• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 20)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Какой фидер выбрать
ИгЯр а чем уж так разительно отличается бланк за 20т.р от бланка за 10т.р. По мне так сделаны они все из одного угля . смол. не знаю чего то еще. А вот фарнитура у них может отличатся в разы. У одного кольца керамика у другого титан вот плюс цена к бланку. У другого пробка класса ААА у другого обои. И тд. А голые бланки дак вообще не отличить Волжанка Дайва или еще что.
вот и я хочу понять,есть ли смысл брать себе палку топового уровня.почуствую ли щенячью радость после Фотон Про...
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
142
Репутация
203
Откуда
Moscow
Какой фидер выбрать
и реально объясните, чем лучше дорогущий Престон или Дренар, чем сальмо или Волжанка?

Примерно тем же, чем Мерседес или БМВ лучше, чем Киа и Хюндай. Так-то и там, и там по 4 колеса, внешне могут быть достаточно похожи, мощность двигателя может быть сопоставима - но есть нюанс :)
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Какой фидер выбрать
Примерно тем же, чем Мерседес или БМВ лучше, чем Киа и Хюндай. Так-то и там, и там по 4 колеса, внешне могут быть достаточно похожи, мощность двигателя может быть сопоставима - но есть нюанс :)
Понты, дешёвые понты...?
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Какой фидер выбрать
С нами с
18.06.2017
Сообщения
142
Репутация
203
Откуда
Moscow
Какой фидер выбрать
Понты, дешёвые понты...?
Скорее, качество. Не дешевое обычно.

Не случайно же тех же Престонов или Харди на вторичном рынке в десятки раз меньше, чем Волжанок и фотонов про - их нет необходимости продавать (если мы говорим о любительской ловле - понятно, что профессионалам могут быть нужны десятки самых разных опций для соревнований, но обычному рыболову-любителю очень сложно «перерасти» Харди Марксмен, допустим)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Скорее, качество. Не дешевое обычно.

Не случайно же тех же Престонов или Харди на вторичном рынке в десятки раз меньше, чем Волжанок и фотонов про - их нет необходимости продавать (если мы говорим о любительской ловле - понятно, что профессионалам могут быть нужны десятки самых разных опций для соревнований, но обычному рыболову-любителю очень сложно «перерасти» Харди Марксмен, допустим)
Ну бред сивой кобылы сравнивать Престон за 20 тыр с Фотон про за 10тыр. Понятно что удилищ за 20 тыр продаётся гораздо меньше чем за 10. И с машинами так же. Кио рио тысячами продаётся, а феррари единичными экземплярами. Поэтому на вторичном рынке феррари меньше, чем Киа.
И Престон я сейчас себе уже вряд ли буду покупать. Не вижу смысла платить в 2 раза больше за бланки и в 3-4 раза больше за вершинки, которые ещё и хрен купишь.
А можно откинуть бренд и конкретно сказать чем одно удилище лучше другого? Может я чего не понимаю о каком-то мнимом качестве. Где его разглядеть-то можно.... Ну для примера можно взять Волжанковский про спорт элит. Бланк там как на Дреннан Матч Про. Пробка ААА. Катушкодержатель Fuji. Кольца SeaGuide. Второй непромокаемый чехол, как на Датч Мастере. И чем Престон лучше? И главное какой? :)))
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Какой фидер выбрать
вот и я хочу понять,есть ли смысл брать себе палку топового уровня.почуствую ли щенячью радость после Фотон Про...
После фотон про щенячье радости не будет, и уже, скорее всего, не от чего;)
Я вот слышал даже такое, что фидер1 поинтереснее ф2, но ф2 очень радует глаз на солнце поэтому его и оставляю....
Машины, удочки, понты это по сути риторический вопрос ибо ловить можно и на ноунейм китай спиннинг с соответствующим тестом и чувствительность будет покруче аля гарболиновских системов. Как я вижу вопрос сегодня это барикада по одну сторону снобов, а по другую практиков, ну и мелкие лагеря которые вообще не заморачиваются с снастями или которые не готовы больше пары рублей отдать за удочку, есть энтузиасты кто за эти деньги еще и с катушкой хочет)
Я свое мнение говорил не раз, мне плевать на бренд, фуру и прочее. Дайте рабочий бланк который будет меня радовать с простой фурой и пробкой, а на бланке хоть матом пишите и хоть в желтый с зеленым цвет прокрасьте. Но к этому хочу надежность, а именно без стареющего бланка и фуры. Поэтому, пока, на сабанеи/волжи смотрю как на запаску(аля дубль). Имхо
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Какой фидер выбрать
С нами с
18.06.2017
Сообщения
142
Репутация
203
Откуда
Moscow
Какой фидер выбрать
Ну для примера можно взять Волжанковский про спорт элит. Бланк там как на Дреннан Матч Про.

Впервые слышу, что Дреннан поставляет свои бланки Волжанке. Сомнительно это.

Впрочем, это стандартный маркетинговый ход - заявлять, что «у нас деталь ХХХ как у [Лидер рынка]». Так проще продавать товары в массовом сегменте - люди с большей готовностью покупают.

Часто оказывается, однако, что деталь вовсе не та же самая, а не более чем попытка имитации (удачная или нет - другой вопрос, тут важно, что она другая)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Мне кажется если и сравнивать удилища, то c бильярдным киём, вроде палка и палка, но то что 2 рубля, тяжёл, не сбалансирован, и только киксовать им хорошо, палка дороже, а тем более на заказ, другие дело, ее и брать приятно.
И почему-то все мало мальски увлекшиеся, бильярдом приобретают их.
 
  • Cпасибо
Реакции: Neud
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Какой фидер выбрать
если для вас Фотон про это запаска,то какая тогда основная палка?
Имею ввиду, что по надежности я отдаю предпочтение именитым брендам. Была у меня проша60, что сказать? По ттх супер! Точно и сегодня была бы, но только почти вся развалилась, продал за копейки. Брал для далеко не основных условий, ща взял оптиму25+, но повторюсь для совсем не основных условий. Те если чего, то я ничего не потеряю в рыбалке. По ттх оптима тоже радует и будет жить столько сколько будет жить, все устраивает)
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 491
Репутация
2 814
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Впервые слышу, что Дреннан поставляет свои бланки Волжанке. Сомнительно это.

Впрочем, это стандартный маркетинговый ход - заявлять, что «у нас деталь ХХХ как у [Лидер рынка]». Так проще продавать товары в массовом сегменте - люди с большей готовностью покупают.

Часто оказывается, однако, что деталь вовсе не та же самая, а не более чем попытка имитации (удачная или нет - другой вопрос, тут важно, что она другая)

Имеется ввиду, что это копия матч про, а бланки якобы делает тот же завод, что делает для Гарболино.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 353
Репутация
24 165
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Какой фидер выбрать
Впервые слышу, что Дреннан поставляет свои бланки Волжанке. Сомнительно это.

Впрочем, это стандартный маркетинговый ход - заявлять, что «у нас деталь ХХХ как у [Лидер рынка]». Так проще продавать товары в массовом сегменте - люди с большей готовностью покупают.

Часто оказывается, однако, что деталь вовсе не та же самая, а не более чем попытка имитации (удачная или нет - другой вопрос, тут важно, что она другая)
Фигню пишите.
Возможно она другая, но тем не менее колена взаимозаменяемые. Про кивертипы вообще молчу. И тот и тот делает свою работу, но от Англичанина с какого -то перепугу он дороже в 3 раза.
Ценооброзование у них другое. Вот и все. А не лучше и круче.
Делается все на одном заводе и одними руками.
Возможно бланки разные по материалам. Но сильно сомневаюсь. Единичные серии.
Обвес например у Думчева в разы лучше чем у Чемпиона Браунинг и косяков при сборке тоже.
Думаю что в большинстве случаев это самовнушение на подсознание.....плюс приходящий опыт ловли который приходит вместе со сменой парка палок.

Да...удилище за 4-5 тысяч будет отличаться от того которое стоит за 10ку и тем более за 20ку.
Но в большинстве своём основная разница в цене это обвес, бренд.
Ибо карбон на вспех фидерах стоит копейки.
Главное думать правильно. Скажем пикер 3м стоит 10000р. Бланк у него весит 60гр А хевик 4,2 стоит 13000р и его бланк весит 160гр.
Скинем с пикера 4000 за обвес.
Итого 10гр карбона стоит 1000р.
Но тогда бланк хевика голый должен стоить уже 16000р!!! Но там и обвеса больше и ручка больше и работы по нему больше.
Наиболее толковое ценооброзование только у Прошек где пикер 2,4м стоит почти в 3 раза дешевле хэви 4,5м.
На фига Нью сделали тяжелее загадка блин.....
Подумав и поделив все на три ( маржа со всех сторон и зарплата китайцев) понимаешь что деньги платишь в основном за нечто неизвестное.
По карбонам кроме каких то им и тонн лажовых ни фига нет. По технологиям тоже Пустота. Думаю что даже самый средний обвес стоит дороже бланков.
Процентов 60-70 это вообще маржа.

И очень очень до фига зависит от сборки, а собрать даже одними руками можно сильно по разному. И или убить хороший бланк или из относительно никчемного бланка сделать звезду.

Ну и каждый сам думает и выбирает себе кумира.

Лучше потому что лучше - это крайне не серьёзно. И тем более это индивидуально.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 462
Репутация
9 718
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Впервые слышу, что Дреннан поставляет свои бланки Волжанке. Сомнительно это.
Да нет конечно,просто Типа серия Проспорт это Матчпро,Мастер -ДМ престоновский,ну и т.д..Парни спор ни о чём,дорого или дёшево,рабочая палка нет,зашла не зашла и т.д..Я уже писал мне вот ДМ 100 не зашла(тысячи ловят).,волжанки 3 не зашли,Симановская супер ультегра(многие просто от неё извините конча-т) список можно продолжить,но хаять не нужно,многие ловят и не плохо.Продаю всё без сожаления и по Фиг что там и с производства снята и т.д..У каждого из Нас свой вкус,подход,кошелёк ко Всему.Про одну и ту же удочку можно услышать довольно много разных отзывов и мнений.
С УВ!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх