• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)! (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый вечер
А это что значит?.
Если кольца не пошву, то это не определяется по фото.
На потрях и на сгибание.
На фото, да ещё такого качества, ничего не видно.
Да и вершинки, да и бланки даже, с кольцами не пошву это везде и всюду и браком ни у какого производителя не считается.
А с пробкой то что ?
Под пленкой всегда будет более белой и светлой чем без оной...
Качество пробки на фото норм.
У меня на удилищах , спинах и в два раза дороже такие же...
Несколько активных рыбалок и все будет одним цветом...))))
Была просьба, при заказе, "проверить по шву".
Видимо я забыл сказать, что если кольца, не пошву, то такой фидер не нужен. :) .
Что и где у разных производителей - это другой вопрос и не он является темой поста.
Вопрос в том, что обещали проверить "по шву" и не проверили.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
...
На фото, да ещё такого качества, ничего не видно.
...
То что кольца "не пошву" на этом фото трудно заметить - ну значит вот такое фото. Прийдется поверить на слово.
Плоскость в которой гнется вершинка отличается от плоскости, в которой "лежат" кольца градусов на 30-45 (хорошо на на 90 :)).
В результате:
1) Фидер кидает не туда куда выполнен бросок - ну к этому можно привыкнуть, если рыбачишь 1 фидером.
2) Дальность броска снижается. Для вершинок это выражено слабо, они мало влияют на заброс, но всё таки влияют.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
596
Репутация
930
Откуда
Оттуда
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
То что кольца "не пошву" на этом фото трудно заметить - ну значит вот такое фото. Прийдется поверить на слово.
Плоскость в которой гнется вершинка отличается от плоскости, в которой "лежат" кольца градусов на 30-45 (хорошо на на 90 :)).
В результате:
1) Фидер кидает не туда куда выполнен бросок - ну к этому можно привыкнуть, если рыбачишь 1 фидером.
2) Дальность броска снижается. Для вершинок это выражено слабо, они мало влияют на заброс, но всё таки влияют.
Это вы как определили, что кидает не туда и дальность снижается? :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Пошёл навал каких-то левых вопросов. Отвечать на которые бессмыслено.
Писать тут перестаю.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
596
Репутация
930
Откуда
Оттуда
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 243
Возраст
59
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
То что кольца "не пошву" на этом фото трудно заметить - ну значит вот такое фото. Прийдется поверить на слово.
Плоскость в которой гнется вершинка отличается от плоскости, в которой "лежат" кольца градусов на 30-45 (хорошо на на 90 :)).
В результате:
1) Фидер кидает не туда куда выполнен бросок - ну к этому можно привыкнуть, если рыбачишь 1 фидером.
2) Дальность броска снижается. Для вершинок это выражено слабо, они мало влияют на заброс, но всё таки влияют.

Плоскость в которой гнется вершинка отличается от плоскости, в которой "лежат" кольца градусов на 30-45 (хорошо на на 90 :)).
В результате:
1) Фидер кидает не туда куда выполнен бросок - ну к этому можно привыкнуть, если рыбачишь 1 фидером.
2) Дальность броска снижается. Для вершинок это выражено слабо, они мало влияют на заброс, но всё таки влияют.
Вы серьезно думаете , что кольца не пошву на вершинке , а не на бланке, влияют на точность и тем более дальность фидерного заброса ))))?
Скручивание вершинки на забросе может влиять только на плотность посадки вершинки во втором колене.
При скручивании она быстре может покинуть место посадки.
Не более того ..
Да и как то странно
Если фидер не нравится по качеству - не покупайте.
Или верните назад в течении 14 дней по закону.
Вы написали , что он нужен был срочно и к по этом купили .
Выходит им вы ловили
Теперь то что хотите от продавца?.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 243
Возраст
59
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Так что бы разрядить обстановку , хотя и не по теме.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...tolko-razgovory-obo-vsem.348302/post-18913111

Было продолжение.
Жена приехала домой и при примерке какой-то пары щузов нашла какой-то маленький дефект.
Я спрашиваю оставишь или сдавать назад будешь?.
Говорит не хочу с дефектом, сдам.
Поехали назад в магаз.
Оформили возврат, сегодня 13 тыс на карту за кеды вернули.
И все дела.
Хочешь бери, но потом не сожалей.
Хочешь верни назад и получи деньги.

Мне или жене ,что теперь жалобу на это экко и продавцов писать и в нете фотки брачка выкладывать.
?
Зачем?
У любого производителя может быть и брак и огрехи, никто от этого не застрахован .
Остальные щузы отличные, без проблем .
Эти не понравились , сразу назад отдали.
После драки кулаками не машут, никто не заставляет нас покупать то что не нравится ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2022
Сообщения
166
Репутация
128
Возраст
56
Откуда
Пермь
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Решил написать о своем опыте. Может кому-то это позволит избежать ошибок.
28/06/2023 я заказал фидер SABANEEV DISTANCE 360см до 60гр в магазине multi-fish
Фидер брал в подарок, нужно было до 17-00 30/06/2023. В подарок.
Попросил "проверить по шву" все колена и вершинки.
Дали скидку! Но ни о каких "особенностях" разговора не было.

Фидер доставили 30/06/2023.
При проверке выснилось 3 особенности:
1) Одна из вершинок была "кривой" по шву (см фото)
2) Пробка под плёнкой сильно отличалась по цвету от той что не закрыта пленкой (см фото) - т.е. фидер был либо "с теста" либо "с ветрины" либо "с возврата"....
3) Есть не закрытый зазор между бланком и ручкой в катушкодежателе. Куда на рыбалке рано или поздно попадает вода ...Ну видимо это "фича а не баг" в данной модели.

Ещё раз повторю - фидер был нужен срочно и товар я принял.
Через неделю я позвонил в multi-fish. Продавец сказал "велик не мой, я только объяву разместил" и дал телефон менеджера.
Позвонил менеджеру. Менеджер стал заливать что фидер проверяли-перепроверяли, что не может быть что фидер б/у по поводу проверки "по шву" ничего не сказал.
По поводу зазора в катушкодержателе сказал что "передам номер телефона Максиму, он сам перезвонит" :)
Прошля ещё неделя, никто конечно не перезвонил...
Посмотреть вложение 11458600 Посмотреть вложение 11458599
Вывод:
multi-fish интернет-магазин абсолютно обычный и товар пришлют, как выйдет.
На словах пообещать могут одно, на деле будет другое.
Я от товара мог отказаться, но время было ограничено и фидер я купил.
Покупку катушки, удочки, платформы... лучше делать очно и проверять всё само
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
67
Репутация
71
Возраст
57
Откуда
лен.обл.тосненский район поселок тельмана
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
То что кольца "не пошву" на этом фото трудно заметить - ну значит вот такое фото. Прийдется поверить на слово.
Плоскость в которой гнется вершинка отличается от плоскости, в которой "лежат" кольца градусов на 30-45 (хорошо на на 90 :)).
В результате:
1) Фидер кидает не туда куда выполнен бросок - ну к этому можно привыкнуть, если рыбачишь 1 фидером.
2) Дальность броска снижается. Для вершинок это выражено слабо, они мало влияют на заброс, но всё таки влияют.
бредятина просто конкретная ....)
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
603
Репутация
1 060
Возраст
51
Откуда
Москва, "Марьино"
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, добрый вечер!
Прошу дать рекомендации по уходу за стыками колен фидера.
Кто-то свечкой натирает, кто-то графитом от мягкого карандаша. Есть ещё "волшебные" китайские смазки...
А как всё-таки правильно?
После натирания свечкой удилище можно выкидывать.
 
С нами с
16.07.2022
Сообщения
166
Репутация
128
Возраст
56
Откуда
Пермь
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
После натирания свечкой удилище можно выкидыв

После натирания свечкой удилище можно выкидывать.
Значит, можно выкидывать, удилище после смазки стыков парафином свечи, умное, умозаключение, как пришли к такому .
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
276
Репутация
591
Откуда
Ярославль
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Решил написать о своем опыте. Может кому-то это позволит избежать ошибок.
28/06/2023 я заказал фидер SABANEEV DISTANCE 360см до 60гр в магазине multi-fish
Фидер брал в подарок, нужно было до 17-00 30/06/2023. В подарок.
Попросил "проверить по шву" все колена и вершинки.
Дали скидку! Но ни о каких "особенностях" разговора не было.

Фидер доставили 30/06/2023.
При проверке выснилось 3 особенности:
1) Одна из вершинок была "кривой" по шву (см фото)
2) Пробка под плёнкой сильно отличалась по цвету от той что не закрыта пленкой (см фото) - т.е. фидер был либо "с теста" либо "с ветрины" либо "с возврата"....
3) Есть не закрытый зазор между бланком и ручкой в катушкодежателе. Куда на рыбалке рано или поздно попадает вода ...Ну видимо это "фича а не баг" в данной модели.

Ещё раз повторю - фидер был нужен срочно и товар я принял.
Через неделю я позвонил в multi-fish. Продавец сказал "велик не мой, я только объяву разместил" и дал телефон менеджера.
Позвонил менеджеру. Менеджер стал заливать что фидер проверяли-перепроверяли, что не может быть что фидер б/у по поводу проверки "по шву" ничего не сказал.
По поводу зазора в катушкодержателе сказал что "передам номер телефона Максиму, он сам перезвонит" :)
Прошля ещё неделя, никто конечно не перезвонил...
Посмотреть вложение 11458600 Посмотреть вложение 11458599
Вывод:
multi-fish интернет-магазин абсолютно обычный и товар пришлют, как выйдет.
На словах пообещать могут одно, на деле будет другое.
Я от товара мог отказаться, но время было ограничено и фидер я купил.
Покупку катушки, удочки, платформы... лучше делать очно и проверять всё самому.
1й пункт - Бред)
2й пункт - Нормальная история. Возможно витринный образец, на качество и свойства не влияет, если нет других косяков. Ну и понятно, что хочется купить "целку")
3й пункт- Это уже лишняя информация, которую вы подчеркнули из ролика автора в лице продавца) Меньше знаешь-крепче спишь)

Максиму большая благодарность за обзоры. Никто больше так не делает. Для тех, кто заказывает удаленно это играет большую роль. Есть возможность на видео хоть что то увидеть, кроме скромного текстового описания. Обзоров на "итальянцев" вообще трудно найти.
Но косяков по сайту и сервису(по сайту) просто море))))
Меня просто везде заблокировали за правду)
 

Сейчас смотрят

Вверх