• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 17)

С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 993
Репутация
2 232
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Различие между массой и инерцией шпули при ее вращении понимают далеко не все и ничего зазорного в этом нет.
В школе этому моменту внимания не уделяют, в технических вузах учились не все, а для практической жизни абсолютного большиства людей - вобще не важно. Какговрил Шерлок Холсм - Земля вращается вокруг Солнца или наоборот, Солнце округ Земли , для моей работы значения не имеет.

Инерционщику же понимать различие между инерцией шпули и ее массой - весьма желательно.
Если этот тезис пытается оспорить не технарь, то лично у меня возникает желание объяснить.
А если технарь или называющий себя таковым, то это уже -профанация, и отношение совсем другое.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 993
Репутация
2 232
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Ключ к понимаю правильной техники заброса инерционкой можно получить, горизонтально
ударяя молотком по камню.
Если молоток - легкий, то с какой силой не бей, камень существенно не разгонишь.
Но затратив туже энергию тем же молотком камень можно толкнуть и он хоть как-то , да покатится.
Первый случай - неправильная техника, второй - правильная.
Чтобы разогнать шпулю легкой приманкой, шпулю надо именно разгонять, а не ударять по ней, как молотком.
А для этого, в свою очередь, надо отпускать шпулю как можно раньше и с самого начал разгонять систему приманка -шпуля
как единое целое. А чтобы выполнить такой разгон надо с самого начала развить максимальную центробежную :D силу.
Грузик на веревочке - помните?

Все это уже неоднократно мною описано, но смыслы утонули в потоках словесного мусора троллей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 993
Репутация
2 232
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
По камим -то причинам завставить себя отпускать шпулю в самом начале броска невероятно трудно.
Я пришел к этому только года через три использования "книжной техники", то же самое наблюдается практически и у всех новичков, которых довелось обучать.
Поэтому выработал "секретную методику" - увеличивая темп действий, отвлекая каким-то словами стараюсь "отключить ум" тренирующегося и буквально "заставить" его делать именно так, как надо.
"Сбоев в методике" пока не наблюдал, а после того, как новичок уловил суть, я ему уже больше не нужен.
Ну разве что для того, чтобы после небольшого перерыва проконтролировать правильность действий еще раз.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 993
Репутация
2 232
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Броски с закрутками -тема отдельная.
Польза предварительной закрутки приманки вокруг удилища в том, что она создает натяжение лески и центробежную силу
еще до посыла удилища на заброс.
Начинать освоение инерционки с таких бросков - не советую.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 901
Репутация
6 426
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Для понимания разговоров Пилипчука и "правильной" техники. При этом можно найти всяческие гонения на Уоллис, как не спиннинговый заброс, всяческое обливание грязью центерпинов, как не спиннинговых, а там были замечательные ролики , где в замедленной съёмке показывался предварительный отпуск и подробно показан Уоллис. Вот пост Пилипчука 2009г, и тут уже фигурирует "правильная " техника, лень искать, но думаю он уже тогда мог ей обучить.
А вот реальное владение слесаря Ортодокса-Полесова инерционной катушкой и судя по всему, "правильная техника" тут показана в полной красе. Это 2010г. К слову больше он конечно так не палился и все видео только на полянках и чистом берегу, где понятно о "правильной технике" можно очень красиво рассказывать, показать в деле в реальных боевых условиях намного сложнее.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-27-18-11-36-893_com.yandex.searchapp.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 16
    Screenshot_2024-04-27-18-11-36-893_com.yandex.searchapp.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 150
Репутация
1 579
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
Чем басни Крылова здесь вспоминать и моральные качества оппонентов осуждать Ортодоксу следовало бы обратить внимание на эволюцию качества нельмы. Тренд, мягко говоря, неочевидный:).
 

Вложения

  • IMG_20240404_210708.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 25
    IMG_20240404_210708.jpg
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 993
Репутация
2 232
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
Чем басни Крылова здесь вспоминать и моральные качества оппонентов осуждать Ортодоксу следовало бы обратить внимание на эволюцию качества нельмы. Тренд, мягко говоря, неочевидный:).
Интересно, который раз бедолага эту картинку публикует? А сколько помучился, сколько творчества приложил, чтобы ее соорудить?
Навеяло Крыловым -"Мартышка и тренд". :)
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Для понимания разговоров Пилипчука и "правильной" техники. При этом можно найти всяческие гонения на Уоллис, как не спиннинговый заброс, всяческое обливание грязью центерпинов, как не спиннинговых, а там были замечательные ролики , где в замедленной съёмке показывался предварительный отпуск и подробно показан Уоллис. Вот пост Пилипчука 2009г, и тут уже фигурирует "правильная " техника, лень искать, но думаю он уже тогда мог ей обучить.
А вот реальное владение слесаря Ортодокса-Полесова инерционной катушкой и судя по всему, "правильная техника" тут показана в полной красе. Это 2010г. К слову больше он конечно так не палился и все видео только на полянках и чистом берегу, где понятно о "правильной технике" можно очень красиво рассказывать, показать в деле в реальных боевых условиях намного сложнее.

Плохое владение колесом никогда не мешало Пилипчуку ни рыбачить, ни сказки рассказывать какой он матерый инерционщик. И другим мешать не будет, опыт Пилипчука в этом случае показателен. Нравится -- ловишь, и пофиг как летит. Главное до рыбы достать)). А если не нравится то и не ловишь, даже если чабик на стадионе за 25 метров улетает.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 993
Репутация
2 232
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Интересно, откуда мартышка может знать, как Пилипчук "владеет колесом"?
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Интересно, откуда мартышка может знать, как Пилипчук "владеет колесом"?
Откуда нам знать откуда ты все про него знаешь? Тебе видео показали и пост от Пилипчука того же времени. Все наглядно, дружище.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 993
Репутация
2 232
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Откуда нам знать откуда ты все про него знаешь? Тебе видео показали и пост от Пилипчука того же времени. Все наглядно, дружище.
В числе моих друзей мартышек, хорьков, петухов и прочей "живности" - нет. Дружите как -то меж собою без меня.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
тут уже фигурирует "правильная " техника, лень искать, но думаю он уже тогда мог ей обучить.
Конечно учил. Он же главный гуру страны. Уоллис не нужен, он говорил, смотрите на мой арбалетный заброс! "А еще с закруткой вдоль удилища могу" - хвалился Пилипчук! То что не летело ни хрена, не беда. Главное что без Уоллиса вражеского!!! И без всяких там предотпусков для ВЫСОКОИНЕРЦИОННЫХ катушкек))) Ведь с низкоинерционной нельмой не надо этих извращений))
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 993
Репутация
2 232
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Во, ролики от русснасти опять откопал. Что ж ты постоянно ролики этой компании постишь, дружище? Ее же для тебя не существует и никогда не было)))
Только мартышки могут полагать, что если на заборе что -то написано, то оно там есть.
Фирма Русснасть не существовала объективно - это факт.
 

Сейчас смотрят

Вверх