• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривают: 5)

С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 626
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Осмелюсь предложить еще такой вариант-оснастку на моно с одним бисером самого же Пузанова соединить, Олбрайтом например, с основной плетьнёй.
И забросить...
Олбрайт очень хорош, если к основе привязывать отвод из монки,поставив перед узлом стопорок.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Мне кажется что узел даёт легкую самозасечку рыбы. Для чего тогда эти 10-15см?
Если эта "РЕВОЛЮЦИОННАЯ" петля связана на плетне, то никакой самозасечки не будет. Кормушка проскользнет по узлу даже не заметив его.
А если эту петлю вязать на монке, то тогда возможно легкая задержка кормушки на узле. Но автор вяжет петлю на плетенке. :tanz:
Повторю! Ничего революционного в этой оснастке нет. Она работает точно так же, как и традиционный скользящий монтаж.
Не лучше и не хуже.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 626
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Если эта "РЕВОЛЮЦИОННАЯ" петля связана на плетне, то никакой самозасечки не будет. Кормушка проскользнет по узлу даже не заметив его.
А если эту петлю вязать на монке, то тогда возможно легкая задержка кормушки на узле. Но автор вяжет петлю на плетенке. :tanz:
Повторю! Ничего революционного в этой оснастке нет. Она работает точно так же, как и традиционный скользящий монтаж.
Не лучше и не хуже.
Полностью согласен, по поводу самозасечки- только мое предположение, автор сказал что петля 10-15 см ,я не понял для чего.....
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
петля 10-15 см, я не понял для чего.....
Чтобы появилась оснастка: - "петля имени Арлы." :D:D
Другой причины я не вижу. :pardon:
В фидере существует несколько БАЗОВЫХ и всем известных оснасток, которые можно изготавливать РАЗНЫМИ способами, при этом физический принцип работы каждой базовой оснастки остается одинаковым. Пока никому не приходило в голову назвать уже известную оснастку именем СЕБЯ только потому, что она связана немного в другой последовательности, или несколько иначе.
В том же вертолете расстояние между двумя узлами может быть как 2см, так и 20см. но все равно они останутся вертолетом.
Скользящий монтаж что с отводом, что без отвода так и останется скользящим монтажом, как бы его не вязали.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Слабо повторить? :D



В таком темпе на Красивой Мече в районе Шилово пескарей таскал. Правда в проводку. Заброс - проводка с метр - поклёвка - достал.
Минут через 20 надоело.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Минут через 20 надоело.
Поэтому ты и не спортсмен. У тебя не хватает выдержки таскать ЧЕТЫРЕ часа мелюзгу.
А спортсмены готовы так ловить до потери сознания и сознательности. :D :D :D
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Поэтому ты и не спортсмен. У тебя не хватает выдержки таскать ЧЕТЫРЕ часа мелюзгу.
А спортсмены готовы так ловить до потери сознания и сознательности. :D :D :D
Ну у них соревнования. А я ехал отдыхать и ловить нормальную рыбу, а не живца. :)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 646
Репутация
14 175
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
В таком темпе на Красивой Мече в районе Шилово пескарей таскал. Правда в проводку. Заброс - проводка с метр - поклёвка - достал.
Минут через 20 надоело.
:D Поплавок? Прочел ,что в проводку.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А я ехал отдыхать и ловить нормальную рыбу, а не живца. :)
Нормальные рыболовы именно за этим и едут. :thumbtwoup:
В отличии от спортсменов. У них мосх иначе работает. Ну чё с них возьмешь.:pardon:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 646
Репутация
14 175
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Нормальные рыболовы именно за этим и едут. :thumbtwoup:
В отличии от спортсменов. У них мосх иначе работает. Ну чё с них возьмешь.:pardon:
Это вы так рассуждаете ,потому что никогда не были в спорте, независимо от вида.
Многое что потеряли и чего не познали.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Нормальные рыболовы именно за этим и едут. :thumbtwoup:
В отличии от спортсменов. У них мосх иначе работает. Ну чё с них возьмешь.:pardon:
Ну да, спортсмену нужна любая рыба которая ловится. Любителю только крупная, мы избирательны :D
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Нормальные рыболовы именно за этим и едут. :thumbtwoup:
В отличии от спортсменов. У них мосх иначе работает. Ну чё с них возьмешь.:pardon:
Ну, тут каждому своё. Так мы к любому спортсмену прикопаться можем. Автоспорт к примеру. Хрен ли они как угорелые носятся и гордятся этим?:D
Я просто абсолютно не азартный. Точно знаю. :)
А вот кормушку вашу знаменитую переделал в своё время под скользящий монтаж. Не стал из проволоки ухо для крепления делать. В свинце 4 отверстия, трубочка от чупа-чупса вдоль свинца, через отверстия проволокой медной притянул. Всё. Через трубку пропускаю леску. Внизу бусина и поводок, ну и выше сантиметров на 10 - ещё один поводок. Поводки короткие. Сантиметров по5-8. Вот такая дикая помесь флета и не пойми чего. Но лещей на пахре очень хорошо ловил. Пока не траванули.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ну, тут каждому своё. Так мы к любому спортсмену прикопаться можем. Автоспорт к примеру.
Тут есть небольшое, но очень важное различие.
Любой спорт не предполагает лишения жизни Божьей твари.
А рыболовный спорт во многих случаях убивает улов.
Я уже писал, как неоднократно ездил на соревнования и поплавочников и фидеристов на канал в Дубну.
Часть спортсменов забирают улов с собой, а бОльшая часть вытряхивает рыбу из садка после взвешивания и практически вся она плавает кверху брюхом без признаков жизни. Ведь в основном на соревнованиях на канале в Дубне ловится ладошечный подлещ и 30гр окунек.
Садки у спортсменов по 4-5м длиной и они их не якорят. После прохода теплохода, или баржи такой садок выбрасывается на прибрежные камни и рыба бьется об эти валуны. Потом спортсмен собирает садок в гармошку и снова забрасывает его в воду. И так раз 8-10 за тур в зависимости от количества пройденных судов.
Жаль в то время у меня не было с собой фотоаппарата. Сейчас бы выложил фото результатов этих гуманистов.
Вот после этого зрелища у меня пропало всякое уважение к спортсменам, которые для удовлетворения своих амбиций убивают кучу рыбы.
Сейчас тоже ничего не изменилось.
Кто сомневается - рекомендую приехать на соревнования в Дубну и посмотреть после финиша сколько дохлой рыбы поплывет по каналу.
Уверяю - будете просто поражены.


Соревы 2004.JPG
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ну да, спортсмену нужна любая рыба которая ловится. Любителю только крупная, мы избирательны :D
Да именно так,именно та которая в данный момент может принести наилучший результат.По любителям,не сможешь ты быть избирательным и ловить только крупную рыбу,если её нет или не её день,то хоть ты усрись,не будет её на точке и всё.И ещё не помню в какой ветке(на этой неделе) реально было Много неуважительно высказываний в их сторону.Так вот тот же спортсмен на любительской рыбалке так же как и Мы с удовольствием будет ловить именно бонусную рыбу,а его опыт и знания помогут ему в этом и как правило по крайней мере из Моих наблюдений при одинаковых условиях любители курят,нет ловят, но не так продуктивно.И самое главное,не видел никогда не говори,что да как,потом просто придёт разочарование когда будешь Сам рядом сидеть и с завистью посматривать как человек ловит лучше чем Ты,а Он просто Спортсмен.
 

Сейчас смотрят

Вверх