• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 405
Репутация
2 773
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Какой фидер выбрать
Снова отмечаю, что в "нашем кружке" любят рекомендовать отечественного производителя, не смотря ни на что;)
Наверное к этому все и придет, купить нормальную катушку, например Шимано, сегодня ровно прожиточному минимуму, а если хорошую, то уже к двум прожиточным....купить забугорную палку с ттх равными прошке(или даже оптиме) ценою в пару раз дороже отечественного производителя ради блястючего бланка и яркого названия тоже давно не актуально. Наверное это будущее, особенно в связи с тем, что совсем не у всех зп растет с ростом долара.
Еще , наверное берут отечественные и по этой причине : квивер - расходник и брать по равной цене иностранное удилище , вершинки которого стоят в два раза дороже - как то ....
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Всё правильно. Цена на данный момент важный показатель. Большинству не нужен мерседес за 4 ляма, когда можно выбрать какого-то корейца за 2. Мерс при покупке дороже, в обслуживании дороже. Качество у них будет примерно одним. В современном мире про это понятие скоро можно будет забыть, вещь должна служить ровно гарантийный период дальше по фигу что будет. Но в мерине будут использованы более дорогие материалы при отделке, откуда и большая стоимость, плюс стоимость бренда. Многим всё равно какой пластик и алькантара там или нет. Поэтому упираться в производителя я бы уже не стал. Особенно когда это делают на одном и том же заводе одни и те же люди, но под разными брендами :) С катушками шимано тоже большой вопрос. Если везти из-за бугра, то конечно шимано или дайва в приоритете. Если покупать у нас, то я наверно лучше возьму 2 аллюкса, чем 1 шимано. А если брать дорогой сегмент, то там я наверно лучше возьму 4 аллюкса, чем 1 шимано. И не потому что аллюкс сильно хороший вариант, а потому что шимано у нас слишком дорого. Ультегру 5500 мы с Англии брали по 12тыр, когда тут она по 30. Это же не нормально!
И фидер если покупать из-за границы, то за 11тыр ни кто не будет брать ни прошку ни волжанку, можно из Англии дреннан какой-нить привезти. Будет он качественнее? Да вряд ли. Но это для многих имя, которое заслужило уважение, а если он стоит так же как менее известный бренд, так выбор очевиден.
Я уже давно забил на бренд. Беру товар и пользуюсь им. Он мне либо нравится, либо нет. Одно из любимых удилищ - Волжанка мастер 40+. Цена всего 4000р, но удилище прям радует. За эти деньги прям супер. Разве что вершинка 0.75 крайне ломучая и ловить с ней кормушками больше 20гр противопоказано. Крючки я Волжанковские использую, которые копейки стоят. Сейчас тестирую крючки Кайда. Так там вообще огонь крюканы за 60р! Мотыля даже пальцами зажимать не нужно. На лодошку положил и цепляй. Потому как скорее всего делают на том же заводе где и именитые бренды, но в другой упаковке. Поэтому платить двойную цену просто за бренд многим не хочется.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 146
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Какой фидер выбрать
Сейчас тестирую крючки Кайда. Так там вообще огонь крюканы за 60р! Мотыля даже пальцами зажимать не нужно. На лодошку положил и цепляй. Потому как скорее всего делают на том же заводе где и именитые бренды, но в другой упаковке. Поэтому платить двойную цену просто за бренд многим не хочется.
Если бы они еще продавались везде, многим реально проще дреннан купить, но это уже другая тема :)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Если бы они еще продавались везде, многим реально проще дреннан купить, но это уже другая тема :)
Согласен. Есть хорошие товары. Купил. Понравилось. Идёшь в магазин, а его больше нет и хрен найдешь.
Как и фидеры. Я вообще не понимаю на хрена некоторые модели снимают с производства. Народ только распробовал, понравилось и бац следующая линейка.... С машинами я могу понять, чтоб продавать новые запчасти. Но тут ради чего снимать с производства модель на которую приличный спрос не понятно.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 490
Репутация
5 672
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Какой фидер выбрать
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 471
Репутация
15 333
Возраст
42
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
Круто когда есть возможность все на воде потестить. Но такая возможность есть у единиц. Так же есть проверенный годами вариант решения задачи. Вот и вся арифметика. Но это уже задача маркетологов Волжанки продвигать её в массы. У Максима ничего уже продвигать не надо. Имя и репутация наработанны.
Там сарафанное радио, а не имя и репутация. Имя и репутация это престон какой-то или Мавер, а не сабанеев
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 471
Репутация
15 333
Возраст
42
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
Согласен. Есть хорошие товары. Купил. Понравилось. Идёшь в магазин, а его больше нет и хрен найдешь.
Как и фидеры. Я вообще не понимаю на хрена некоторые модели снимают с производства. Народ только распробовал, понравилось и бац следующая линейка.... С машинами я могу понять, чтоб продавать новые запчасти. Но тут ради чего снимать с производства модель на которую приличный спрос не понятно.
Не удержишь покупателя, много однотипных фирм продавцов, нужен крепкий не повторяющийся продукт это только Дреннан может 15 лет серию 7 выпускать без изменений, а после снятия никто не ринется из продавать.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 124
Репутация
4 358
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Какой фидер выбрать
Там сарафанное радио, а не имя и репутация. Имя и репутация это престон какой-то или Мавер, а не сабанеев
Вполне возможно что и радио. Но, были б деньги-можно все самому пробовать и делать выводы. Тут сверху уже озвучили про аналогию с машинами - есть ТАЗопром-китайцы, корейцы и премиальная троица (европейцы). На всем можно худо-бедно или дорого-богато ездить. Я в основном на корейце езжу. Редко на ТАЗу. Так наверное и с фидерами.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 471
Репутация
15 333
Возраст
42
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
Все проще, покупают то, что могут позволить и хвалят ибо другого нет.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 124
Репутация
4 358
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Какой фидер выбрать
Все проще, покупают то, что могут позволить и хвалят ибо другого нет.
У меня два Сабанея и два Земекса. И в тех и в других есть что похвалить и что поругать. Очень хочу попробовать Думчёвку 3,3. Но блин, финансы...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 471
Репутация
15 333
Возраст
42
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
У меня два Сабанея и два Земекса. И в тех и в других есть что похвалить и что поругать. Очень хочу попробовать Думчёвку 3,3. Но блин, финансы...
Иная палка, по другому не скажешь. Будет полное разочарование либо в ней, либо в фотонах
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 124
Репутация
4 358
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Какой фидер выбрать
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 924
Репутация
3 546
Возраст
59
Откуда
Орел
Какой фидер выбрать
Нужна палочка чуть больше по длине и мягче (менее быстрая) чем Прошка 3,0/60.
А вот мне как раз нужна чуть больше по длине 3.30 и по строю схожая с Прошкой 3.00/60, есть такая правда у меня Allux S7 , но гимор с приобретением вершинок для неё, а они 70см . Взял бы Думчева 330, но чот кажется соплеватая она, может Макс Дистансом удивит.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Какой фидер выбрать
Я уже давно забил на бренд. Беру товар и пользуюсь им. Он мне либо нравится, либо нет. Одно из любимых удилищ - Волжанка мастер 40+. Цена всего 4000р, но удилище прям радует. За эти деньги прям супер.
Сергей, а кормушки 50 грамм +корм, им можно кидать?
 

Сейчас смотрят

Вверх