• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 13)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 324
Репутация
7 067
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
Скорее всего только обвесом. Деа точно скажет он здесь ни одну удочку переделал.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 534
Репутация
2 139
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Какой фидер выбрать
а если не вставит ловля?выкинуть?
я весной купил 2 болонки и мах,почти по 10-ке каждый.плюс 2 катушки к болонкам
они один раз побывали на воде,и так и лежат без дела.а мах вообще не распечатывал еще.получается надежды были половить на поплавок,но сильно не вставило вот и лежит куча потраченных денег без дела.
уже вставила
и сейчас лолю фидером, только макаронина от кайды у меня...
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 324
Репутация
7 067
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
У Максима в магазине есть много чего из перечисленного. Мне глянулась Тимка есть еще Аир фидер.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Какой фидер выбрать
уже вставила
и сейчас лолю фидером, только макаронина от кайды у меня...
если вставила ловля то уже можно тогда повышать бюджет,для получения удовольствия
я тоже пошагово палки менял
сначала брал какой то дрын отСалмо,понять понравится или нет.после был Микадо Ультравиолет.потом Сабанеев Фотон.после перешел на Фотон Про.есть Волжанка Про Спорт Элит,
меняя каждый раз палку и переходя на класс выше,всегда от сравнения палок получал массу эмоций.и теперь реально понятно отличие палок от низшего-среднего и нормального сегмента
теперь вот не знаю,после ловли Фотоном Про,если смотреть палку в бюджете 15-20 тысяч получу ли столь же яркие впечатления и эмоции как были при смене вышеописанных удилищ
Фотон про есть в размерах 3м,3.6м,3.9 м но больше всего конечно нравится трешка
Волжанка Про спорт элит не совсем вставила,редко ловлю на нее,но вот в прошлом году на нее взял сома на 17кг
отработала палка четко
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Какой фидер выбрать
и реально объясните, чем лучше дорогущий Престон или Дренар, чем сальмо или Волжанка?
На сегодня имею такое мнение, что брендовые флагманы лучше своей надежность, сюда вкладываю параметр безбрачие :rjach:то есть наименьший шанс на брак изделия. Панацеи нет, но считаю, что сегмент типо волж/сабанеев имеют процент брака выше чем тот же престон, дренан и тд тп И в итоге недорогое изделение может стать золотым.
Второй важный момент это, как недавно выяснил, старение карбона. То есть удочки имеют некий ресурс, и опять же не слышал, чтоб подобному были подвержаны брендовые флагманы, куча народа имеет уже 5+летние(у кого может и десятишные юбилеи прошли) шимы, дайвы, престоны и тд и удочки продолжают успешно эксплуатироваться, сам имею ветерана 5+;)
А вот со всем остальным уже пропаганда(и для каждого она своя, но в основном массовая и исходящая от толстосуммов), фурнитура, пробка, толщина бланка и тд По ТТХ сегодня более чем достойно конкурируют тежи Волжанка/Сабанеев с именитыми бреНдАМИи кто круче по ттх уже большой вопрос, особенно если отбросить всякие цацки типо марсианских катушкодержателей, пробки оТпробированных руками девственниц, кольца из мифрила и тд . Поэтому каждый сам решает за чего он платит и почему.
ИМХО
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Какой фидер выбрать
На Микадо я бы вообще не смотрел, морально устаревшие палки по завышенной цене
Я не знаю конечно, что сейчас с качеством у Микадо, но раньше у Тачибан и УВ были очень неплохие бланки. Есть у меня УВ твин 3.6-4.2 110гр. Пользую в росте 3.6. Несколько раз собирал в росте 4.2, надо было. Заменил мелкие колечки на побольше и, честное слово, ни променяю её ни на какую Оптиму или Айрон с таким тестом. Звонкая, строй нравиться. Тяжёлая? Да весь вес в ручке. Кому нужен баланс, в руке лежит отлично. КД с задней гайкой не напрягает абсолютно, а форма держака даже нравиться, не люблю тонкие КД. Но идея поменять этот держак на какой-нибудь VSS 17-й есть. В своё время начитался про Оптиму 3.9 120, взял, попробовал. Ну и стоит, пылится, а УВ в деле. Посмотрел на цены в микадофиш, 7 т. крутовато конечно. Была бы цена поменьше, взять, перебрать под свои хотелки и можно получить на выходе очень неплохое удилище.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Какой фидер выбрать
Так чо посоветовали товарищу, сивейду?))
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Какой фидер выбрать
Уф приносили на кольца побольше поставить. А бланк-то более чем достойный. Если его ещё ободрать...вообще конфетка.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 324
Репутация
7 067
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
ИгЯр а чем уж так разительно отличается бланк за 20т.р от бланка за 10т.р. По мне так сделаны они все из одного угля . смол. не знаю чего то еще. А вот фарнитура у них может отличатся в разы. У одного кольца керамика у другого титан вот плюс цена к бланку. У другого пробка класса ААА у другого обои. И тд. А голые бланки дак вообще не отличить Волжанка Дайва или еще что.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Какой фидер выбрать
У меня есть Алкедо харизма 3,3 60-120. Брал под определенные условия. Обошлась в 2500 р. с доставкой до Хабаровска. Ставлю рядом с земексами, слеза катится, а приеду на водоем и руки не нарадуются. Настолько она мне нравится. Хочу что то похожее, но чуть меньше по тесту. Поэтому все условно,, цена,, бренд и т.д.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Какой фидер выбрать
Я тоже никак не пойму, почему хают Микадо УВ. Устарела, устарела...., заладили. Отличная палочка! Да, кольцо первое маловато, но можно катушку подобрать. Вес, не такой уж и большой, 320гр. Зато тем кто любит баланс, самое то. Бланк посылистый. Имею УВ 390-90, Земексы и Шиманку СУ, но с УВ расставаться никак не желаю!!! В пару к УВ возьму Фотон Дистанс 4,2-80, и для водохранилища будет самое то!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
У меня есть Алкедо харизма 3,3 60-120.
Ставлю рядом с земексами, слеза катится, а приеду на водоем и руки не нарадуются.
Вот так вот только методом проб и ошибок,транжиря Собствееный кошелёк,по другому никак.Отзывы хорошо,но на начальном этапе,для дальнейшего подбора.А в принципе многим и не надо ничего,есть Один"Универсал" на все случаи и зачем голову ломать.
С УВ!!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
ИгЯр а чем уж так разительно отличается бланк за 20т.р от бланка за 10т.р.
Работой они отличаются,но и это не Факт,можно и за не дорого что то найти,но вот как и во что это выльется.Золотая середина вот это разумный предел.
С УВ!!!
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 534
Репутация
2 139
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Какой фидер выбрать

Сейчас смотрят

Вверх