• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 14)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Други, всем доброго!
Сегодня пришел ответ из "Москанеллы", спасибо ребятам - написали, что сами сегодня промерили. Может кому пригодится:
457/140 - 520 гр., комель 21 мм;
457/168 - 530 гр., комель 22 мм.
Я откровенно в шоке... Чтоб настолько...
Всем НХНЧ.
А что удивляться то....
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 636
Возраст
47
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
А что удивляться то....
Удивляет зачем вообще эту линейку "Грумо" ввезли. Кому продадут то? С такими параметрами:eek: Видимо, поэтому я нигде и не мог найти по ним никакой конкретики...
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Какой фидер выбрать
Други, всем доброго!
Сегодня пришел ответ из "Москанеллы", спасибо ребятам - написали, что сами сегодня промерили. Может кому пригодится:
457/140 - 520 гр., комель 21 мм;
457/168 - 530 гр., комель 22 мм.
Я откровенно в шоке... Чтоб настолько...
Всем НХНЧ.
А я уж думал, что подобные весовые характеристики давно канули в лету;) похоже перерождение, а мы и не знаем;)
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 067
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
У масканелы вообще дела не понятные. Так себе контора. Да и Фадеев не слишком свои фидера двигает. У него на форуме обсуждали что с такими ценами на Граниты и Мармы продаж не будет
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Какой фидер выбрать
У них Спиннинговая направленность,а донка наша так,как бы по путно.
С УВ!!!
Ага, видать из обрезков и штампуют. На заре моего фидера, вроде 12й год, уже тяжелее 320гр с честным тестом 180-200 по сути не было, те удочки были, но все понимали, что дальше явный перебор....
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
Ага, видать из обрезков и штампуют. На заре моего фидера, вроде 12й год, уже тяжелее 320гр с честным тестом 180-200 по сути не было, те удочки были, но все понимали, что дальше явный перебор....
Да были конечно, и на заре вашего и сейчас.... у Browning например. Вес в фидере дело десятое.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Какой фидер выбрать
Вес в фидере дело десятое.
Согласен, но тут важен баланс снасти, один тяжелее, но устаешь меньше, а другой легче, но руки сохнут...
И конечно, я уверен, что из карбоновых "огузках" ни каким балансом и не веет....черемуха с березой еще фору дадут :D
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
Согласен, но тут важен баланс снасти, один тяжелее, но устаешь меньше, а другой легче, но руки сохнут...
И конечно, я уверен, что из карбоновых "огузках" ни каким балансом и не веет....черемуха с березой еще фору дадут :D
А вы подумайте о том какая катушка нужна будет по фидер с тестом 200грамм. У неё вес будет пол-кило. Вот она то все и сбалансирует:D
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 636
Возраст
47
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Каждому - своё, конечно.
По мне, так такой вес говорит о материалах, применённых для изготовления данного фидера, в первую очередь.
Да и зачем тогда заморачиваться и подбирать что-то из Сабанеевых, Земексов и т.д.
Вот "зашел" во "всероссийский" интернет-магазин:
"'Фидер Kaida Inspirion 4,5 метра, до 150 гр" - вес 310 (заявлен), ценник 2 730 р. Все вопросы, казалось бы, "сняты". И это в "бюджетном" для Кайды сегменте:D Там дальше "флагманская" серия...
Один вопрос остался только - кто из присутствующих на данной "ветке" уже является счастливым обладателем? Или планирует к покупке?:pardon:
А так то -да.
На "ветке" одного из водоёмов: человек приобрел удилище в росте 2,7 с тестом 60+ с ПОЛНОЙ уверенностью, что купил пикер... И спрашивал "подойдёт" он для ловли карпа на "зеркале" 14 Га? Точнее, уверен был, что подойдёт, спрашивал "плетня или монка" (всё стандартно).
В общем, там уверены были в этом многие, предлагали мастер классы по ловле "пикерами".
На вопрос, является ли "Волжанка Горыныч" в росте 2,7 с тестом 200 пикером (если карп будет конец удилища реально гнуть, а там такие рыбки есть)? Ответ был - не, ну я ж пикером хочу ловить.
В общем, не пойму...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 421
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Какой фидер выбрать
Кто то сможет подсказать , по Preston Competition lite feeder 12 (3.6м) , как она ,в плане ультралайта ?
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Какой фидер выбрать
Каждому - своё, конечно.
По мне, так такой вес говорит о материалах, применённых для изготовления данного фидера, в первую очередь.
Да и зачем тогда заморачиваться и подбирать что-то из Сабанеевых, Земексов и т.д.
Вот "зашел" во "всероссийский" интернет-магазин:
"'Фидер Kaida Inspirion 4,5 метра, до 150 гр" - вес 310 (заявлен), ценник 2 730 р. Все вопросы, казалось бы, "сняты". И это в "бюджетном" для Кайды сегменте:D Там дальше "флагманская" серия...
Один вопрос остался только - кто из присутствующих на данной "ветке" уже является счастливым обладателем? Или планирует к покупке?:pardon:
А так то -да.
На "ветке" одного из водоёмов человек приобрел удилище в росте 2,7 с тестом 60+ с ПОЛНОЙ уверенностью, что купил пикер... И спрашивал "подойдёт" он для ловли карпа на "зеркале" 14 Га? Точнее, уверен был, что подойдёт, спрашивал "плетня или монка" (всё стандартно).
В общем, там уверены были в этом многие, предлагали мастер классы по ловле "пикерами".
На вопрос, является ли "Волжанка Горыныч" в росте 2,7 с тестом 200 пикером (если карп будет конец удилища реально гнуть, а там такие рыбки есть)? Ответ был - не, ну я ж пикером хочу ловить.
В общем, не пойму...

Я начинал ловить с Волжанка Пикер, у него тест кажись 60г заявленного... чем не пикер?:-)))... Есть в пользовании micado sea light piker, то вообще до 150 или 200г, но тоже "пикер", к тому же "light":-))))
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 067
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
Странные у вас пикера. Я думал пикер это короткое легкое удилище для ловли на коротке. А здесь тест 150 гр. Больше на бортовую удочку смахивает для рыбалке на море.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Какой фидер выбрать
Странные у вас пикера. Я думал пикер это короткое легкое удилище для ловли на коротке. А здесь тест 150 гр. Больше на бортовую удочку смахивает для рыбалке на море.

Ну, это оно и есть (для рыбалке на море)...
В "миру" я ловлю лайтами 3-3,5м, и с тестами грамм 35-50 (с кормом)... их "пикерами" считаю, хотя скорее всего напрасно:-)
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 636
Возраст
47
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Я начинал ловить с Волжанка Пикер, у него тест кажись 60г заявленного... чем не пикер?:-)))... Есть в пользовании micado sea light piker, то вообще до 150 или 200г, но тоже "пикер", к тому же "light":-))))
Доброго дня.
Не знаю, существует ли какая-либо официальная градация, я не спортсмен.
Но, в моём понимании, пикер - это "лёгкая" снасть, в смысле - снасть для ловли лёгкими оснастками в определенных условиях.
Это сродни спинниговым градациям: ультралайт, лайт, медиум, тяжелый спиннинг.
Пикерами я считаю удилища ростом не выше 2,7 м (ну ладно, пусть будет "на крайняк" 3,0 м) с весами до 30 гр. (ну пусть, опять же будет, до 40 гр.).
Пикер - это суперделикатная снасть. Всё, что "выше" этих параметров, в моём понимании, это уже "лайт и медиум" фидер.
Пикерами ловлЮ с кормушками ДО 20-25 гр. по свинцу и небольшого объёма.
То, что описал выше (60+) - ну НИКАКОЙ ЭТО не пикер - это фидер (какие должны быть условия ловли? заброс из-под деревьев или кустов в водоем со средним течением? больше ничего в голову не приходит), причем, скорее, уже в "медиум" классе, т.к. 60+, в моём понимании, это тест, где возможно применение кормушки 60 гр. собственного веса (пустой).
И ведь непонятно, зачем человек (а он там не один, как оказалось) под стоячий большой водоём берёт удилище с такими характеристиками (заброс будет "никакой" всё равно и, скорее всего, само удилище - "кол").
Но, блин, куча людей, которые прям-таки "напали", что всё правильно - ты купил офигенную удочку - приезжай, покажем как ловить. И ведь пытаюсь объяснить, что лучше поменять (ну хотя бы подлиннее взять ЕСЛИ УЖ В ЭТОМ ЖЕ ТЕСТЕ под конкретно этот водоём, пусть с небольшой доплатой), так ведь нет: "Я ХОЧУ НА ПИКЕР ЛОВИТЬ!" Вот только, когда бываю на этом водоёме, эти мастерА, как правило "курят", а не ловят. И, когда подходят или идут уже обратно на выход, постоянно говорят: "Блин, видимо НЕ В ТОМ месте сидели или с насадкой/наживкой не угадали, или ПОГОДА". И очень удивляются, когда видят ту же самую прикормку (про тех, кто "с кашей" говорить вообще не буду), кукурузу, опарыша и т.д.
Почему и говорю, что тогда и "крокодил" в определенных условиях - пикер, к бабке не ходи. :D
Про морскую рыбалку не скажу - не знаю, что там к чему.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх