• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Вот у меня основная одежда.-
Термобелье тонкое синтетика
Пуховка 600
Гортекс про 3х
Вот и всё, и то жарко бывает.
А у тебя много чёто.
2 белья, флис, костюм.... Как на северный полюс

И то еще некоторые модели 3х слойные на столько хорошие, что лучше однослойную...
По- моему ты слишком тепло одеваешься :pardon: :friends:попробуй меньше надевать и погулять у дома, попить с пивом в парке... Попробовать.
Стоит ли на других навешивать свою одежду. В пуховке 600 конечно не замерзнешь, даже если под ней одни трусы, но и не побегаешь много. Есть у меня Кабелас на ГорТексе с 750-м канадским гусем внутри, влагу сосет, ну как девка вокзальная... .
А для среднего мороза на базу еще пару флисок сверху: микро и двухсотку - это нормально. Легко, тепло, а главное два слоя флиса тепло от мокрого тела держат.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Термобелье синтетика
Флис тонкий
Куртка легкая из праймалофта
Шкура
Если температура около минус 5 и выше,то флис убираю
Ни разу не мерзну
А тут люди по 5 слоев надевают))
У меня приятель был: так он вообще летом и зимой в трениках и футболке ходил. Вы не мерзнете, другому этого мало... .
Так и до махача размерами писек недолго дойти....
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Стоит ли на других навешивать свою одежду. В пуховке 600 конечно не замерзнешь, даже если под ней одни трусы, но и не побегаешь много. Есть у меня Кабелас на ГорТексе с 750-м канадским гусем внутри, влагу сосет, ну как девка вокзальная... .
А для среднего мороза на базу еще пару флисок сверху: микро и двухсотку - это нормально. Легко, тепло, а главное два слоя флиса тепло от мокрого тела держат.
Я не навешивал, а привел пример
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Термобелье синтетика
Флис тонкий
Куртка легкая из праймалофта
Шкура
Если температура около минус 5 и выше,то флис убираю
Ни разу не мерзну
А тут люди по 5 слоев надевают))
Если это про меня, то не одеваю я пять слоев, я точно так же и одеваюсь)) Мерзнуть я тоже не мерзну, не хотелось бы потеть как лошадь)) Пишут то что- отводит влагу, белье будет сухое. А по итогу что- доходишь до точки весь мокрый, вечером на обратной дороге уже вонять начинаешь, наука многослойности в действии. По теме в принципе все понятно, какая бы качественная одежда не была, активно двигаться в ней и сидеть одновременно, без потерь комфорта, не получится. Нужно медленней ходить, растегиваться и по сути одевай что хочешь))
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Если это про меня, то не одеваю я пять слоев, я точно так же и одеваюсь)) Мерзнуть я тоже не мерзну, не хотелось бы потеть как лошадь)) Пишут то что- отводит влагу, белье будет сухое. А по итогу что- доходишь до точки весь мокрый, вечером на обратной дороге уже вонять начинаешь, наука многослойности в действии
Так чудес не бывает, пусть нитка полиэстеровая или полипропиленовая практически не впитывает в себя влагу, то полюбому футболка из этого этого матерала, если сильно вспотел, будет мокрой и что бы она высохла нужно время. Другое дело, что эта футболка влагу не напитывает в себя и тем самым сохраняет тепло тела. А если еще сверху флис правильный надет, то и в мокром состоянии не застынешь. А те, кто пишет, что: прошел несколько километров, вспотел сильно, сел на ящик, пукнул и сразу высох, так это болтуны. А насчет запаха, то выход один-покупать ТБ из материала с антибактериальной обработкой.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
90
Репутация
120
Откуда
Петербург
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Полностью согласен. При интенсивных нагрузках потеть будешь в любой термухе. Другое дело как быстро высохнешь. В 80-е ловил в тельняшке/свитере /брезентовой штормовке/ватнике. После 10 км по льду в хорошем темпе высыхал около часа.
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
ребята, а кто-то пользует одежду от Ситки (США)?
 
С нами с
03.10.2011
Сообщения
22
Репутация
3
Возраст
40
Откуда
111
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Вопрос к участникам форума: какой костюм без мембраны вы бы порекомендовали? Мембрана не нужна, нужно много удобных карманов, малый вес и удобный крой. Всем спасибо!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
А те, кто пишет, что: прошел несколько километров, вспотел сильно, сел на ящик, пукнул и сразу высох, так это болтуны.
Полностью согласен. При интенсивных нагрузках потеть будешь в любой термухе. Другое дело как быстро высохнешь.
+1. Постоянно сухим не будешь, вопрос на сколько быстро влага уйдет.
А по вопросу многослойности тоже правильно.
Если влага уходит, то куда? Толку- то от термобелья, если сверху него клеёнка
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Полностью согласен. При интенсивных нагрузках потеть будешь в любой термухе. Другое дело как быстро высохнешь. В 80-е ловил в тельняшке/свитере /брезентовой штормовке/ватнике. После 10 км по льду в хорошем темпе высыхал около часа.
Сейчас вспомнил, как тоже в конце 80-х ловил и не парился с термобельём и прочим многослойно-маркетинговой ерундой. Нет у меня в воспоминаних, что я был тогда потный как конь, а вот что в унтах было тяжко долго по целине идти, есть.
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
На ганзе есть профильная ветка.
там ветка мертвая эта (( да и сам форум, как из 70-х годов прошлого века, на операционке Дас Виндоус 43, когда еще лампы компа мокрыми тряпками оборачивали, чтоыб не перегревались ))
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
98
Репутация
69
Откуда
Мурманск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
ошибка
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
98
Репутация
69
Откуда
Мурманск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
там ветка мертвая эта (( да и сам форум, как из 70-х годов прошлого века, на операционке Дас Виндоус 43, когда еще лампы компа мокрыми тряпками оборачивали, чтоыб не перегревались ))
SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снаряжения для горного хардкора. Вполне себе свежая ветка, ну а движок да :-)
 

Сейчас смотрят

Вверх