• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Холодное копчение (Просматривают: 3)

С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 580
Откуда
Астрахань,Трусовский
Холодное копчение
У Виталия Павлова есть вся нужная информация, там и ссылки на Али где можно комплектующие купить
Да их сейчас полно,вот еще один изготавливает на Ардуино. За минусом 12 мин.,пока чистил трубу-33мин время копчения.Т.е. 20 мин весь процесс,а не 10-20 часов.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 690
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Холодное копчение
Ну почему реклама-неспешно собираю нужную информацию и детали.
Пока цена в 6 т.р. немного не устраивает.У китайцев есть отдельные генераторы токов высокого напряжения,у меня уже есть таймер с различной настройкой-возможно дешевле получится.Но т.к. с электроникой не очень,то наверное проще будет готовое купить. :)
А так то,если читали более внимательно,там очень много полезной информации,а не только продажа.
Ну, если вы подумали, что форумчане незнают ничего про электростачтическое копчение, то , по моему, вы глубоко ошибаетесь! Не раз и я этим способом озадачивался. Меня лично не устраивает результат конечный. Сколько видео я пересмотрел, результат на "лицо"-непрезентабельный вид. Точнее слабый цвет копчения, Тускло бледный. Мне не нравится. Про вкус не скажу. Но вид бледненький. Иначе давно ьы организовал себе такую...
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 580
Откуда
Астрахань,Трусовский
Холодное копчение
Ну, если вы подумали, что форумчане незнают ничего про электростачтическое копчение, то , по моему, вы глубоко ошибаетесь! Не раз и я этим способом озадачивался. Меня лично не устраивает результат конечный. Сколько видео я пересмотрел, результат на "лицо"-непрезентабельный вид. Точнее слабый цвет копчения, Тускло бледный. Мне не нравится. Про вкус не скажу. Но вид бледненький. Иначе давно ьы организовал себе такую...
Так то да,зачем машинка-автомат,если таз есть :)
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 580
Откуда
Астрахань,Трусовский
Холодное копчение
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Холодное копчение
Почитайте про электростатическое копчение,с ним полчаса-час процесс идет всего.
Сам прибор https://humka.ru/zakazat-vysokovoltnyi-generator-dlya-elektrostaticheskoi-koptilni
почитайте тему и поймете мое отношение к статике. лично мне нужна не экономия времени, а отличный по вкусу и виду, как внешнему, так и внутреннему, продукт, которого вы при статике не получите никогда.
на продажу, да, сойдет, но я делаю для себя и своих близких, поэтом только классическое копчение. Если бы вы понимали разницу, то не писали бы тут про машинку и таз.

Колбасу купить в магазине еще быстрее, однако мы предпочитаем делать ее сами
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Холодное копчение
Про вкус не скажу.
соответствующий виду. и хранение такое же. Сверху можно получить яркую корочку, но внутри оно останется белым. в отличии от классического копчения, когда вся толща мяса имеет одинаковый золотистый цвет. Для чужих людей сойдет, но не для родных и знакомых :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 580
Откуда
Астрахань,Трусовский
Холодное копчение
почитайте тему и поймете мое отношение к статике. лично мне нужна не экономия времени, а отличный по вкусу и виду, как внешнему, так и внутреннему, продукт, которого вы при статике не получите никогда.
на продажу, да, сойдет, но я делаю для себя и своих близких, поэтом только классическое копчение. Если бы вы понимали разницу, то не писали бы тут про машинку и таз.

Колбасу купить в магазине еще быстрее, однако мы предпочитаем делать ее сами
Вот колбаса точно не к месту.
Если туда все закладывать как положено-по ГОСТу,разницы никакой не будет.
Что касается статики-каждый сам выбирает,что ему нравится.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Холодное копчение
Колбаса тут к вашему тазику и корыту ) и кстати, ГОСТ госту рознь ( достаточно прсмотреть по годам гост на туже Докторскую). Сомневаюсь, что в варенной колбасе и сервелате по нынешнему госту 100% мясо. Так что разница есть всегда
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Холодное копчение
Картинка, к примеру. Сомневаюсь, что в колбасы для ,себя люди пихают крахмал и прочую хрень.
 

Вложения

  • Screenshot_20221031_081404.jpg
    135 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_20221031_081404.jpg
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Холодное копчение
Картинка, к примеру. Сомневаюсь, что в колбасы для ,себя люди пихают крахмал и прочую хрень.
Когда человек делает , что либо для себя (друзей и родственников) будь то мясо сырокопченое, варено-копченое, рыбу, колбасу, ректификат то он НИКОГДА туда не положит коллаген, крахмал, соевый белок, муку, вкусовые добавки. Для себя родного стараешься сделать по натуральнее. Я спирт после второй перегонки с отбором голов и хвостов и суточной циркуляции через активированный уголь , гоню 3 раз , чтобы избавить от водочного запаха.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 580
Откуда
Астрахань,Трусовский
Холодное копчение
Колбаса тут к вашему тазику и корыту ) и кстати, ГОСТ госту рознь ( достаточно прсмотреть по годам гост на туже Докторскую). Сомневаюсь, что в варенной колбасе и сервелате по нынешнему госту 100% мясо. Так что разница есть всегда
Так то речь про нормальный ГОСТ,в силу обстоятельств от вас не зависящих,к сожалению вы многого не кушали нормального.
У меня жена работала в те благостные годы на мясокомбинате,поэтому вкус нормальной еды помню.Так же как арбузов,картошки,помидор и пр.
В данный момент это все не ем.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Холодное копчение
Очень " уважаю" людей, которые все про всех знают, кто где был, кто что ел.
Конечно, кроме вас , никто ничего нормального не ел.
Именно потому, что вы " гурман", вы едите статику, а я отличный продукт :)

"нормальный" гост..посмеялся, спасибо. Вы хоть понимаете значение словА ГОСТ?
Спасибо , что просвятили нас тут.
:rjach:
Засим общение с вами считаю оконченным, как ненесущее никакой смысловой нагрузки и пользы.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Холодное копчение
Господа нам необходимо жить дружно. Давайте теперь выложим здесь конструкции своих дымогенераторов, коптилен и рецептов . И их плюсы и минусы. Если честно для дома меня все устраивает . А для рыбалки ( в основном Карелия и Рыбинка) есть вопросы. Статика для рыбалки благо - час и можешь вешать без всяких сеток. Разницу во вкусе ни я ни мое семейство не заметило на боковниках щуки.
 

Сейчас смотрят

Вверх