• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Marlin" (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2012
Сообщения
725
Репутация
473
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Лодки "Marlin"
Кто нибудь использовал лодку marlin 360el, как она, как качество изготовления?
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
68
Репутация
19
Возраст
46
Откуда
Дубна,большая волга
Лодки "Marlin"
Моя лодка марлин 320 энерджи-по сути не лодка а крейсер если бы не но,а именно,на второй год начали отслаиватся швы,дернул за материал на жаре и как в песне(привет Андрей((() заклеил сам так как домой надобно было!носовой отсек один фиг сдувется по швам постоянно,выявил причину,швы клеены какой-то извиняюсь за выражение пер..ятино..й под видом клея,сама лодка зашибись,но качество исполнения кол с минусом,что обидно
 
С нами с
06.04.2020
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Кострома
Лодки "Marlin"
Тоже нос передний левый балон спускает с первого года покупки
 
С нами с
26.06.2021
Сообщения
9
Репутация
12
Возраст
36
Откуда
Волгоград
Лодки "Marlin"
Всем здравствуйте.Мужики есть ли у кого в пользовании марлин 360EL? Очень интересно соответствует ли описанию размер кокпита 270/82 и вес 52кг.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Лодки "Marlin"
Всем здравствуйте.Мужики есть ли у кого в пользовании марлин 360EL? Очень интересно соответствует ли описанию размер кокпита 270/82 и вес 52кг.
Вообще интересно услышать побольше отзывов про марлин! Как держит ПВХ, швы ,как слань (стоит 9 или 12 мм брать, гуляет пол или всё окей?),транец гнёт под 9.8 и выше или всё гуд!?
Ребята кто имеет жёсткий пол расскажите о своих пайолках ! Очень мало инфы от пользователей .Пришло время обновлять свой флот, а в какую сторону плыть не знаю! По описанию производителя эти лодки устраивают, но хочется послушать вас!
 
С нами с
04.10.2021
Сообщения
88
Репутация
20
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Marlin"
Добрый день!
Владельцы лодок НДНД, отзовитесь. Очень мало информации.
Или может кто сталкивался с данными лодками, что скажите(особенно про 360НДНД)?
 
С нами с
28.11.2014
Сообщения
42
Репутация
16
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Marlin"
Весной 2021 купил Marlin 330 и Меркури 9,9 (который легкий 26кг). В целом доволен.
Выбирал по признакам легкости (спина с грыжами) и высоте баллона (эксплуатация Ленобласть (Ладога, Финзалив).
На глисс легко выходит. Я довольно легкий (82-82кг) и при выходе на полный ход против ветра возникает опасение "кобры".
Самое то, когда на первую банку сажаю пассажира.
Из-за высоких бортов большая парусность.

С самого начала слегка травит киль, но руки все не дойдут накачать без пайола и найти где. Подкачиваю.
Когда киль подсдувается (минут 40-1 час после накачки), то пайол на полном ходе начинает стремно шевелится).

Также есть момент с материалом пайола - он не из бекалитовой, а из ламинированной фанеры, но этим не только этот производитель грешит.
Фанера вокруг клапана киля уже начинает расслаиваться.
Есть мысль купить лист полиэтилена или подобного и вырезать из него пайол, но это года через 2-3, а пока пройдусь пропиткой по краям.
 

Вложения

  • лодка марлин 330.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 56
    лодка марлин 330.jpg
С нами с
30.12.2019
Сообщения
218
Репутация
83
Возраст
59
Откуда
Санкт Петрбург
Лодки "Marlin"
Весной 2021 купил Marlin 330 и Меркури 9,9 (который легкий 26кг). В целом доволен.
Выбирал по признакам легкости (спина с грыжами) и высоте баллона (эксплуатация Ленобласть (Ладога, Финзалив).
На глисс легко выходит. Я довольно легкий (82-82кг) и при выходе на полный ход против ветра возникает опасение "кобры".
Самое то, когда на первую банку сажаю пассажира.
Из-за высоких бортов большая парусность.

С самого начала слегка травит киль, но руки все не дойдут накачать без пайола и найти где. Подкачиваю.
Когда киль подсдувается (минут 40-1 час после накачки), то пайол на полном ходе начинает стремно шевелится).

Также есть момент с материалом пайола - он не из бекалитовой, а из ламинированной фанеры, но этим не только этот производитель грешит.
Фанера вокруг клапана киля уже начинает расслаиваться.
Есть мысль купить лист полиэтилена или подобного и вырезать из него пайол, но это года через 2-3, а пока пройдусь пропиткой по краям.
привет! на сколько поднимал транец?
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
102
Репутация
49
Откуда
Интернет
Лодки "Marlin"
Коллеги,
Я так понял, что проблему с интерцепторами (углами их наклона) на Marlin 360А нднд решили.
Управляемость и скорость выхода на глисс в норме?
То, что отзывов мало, видимо означает, что владельцы этих лодок в целом довольны?
 
С нами с
30.12.2019
Сообщения
218
Репутация
83
Возраст
59
Откуда
Санкт Петрбург
Лодки "Marlin"
Коллеги,
Я так понял, что проблему с интерцепторами (углами их наклона) на Marlin 360А нднд решили.
Управляемость и скорость выхода на глисс в норме?
То, что отзывов мало, видимо означает, что владельцы этих лодок в целом довольны?
я приобрел МАРЛИН 330 еще не пробывал как он себя поведет на воде. ждем весну
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
174
Репутация
64
Возраст
58
Откуда
костромская обл кострома
Лодки "Marlin"
Стою перед выбором 340 или 360.
тож стоял перед выбором 360 в наличии не оказалось ждать не захотел 340 2 сезона все устраивает , смотором не играл ничего не поднимал на глиссер выходит хорошо скорость 25-28 точней не замерял ,сейчас понял что 360 мне была бы великовата хоть и места больше вдвоем то легко но одному уже тяжело да и в машину могла не влезть , а баллоны у них одинаковы но у 360 баллоны на 4 отсека делены да и 9,8для 360 может уже маловат
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
882
Репутация
1 668
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Дмитровский р-он , опх Ермолино
Лодки "Marlin"
тож стоял перед выбором 360 в наличии не оказалось ждать не захотел 340 2 сезона все устраивает , смотором не играл ничего не поднимал на глиссер выходит хорошо скорость 25-28 точней не замерял ,сейчас понял что 360 мне была бы великовата хоть и места больше вдвоем то легко но одному уже тяжело да и в машину могла не влезть , а баллоны у них одинаковы но у 360 баллоны на 4 отсека делены да и 9,8для 360 может уже маловат
Приветствую. Решился и прикупил 360. Скорость проверим как будет идти под 1 человеком. А вес не слишком от 340 отличается но места больше))) 418025.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх