Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Тема: Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
И ещё интересный фильм с Darten Cox ,где покажут монтаж + сама ловля.

С нами с
24.04.2014
В Европе известные на мир спортсмены вяжут монтажи на монолеске ,жёсткий отвод не даёт оснастке путаться при этом ещё даёт аммортизацию.
В России же наоборот все :D , все спортсмены в основе вяжут на шнуре монтажи и научили любителей ловли этому. А потом почему фидер Гам путает всю оснастку ,даже у тех кто говорит что у него "не путается ничего".
Как с автотехникой у нас ,так и с фидером:D

С нами с
19.07.2019
- "На дворе чума бушует...":D
Для крепости.можно вязать поплавочный стопорный узел после бусины.
Я "резинку"не ставлю,а отрезок лески см 10-15 с узлом."Резинка"это один из возможных вариантов.Ранинг,так же вяжется из более тонкой лески.

Вложения

• 107.5 КБ Просмотры: 80
  • 71.9 КБ Просмотры: 79
С нами с
05.02.2009
Обычный скользящий монтаж и скользящий монтаж с отводом для кормушки.
Никакой революции здесь не произошло.:neznayu:
Что касается авторской петли, то после каждой рыбалки теряется по 60-70см достаточно дорогой плетенки.
С шоклидером вообще не применима.
Не впечатлило.:neznayu:
Можно вязать на шоке,если он необходим...
Надо попробовать монтажик...

С нами с
05.02.2009
С нами с
24.04.2014
Единственное ,когда вяжут на шнуре и с жёстким фидергамом , Drennan с ним лучше отвод получается ,это при скоростной ловли мелкой рыбы на ближней дистанции.
Как здесь на ЧМ Ирландии 14 год.
Слабо повторить? :D

С нами с
05.06.2014
А смысл петли для кормушки,если можно ее просто повесить на основу и поставить резиновый стопор перед бусиной?
Имхо проще вязать быстрее получается и удавка прочнее любого узла, узел ещё завязать правильно надо, я везде стараюсь использовать петлю с восмеркой и на удавку ко всему креплю

С нами с
19.03.2018
Имхо проще вязать быстрее получается и удавка прочнее любого узла, узел ещё завязать правильно надо, я везде стараюсь использовать петлю с восмеркой и на удавку ко всему креплю
Там нет удавки.,там бусина внутри петли, а кормушка скользит по двойной основе. Как говорит автор,это для отсутствия заедания скользящего элемента,так как узел в стороне в 10-15 см. Мне кажется что узел даёт легкую самозасечку рыбы.Для чего года эти 10-15см?

С нами с
27.10.2014
Осмелюсь предложить еще такой вариант-оснастку на моно с одним бисером самого же Пузанова соединить, Олбрайтом например, с основной плетьнёй.

С нами с
19.03.2018
Осмелюсь предложить еще такой вариант-оснастку на моно с одним бисером самого же Пузанова соединить, Олбрайтом например, с основной плетьнёй.
И забросить...
Олбрайт очень хорош, если к основе привязывать отвод из монки,поставив перед узлом стопорок.

С нами с
07.11.2010
Мне кажется что узел даёт легкую самозасечку рыбы. Для чего тогда эти 10-15см?
Если эта "РЕВОЛЮЦИОННАЯ" петля связана на плетне, то никакой самозасечки не будет. Кормушка проскользнет по узлу даже не заметив его.
А если эту петлю вязать на монке, то тогда возможно легкая задержка кормушки на узле. Но автор вяжет петлю на плетенке. :tanz:
Повторю! Ничего революционного в этой оснастке нет. Она работает точно так же, как и традиционный скользящий монтаж.
Не лучше и не хуже.

С нами с
19.03.2018
Если эта "РЕВОЛЮЦИОННАЯ" петля связана на плетне, то никакой самозасечки не будет. Кормушка проскользнет по узлу даже не заметив его.
А если эту петлю вязать на монке, то тогда возможно легкая задержка кормушки на узле. Но автор вяжет петлю на плетенке. :tanz:
Повторю! Ничего революционного в этой оснастке нет. Она работает точно так же, как и традиционный скользящий монтаж.
Не лучше и не хуже.
Полностью согласен, по поводу самозасечки- только мое предположение, автор сказал что петля 10-15 см ,я не понял для чего.....

С нами с
07.11.2010
петля 10-15 см, я не понял для чего.....
Чтобы появилась оснастка: - "петля имени Арлы." :D:D
Другой причины я не вижу. :pardon:
В фидере существует несколько БАЗОВЫХ и всем известных оснасток, которые можно изготавливать РАЗНЫМИ способами, при этом физический принцип работы каждой базовой оснастки остается одинаковым. Пока никому не приходило в голову назвать уже известную оснастку именем СЕБЯ только потому, что она связана немного в другой последовательности, или несколько иначе.
В том же вертолете расстояние между двумя узлами может быть как 2см, так и 20см. но все равно они останутся вертолетом.
Скользящий монтаж что с отводом, что без отвода так и останется скользящим монтажом, как бы его не вязали.

С нами с
08.04.2016
Слабо повторить? :D

В таком темпе на Красивой Мече в районе Шилово пескарей таскал. Правда в проводку. Заброс - проводка с метр - поклёвка - достал.
Минут через 20 надоело.

С нами с
07.11.2010
Минут через 20 надоело.
Поэтому ты и не спортсмен. У тебя не хватает выдержки таскать ЧЕТЫРЕ часа мелюзгу.
А спортсмены готовы так ловить до потери сознания и сознательности. :D :D :D

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх