• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Я Вам ничем не могу тут помочь!!!
Вы извините,но у меня комплект термобелья столько стоит.))))
Чудес увы не бывает,в этой цене 10-15р.,они все одинаково посредственные.
И о какой то чудо мембране,думаю не стоит заморачиваться.Если вы хотите чтоб костюм действительно работал,то нужно пересмотреть свой бюджет.
Да и суть заключается не только в выборе костюма,а в правильном подборе всех слоев одежды.
На истину не претендую!!!!ИМХО.
Имею и дорогую одежду (Carinthia верх,термуха X-bionik ношу ее на работе) и ту где "чудес не бывает" термуха ВКБО ,флис кечуа и костюм канадиан кемпер. В этом гоняю на рыбалку.Т.е.есть с чем сравнивать. Так вот,не на столько лучше себя в шмотках за 100к ощущаешь чем в шмотках за 20.Меня в моем рыбацком комплекте устраивает все.Все мембраны работают.Все как надо.И не так жалко.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Имею и дорогую одежду (Carinthia верх,термуха X-bionik ношу ее на работе) и ту где "чудес не бывает" термуха ВКБО ,флис кечуа и костюм канадиан кемпер. В этом гоняю на рыбалку.Т.е.есть с чем сравнивать. Так вот,не на столько лучше себя в шмотках за 100к ощущаешь чем в шмотках за 20.Меня в моем рыбацком комплекте устраивает все.Все мембраны работают.Все как надо.И не так жалко.
Я рад за вас!Только в мешке от Кампера(что вы нахваливаете),и который у меня так же был(Спасибо Леше Тундра),я потел как слон,так как он совсем не для ходовой рыбалки.
На жерлицы посидеть и посмотреть,это самое то!!!)))))Но я увы на них не ловлю!
Так что каждому своё,и я вас в свою веру не обращаю.
Вам нравиться и слава богу!
Удачи!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Друзья, Пожалуйста посоветуйте перчатки или варежки для зимней ловли. Нужно теплые, чтобы откидывалось минимум 3 пальца, чтобы ничего не цеплялось и не мешалось, когда рыбу снимаешь или меняешь приманку.
Уже третьи сутки голову ломаю, распсиховалась((((( то положу в корзину, то выкину, в отзывах кому удобно, кому нет, кому тепло, мне два комплекта нужно в бюджете до 2 тыс./пара, и это предельный бюджет...
Не знаю подойдёт ли Вам, расскажу, как пользую
Ловлю только на безнасадку и иногда на блесу.
Способы дедовские
1
Сильный мороз- варежки большого размера.
Ловить в них, потом сбрасываешь достаёшь рыбу, опускаешь приманку, вытираешь руки и обратно в них.
Ну и при переноске бура
Требуется сноровка скинуть быстро
2
Градусов до 10- 12.
Свитер(дедов) или пуховая( современны) поддевка с длинными рукавами.
Рукова вытаскиваешь из- под верхней куртки и руки всегда в них.
Когда клюнуло чуть потягиваешь и руки оголяются

В перчатках как таковых никогда не ловлю.
Промокаемые промокнут, резиновые холодные и не дышат. Мб что нового придума конечно.
 

Вложения

  • 20210112_224020.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 98
    20210112_224020.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2019
Сообщения
186
Репутация
325
Возраст
52
Откуда
Ярославль
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Друзья, Пожалуйста посоветуйте перчатки или варежки для зимней ловли. Нужно теплые, чтобы откидывалось минимум 3 пальца, чтобы ничего не цеплялось и не мешалось, когда рыбу снимаешь или меняешь приманку.
Уже третьи сутки голову ломаю, распсиховалась((((( то положу в корзину, то выкину, в отзывах кому удобно, кому нет, кому тепло, мне два комплекта нужно в бюджете до 2 тыс./пара, и это предельный бюджет...
Ир,добрый вечер!в перчатках не ловлю....неудобно....прикупил армейские варежки...на натуральной овчине с одним пальцем большим...крытые зеленым сукном.они удобные тем что и руки не мерзнут...и сбросить всегда можно...и цена вопроса с армейских складов 350 рублей...в перчатках не чувствую снасть...а так...рыбу вынул..руки полотенцем вытер и лапы в варежки...:thumbupq:
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Спасибо за ответы!
То есть что-то фирменное типа Рапалы или Норфина брать не имеет смысла? Это не удобно, и выброшенные деньги, правильно?
 

Вложения

  • perchatki_rapala_prowear_beufort_anatomic_cut-01_b.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 69
    perchatki_rapala_prowear_beufort_anatomic_cut-01_b.jpg
  • perchatki_sundridge_hydra_neoprene_full_finger_b.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 68
    perchatki_sundridge_hydra_neoprene_full_finger_b.jpg
  • perchatki_varezhki_kosadaka_fire_wind_flis_neopren-02_b.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 68
    perchatki_varezhki_kosadaka_fire_wind_flis_neopren-02_b.jpg
  • perchatki_varezhki_norfin_helium_r_l_b.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 70
    perchatki_varezhki_norfin_helium_r_l_b.jpg
С нами с
20.11.2019
Сообщения
186
Репутация
325
Возраст
52
Откуда
Ярославль
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Спасибо за ответы!
То есть что-то фирменное типа Рапалы или Норфина брать не имеет смысла? Это не удобно, и выброшенные деньги, правильно?
Ир...все сугубо индивидуально...на прошлой рыбалке стоял с жерлицами рядом с парнями ...у них были вот такие перчатки...но...вытаскивали щуку...перчи в воде и простите щучьих соплях... :thumbdown: мне так вот некомфортно....чистые руки в теплые варежки...:tanz:
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Пользую синие перчатки с обливом резиновым.Купил на садоводе 300р.Достаточно теплые и не промокают. Рыбу с безмотылки снимаю корцангом. А приманку поменять тут можно и снять их
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Спасибо за ответы!
То есть что-то фирменное типа Рапалы или Норфина брать не имеет смысла? Это не удобно, и выброшенные деньги, правильно?
У меня были варежки и на магнитах и на липучках. На магнитах удобнее, но все равно если ловить мормышкой, то леска путается, цепляется за края варежки и т.д. Неудобно. В итоге когда тепло ловлю в акриловых перчатках для спиннинга (без трех пальцев), когда холодно - большие варежки.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Я тут вопрос задавал, как бюджетно отдеться лет 5 назад, понял что разговоры про недорогие вещи тут не в почёте)) Советы одни, дешево-говно, подкопи на б/у норфин, в нашем костюме ты запотеешь(замёрзнешь) Про хантсман, новатекс, хсн, даже слушать никто не хотел))
Ну да, было такое, даже отдельную тему создали: "Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?"
Нормальная дискуссия была, вроде бы никто пальцы не растопыривал, да и Вы вроде бы себе подобрали вариант. Только Вы там все 12 листов уж слишком прибеднялись, с явным перебором, а может просто специально так себя вели.
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
У меня были варежки и на магнитах и на липучках. На магнитах удобнее, но все равно если ловить мормышкой, то леска путается, цепляется за края варежки и т.д. Неудобно. В итоге когда тепло ловлю в акриловых перчатках для спиннинга (без трех пальцев), когда холодно - большие варежки.
Спасибо! А если леска 0.23- 0.3, путаться не будет?
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Спасибо! А если леска 0.23- 0.3, путаться не будет?
Когда ловишь на блесну или балансир грамм от 10 - нормально, путается, но не сильно. Чтобы избежать путаницы не делать резких движений (это про магниты). С липучками путается всегда и костюм еще трешь липучками.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Други, посоветуйте фирму теплой термухи, желательно из полартека. Раньше были Polartec и Besson, одел In extenso, а она не отводит пот, а впитывает. Одеваю прямо на тело.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Други, посоветуйте фирму теплой термухи, желательно из полартека. Раньше были Polartec и Besson, одел In extenso, а она не отводит пот, а впитывает. Одеваю прямо на тело.
Так In extenso такой же флис, волокна одинаковые, только у каждой фирмы своя обработка дополнительная, ну под свои задачи.
А базовое влагоотводящее белье под флиску одеваете?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Так In extenso такой же флис, волокна одинаковые, только у каждой фирмы своя обработка дополнительная, ну под свои задачи.
А базовое влагоотводящее белье под флиску одеваете?
Базовое никогда не одевал под флиску, всегда толстый полартек успешно отводил влагу. А с этой In extenso все наоборот. Базовое есть Leomax Аляска. Пару раз одевал Leomax под х/б и шерсть, не особо, с толстым полартеком на тело больше нравилось. Возможно базовое ближе прилегает к телу и соответственно место испарения с самого белья тоже ближе к телу, а это ощущается. Вот почему флиска In extenso неправильно работает ?
 

Сейчас смотрят

Вверх