Hangkai 9.8 (Просматривает: 1)

Риб Fortis! Подробнее...
ROGER! ПВХ лодки! Подробнее...
С нами с
21.01.2019
Тема: Hangkai 9.8
Сегодня обслужил мотор - проверил болты (не открутились). свечи (нагара нет, чистенькие). Поменял масло в редукторе. Эмульсии нет, но само масло - почерневшее, с металлическим отливом (привет "изобретателям" несмазываемых редукторов).
Ломаю голову как изъеб...пардон, извернуться открутить кронштейн, чтобы приварить отломанный рычажок. Подлезучесть там еще та. А не снимая - у меня с моей "уличной квалификацией" сварщика не получится. Словом нахожусь в творческом поиске. :)

С нами с
31.03.2018
Всем привет!Влияет ли перегрев двигателя на его мощность и скорость лодки?Мотор 9.8.

С нами с
30.12.2018
Всем привет, у друга проблема с ханкаем9.8, пропало охлаждение, поменяли крыльчатку, помпа в норме, проба в воде, из контрольки идет выхлоп прям такой хороший, снимаем гбц, обжимные кольца прокл. вроде в норме, и, обязательно ставить термостат?

С нами с
11.05.2018
Пустая лодка. Бензин литров 12 и я в трусах. Увидел обороты 6120. Очень быстро и уже не комфортно. Плоскодонка почти не рулит. Ну румпель ворочаешь, а от этого лодка только боком идем по прямой. Получается на самой "пятке". 3 тела в общей массе под 240-250 кг - грустно. Обороты 5450 и тяжело. На глис выход тяжелый. Скорость на грани переходного если 75% газа дать. . Нет легкости. Этого мотора мало на такой вес. Но с пассажирами рулится очень четко. Как по рельсам. Дети с Питера в отпуск приехали. Покатал часика 4 их. Передержал на солнце - обгорели. Но довольные.
Комплект эгоиста, ну и можно 2 не крупных тела с комфортом покатать. На 3 тела нужна и посудина побольше и моторчик покубатурне.

С нами с
14.04.2017
Вот и я на свою 330 решил поставить 9.8, по цене ханкай подходит.:D Ветку читаю. Но всё меняется. Например, сказали шпонка на крыльчатке стала из нержавейки. Понимаю, что Китай, рядом живу. Все мнения ценны будут.Есть страшилики, котрые меня отпугнут от мотора?

С нами с
12.03.2014
В основном, страшилок нет. А если ещё и гайки крутить умеешь, то ваще без проблем

С нами с
14.07.2013
С нами с
14.04.2017
Лишь бы не пришлось это делать часто и на воде. А можно, как то обозначить основные моменты при получениия мотора, на которые стоит обратить внимание. Гайки протянуть? После обкатки крыльчатку заменить? Сальник на валу винта заменить? Или что заказать сразу из расходников? Масло проверить? Прошрицевать через тавотницы? Топлоивный фильтр заменить? Хомуты на бензопроводе заменить? И т.п. я на Марлине своём весь бензопровод сменил и шланги и хомуты.

С нами с
14.04.2017
Пожалуйста, очень нужно. Сообщите точное расстояние от верха струбцины до антикавитационной плиты. Не по паспорту. А померить рулеткой. По паспорту у всех 381, а по факту нет.

С нами с
14.07.2013
440 мм. А в паспорте указано не это расстояние,а рекомендуемая,по стандарту,высота транца. 380+/- 5мм.

С нами с
21.01.2019
Хотел снять винт. Открутил гайку, снял шайбу и ...все на этом закончилось. Винт не снимается ни в какую. Пробовал даже постучать через деревяшку легонечко - результат тот же. Что не сделал или сделал неправильно? Ролики смотрю - там снимается легко и просто, без всяких затей.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

На волне! Подробнее...
Вверх