• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
25.11.2023
Сообщения
25
Репутация
27
Возраст
37
Откуда
Ростов-на-Дону
Какой фидер выбрать
Всех приветствую! Получил вчера новую игрушку Zemex Razer 390/140! Заказывал через интернет, всё прошло без нареканий! Есть у меня одна любимая палочка- Кайда Ариа 390, ловлю ей кормушками 40-60гр. по железу на Северском Донце, так вот искал что-то похожее по строю только под кормушки 80-90гр.! В магазинах у нас такой удочки я не нашёл, а из того что держал в руках наиболее близкой под мои хотелки был Рампейдж 390/150! Но всё-же хотелось немного помягче! Перечитав этот форум чаша весов склонилась к покупке Разер! Очень приятно лежит в руке! Всем спасибо за наводку! На следующей неделе планирую протестировать на Дону!
 

Вложения

  • photo_2024-05-09_15-45-00.jpg
    131.2 КБ · Просмотры: 66
    photo_2024-05-09_15-45-00.jpg
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 629
Репутация
9 990
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Всех приветствую! Получил вчера новую игрушку Zemex Razer 390/140! Заказывал через интернет, всё прошло без нареканий! Есть у меня одна любимая палочка- Кайда Ариа 390, ловлю ей кормушками 40-60гр. по железу на Северском Донце, так вот искал что-то похожее по строю только под кормушки 80-90гр.! В магазинах у нас такой удочки я не нашёл, а из того что держал в руках наиболее близкой под мои хотелки был Рампейдж 390/150! Но всё-же хотелось немного помягче! Перечитав этот форум чаша весов склонилась к покупке Разер! Очень приятно лежит в руке! Всем спасибо за наводку! На следующей неделе планирую протестировать на Дону!
Поздравляю с Обновкой! Думаю не разочарует вас сей инструмент!
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
540
Репутация
234
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Всех приветствую! Получил вчера новую игрушку Zemex Razer 390/140! Заказывал через интернет, всё прошло без нареканий! Есть у меня одна любимая палочка- Кайда Ариа 390, ловлю ей кормушками 40-60гр. по железу на Северском Донце, так вот искал что-то похожее по строю только под кормушки 80-90гр.! В магазинах у нас такой удочки я не нашёл, а из того что держал в руках наиболее близкой под мои хотелки был Рампейдж 390/150! Но всё-же хотелось немного помягче! Перечитав этот форум чаша весов склонилась к покупке Разер! Очень приятно лежит в руке! Всем спасибо за наводку! На следующей неделе планирую протестировать на Дону!
Поздравляю! А где заказали? Тоже в данный момент пока что нацелен на сей инструмент)))
 
С нами с
25.11.2023
Сообщения
25
Репутация
27
Возраст
37
Откуда
Ростов-на-Дону
Какой фидер выбрать
Поздравляю! А где заказали? Тоже в данный момент пока что нацелен на сей инструмент)))
Спасибо! Покупал на Мегамаркете с использованием промокода и оплатой бонусами сберспасибо! Если платить рублём, то есть более интересные предложения! На Авито в рыбацком магазине- 18750р. новые, на Яндекс Маркете за 21400р лежит! Из того что мне не понравилось в покупке на мегамаркете- прислали без тубуса! Просто в картонной коробке!) Если здесь нельзя указывать какие-либо магазины и цены, поправьте меня пожалуйста!- Написал, не подумав...
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2022
Сообщения
540
Репутация
234
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Спасибо! Покупал на Мегамаркете с использованием промокода и оплатой бонусами сберспасибо! Если платить рублём, то есть более интересные предложения! На Авито в рыбацком магазине- 18750р. новые, на Яндекс Маркете за 21400р лежит! Из того что мне не понравилось в покупке на мегамаркете- прислали без тубуса! Просто в картонной коробке!) Если здесь нельзя указывать какие-либо магазины и цены, поправьте меня пожалуйста!- Написал, не подумав...
Да мониторю везде цены) Интересно было, где вы взяли)) Спасибо.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 633
Репутация
28 835
Возраст
48
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Снял видео-обзор новых фидеров Элеганс Аксела и Люссон. Люссон уже выложил, кому интересно можете смотреть. Аксела выложу в среду!
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
71
Репутация
454
Откуда
Королев, мкр. Первомайский
Какой фидер выбрать
Всем добрый вечер ! Помогите спиннингисту выбрать первый фидер в подарок знакомой ) Барышня воспылала ловлей карпика на платнике, опыта ноль, но желание огромное в наличии )
Нужен комплект начального уровня с бюджетом на все (вкл. палку, катушку, леску, кормушки, крючки, подсак и пр.) - 15 000 +-.
В целом, я принцип ловли на фидер понимаю, но в нюансах плаваю - не очень понимаю в какой длине / тесте под эти условия лучше взять, шнур или леска ну и пр.
Супер подробного ответа не прошу, но если тезисно хотя бы поможете ошибок избежать, буду благодарен ... )

С уважением,
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 852
Репутация
2 393
Откуда
Йошкар ола
Какой фидер выбрать
Всем добрый вечер ! Помогите спиннингисту выбрать первый фидер в подарок знакомой ) Барышня воспылала ловлей карпика на платнике, опыта ноль, но желание огромное в наличии )
Нужен комплект начального уровня с бюджетом на все (вкл. палку, катушку, леску, кормушки, крючки, подсак и пр.) - 15 000 +-.
В целом, я принцип ловли на фидер понимаю, но в нюансах плаваю - не очень понимаю в какой длине / тесте под эти условия лучше взять, шнур или леска ну и пр.
Супер подробного ответа не прошу, но если тезисно хотя бы поможете ошибок избежать, буду благодарен ... )

С уважением,
Удило, катушка, плетня или лучше леска кайда, надо все щупать, инспайрон, ария в приоритете, ну и мелочевку, кормушки, поводочная леска, крючки. Ни в коем случае не брать импульс 11! Кол для разгона коров! Тест до 70-90 максимум. Длинна от 3,3 до 3,6.
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
1 077
Репутация
898
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Всем добрый вечер ! Помогите спиннингисту выбрать первый фидер в подарок знакомой ) Барышня воспылала ловлей карпика на платнике, опыта ноль, но желание огромное в наличии )
Нужен комплект начального уровня с бюджетом на все (вкл. палку, катушку, леску, кормушки, крючки, подсак и пр.) - 15 000 +-.
В целом, я принцип ловли на фидер понимаю, но в нюансах плаваю - не очень понимаю в какой длине / тесте под эти условия лучше взять, шнур или леска ну и пр.
Супер подробного ответа не прошу, но если тезисно хотя бы поможете ошибок избежать, буду благодарен ... )

С уважением,
Дайва NZSF1203PQ-AX. До 100г. Эт не только платник но и речка и стоячка но, в меньшей степени. Катушка Ryobi Virtus FEEDER 5000. Туда леску Awa-Shima ION Power Karpum Feeder 300м 0,286мм или 0.26. Даже лучше 0.26. Ну и методные кормушки и фидерные горсть. Поводки овнер Carp от 0.16 до 0.2. Фидергам ненужен в этом случае. Я не гуглил ес что, такой набор сам в Клину использую на платнике.
 
С нами с
07.12.2019
Сообщения
71
Репутация
103
Возраст
38
Откуда
Тверская обл. Западная Двина
Какой фидер выбрать
Всем ДВС. Посоветуйте пожалуйста Пикер в росте 2,7 для карпятника и на малую реку по совместительству. Хочется что-то по строже, желательно слим бланк, бюджет до 15 +-
В наличии есть Сабанеев импульс 2,7/45 Палочка приятная, хлёсткая, но хочется что-то посвежее, этой уже лет пять примерно.
В том году взял Кайда Ария 2,7/25, не зашла совсем. Уж больно хлипкой показалась какой-то, лапшеватой. Очень похожа по моему мнению на сабанеевскую прошку 2,4, я для ребёнка брал.
Так-же есть прошка 3,0/60 - прям для кайфа удочка, даже было думал взять туже самую прошку в росте 2,7, но как подумаю сколько я вершинок ломанул от прошек, желание что-то пропадает в эту сторону смотреть.
В общем может кто подскажет что-то интересное? Или взять прошку 2,7 и попросить Максима поменять родные вершинки на усиленные, один хрен на карпа и реку:hmm:
 
С нами с
16.07.2022
Сообщения
188
Репутация
143
Возраст
56
Откуда
Пермь
Какой фидер выбрать
Здравствуйте, да у прошки суперские бланки, тоже в арсенале не одна прошка, первое время делал так, снимаеш тюльпан, подрезаеш верхний сегмент квивера буквально на 5-8мм. ставиш тюльпан, эстетика не страдает, чуйка тоже, квивера родные , живут долго и счастливо, а замену прошкам я не нашел досих пор, либо дорого, либо в большинстве откровенные сопли. Еще можете присмотреться к дайва н-зоонS. который, стоит относительно не догого, рассматривал в росте 3000-330 тоже до60 очень понравились, этакие пружинки(двучастники) легкие, комелек , диа. с сигарету, но остановил не стандартный посадочный диа. квиверов, при форсмажере думаю найдти проблемно, а так удилки классные присмотритесь.
 
С нами с
07.12.2019
Сообщения
71
Репутация
103
Возраст
38
Откуда
Тверская обл. Западная Двина
Какой фидер выбрать
Здравствуйте, да у прошки суперские бланки, тоже в арсенале не одна прошка, первое время делал так, снимаеш тюльпан, подрезаеш верхний сегмент квивера буквально на 5-8мм. ставиш тюльпан, эстетика не страдает, чуйка тоже, квивера родные , живут долго и счастливо, а замену прошкам я не нашел досих пор, либо дорого, либо в большинстве откровенные сопли. Еще можете присмотреться к дайва н-зоонS. который, стоит относительно не догого, рассматривал в росте 3000-330 тоже до60 очень понравились, этакие пружинки(двучастники) легкие, комелек , диа. с сигарету, но остановил не стандартный посадочный диа. квиверов, при форсмажере думаю найдти проблемно, а так удилки классные присмотритесь.
Этот способ я вычитал в профильной ветке по прошкам. Только вот прочитал я это слишком поздно, умудрился переломать кучку вершинок, прежде чем начал подрезать.
На первом фото подрезанные вершинки и парочку усиленных для сравнения. На втором заломыши, которые обломались сильно и подрезать уже некуда:(
А так в целом да, прошки очень неоднозначные удочки. Для меня минус только в вершинках, даже вес ручки не напрягает.

А Земекс Айрон 2,7 кто нибудь имеет? как он?
 

Вложения

  • IMG20240514071502.jpg
    166.8 КБ · Просмотры: 76
    IMG20240514071502.jpg
  • IMG20240514072522 (2).jpg
    195.8 КБ · Просмотры: 76
    IMG20240514072522 (2).jpg

Сейчас смотрят

Вверх