• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Как правило слово- понты, звучит из уст тех, кто ничем не обладал. И это касаемо любого изделия, а не только удилищ.
Очень сложно передать ощущения от обладания, процесса ловли эксклюзивом или мелкосерийным экземпляром. Я в первый раз взяв с собой Турнамент 135 и Проху 120-ую, никогда не забуду того, Фотон очаровал своими ттх и поведением в моих руках, при моей технике заброса. Но бросал я в тот день больше Турнаментом. Чаще хотелось брать в руки, глаза смотрели на вершину в 2 унц, стекло и просто офигевали, что она, как арматура при волне и ветре вела себя. Я раза три перечитывал историю этой первой и последней видимо Дайвы, которую рыболовы Украины и России, в основном, селекционировали из 135-ой серийной и переставшей выпускаться.
Так это удилище, как нечто живое, одушевлённое, тёплое. И да, оно несколько уступает Прохе в дальности, грузоподъёмности, оно не такое вылизанное, не такое звонкое, но насколько приятнее ловить им и касаться его, а Проха - она "мёртвая" тактильно, она простой инструмент, там есть всё, кроме души.
Как то так. Поэтому иногда я бываю готов заплатить несколько больше, за неведомые многим рыболовам, ощущения и эмоции...
А для обычной рыбалки или спорта, иногда лучше стандартные версии: они неприхотливы, всегда есть вершинки в наличии и колена, лещ и сазан клюют отлично...
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Как правило слово- понты, звучит из уст тех, кто ничем не обладал. И это касаемо любого изделия, а не только удилищ
Красиво сказал. Понты да Они есть и в ценообразовании и жадности нашего государства со своими таможенными сборами,продавцами в том числе(которым кстати тяжелее чем чинушам).Но и это не факт,нет понимания,вкуса и т.д по фигу на что ловить и никто это не привьёт.Я не про аристократизм,мы то здесь всего лишь про принадлежности наши,а не про искусство,но факт есть факт.Много примеров приводил, надоело.
С УВ!!!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Впервые слышу, что Дреннан поставляет свои бланки Волжанке. Сомнительно это.

Впрочем, это стандартный маркетинговый ход - заявлять, что «у нас деталь ХХХ как у [Лидер рынка]». Так проще продавать товары в массовом сегменте - люди с большей готовностью покупают.

Часто оказывается, однако, что деталь вовсе не та же самая, а не более чем попытка имитации (удачная или нет - другой вопрос, тут важно, что она другая)
Если бы Дреннан, Престон или кто-то ещё делал бы удочки самостоятельно, то один разговор. Но ВСЁ делают китайцы на мощностях китайцев. Поэтому им ни кто не мешает продать тоже самое, но с другим шильдиком сторонней конторе. Я вот сейчас на Kaida Aria ловлю. Так если затереть бренд и дать спецам в руки, я уверен что 90% сразу скажут что это Престон :yes: И качество всех компонентов там на высшем уровне. Но цена в 2 раза ниже Престона. Чудеса :)
Маркетинговый ход, это взять один и тот же товар, наклеить на него разные шильдики и продавать по разным ценам. Пока ещё есть люди которые верят в какое-то качество, то можно впаривать втридорога :)))
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
А почему престон, а допустим не ,, епт.... лучше этого удилища в руках не держал,,?
Почему престон или дреннан, почему каждая фирма их копирует, а не делает что то своё, а если делает то даёт ссылку на какой-то более именитый бренд? Почему ни кто не делает копии шимано?
Очки коста дельмар, цена у официала 200$, копия из Гонконга 9$, интересно это одни и те же линзы, просто оправа дешевле?
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Neud
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Очки коста дельмар, цена у официала 200$, копия из Гонконга 9$, интересно это одни и те же линзы, просто оправа дешевле?
ДА,да всё то же самое что и у Коста Дельмар просто за бренд 192 бакса Накручено.Не в какой то мере Правда,но не столько же.Один пример из практики Волжанковский Мульт профи был,с чего сняли Дреннан Матчпро Комби.Кидает хуже,вяжет хуже,сборка,фурнитура,квиверы.Сколько Он щас Новый? Я комбика на барахле за 8 купил,как Новый,о чём спор то?Менталитет не позволяет взять б/у.,ну так ездите на Жигулях,а я подержанного Корейца лучше Возьму,допустим 3 летку.
С УВ!!!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
С нами с
18.06.2017
Сообщения
142
Репутация
203
Откуда
Moscow
Какой фидер выбрать
Если бы Дреннан, Престон или кто-то ещё делал бы удочки самостоятельно, то один разговор. Но ВСЁ делают китайцы на мощностях китайцев. Поэтому им ни кто не мешает продать тоже самое, но с другим шильдиком сторонней конторе. Я вот сейчас на Kaida Aria ловлю. Так если затереть бренд и дать спецам в руки, я уверен что 90% сразу скажут что это Престон :yes: И качество всех компонентов там на высшем уровне. Но цена в 2 раза ниже Престона. Чудеса :)
Маркетинговый ход, это взять один и тот же товар, наклеить на него разные шильдики и продавать по разным ценам. Пока ещё есть люди которые верят в какое-то качество, то можно впаривать втридорога :)))

Во-первых, в Китае делают далеко не все (ну если мы будем говорить только о бюджетных сегментах - тогда наверное, но есть и другие сегменты).

Во-вторых, если Престон и Дреннан черт знает сколько лет назад выпустили свои датчмастеры, супер фидеры и прочие известные серии, и даже сейчас, через 10-15 лет другие производители могут только лишь пытаться делать такие же (ключевое слово здесь - пытаться) - надо полагать, это неспроста.

Судя по всему, модели были очень удачными, раз попытки их копировать - это лучшее, на что способны современные производители, которых тут так любят. Но только разница в том, что оригинал проверен временем, так сказать, а волжанки с фотонами и прочими сабанеевыми - только их продавцами и той категорией людей, для которой главное - не качество, а сколько удалось сэкономить. И ладно бы автомобиль - там, может, миллион можно сэкономить, но на удилище-то максимум тысяч десять, и это в лучшем случае...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Очки коста дельмар, цена у официала 200$, копия из Гонконга 9$, интересно это одни и те же линзы, просто оправа дешевле?
Тут все же надо понимать что такое копия. Если эта копия делается на том же заводе, теми же людьми где и оригинал, то как вариант это может быть и одно и тоже. Но если просто "сделано по подобию", то вот тут качество может быть абсолютно любым.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Да ладно, файрик огонь) палка, не для прудов но огонь. Ну ладно не шимано, а например колмик или трабуко. Вообщем копируют лидеров в каком-то сигменте. Хотя у кайды и так есть сигмент бюджетных удилищ ( и она в нем лидер), и новая модель можно не привязывать к престон, но нельзя, потому что копию престона купят за 10000, а хорошую кайду нет. Или не прав?
Возможно один завод, но вот один ли рецепт карбона и т.д. сомневаюсь.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 294
Репутация
23 881
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Какой фидер выбрать
Вячеслав.
Да и не каждая фирма их копирует. Далеко не каждая.
Наверно Волжанка, да Флагман.
Вроде и все.
И полно моделей которые в разы чаще упоминаются и котируются и не имеют к Англам отношения.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Приветствую Эдуард. Например? Вот не встречал чтобы кто то позиционировал свои произведения как копию шимано, харди, спортекс, матрикс, и т.д, все почему-то привязались к престон/ дреннан. Думаю из за того, что бланки универсальны, и могут закрыть широкий спектр потребностей, а это широкий круг потребителей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Во-первых, в Китае делают далеко не все (ну если мы будем говорить только о бюджетных сегментах - тогда наверное, но есть и другие сегменты).
А назовите мне какие фидеры не делаются в Китае? Из любого сегмента.
Да есть завод в Корее, но что-то сильных отличий от Китайского я не наблюдаю :)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Шатландская дайва, вроде некоторые серии дреннан, это то о чем читал. Мавер не все делает в китае
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Да пусть в Китае.Дело не в названии страны,а в культуре производства,качестве используемых материалов,оборудовании,квалификации персонала и т.д.,а на выходе разный продукт.Не знаю сколько там Заводов и их Уровень,не был Я в чине,но уважающий Себя Бренд не будет в погоне за длинным рублём заказывать у Самого дешёвого производителя,а там фиг знает,этот современный Рынок,что не купи всё гав-о.Но разработчиков,а именно КБ и привлечение спортсменов к разработкам есть не у Многих.Да мне и не надо,есть дедушка Дреннан,дай Бог ему Долгих Лет!!!
С УВ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх