Hangkai 9.8 (Просматривают: 3)

ZEFIR килевая НДНД! Подробнее...
С нами с
16.05.2019
Тема: Hangkai 9.8
Сегодня завел мотор первый раз . Смешал на 5 литров бензина ( 92 ) 200грамм масло ( Motul 2t). Отключил чеку от румпеля , стартерам дернул три раза . После этого поставил чеку обратно . После пятого раза мотор завелся. Работает все норм . Теперь буду менять масло в редукторе и поеду на открытую воду.

С нами с
11.05.2018
Зачем сразу масло менять? Пусть хоть чутка помоет. Все равно на первых часах обкатки нагрузку давать не будешь. Пох какое там масло. За 1 выход не обкатаешь. Вот после первого выхода и смени. Хотя я не менял. Когда помпу менял и туда заглянул. Нормальная трансмиссионка залита. Чесноком воняет. Похожа на наш древний ТАД 17. Чистое. Не стал и менять.

С нами с
16.05.2019
Зачем сразу масло менять? Пусть хоть чутка помоет. Все равно на первых часах обкатки нагрузку давать не будешь. Пох какое там масло. За 1 выход не обкатаешь. Вот после первого выхода и смени. Хотя я не менял. Когда помпу менял и туда заглянул. Нормальная трансмиссионка залита. Чесноком воняет. Похожа на наш древний ТАД 17. Чистое. Не стал и менять.
Можно конечно оставить но через 5 моточасов думаю все равно поменять , заодно и увижу попадает вода в редуктор или нет .

С нами с
14.07.2013
Подскажите чехол на мотор от чего лучше подходит от чего мотора ( ямаха 8лс 2т, меркури 9.8 2т ) ?
У меня был чехол от Аэро,для моторов мощностью 9.9-15. Очень удобный. Обтягивается,за счет ремней,строго по мотору.

С нами с
25.09.2017
Сегодня завел мотор первый раз . Смешал на 5 литров бензина ( 92 ) 200грамм масло ( Motul 2t). Отключил чеку от румпеля , стартерам дернул три раза . После этого поставил чеку обратно . После пятого раза мотор завелся. Работает все норм . Теперь буду менять масло в редукторе и поеду на открытую воду.
Масло в редукторе лучше менять.
Я когда с новья его сливал, то оказалось в редуктор с завода было влито всего около 100г.

С нами с
25.09.2017
У меня был чехол от Аэро,для моторов мощностью 9.9-15. Очень удобный. Обтягивается,за счет ремней,строго по мотору.
у меня тож Аэро для 9.9 - хороший чехол...
правда с начала его одевал, а потом перестал...
у меня моторчик в багажнике рядом с лодочкой умещаются, сверху на мотор ни чего не кладу, а снизу кладу два спасжилета, так что не обо что тереться :)

С нами с
16.05.2019
Я когда с новья его сливал, то оказалось в редуктор с завода было влито всего около 100г.
Масло в редукторе проверял , открыл верхний болт засунул стяжку . Масло редуктора до верхнего окна .
А так на замену купил liquid moly 80w-90.

С нами с
16.05.2019
В итоге я купил чехол от меркури 9.8 в магазине "Лодки Питер" за 1900руб . Подошол как родной.

С нами с
11.05.2018
Помпу менял - масло было под самый потолок. Даже не понял, ка его туда столько влили. Чистая, вонючая гипоидка. И менять не буду, пока не возникнет необходимость. НИВУ 1985 года выпуска так и продал в 18 летнем возрасте с пробегом за 200к с 2-мя капиталками мотора и с родными маслами в кпп , мостах и раздатке. Газельку продал с пробегом 127к. Масло менялось только в моторе. Не та тут нанрузка в редукторе, что бы уделять ему столько внимания. Ну если эмульсия - тут вариантов нет - устранять причину и менять масло. Окислиться и перегреться в ноге оно не может, ибо под водой. Ну если как коту делать нечего, а яйца лизать нет желания- можно и масло в ноге менять без необходимости.

С нами с
21.01.2019
Сегодня наконец-то закончил обкатку мотора. И сразу "первая потеря" :) - отломился рычажок опускания мотора. Просто остался в руке. Наши "союзники" перемудрили - для сгибания надрезали слишком глубоко эту проволоку, вот она и не выдержала. Придется снимать весь кронштейн и приваривать. Пока опускаю просто поднимая перекладинку, но жутко неудобно - того и гляди руку прищемишь.
В целом же пока мотор ведется себя хорошо ("тьфу" три раза). Холостые стабилизировались ( в начале неровно работал), расход приемлемый - по прикидкам, без точных замеров - порядка 3,5-4 литра в час. Вроде как подобрал толщину прокладки - АКП на полном ходу примерно 2 см под водой.Где-то попадалось мнение - она должна быть чуть ли не на поверхности (???). Но опыты не закончены.
Вопрос по термостату к Бродяга-02 - при установке как затягивали ГБЦ? В смысле усилий? Динамометрического ключа нема, у соседей поспрошал - тоже отсутствует. Купить - цена меня не обрадовала, более-менее нормальный около двух рублей...Без него как-то боязно, че-нить перекручу точно, знаю за собой такой грешок.
И еще вопрос - насколько актуальна схема затяжки (порядок) болтов? Я это к тому, что нужно обязательно соблюдать или не стОит заморачиваться?

С нами с
14.07.2013
Вопрос по термостату к @Бродяга-02 - при установке как затягивали ГБЦ? В смысле усилий? Динамометрического ключа нема, у соседей поспрошал - тоже отсутствует.
На ощупь.
И еще вопрос - насколько актуальна схема затяжки (порядок) болтов? Я это к тому, что нужно обязательно соблюдать или не стОит заморачиваться?
Крайне желательна!!!
Болты.jpg

С нами с
14.07.2013
С нами с
21.01.2019

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 2)

Вверх