• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 797
Репутация
2 324
Откуда
Йошкар ола
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Да это одно из преимуществ.Так кто Вам мешает.Только пока вы этот опыт наработаете пройдёт не мало времени,да и деньжат вложите не хило.И так во всём остальном,с прикормкой,точкой,умением во время перестроится под условия ловли и т.д..Я повторюсь все Ваши бла-бла-бла до первой встречи на водоёме,потом начинаешь понимать как Ты был не прав.Не разу не видел как кто-то из Моих знакомых на Любительских рыбалках ловит в Темпе уклею и др.срань.У Нас один в обл. водоём где проводятся соревы,вот там если надо и тренируются.Да кстати есть и лещ и карась с амуром Бонусных размеров и каждый раз кто-то берёт Бигфиш,соответственно делая акцент не на верховке.
С УВ!!!
Ну, спортиков как правило поддерживают спонсоры, что и дает им возможность в приличных количествах закупать и снасти топового уровня, и прикормки, и наживки литрами и десятками килограмм, а за свои кровью и потом заработанные не разбежишься(((
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 470
Репутация
15 332
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
что и дает им возможность в приличных количествах закупать и снасти топового уровня,
Если выступает за кого то ,то они ничего не покупают,всем в неограниченных количествах выдаются/спонсируются производителем
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 797
Репутация
2 324
Откуда
Йошкар ола
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Если выступает за кого то ,то они ничего не покупают,всем в неограниченных количествах выдаются/спонсируются производителем

Тем паче! Имея почти неограниченные возможности, они ОБЯЗАНЫ уделывать любителей на раз((( Так что спортсмены, это далеко не показатель обалденного рыболова((( Вот еслиб с минимумом возможностей они всегда уделывали бы всех, тогда действительно мастера!
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 797
Репутация
2 324
Откуда
Йошкар ола
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
И вообще, если честно, разочарован самим фидерным методом((( На мой взгляд, используя прикорм, рыба должна собираться на запах и вкус прикормки практически в любом выбранном месте.. Но все гуру учат, что надо найти рыбу! Ну так если я уже её нашел, смысл кормить? Чем тогда фидер от донки отличается? Только наличием квивертипа???
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 470
Репутация
15 332
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Тем паче! Имея почти неограниченные возможности, они ОБЯЗАНЫ уделывать любителей на раз((( Так что спортсмены, это далеко не показатель обалденного рыболова((( Вот еслиб с минимумом возможностей они всегда уделывали бы всех, тогда действительно мастера!
На Дунаев ТВ, есть хороший стрим,где Кузин рассуждает о возможностях и снастях любителей в сравнении с проф. Так вот там мысль идет,что любитель где-то даже больше подготовлен к водоему и имеет несколько большее преимущество перед профи в плане чтения водоема наприме,так как профи не имеет зачастую эту возможность,так как ловит там где ему указали,а любитель за свою жизнь имеет возможность перемещаться там и туда где он считает место более предпочтительны. Тоесть он в отличии от профи лучше читает водоем. И таких ньюансов много. Посмотрите этот стрим.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 470
Репутация
15 332
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Но все гуру учат, что надо найти рыбу!
Это только у нас и только у спортсменов. Я зачастую приезжая на водоем даже не промеряюсь и ничего не ищу,просто смотрю на водоем и ловлю там где мне кажется будет лучше.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 789
Репутация
11 563
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
И вообще, если честно, разочарован самим фидерным методом((( На мой взгляд, используя прикорм, рыба должна собираться на запах и вкус прикормки практически в любом выбранном месте.. Но все гуру учат, что надо найти рыбу! Ну так если я уже её нашел, смысл кормить? Чем тогда фидер от донки отличается? Только наличием квивертипа???
Отличается тем, что собирается определенная рыба и удерживается на одном месте. Т.е. увеличивается шанс и объём улова. Донка этого не даст. Она ловит проходящую рыбу, а уж на реке тем более.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
45
Откуда
Москва
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Зашёл я щас от нечего делать в соседнюю ветку про классическую донку в тему про пенопласт пролистал последние пару страниц это что с чем то :eek::eek::eek::eek: мне чуть дурно не стало от увиденных монтажей :bluvota::bluvota::bluvota::bluvota: пулей вылетел от туда :ranting: а мы тут о тонких материях рассуждаем отвод инлайн тьфу деревня :D
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
903
Откуда
Surgut
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я зачастую приезжая на водоем даже не промеряюсь и ничего не ищу,просто смотрю на водоем и ловлю там где мне кажется будет лучше

Т.е., вам плевать что там бровка, ровное дно бугор или яма?
Соответственно вы считаете что рельеф на результаты ловли не влияет?
Но ведь те же соревнования доказывают что это не так.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 470
Репутация
15 332
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Т.е., вам плевать что там бровка, ровное дно бугор или яма?
Соответственно вы считаете что рельеф на результаты ловли не влияет?
Но ведь те же соревнования доказывают что это не так.
Меня соревнования не волнуют, извините уж, и чтоттамму них творится меня тоже не особо заботит, пусть ловят. Я начинал рыбачить фидером в 2003 году, тогда никто ничего не промерял и рыба ловилась, но я не считаю лишним все эти промеры, однако сам зачастую пропускаю этот момент.
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Наживка чтобы мелочь не клевала:thumbtwoup:
Свежак только насобирал 1EB81663-AA34-4E3D-83B9-C109A13C9324.jpeg 579F5DAA-E270-4A3F-AB88-07D0DC90C972.jpeg
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 416
Репутация
3 425
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Меня соревнования не волнуют, извините уж, и чтоттамму них творится меня тоже не особо заботит, пусть ловят. Я начинал рыбачить фидером в 2003 году, тогда никто ничего не промерял и рыба ловилась, но я не считаю лишним все эти промеры, однако сам зачастую пропускаю этот момент.
Если честно - аналогично. Промеряюсь редко. Тоже не считаю это лишним или не нужным, но....:pardon:
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 797
Репутация
2 324
Откуда
Йошкар ола
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Если честно - аналогично. Промеряюсь редко. Тоже не считаю это лишним или не нужным, но....:pardon:
Да я то, начитавшись лайфхаков, каждый раз пытаюсь промериться, да чот так и не могу дотумкать, что там мне в руку отдают((( ну зацепился маркер за что то, ну легче пошел или тяжельше, даже зная примерно рельеф места, где часто ловлю, ничего не понимаю((((
 

Сейчас смотрят

Вверх