• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)! (Просматривают: 2)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим приветствую! Можешь рассказать о фидере Blazer Master Piece Light Medium 3,9-80. В описании говорят, что он для дальних забросов и разработчики рекомендуют его для флет фидера. Да, и в описании его полное название Balzer Edition IM12.... Это что, у него карбон IM12? Но ведь такого карбона вроде нет.
Здравствуйте.
В целом да согласен, под флет он годится. Но я бы больше скахал, что он универсален. Именно универсален, а не узконаправлено под флет.
А то некоторые "описыватели" принялись все упругие фидера быстрого строя описывать как методные :) По карбону
IM12 не нужно обращать большое внимание.))
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
125
Репутация
334
Возраст
49
Откуда
Москва-Воронежская область
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый вечер.
Не Вы задавали мне недавно этот вопрос у меня на канале? Я делал сравнение по стою и прочее :) В целом это два очень не плохих фидера. У Рейзера строй будет чуть собраннее и упругий в середине. Спортекс помягче по всему бланку. Вязать рыбу будут оба бланка, чуть больше Спортекс. Спортекс в руке будет лежать по увереннее и в целом он больше заточен на более крупную рыбу.
Я ими отловил ни один раз и разную рыбу. Суть в том, что если бы я ловил плотву и мелко-спортивную рыбу, то Рейзер. Если нацеленность на леща, карпа, крупного карася и прочее, то Спортекс. Как решите - обращайтесь!
Максим, спасибо за исчерпывающий ответ. На канале-нет, не я.
 
С нами с
15.10.2020
Сообщения
59
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Воронеж
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Здравствуйте.
У меня не очень однозначное мнение о некоторых моделях. Я не скажу, что они плохие, но мне до конца не понятны по работе бланка. Я надеюсь, что скоро всеже выложу у себя на канале детальный обзор с разыми весами. Вот там хорошо будет видно как работает именно этот бланк. По 13.2 вопросов гараздо меньше. В целом бланк не плохой, но я хотел бы видеть более быстрое включение в отработку, чуть баланс ближе к рукояти.
Спасибо за ответ. Очень ждём обзор на icon.
 
С нами с
23.02.2020
Сообщения
134
Репутация
190
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Здравствуйте, Максим. Друг интересуется английскими фидерами, хочет выбрать один из них. Просил написать тебе вопрос:
Фидер Drennan Matchpro Medium Feeder чем отличается от Matchpro Super Feeder?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Здравствуйте, Максим. Друг интересуется английскими фидерами, хочет выбрать один из них. Просил написать тебе вопрос:
Фидер Drennan Matchpro Medium Feeder чем отличается от Matchpro Super Feeder?
Добрый день, Семен. Рад Вас слышать.
Медиум фидер это мягкая палка английского строя, практически параболик. Тест в районе 60грамм. Хорошая палочка для ловли на стоячке или не большом течении. Отлично работает с кормушками от 16гр и до 56гр. На 56 гр это ее предел, далее про дистанции можно забыть. Да и в принцыпе это палочка не для дальних бросков. 40-50м это максимум для нее.
Супер фидер жестче и быстрее и мощнее, тест у нее в районе 80-90гр. Если сравнивать, то моя серия Сабанеев Дистанс будет похожа отчасти на эту модель, но быстрее. Кормушки 42-56гр метает очень хорошо!
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Приветствую комрады скажите что лучше для флетовой ловли на реках и на дикарях прудах? Параболик подойдет для обоих условий ловли? или экстра - фаст более универсален? допустим если мне не надо кидать дальше 120м. Да я начинающий активно изучающий эту тему.
Уже взял 420 Squadron Pro Carp Feeder 420 до 160, но хочется и параболика какого-нибудь аля (CarpPro Blackpool Method Feeder 420) в коллекцию сравнить.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Приветствую комрады скажите что лучше для флетовой ловли на реках и на дикарях прудах? Параболик подойдет для обоих условий ловли? или экстра - фаст более универсален? допустим если мне не надо кидать дальше 120м. Да я начинающий активно изучающий эту тему.
Уже взял 420 Squadron Pro Carp Feeder 420 до 160, но хочется и параболика какого-нибудь аля (CarpPro Blackpool Method Feeder 420) в коллекцию сравнить.
Заранее спасибо.
Во всех темах постить будешь?
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Флэт на реке такое себе занятие. Конечно можно, а нужно ли?
ну не у всех желание ловить на карподромах) а дикари или запрессованы сетками или в корягах...( вот и думаешь а может и сазанчиков не поискать на реках или вдхрнлищах?)
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
ну не у всех желание ловить на карподромах) а дикари или запрессованы сетками или в корягах...( вот и думаешь а может и сазанчиков не поискать на реках или вдхрнлищах?)
Я не оспариваю Ваш выбор, просто и на классический фидер прекрасно ловиться сазан, если он конечно присутствует. Без всяких волосяных оснасток и др. приблуд. Я именно про водоёмы с течением.
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Я не оспариваю Ваш выбор, просто и на классический фидер прекрасно ловиться сазан, если он конечно присутствует. Без всяких волосяных оснасток и др. приблуд. Я именно про водоёмы с течением.
Да неспорю) Просто на флет интереснее ;))
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!

Сейчас смотрят

Вверх