• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 12)

С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Нужно. И чтобы троли знали :dubina:

Это не авторитетное мнение:dubina:

Это никак не характеризует катушки в глазах посетителей...:pardon:Правша сказал, что Нельма лучшая катушка, а фактов - нет...:dubina:

Мне тоже хватает в моих условиях Нельмы...Но ведь интересно...Если Невская лучше-будем гордиться предками, если лучшей окажется Нельма, будем радоваться прогрессу и гордиться, что благодарили и хаяли ПВА лично...кто как...:D
Любишь ты однако попугать битой,но ты знаешь для меня бита не страшна:pardon:
Ну,предки вряд ли будут гордится нельмой,даже если у нее не будет конкурентов.Слишком не значительная и совсем крохотная ваша община.Можно сказать если вы пропадете случайно,вас даже не заметят.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 122
Репутация
775
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Ранее про универсальные палки обсуждали, так вот у меня никак не получается в одну уложиться, применительно к нельме. Тому виной множество рек у нас. Едем в одно место, где максимум 15 гр, а там не клюёт. Переезжаем на другое, а там 40 гр несёт.
ИМХО: Нельме безразницы палки...Главное, чтобы вес приманки её раскручивал, а палки нужны для заброса...и чем лучше их тест под приманку подходит, тем удобней..Дубовой палкой забрасывать не комфортно...Я бы предпочел попробовать палку в диапазоне 10-45 для описанной ситуации...
Наверное, самая универсальная в этом плане палка у меня будет Maximus Zircon с тестом 50-120, длина 2,40. Ей и 20 гр можно швырнуть неплохо и потвичить и поджиговать, с колесом чуйка бланка не важна. И бюджетная, что приятно.
Самый вариант- это попробовать побросать вашей палкой и попробовать с тестом до 40-45-50...И выбрать.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 122
Репутация
775
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Любишь ты однако попугать битой,но ты знаешь для меня бита не страшна:pardon:
Понял, Вы Нельму в качестве сюрикена можете использовать...с битой и не подойдешь... :D Первый раз сталкиваюсь, что смайл расценивают в качестве угрозы...:eek:
Ну,предки вряд ли будут гордится нельмой,даже если у нее не будет конкурентов.
Я с Вами абсолютно согласен.И все понял по поводу биты...:rjach: Праздники продолжаются...:eek: да...предки никогда не будут гордится Нельмой:rjach: с конкурентами или без....)))
Слишком не значительная и совсем крохотная ваша община.Можно сказать если вы пропадете случайно,вас даже не заметят.
Нет. Мы уже в истории. И следующая ИК будет иметь своих сторонников...Это Вас никто не заметит в толпе почитателей БИК и мультов...Толпа-она безликая...а крохотная община всегда обращает на себя внимание, выделяется...Психология людей такова, что они всегда обращают внимание на необычное. И среди людей всегда будут такие, кто захочет попробовать себя в необычном...часть потом отсеется, а часть вольется в общину ИК...Просто завидуете))) Давайте выкидывайте свои БИКи и бочки и натирайте Невскую...))))
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Вот,что обратят внимания ,если я приду с Невской скажем и буду забрасывать на побережье Финского залива это точно.Ведь толпа ловит все на Шимано ,ведь забросы надо делать на 80-110 метров и вести блесну достаточно быстро.Боюсь даже кто-то подарит БК,подумает несостоятельный. :yes:
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 952
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
В каком-то древнем году на моей памяти кожаную "тормозную колодку" заменили на пластиковую. Вроде и фетровый вариант мне встречался.
Других заметных изменений конструкции с 1969 года ловли вроде не помню, но это уже может быть и возрастной особенностью)))
На катушке 78г. оси рукояток еще стальные.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
покажи как ты делаешь заброс на 110 м
Забей Ловля Морской форели на побережье Балтики и смотри как ловят и на сколько надо бросать.
Вот я тоже хочу увидеть полноценное видио о ловле поклонников колеса.Только вот наверное состарюсь ,так и не осчастливите.:obidno:
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Тут теоретиков заброса хватает .Кино хочу,скажем ловля Ленка и Тайменя с катушкой Нельма .Что бы кино показали на канале Охота и Рыбалка.Надо рекламиравать не забросами через камыши,а именно успешные рыбалки.Тогда и я может даже куплю Нельму.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 122
Репутация
775
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Так есть же:D

А заброс через камыши, покажет Саша Студент с мачете:D

Очень важная и необходимая вещь на рыбалке, особенно в ходовой...Он у меня самодельный. Можно и дровишек для костра...и дерн срезать...под корой личинок добыть, и в берегу червячков нарыть...Однажды потерял в траве по пояс запчасть от катушки-траву скосил 2*2 м.кв. и нашел...на огороде капусту убирать, свеклу..)))А уж камыши подрубить- место подготовить для рыбалки-самое то..)) Очень важное приложение к Нельме...И вообще. есть инструменты, которые необходимо иметь с стобой на природе...Да Правша знает :D , не даст соврать)))
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 122
Репутация
775
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Вот,что обратят внимания ,если я приду с Невской скажем и буду забрасывать на побережье Финского залива это точно.Ведь толпа ловит все на Шимано
Если с Невской, то да...:( А если с Нельмой, то обзавидуются...:D
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
Ну и для развития теории и всякой ЖМШ :D
На данный рычаг, через который проходит леска, можно поставить магниты и будет бесконечное счастье:D
А механическое торможение этим рычагом шпулю..прошлый век:D
даже заочник справиться :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 122
Репутация
775
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Давайте лучше ваш Мачете в студию:yes:

bol_noz.jpg
malyi_noz.jpg
Разбирал железки и случайно обнаружил полотно толщиной 2,5мм. Сделал на скорую руку два мачете, большой и малый. Делал специально такой формы, чтобы и копать можно было...Большим ствол диаметром 15 см рубил...Удобно. На близкие расстояния беру малый нож, а еслу куда подальше или в лес-большой...
 

Сейчас смотрят

Вверх