• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)! (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, что скажете по удилищу Sportex Xclusive Feeder NT Medium MF 3916 3.90м (90-160) в сравнении с ZEMEX RAZER Method Feeder 13ft, тест 140гр ? Условия - река, груза до 120гр (иногда тянет еще сильней), дистанция до 50м.
Сейчас ловлю земексом. Нужна вторая палочка. Как у спортекса с сенсорикой ? с удерживанием течения ? Есть ли запас по тесту ? Или может что еще в пару к земексу ?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, что скажете по удилищу Sportex Xclusive Feeder NT Medium MF 3916 3.90м (90-160) в сравнении с ZEMEX RAZER Method Feeder 13ft, тест 140гр ? Условия - река, груза до 120гр (иногда тянет еще сильней), дистанция до 50м.
Сейчас ловлю земексом. Нужна вторая палочка. Как у спортекса с сенсорикой ? с удерживанием течения ? Есть ли запас по тесту ? Или может что еще в пару к земексу ?
Добрый день.
Скажу только положительное. Мне Эксклюзив нравится. Эта моделька представляет соьой идеальную золотую середину между вяжущем бланком и точностью заброса с таким строем.
Течение держит и я им как раз ловил на Оке на тестах с кормушкой 120гр.
Как в пару к Рейзеру прекрасно подойдет.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый день.
Скажу только положительное. Мне Эксклюзив нравится. Эта моделька представляет соьой идеальную золотую середину между вяжущем бланком и точностью заброса с таким строем.
Течение держит и я им как раз ловил на Оке на тестах с кормушкой 120гр.
Как в пару к Рейзеру прекрасно подойдет.
Вот всё вроде хорошо, но убивает нижняя гайка. А покупать за такую цену и переделывать КД, ну его. Хотя палочки стоят этого. Поэтому смотрю всё на Рапид, но нет нужной, и как понял самой ходовой, 3,6-85.
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый день.
Скажу только положительное. Мне Эксклюзив нравится. Эта моделька представляет соьой идеальную золотую середину между вяжущем бланком и точностью заброса с таким строем.
Течение держит и я им как раз ловил на Оке на тестах с кормушкой 120гр.
Как в пару к Рейзеру прекрасно подойдет.
А какие удилища стоит еще рассмотреть?
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Здравствуйте Максим! Хотел узнать, у Вас возможно переделать фидерное удилище

Удилище фидерное Sportex Xclusive Feeder NT Medium MF4216 4.20m 90-160g​

Заменить катушкодержатель,поставить с верхней гайкой, натирает ладонь.
Заменить первой входное кольцо от катушки на больший диаметр, при выматывании удары плетни по бланку, катушка Катушка Daiwa 19 Castizm 25QD (японский рынок)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Здравствуйте Максим! Хотел узнать, у Вас возможно переделать фидерное удилище

Удилище фидерное Sportex Xclusive Feeder NT Medium MF4216 4.20m 90-160g​

Заменить катушкодержатель,поставить с верхней гайкой, натирает ладонь.
Заменить первой входное кольцо от катушки на больший диаметр, при выматывании удары плетни по бланку, катушка Катушка Daiwa 19 Castizm 25QD (японский рынок)
Добрый вечер.
Ответил в личку. Но лучше такие вопросы писать в мою магазинную ветку.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, вот у вас отличные удилища для профессиональных рыбаков, но они все длинные. Я всю жду, когда обратите внимание на удилища короткого сложения. Маховые и болонские с кольцами. Раз такие материалы и заводы уже появились, вопрос когда?

Основная масса любителей - про них то совсем производители забыли, а с уходом мировых брендов, купить махалку в сложенном состоянии 40-50 см по сути и не у кого. А подумайте, сколько пожилых людей, пешком ходят, на пруды, в лесные массивы - ловят. Для них на рынке теперь и нет ничего. Спасибо китайцам, хоть что-то делают.
У меня в авто лежит всегда комплект от симано, было бы у вас, купил бы с удовольствием.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, вот у вас отличные удилища для профессиональных рыбаков, но они все длинные. Я всю жду, когда обратите внимание на удилища короткого сложения. Маховые и болонские с кольцами. Раз такие материалы и заводы уже появились, вопрос когда?

Основная масса любителей - про них то совсем производители забыли, а с уходом мировых брендов, купить махалку в сложенном состоянии 40-50 см по сути и не у кого. А подумайте, сколько пожилых людей, пешком ходят, на пруды, в лесные массивы - ловят. Для них на рынке теперь и нет ничего. Спасибо китайцам, хоть что-то делают.
У меня в авто лежит всегда комплект от симано, было бы у вас, купил бы с удовольствием.
Рустам, добрый день.
Оад Вас слышать!
Буквально с языка сняли этот вопрос)))
Как раз сейчас жду образцы махов и болонок короткого сложения.!)
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Рустам, добрый день.
Оад Вас слышать!
Буквально с языка сняли этот вопрос)))
Как раз сейчас жду образцы махов и болонок короткого сложения.!)

С нетерпением ждем, Максим. Все удилища короткого сложения, что я видел очень не доработанные, уверен, если бы вы приложили те же подходы, что в профессиональных сериях - получились бы по цене-качеству конкурентные изделия по сравнению с китайским ширпотребом.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
С нетерпением ждем, Максим. Все удилища короткого сложения, что я видел очень не доработанные, уверен, если бы вы приложили те же подходы, что в профессиональных сериях - получились бы по цене-качеству конкурентные изделия по сравнению с китайским ширпотребом.
Я очень надеюсь, что получится. Во всяком случае я доволен своими махами Лидер Про, фидерами. Буду работать до упора пока не получится, то что хочу. Но это вопрос времени и главное, что внешние факторы не подгадили...
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 538
Репутация
1 121
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим добрый день,
вопрос: вводные морская береговая ловля кефали, бомбарда 40-50гр заброс от 80м, сию пользую Земекс iron-feeder 3.9 до 120гр, хочется чего то более, нашел у вас на сайте фидер

DAIWA TEAM DAIWA FEEDER 3.90м/120гр.​

что можешь сказать по нему, в сравнении с Земексом.
Спасибо.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим добрый день,
вопрос: вводные морская береговая ловля кефали, бомбарда 40-50гр заброс от 80м, сию пользую Земекс iron-feeder 3.9 до 120гр, хочется чего то более, нашел у вас на сайте фидер

DAIWA TEAM DAIWA FEEDER 3.90м/120гр.​

что можешь сказать по нему, в сравнении с Земексом.
Спасибо.
Добрый день.
Он чуть помягче Айрона, но по дальности Вы сильно не выйграйте. Посмотрите тогда серию S или другого проиводителя модель Спортекс Рапид.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 538
Репутация
1 121
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, посмотрел Рапид слишком тяжелые, в этом году столкнулся с такими поклевками, что реагировал только кончик квивертипа, очень нежные, и морского червя уже нет, фидер держу в руках, посмотрел

DAIWA N-ZON S FEEDER 3.90м/120гр​

как он по отношению к Земексу?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, посмотрел Рапид слишком тяжелые, в этом году столкнулся с такими поклевками, что реагировал только кончик квивертипа, очень нежные, и морского червя уже нет, фидер держу в руках, посмотрел

DAIWA N-ZON S FEEDER 3.90м/120гр​

как он по отношению к Земексу?
Бросает дальше! Квивера чуть помощнее. Сделан качественно. По классу повыше.
Спертекс Рапид максимально дальнобоен, хоть и заявлен потяжелее, но на са ом деле я это не чуствовал.
Посмоирите мое видео у меня на канале в Ютьюб. Я там как раз их всех раскладываю.
 

Сейчас смотрят

Вверх