• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 516
Репутация
29 670
Возраст
47
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
С Брискола лучше сейчас не связываться. У друга есть две граниты не квиверов ни фига к ним не найти. Мне кажется у них контора разваливается. У нас в Екатеринбурге магазин закрыли.
Добрый день.
ЛовлЮ "Брисколами Мармо" несколько лет, в Москве проблем нет.
Нужны просто цифры по данному вопросу - мне надо сравнить с тем, что у меня есть из хэви и экстрахэви. Если весА и комель подойдут - куплю однозначно.
Кстати, на "Гранито" квиверы от "Мармо" без проблем подходят - даже это заявляется официально производителем.
P.S. Друг может в инет "зайти" - сразу "выдал" по вершинкам Гранито магазин Файнфишинг с ценником 385 р. в наличии 28, 42, 56, 84. И ещё пару магазинов с наличием 112 гр.
+ пересыл рублей 300-350, наверное.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 909
Репутация
6 873
Откуда
серпухов
Какой фидер выбрать
О...и ещё вопрос - карбоновый или композитный. Желательно с аргументом
живу рядом ловлю почти в таких же условиях.не гоняйся за дешевизной.при всех условиях что ты описал и трех палок не хватит.так как ты новичок в фидерной ловле могу посоветовать для начала Neo Xeon 3.60 до 150.приедешь в Серпухов возьмем за 2 рубля.
 
  • Не нравится
Реакции: ke0l
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 345
Репутация
7 129
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
Какой то экзотический фидер. Потом если что отзыв черкните.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 516
Репутация
29 670
Возраст
47
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Какой то экзотический фидер. Потом если что отзыв черкните.
Да ничего экзотического.
В общем, Фадееву написал - может ответит.
И в ветках двух магазинов, которые их продают в Москве.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 345
Репутация
7 129
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
Да я про то что я и на воде ни у кого такого не видал.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 516
Репутация
29 670
Возраст
47
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Да я про то что я и на воде ни у кого такого не видал.
Вполне допускаю такое, рекламы по ним нет от "настоящих продажников". Только кто Фадеева иногда "посматривает" - тот в курсе. А точнее - "почитывает". Но это надо смотреть и читать, где-то 2015-2016 годы. Я тоже всего пару раз видел у других рыбаков. Я сам купил сначала, а потом уже видео увидел.
Меня что подкупило - это "чистый" параболик в росте 427 с тестом 112 (из Marmo - мой самый любимый). Без всяких "недослов" про строй: сложный, полу, недо и т.д.
Когда ловлЮ им, то не олвлЮ, а "тащусь". А уж если говорить про тех, кто предпочитает пикеры и просто лайты... Там в тестах 40 - 50 можно посмотреть... Вещи... В общем не буду "душу травить".
Кстати, один из тех, который хочу (457/140), производителем заявлен как "хэви", но со среднебыстрым строем, это в тесте 140, мне уже интересно (так белорусы описали). Единственное, хочу понять вес и комель, и немного смущает "нижняя гайка" КД (этот вопрос тоже Фадееву задал - жду ответ). В общем, отпишусь :D
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Грумо это а ля Дистансы Грабовскиса, не помню тестов того, чего смотрел. Да, не лом, но по фурнитура, внешнему виду и ценник, если не ошибаюсь под 10-11 тыс... Ну не верю, чтобы ловящий Мармо себе взял такое да за такие бабки. Я практически все бюджетки, раскрученные или новинки, держал в руках. Салмо, Грумо, Флагманы, Волжанки... Самое адекватное предложение за свои деньги--Волжанка Мастер от 100+ и далее. Выглядит современно, фурнитура нормальная, параболичные, при этом нельзя назвать шлангами и при массе рыбы 4-5 кг верх вязкий, комель работает и управляет. Если уж хочется достойное удилище засвои деньги, добро пожаловать на барахолки, 11-13 тыс, Датчи 100-130 есть, куда уж круче, если нужны "смягчённые" и вяжущие бланки.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
1 035
Репутация
485
Возраст
50
Откуда
Нарва
Какой фидер выбрать
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 516
Репутация
29 670
Возраст
47
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Грумо это а ля Дистансы Грабовскиса, не помню тестов того, чего смотрел. Да, не лом, но по фурнитура, внешнему виду и ценник, если не ошибаюсь под 10-11 тыс... Ну не верю, чтобы ловящий Мармо себе взял такое да за такие бабки. Я практически все бюджетки, раскрученные или новинки, держал в руках. Салмо, Грумо, Флагманы, Волжанки... Самое адекватное предложение за свои деньги--Волжанка Мастер от 100+ и далее. Выглядит современно, фурнитура нормальная, параболичные, при этом нельзя назвать шлангами и при массе рыбы 4-5 кг верх вязкий, комель работает и управляет. Если уж хочется достойное удилище засвои деньги, добро пожаловать на барахолки, 11-13 тыс, Датчи 100-130 есть, куда уж круче, если нужны "смягчённые" и вяжущие бланки.
Так вот и хочу понять, что за удилка. "Вживую" звонил в три магазина, где они на "витрине", ответ - в шоу-руме нет. Ловлю до сего момента только "Мармами", "Гранито" в руках держал, но не ловил. "Грумо" даже не держал.
Для целей "дальняка" (в моих условиях ловли) меня вполне устраивает "Прошка 450/180", тут хотелось именно от "Брисколы" попробовать, но если это разного уровня... В плане "Мармо - Грумо"... По ценнику то - да, видно, что разные... Просто по ним ничего нигде нет. Вот здесь и задал вопрос и уже очевидно, что не зря.
А уж по "Оптиме" (это к след. посту относится), тут сравнивать близко нельзя. Есть оптима 3,9/120, ловлю ей часто. В "её" деньги - вполне неплохая удочка, но где там нужные мне тесты? Та же 4,2 сейчас "вышла", но опять "верх" 120, да и не "кинет" она (системно) как 4,5.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Оптима интереснее..
у 3,9м тэст 120+
и вес на 44гр меньше, это существнно
Волжанка 3.9-120 + и Мастер, даже 100+, это разные удилища, если речь идёт практически об экстра-хэви, то Оптима недо - экстра, универсальное удилище, до 135-140 гр общего теста, где она хороша. А Мастера в высших тестах- реальные речники, могучие, с большими кольцами, мощными комлями.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 515
Репутация
3 925
Возраст
51
Откуда
Samara
Какой фидер выбрать
А Мастера в высших тестах- реальные речники, могучие, с большими кольцами, мощными комлями.
... и сопливыми верхними "третями". А первые две... ну да могучие, их на глухом зацепе хрен согнёшь. Очень неудачная копия DM, больше ничего интересного.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
За те 5 руб, с которых стартовали Мастера, большего не добиться, ДМы то под 15-18 уже были и тогда.
Нет и сейчас ничего такого, подобного им, в их цене.
Да, не многие оценили, я тоже порывался их продать, но второе дыхание, после Эдуарда и удилища изменились в лучшую сторону.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 515
Репутация
3 925
Возраст
51
Откуда
Samara
Какой фидер выбрать
За те 5 руб, с которых стартовали Мастера, большего не добиться.... после Эдуарда и удилища изменились
Согласен. Дешевый экстрахэвик - несбыточная мечта. И ваш бланк, перебранный DEA, уже далеко не серийный вариант и, возможно, очень хорош. Но вы то предлагаете купить обычный заводской, а он просто недоразумение. Такого разочарования я не испытывал не от одной фидерной обновки, продал и забыл как страшный сон.
 

Сейчас смотрят

Вверх