• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривают: 4)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 644
Репутация
14 175
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Тут есть небольшое, но очень важное различие.
Любой спорт не предполагает лишения жизни Божьей твари.
А рыболовный спорт во многих случаях убивает улов.
Я уже писал, как неоднократно ездил на соревнования и поплавочников и фидеристов на канал в Дубну.
Часть спортсменов забирают улов с собой, а бОльшая часть вытряхивает рыбу из садка после взвешивания и практически вся она плавает кверху брюхом без признаков жизни. Ведь в основном на соревнованиях на канале в Дубне ловится ладошечный подлещ и 30гр окунек.
Садки у спортсменов по 4-5м длиной и они их не якорят. После прохода теплохода, или баржи такой садок выбрасывается на прибрежные камни и рыба бьется об эти валуны. Потом спортсмен собирает садок в гармошку и снова забрасывает его в воду. И так раз 8-10 за тур в зависимости от количества пройденных судов.
Жаль в то время у меня не было с собой фотоаппарата. Сейчас бы выложил фото результатов этих гуманистов.
Вот после этого зрелища у меня пропало всякое уважение к спортсменам, которые для удовлетворения своих амбиций убивают кучу рыбы.
Сейчас тоже ничего не изменилось.
Кто сомневается - рекомендую приехать на соревнования в Дубну и посмотреть после финиша сколько дохлой рыбы поплывет по каналу.
Уверяю - будете просто поражены.


Посмотреть вложение 7754698
В Дубне больше не проводят соревнования))
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Да именно так,именно та которая в данный момент может принести наилучший результат.По любителям,не сможешь ты быть избирательным и ловить только крупную рыбу,если её нет или не её день,то хоть ты усрись,не будет её на точке и всё.И ещё не помню в какой ветке(на этой неделе) реально было Много неуважительно высказываний в их сторону.Так вот тот же спортсмен на любительской рыбалке так же как и Мы с удовольствием будет ловить именно бонусную рыбу,а его опыт и знания помогут ему в этом и как правило по крайней мере из Моих наблюдений при одинаковых условиях любители курят,нет ловят, но не так продуктивно.И самое главное,не видел никогда не говори,что да как,потом просто придёт разочарование когда будешь Сам рядом сидеть и с завистью посматривать как человек ловит лучше чем Ты,а Он просто Спортсмен.
Ну, с их опытом намешивания всякой химии в прикорм, стыдно было бы не ловить лучше и больше чем любители..
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ну да, спортсмену нужна любая рыба которая ловится.
Ну значит я "спортсмен",ловлю всю,которая клюёт.Правда не отпускаю только уклейку.Несу её домой,иногда много,жарю,сушу.
...и в том числе,и на фидерные оснастки.:D
Моя любимая рыба.:)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ну значит я "спортсмен",ловлю всю,которая клюёт.Правда не отпускаю только уклейку.Несу её домой,иногда много,жарю,сушу.
...и в том числе,и на фидерные оснастки.:D
Моя любимая рыба.:)
Я раньше,тоже ловил все подряд. Сейчас перехожу постепенно на крупную рыбу, в частности леща и линя. Практически переключился исключительно на эту рыбу. Есть желание поймать линя затрешник. Надеюсь выйдет, ессно не фидером и не поплавком.
 

Вложения

  • 610CED92-0948-4F8B-9536-E1E46B1C3DCB.jpeg
    30.4 КБ · Просмотры: 70
    610CED92-0948-4F8B-9536-E1E46B1C3DCB.jpeg
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 626
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я раньше,тоже ловил все подряд. Сейчас перехожу постепенно на крупную рыбу, в частности леща и линя. Практически переключился исключительно на эту рыбу. Есть желание поймать линя затрешник. Надеюсь выйдет, ессно не фидером и не поплавком.
Я извиняюсь, а чем - же? Просто страшно подумать.....( донка, сети,......динамит!!!!!)????????А как же фэншуй? Шучу.
Вроде штекер то- же с поплавком?
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 626
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ну значит я "спортсмен",ловлю всю,которая клюёт.Правда не отпускаю только уклейку.Несу её домой,иногда много,жарю,сушу.
...и в том числе,и на фидерные оснастки.:D
Моя любимая рыба.:)
Я то- же ее ловлю, махалкой 5 м но исключительно как живца, или как утешительное отсутствие болта в бесклевье. Но на фидер чур меня чур......лучше пусть болт.,
Ps. Иногда так достанет....что даже просто в кормушку залазит, вытаскиваешь кормушку а она там сидит, застряла....
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Нормальные рыболовы именно за этим и едут. :thumbtwoup:
В отличии от спортсменов. У них мосх иначе работает. Ну чё с них возьмешь.:pardon:
Много +, ещё вот эта мания сделать фото с головой подсачека, набитой килькой. Ну и что, пипец какие крутые уловы... Ять полный. Мелкая рыба очень быстро дохнет. Если на воблу, то ладно, а если для селфи, то не понимаю. Иногда, в осень позднюю, я тоже целенаправленно еду просто половить, хоть что-то, в последние дни. Так я ловлю, смотрю в наглые глаза и отпускаю. Да пох, что не верят, что ловлю, зато рыбу не гублю. Мне не перед кем рисоваться. Ловлю на расслабоне, отдыхаю, наслаждаюсь природой. Хвостов 7-8 поймал на уху и в духовку, мне большего не надо. Рыболовы всё же делятся на два лагеря : которые готовы до усрачки забивать садки, всегда и всюду и на тех, кто не болен спортивной горячкой и жаждой неуёмной. Но правда у каждого своя.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Сейчас перехожу постепенно на крупную рыбу, в частности леща и линя.
Посмотрел.И думаю,что за удилка такая?
Типа карповой что то.
Вот чего чего,а вот конкретно в карповой ловле я не пониманию ничего - полнейший чайник.:)

 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Тут есть небольшое, но очень важное различие.
Любой спорт не предполагает лишения жизни Божьей твари.
А рыболовный спорт во многих случаях убивает улов.
Соглашусь с вами. Но опять таки - с оговоркой. Пока спортсмены тренируются - прикормки десятками кг закидывают в водоёмы. Откармливают больше, чем губят.
А вот на Пахре не спортсмены явно траванули реку. И тишина - спокойствие. Ну и "не спортсмены" с сетями и подъёмниками реку фильтруют постоянно. Но на них уже внимания не обращаем. Они на Пахре ствол с лодки показывают особо возмущающимся. А спортсмены - они только на словах могут убеждать. У них такого аргумента как ствол - нет.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Посмотрел.И думаю,что за удилка такая?
Типа карповой что то.
Вот чего чего,а вот конкретно в карповой ловле я не пониманию ничего - полнейший чайник.:)


Похоже, но не совсем карповые . На видео один из вариантов ловли этими палками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Посмотрел.И думаю,что за удилка такая?
Типа карповой что то.
Вот чего чего,а вот конкретно в карповой ловле я не пониманию ничего - полнейший чайник.:)


Да типа лёгких карповиков для ловли на волосяные оснастки исключительно для таких монстриков лещей, линей и карасей, но карпов ими они не ловят, если только мелких
У меня тоже есть такого типа палочка, далеко не лёгкая, но дури в ней хватает :thumbtwoup: а так на любителя для долгих посиделок
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Да типа лёгких карповиков для ловли на волосяные оснастки исключительно для таких монстриков лещей, линей и карасей, но карпов ими они не ловят, если только мелких
У меня тоже есть такого типа палочка, далеко не лёгкая, но дури в ней хватает :thumbtwoup: а так на любителя для долгих посиделок
Вообще то она легкая. Эти палки для ловли на метод, а также bomb с волосом или без,но рыбалка трофейная. Для карпов она не шибко подходит,слабовата.
Мне понравилось,я половил,новые впечатления. Запасаюсь пакетами для стиков и ПВА сетками,кормушки уже есть. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ну, с их опытом намешивания всякой химии в прикорм, стыдно было бы не ловить лучше и больше чем любители..
Да это одно из преимуществ.Так кто Вам мешает.Только пока вы этот опыт наработаете пройдёт не мало времени,да и деньжат вложите не хило.И так во всём остальном,с прикормкой,точкой,умением во время перестроится под условия ловли и т.д..Я повторюсь все Ваши бла-бла-бла до первой встречи на водоёме,потом начинаешь понимать как Ты был не прав.Не разу не видел как кто-то из Моих знакомых на Любительских рыбалках ловит в Темпе уклею и др.срань.У Нас один в обл. водоём где проводятся соревы,вот там если надо и тренируются.Да кстати есть и лещ и карась с амуром Бонусных размеров и каждый раз кто-то берёт Бигфиш,соответственно делая акцент не на верховке.
С УВ!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 626
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Вообще то она легкая. Эти палки для ловли на метод, а также bomb с волосом или без,но рыбалка трофейная. Для карпов она не шибко подходит,слабовата.
Мне понравилось,я половил,новые впечатления. Запасаюсь пакетами для стиков и ПВА сетками,кормушки уже есть. :)
А как у нее с индикацией поклёвки, сигнализатор? Если сравнивать с экстра хэвиком грамм в 300 и хлыстом 3 oz?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А как у нее с индикацией поклёвки, сигнализатор?
Либо электронный либо механический. Если сравнивать с экстрахэвиком ,то экстрахевик дубина, насчет хлыста тут неккоректно ибо не предусмотрен. По мощности палку можно сравнить с фидером 360 с тестом грамм до 120...
 

Сейчас смотрят

Вверх