• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривает: 1)

С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).

Ну и в добавок..Вот видно, что человек конструктор!!! Теоретиками на заметку :D

А то понимаешли, понабирают по обьявлению :D год мыслей и целый пупсик резиновый по центру:D с дыркой :D
И сразу орден Сутулова на грудь...а король, то голый:D

Да,рукастый мужик,осталось поставить маленький электро двигатель не хай крутится постоянно, оно же колесо и должно крутится.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 116
Репутация
765
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Думаю надо слушать меньше теоретиков,которые бросают на стадионах и в спортзалах.Что не надо тормозить пальцем в начале заброса и.т.д.Так вот при ветре у вас большой палец должен постоянно быть в работе и слегка касаться бортика ,или края барабана.Немного подтяните осевой тормоз.Если это не поможет надо увеличить вес приманки.Если и это не поможет поставьте ведро около бани и старайтесь попасть
сами головой с разбегу
не по ведру а в ведро.Должно сработать :yes:
:rjach: :rjach::rjach:
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 116
Репутация
765
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).

Ну и в добавок..Вот видно, что человек конструктор!!! Теоретиками на заметку :D

Ролик мне понравился. Я тоже раздумывал, как пружину можно приспособить...Мужик молодец. И магнит поставлен хорошо. Тоько я бы еще поэксперементировал- надо сделать так, чтобы при забросе магнит включался только после напрвления спиннинга в цель, чтобы он не работал при разгоне шпули...а махнул и включил его сразу....а потом и пальцем можно помогать...Кнопку, чтобы при нажатии магнит поднимало к шпуле...

А то понимаешли, понабирают по обьявлению :D год мыслей и целый пупсик резиновый по центру:D с дыркой :D
И сразу орден Сутулова на грудь...а король, то голый:D
Правша, я хотел сначала лайк поставить под постом, а потом передумал. :D Вы используете тактику двойных стандартов. Где Вы этому учились?)))) Кто Вас готовил перед заброской на форум?))))Не могу с этим смириться..)))) За видео -лайк, а за пупсик и орден -дизлайк)))))
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Шо?? Тоже в ведро? :D
Видишь ли весь кайф колеса,что оно колесо крутится на оси как Невская,некоторым захотелось Чтобы оно крутилось очень долго .Поэтому поставили два подшипника.Но все равно,что-то не то,то забросы себе под ноги ,то бородище,да и медленно выматывает .Но.народ подсел на качественные красивые безынерционные катушки.Осталось маленькое сообщество ,которое тоже хочет бросать как с БК и не делать бород.Вот и появилось куча всяких рукастых.Так,что это подобие колеса тоже в ведро. :yes:
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 116
Репутация
765
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Видишь ли весь кайф колеса,что оно колесо крутится на оси как Невская,некоторым захотелось Чтобы оно крутилось очень долго
Вот как профессионал зеленому новичку объясните мне, если диапазон технических возможностей увеличивается- почему это плохо? Я понимаю, что иногда это вредно может быть, но если есть возможность этот диапазон приводить в соответствие с диапазоном Невской, то почему это плохо? Плохо потому, что это хорошо? :D
.Поэтому поставили два подшипника.
Давайте скажем честно, что на Невскую, с целью её усовершенствования, подшипники ставили тоже...))) И никто за это таких мастеров не хаял..)))
Но все равно,что-то не то,то забросы себе под ноги ,то бородище,
Да, я не имею морального права рассуждать, если сам не пробовал Невскую...Ну пусть у меня нет опыта и в моих условиях мне хватает умения кидать мне приемлемо для рыбалки и это, кто-то скажет, не в счет, но в интернете достаточно доказательств, что бросать можно, и далеко, и что бород можно избегать...И сами Вы мне советуете, как надо правильно делать...Поэтому читающие все это могут делать вывод, что либо Вы меня разводите и прикалываетесь, убеждая, что можно научиться кидать правильно, либо констатируете факт, что, вежливо формулируя, многие не умеют бросать и потому под ноги бросают и бороды у них...Я полагаю, что ума много не надо, чтобы закрутить осевик под определенный вес и кидать как Невской тому, кто не умеет кидать без осевика, а тем, кто догадаться не может, можно порекомендовать БИК или рыбу покупать в магазине...
да и медленно выматывает .
Это точно такой же "недостаток", как и у всех остальных катушек...Или для кого-то откровение, что у катушек существует передаточное число? и что понимающие будут покупать себе катушку с передаточным числом, подходящим для планируемой рыбы, а не иным? Если надо быстрее мотать-пусть пользуются Невской, Донской...БИК ...А говорить, что Нельма мотает медленно-это ничего не говорить...Мне не нужно, например, чтобы она быстро мотала, меня устраивает скорость на все 100, потому что щука любит проводку на грани...И мне катушка нужна для ловли, а не для рекордов по дальности забросов на стадионе...Из трех одинаковых катушек с разным передаточным числом я выбиру одну для щуки, другую для жереха, третью -для окуня, судака...как универсальную...и подходящую и для щуки...
Но.народ подсел на качественные красивые безынерционные катушки.
А как же мульты? ими ловят только тогда, когда БИК не справляется?))
Осталось маленькое сообщество ,которое тоже хочет бросать как с БК и не делать бород.
Я уже писал про маленькое сообщество...)))) Я, как член такого сообщества, хочу ловить рыбу в удовольствие и с удобствами, которые дает ИК, характеристики которой меня устраивают...))) А то сообщество, которое хочет бросать ИК как с БИК - это сообщество спорстменов...им не надо рыбу ловить)))) Вы все перепутали..)))))
Вот и появилось куча всяких рукастых.Так,что это подобие колеса тоже в ведро. :yes:
Каждый рукастый имеет право на свое хобби...)))Не надо посягать на права и свободы...))) И никто не запрещает Вам кидать в ведро колеса, БИК,мульты..))) или жертвовать их нуждающимся..)))

Ну никто не может доказать несостоятельность Нельмы..))))
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 948
Репутация
5 640
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
Ролик мне понравился. Я тоже раздумывал, как пружину можно приспособить...Мужик молодец. И магнит поставлен хорошо...
Механизм предразгона шпули сделан конечно интересно и наверняка полезен для осуществления заброса легких приманок ИК с тяжелой шпулей и подобной компановкой (что неоднократно отмечено автором, который видно хорошо понимает роль ПМШ и не хочет применять Уоллис))).
Что касается установки регулируемого магнита,то выполнено красиво ,хотя принцип не отличается от изложенного мною в 2014г. Правда его вариант сложнее в изготовлении и применим далеко не во всех ИК.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 116
Репутация
765
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Механизм предразгона шпули сделан конечно интересно и наверняка полезен для осуществления заброса легких приманок ИК с тяжелой шпулей и подобной компановкой (что неоднократно отмечено автором, который видно хорошо понимает роль ПМШ и не хочет применять Уоллис))).
Мне больше нравится задумка, чем осуществление...))имею опасения, что такая конструкция в плане применения тросика с пружиной слаба-тросик от частого деформирования должен выходить из строя...если в БИК пружинка в конструкции лесоукладывателя периодически накрывается, то тут и подавно должна...Насколько его хватит при ежедневных рыбалках?
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
Правша, я хотел сначала лайк поставить под постом, а потом передумал. :D Вы используете тактику двойных стандартов. Где Вы этому учились?)))) Кто Вас готовил перед заброской на форум?))))Не могу с этим смириться..)))) За видео -лайк, а за пупсик и орден -дизлайк)))))
Ну... Вам виднее..
Это Ваше право...я не поддерживаюсь как Вы и некоторые приближенные восхваление Одина!! Даже если что то не то то промолчать)) не мой путь...поэтому, что хочу то и говорю..
и не надо говорить, что Вы не то имели ввиду) и у Вас ,,талант")
Вы подержали в руках катушку несколько раз и сразу восторг) рассказ про аэротормоз)) такого не бывает) Вы даже приманки парусящие не бросали)
А пупсик, как пупсик) можете его себе в карман положить :D
Вы как Изобретатель, неплохо разбираетесь в механике...+Вам...и про тросики все знаете :D
А так...пожождем Эльвира с рулеткой)))
А забросов на форум, тут через одного деЯтеля:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Саша студент,ваше послание в мой адрес говорит лишь о том ,что катушка колесо в спиннинге ушло в прошлое и на ее место пришли современные спиннинговые катушки.Но,это не значит ,что вы со своими друзьями не можете получать удовольствие от Нельмы.Ведь мы живем в свободной Демократичной стране и ни какой секретарь ,или председатель Сельсовета не запретит вам брать на рыбалку н.... и вырубать камыши Мачете. :laduh:
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).

Ну и в добавок..Вот видно, что человек конструктор!!! Теоретиками на заметку :D

А то понимаешли, понабирают по обьявлению :D год мыслей и целый пупсик резиновый по центру:D с дыркой :D
И сразу орден Сутулова на грудь...а король, то гол

спасибо за

Ну и в добавок..Вот видно, что человек конструктор!!! Теоретиками на заметку :D

А то понимаешли, понабирают по обьявлению :D год мыслей и целый пупсик резиновый по центру:D с дыркой :D
И сразу орден Сутулова на грудь...а король, то голый:D

интересный ролик!
я делал ранее "стартер" на нельме но моя реализация была явно корявее чем у автора. реальные испытания показали что никакого прироста в уменьшении веса приманок не было. как и по дальности.
но здесь реализовано иначе, более изящно и грамотнее чем у меня было.
как я понял автор не интересовался уменьшением веса забрасываемой приманки а по идее именно для этого стартер и нужен. ведь на высоких весах проблем то и нет..
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 377
Репутация
6 199
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
спасибо за интересный ролик!
я делал ранее "стартер" на нельме но моя реализация была явно корявее чем у автора. реальные испытания показали что никакого прироста в уменьшении веса приманок не было. как и по дальности.
но здесь реализовано иначе, более изящно и грамотнее чем у меня было.
как я понял автор не интересовался уменьшением веса забрасываемой приманки а по идее именно для этого стартер и нужен. ведь на высоких весах проблем то и нет..
Проблема тут в катушке, фактически это механизм для снижения инерции шпули, который имеет свою собственную скорость разгона, и который может как помогать, так и мешать. Если шпуля имеет ПМШ кирпича, то из-за высокой инерции скорости работы механизма на пружине будет хватать на любом забросе. Если ПМШ и так мало, то возникает проблема настройки механизма, чем ниже ПМШ, чем энергичнее заброс, тем быстрее шпуля ускоряется, пружина будет не успевать отрабатывать и наоборот увеличивать ПМШ шпули.
А если учесть полукилограммовый магнит, который эту шпулю будет еще дополнительно все время тормозить....
Автор ролика вместо того, чтобы лечить причину - лечит последствия.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
Странные вы люди теоретики...первое...у меня есть такая катушка, и если магнит приклеить на катушку, то влияние на шпулю практически никакого нет (большое расстояние до шпули)!
А здесь магнит регулируется и решение достаточно необычное..второе...насчёт предразгона..нигде такого я не встречал...натяжку пружины можно сделать тоже регулируемым!
Вместо того, что бы сказать да неординарное решение, один сказал, что сложное решение и не для всех катушек, второй который не очень с его слов в физике, ляпнул что опасается тросика :D третий понес заезженую пластинку поШэМэМПе:D
В итоге имеем голую теорию:D
Вывод: пользуемся катушкой только с пропелером:D и рассказывает как космические корабли бороздят мировой театр:D с картинками :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
не согласен -сама задумка хороша и воплощена очень хорошо, можно ее регулировку натяжения пружины добавить кстати.
но все это сделано на говеной катушке к сожалению.
я делал на нельме и у меня пружина была самопал навитый из проволоки, и спиральная ход подпружиненый был около100-180градусов не помню.
шпулю разгоняло но эффекта положительного меньше чем от освоения техники заброса. но это в моем конкретно случае.
при грамотной реализации думаю что идея перспективная
 

Сейчас смотрят

Вверх