• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 11)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
02.05.2021
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
32
Откуда
Калуга
Какой фидер выбрать
У меня trabucco sygnum xps 150gr, Вещь! До 40 метров, Супер! Но кормушки 120гр + корм на 60 метров не кинуть.
 
С нами с
03.02.2023
Сообщения
61
Репутация
65
Возраст
57
Откуда
Волгоград
Какой фидер выбрать
С нами с
15.07.2021
Сообщения
317
Репутация
428
Возраст
61
Откуда
Москва ЮЗАО
Какой фидер выбрать
Поддерживаю. Trabucco Sygnum MRX-V 3,9м 125г. Кормушка 80-90 + корм 35-30 на 70 легко. Дальше мне тяжко с моей техникой заброса. Учиться надо.
ПыСы. Основной недостаток Sygnum MRX-V - мелкие кольца. А так, одно из первых удилищ с прогрессивным строем.
 
С нами с
02.05.2021
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
32
Откуда
Калуга
Какой фидер выбрать
Странно. Может быть всё дело в технике заброса?
Я не пробовал. На такую дистанцию заброс уже силовой и фидер на пределе, даже за пределом теста. 120+корм 40гр это выше теста. Страшно ломануть. Или взять sygnum txl advanced river feeder 13f-160g, по идее строй у него ещё жёстче
 
С нами с
03.02.2023
Сообщения
61
Репутация
65
Возраст
57
Откуда
Волгоград
Какой фидер выбрать
Всё придёт с опытом. Не переживай.
Пересмотри технику заброса.
А зачем такая тяжёлая кормушка?
 
С нами с
02.05.2021
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
32
Откуда
Калуга
Какой фидер выбрать
Я думаю техника мало что решит. Вы считаете, что тест фидера просто так пишут? Даже если будет идеальная техника такую нагрузку с превышением 10 гр + дистанция большая давать на фидер ну такое себе.. Ловлю на Оке, сейчас будут пробовать кормушки с грунтозацепами и леску 0.2 с шоком, посмотрим поможет ли снизить вес кормушки
 
С нами с
02.05.2021
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
32
Откуда
Калуга
Какой фидер выбрать
До 40 метров перегруз на 10-15 грамм нормально, но как только швыряешь на 60 метров, чувствуется провал удилища
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
558
Репутация
242
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Сомнительное решение ставить унцовку. Что это даст? Дальность точно не увеличится, да и при вывыживании, упругий бланк и хлипкая вершинка? Какое здравое решение тут? Хотя, я возможно и ошибаюсь, но однажды хотел на хевик 3,3 поставить стеклянную вершинку, ну так себе результат, никакой! Сопля на швабре. Возможно вас это устроит, расскажите потом ваши изыскания.
Есть у меня пикер 3,3. Но в случае когда хочется либо на озере/платнике подальше забросить, либо использовать второе удилище, тут и поможет мягкая вершинка на 13/140 хэвике. Брать третий фидер нет никакого желания, т.к. рыбачу в год от силы раз 5 на него. Я в большей степени спинингист)) А там хватает удилищ))
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 684
Репутация
10 076
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Ловлю на Оке, сейчас будут пробовать кормушки с грунтозацепами и леску 0.2 с шоком, посмотрим поможет ли снизить вес кормушки
Привет Земляк! Однозначно! Кормушки С+ ,,Вампир,, попробуй и от производителя Egobaits модель,,козлик,, это аналог ,,таракана,, ..
 
С нами с
05.09.2023
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
НН
Какой фидер выбрать
Помогите советом, у меня подобная ситуация, только низовье реки Оки, довольно сильный тёк, кормушки по свинцу 100-120г, бюджет ограничен 6000 +-500 руб. Выбираю между моделями Волжанка Optima Evo Pro 13ft (3.90м; 120+г) и Волжанка Речной Монстр (3.9м; 0-150г), как я понимаю у них указан тест по свинцу, значит предпочтительнее для моих условий будет всё таки второй т.к. оптима будет по верху теста? Или посмотреть что-то другое, хотя в этом ценовом сегменте судя по отзывам цена-качество это лучшее
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 914
Репутация
12 287
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Какой фидер выбрать
Помогите советом, у меня подобная ситуация, только низовье реки Оки, довольно сильный тёк, кормушки по свинцу 100-120г, бюджет ограничен 6000 +-500 руб. Выбираю между моделями Волжанка Optima Evo Pro 13ft (3.90м; 120+г) и Волжанка Речной Монстр (3.9м; 0-150г), как я понимаю у них указан тест по свинцу, значит предпочтительнее для моих условий будет всё таки второй т.к. оптима будет по верху теста? Или посмотреть что-то другое, хотя в этом ценовом сегменте судя по отзывам цена-качество это лучшее
Посмотрите Tubertini Vantage Power. Стоит примерно 5-6к рублей.
У меня под Оку удилища с тестом от 150гр., но если подобрать нормально место, то можно и 80гр кормушками ловить спокойно.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
882
Репутация
2 137
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Какой фидер выбрать
Всем нравится это удилище, кроме квиверов. Расщепляются между тюльпаном и 1м кольцом от лёгкого прикосновения. При этом удалив этот кусок вершинка не теряет информативности.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
1 064
Репутация
504
Возраст
50
Откуда
Нарва
Какой фидер выбрать
С нами с
28.01.2023
Сообщения
761
Репутация
559
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Какой фидер выбрать
Буду сравнивать и написать обзор про 2 экстра хавики в одном ценовой сегмент.
Речь идёт про:
Guru A-class distance power 14ft 200gr
И
Matrix Aquos ultra-d 14ft 150gr


С Матрих я знаком уже 4-5лет данои палки, много раз решил продать но всегда находил плюсы чтобы её оставить.
С Гуру я купил меньше месяца назад, на рыбалке по феедеру небыл, но за этого времени успел пару выходных дней поехать и попросить, а сегодня даже пробовал в ловить в море пелингас что смог понять как ведёт себя эта палка с рыбой.

Все характеристики, фотографии и замеры данной модели можете переходить по ссылке в разделе Гуру
Сообщение в теме 'Фидерные удилища GURU' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/fidernye-udilischa-guru.327352/post-20183884


Насчёт Матрих Aquos ultra-d 14ft 150gr
Палка трехчастник, 2 кивертипов в комплекте (2.5 и 3.5 унции, длина 57см, 3.4мм )
Транспорт длина, 147см, вес 345гр, длина рукояти 51см, длина до первого кольца 81см, строи семи параболик
Оба палки стоят в районе 75-85£

Несмотря на тест 150, палка может работать за пределами теста, я кидал и кормушки 160гр+корм(под 200гр общий)на дистанции 40м
Идеальный вес это общий 160-180гр работы на дистанции 50-55м очень уверенно работает, для флэта 80гр на дистанции 80-90м позволяет работать точно, более далные дистанции бросает, удалось груз положить за 130м, но это с большой затрат енерги и погрешность в точность ловли, палка имеет мощность работать с тяжёлыми весами не не далные дистанции.

Гуру как раз получается более быстрая палка, очень хорошо себе будет показывать в ловли на флэт, дистанции 140+м с очень маленьким затрат енерги достигается и с хорошим встречного ветра, я думаю пару дней поработать и понять по лучше, дистанция 150м и даже 160м будет возможно покорять,
Что доходит дело до тяжёлыми кормушками, я бросил 140гр пустой на 90м 5 из 5 с большим ударом в клипсе, больше не пробовал так как шок лидер который имел не был предназначен для такова веса.
Половил пеленгам на море дистанции 90+м с грузом 4 унции + 5 крючков с насадки, очень хорошо отрабатывает на рыбе 750гр - 1.5кг, рабочая часть первой верхний сегмент и 3 части 2 сегментом, как будет с маленькой плотве или другой маленькой рыбы не могу пока сказать.

Но для такой ценовой категории, у Гуру получилось очень удачного бланка для работы с быстрым течение, далнабоиные дистанции с небольшим трудом, очень хорошая зборка, особенно стыки после силовые забросе пришлось с трудом растыковоты,нечего не стучит, длинный хват, по сравнению с Матрих там не хватает длина рукояти, большие кольца, с катушки Шимано 14000 и моно 0.255 никак дискомфорт не встречал, единственное на 2 унции кивертип кольца меньше по размером и на силовой забросе оторвал часть кивертипа.
 
С нами с
21.01.2023
Сообщения
5
Репутация
24
Возраст
29
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Всем привет. Опишу негативный опыт пользования Nautilus Zenon feeder 3.60 тестом 90 гр. Покупал на выставке. Из 4 палок, нашёл одну ровную, в итоге забрал её. Открытие сезона, решил опробовать на прудике, кормушка пуля, 40 грамм, дистанция около 28 метров, при забросе сломался квивертип, ставлю второй, такая же ситуация. Позвонил описал ситуацию, сказали что расходник покупайте за свой счёт) Делайте выводы!!! Не советую.....
 

Сейчас смотрят

Вверх