• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Березовый сок (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 645
Откуда
Оттуда
Березовый сок
В итоге шуруповерт накрылся... еле вертится, толи щетки, толи движок....Кто мож помочь, приветствую!
Вот жеж дела... шуруповерт, пока искала по инету тему, что и как починить, да забила, пролежал в тепле год...Решила проверить, поставила на зарядку( а что вы думаете, я это раньше не делала?) Вдруг заработал... Чудеса и только....Хотела сегодня с собой взять в лес и не взяла, о чем пожалела... Думаю деревья готовы к соку... Раньше начала апреля в 10 числах не собирала сок... но думаю сейчас уже пора. Хотите проверить есть или нет сока? можно сломать веточку березы и если кап-кап... пора.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 825
Репутация
12 997
Откуда
г. Скопин
Березовый сок
По соку с клена завтра постараюсь фото скинуть. Клещи уже точно в лесу есть.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Березовый сок
Всем привет! На льду уже не половишь, а голова рукам покоя не даёт...))) Никто не пробовал в Подмосковье сок добывать? Погода-то располагает...
вчера пробовал, не было.....сегодня пошел, но только на открытом с юга....Руза....
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Березовый сок
Как бы, как с беговыми лыжами, не пролететь с соком в этом году ...
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Березовый сок
Вот жеж дела... шуруповерт, пока искала по инету тему, что и как починить, да забила, пролежал в тепле год...Решила проверить, поставила на зарядку( а что вы думаете, я это раньше не делала?) Вдруг заработал... Чудеса и только....Хотела сегодня с собой взять в лес и не взяла, о чем пожалела... Думаю деревья готовы к соку... Раньше начала апреля в 10 числах не собирала сок... но думаю сейчас уже пора. Хотите проверить есть или нет сока? можно сломать веточку березы и если кап-кап... пора.
Может подвести ...на пару дырок хватить и усе...я к своему старечку, на 4 а/ч прикрутил...пол леса повалить можно теперь
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Березовый сок
Третий день собираю

третий день собираю........пока не очень сладкий.....Руза....
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
139
Репутация
737
Возраст
33
Откуда
г. Москва, Басманный р-он
Березовый сок
Доброго времени суток! Впервые начал собирать березовый сок. Процесс очень затягивающий и интересный. И сразу же из него начал делать квас. Если интересно, по видео прилагаю, смотрите на здоровье! А вообще, не отказался бы послушать ваши советы и замечания. Может что-то не так делаю)) Спасибо за внимание! Надеюсь увидеть вас в гостях и подписчиках моего канала! Всем хорошего дня!))
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Березовый сок
Регулярно, несколько лет уже.
В конце марта свое взял ещё.
Считаю идеальный вариант - нарезки из капельницы и защищать горло бутылки от мусора и мошек.
Достаточно одной трубки на берёзу, больше жалко.
Чепики не забываем потом забивать.
Самые лучшие получаются из палочек для суши.
Почти все замораживаю в 1,5 л.
...да, мое мнение, вывешиваю на уровне груди на берёзе, пусть по стволу больше поднимется/очистится
И...насколько я знаю, сбор в Московской обл., да и не только в ней, запрещен всегда был...))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх