• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 12)

С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 122
Репутация
775
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Я отрисовал шпулю для расчета ПМШ, у одной только шпули ПМШ 69 граммов, ручки, втулку, колпачок даже не стал после этого рисовать. Втулка и колпачок дадут еще полграмма в ПМШ, ручки, если их вес в районе 1,5 граммов каждая - дадут примерно 1,5-2 в ПМШ, т.е. ПМШ шпули этой катушки практически равно ее весу, около 72 граммов при весе в 79 граммов.
Эти цифры сообществу мало о чем говорят, если их не озвучить в сравнении с Нельмой..))) А Невской у Вас нет, кажется...А если кто-то даст Вам данные по Невской, Вы сможете расчитать её ПМШ для сравнения?
Интересно очень, действительно ею кидать лучше?
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 383
Репутация
6 216
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Эти цифры сообществу мало о чем говорят, если их не озвучить в сравнении с Нельмой..))) А Невской у Вас нет, кажется...А если кто-то даст Вам данные по Невской, Вы сможете расчитать её ПМШ для сравнения?
Интересно очень, действительно ею кидать лучше?
У Нельмы ПМШ 35 граммов, Невской у меня нет, действительно. Рассчитать смогу, у кого есть Невская может мне написать в личку, я напишу, что нужно измерить.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Эти цифры сообществу мало о чем говорят, если их не озвучить в сравнении с Нельмой..))) А Невской у Вас нет, кажется...А если кто-то даст Вам данные по Невской, Вы сможете расчитать её ПМШ для сравнения?
Интересно очень, действительно ею кидать лучше?
И,что вам действительно нужно ПМШ? Мне нет и кого знаю тоже нет. С невской я заброшу дальше ,потому что я на нее много ловил.Может ,когда натренируюсь и с Нельмой заброшу не ближе ,а может и дальше.Мне хватает заброса для ловли рыбы с любого колеса.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Не знаю, как у всех из люминтия...но мне достался двухсоставной из стеклопластика с "Оболонью"... Удочки в деревне из орешника и прочего, что попрямее, делали...Я сам конструировал ...но спиннинги не видел...Впрочем, раньше ими и не ловили у нас...
Деревни тоже бывают разные ,в нашей спиннинг был в приоритете.Все мальчишки мечтали освоить заброс и скорее поймать свою первую Щуку.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Разница в том, что одно название правильное, а другое - нет..)) А результат в приоритете зависит от поисковика...В одном случае есть совпадение с названием и результаты поиска одни....В другом случае запрос с ошибкой, потому и результаты другие...подбираются по следующему слову... Но даже, если введете правильное название, в разных поисковиках, например в гугле, яндексе, рамблере, дукдукгоу...то результаты тоже будут отличаться...потому что поисковики могут искать по разным принципам и по разной территориальности...Так что, если что надо очень найти, надо искать в разных поисковиках, а еще изменять запросы......
А почему Вы решили, что одно из названий неправильное? Оба варианта верные, ошибки нет. Просто один типично английский, а именно "CentRepin" и, зачастую, действительно применяется англичанами для обозначения классических английских проводочных катушек. Можете сами проверить, это нетрудно :) Также англичане часто говорят просто "Pin"
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
Видио показал бы что ли ? Как работает колесо при вываживания трофея в Отвес из лунки.

ты наверное телевизор давно не смотрел , на юге и снега практически не видели, а ты про лунки :eek: тебя по ходу и Гугл уже банет
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
С какого года, точно уже не скажу, но с катушками 60-х проблем не было, а во второй половине 70-х уже приходилось неслабо выбирать.
Так и есть ,я этому мотоциклисту уже сообщил,но он крутнул газу и был таков :yes:
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
ты наверное телевизор давно не смотрел , на юге и снега практически не видели, а ты про лунки :eek: тебя по ходу и Гугл уже банет
Телевизор включаю ,когда смотрю сериалы.Это вам страшно ,что забанят.Он какие вежливые стали ,когда учителя Уоолиса отправили по этапу.Ничего скоро выйдет я ему помогу в этот раз ощутить мышечную радость от встречи с вами.:laduh:
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 122
Репутация
775
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
И,что вам действительно нужно ПМШ?
Нужно. И чтобы троли знали :dubina:
Мне нет и кого знаю тоже нет.
Это не авторитетное мнение:dubina:
С невской я заброшу дальше ,потому что я на нее много ловил.Может ,когда натренируюсь и с Нельмой заброшу не ближе ,а может и дальше.
Это никак не характеризует катушки в глазах посетителей...:pardon:Правша сказал, что Нельма лучшая катушка, а фактов - нет...:dubina:
Мне хватает заброса для ловли рыбы с любого колеса.
Мне тоже хватает в моих условиях Нельмы...Но ведь интересно...Если Невская лучше-будем гордиться предками, если лучшей окажется Нельма, будем радоваться прогрессу и гордиться, что благодарили и хаяли ПВА лично...кто как...:D
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 122
Репутация
775
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
С какого года, точно уже не скажу, но с катушками 60-х проблем не было, а во второй половине 70-х уже приходилось неслабо выбирать.
Я где-то смотрел видео-обзор и там было сказано, что до 67 года еще качественные катушки, а после уже качество хуже...там в конструкцию что-то внесли...
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 122
Репутация
775
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
А почему Вы решили, что одно из названий неправильное? Оба варианта верные, ошибки нет. Просто один типично английский, а именно "CentRepin" и, зачастую, действительно применяется англичанами для обозначения классических английских проводочных катушек. Можете сами проверить, это нетрудно :) Также англичане часто говорят просто "Pin"
Потому что для поисковика разницы нет и для него всегда "правильное" название то, которое совпадает с искомым...Это я образно сказал о неправильном названии.В данном случае для поиска более важно, что вводите, а не грамматика. Попробуйте сначала просто ввести искомую фразу, а потом повторите поиск на другой вкладке браузера, но ту же искомую фразу возьмите в кавычки...и сравните результаты...Поиск конкретизируется...
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Инерционные катушки (не мульты).
Я где-то смотрел видео-обзор и там было сказано, что до 67 года еще качественные катушки, а после уже качество хуже...там в конструкцию что-то внесли...
В каком-то древнем году на моей памяти кожаную "тормозную колодку" заменили на пластиковую. Вроде и фетровый вариант мне встречался.
Других заметных изменений конструкции с 1969 года ловли вроде не помню, но это уже может быть и возрастной особенностью)))
 
С нами с
05.03.2019
Сообщения
1 427
Репутация
2 185
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Инерционные катушки (не мульты).
Ранее про универсальные палки обсуждали, так вот у меня никак не получается в одну уложиться, применительно к нельме. Тому виной множество рек у нас. Едем в одно место, где максимум 15 гр, а там не клюёт. Переезжаем на другое, а там 40 гр несёт.

Наверное, самая универсальная в этом плане палка у меня будет Maximus Zircon с тестом 50-120, длина 2,40. Ей и 20 гр можно швырнуть неплохо и потвичить и поджиговать, с колесом чуйка бланка не важна. И бюджетная, что приятно.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Ранее про универсальные палки обсуждали, так вот у меня никак не получается в одну уложиться, применительно к нельме. Тому виной множество рек у нас. Едем в одно место, где максимум 15 гр, а там не клюёт. Переезжаем на другое, а там 40 гр несёт.

Наверное, самая универсальная в этом плане палка у меня будет Maximus Zircon с тестом 50-120, длина 2,40. Ей и 20 гр можно швырнуть неплохо и потвичить и поджиговать, с колесом чуйка бланка не важна. И бюджетная, что приятно.
Если тебе нравятся такие Дубиналы,почему нет?.У нас даже при ловле Лосося очень редко кто применяют палки с таким тестом.
 

Сейчас смотрят

Вверх