• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Углич. (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 426
Репутация
22 232
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
Всем привет! :)
и сегодня продолжили зимнюю эпопею, рыбалка, она затягивает :yes:...и особенно-первые выходы...
Место поменяли с утра, на вчерашнем (как нам вчера показалось) сегодня должно быть немеряно народу...оно так и оказалось, наши ребята звонили оттуда, говорят шагу некуда ступить! :eek:
Но и с новым местом не сильно прифартило, льда там поменьше, а людей приехало десятка три...
потренировались там с часик, окунь мелкий, правда на блесну попадался неплохо,но почти весь назад в лунку... IMG_3184.JPG штучки 3 я изловил пищевых...
ребята рядом наставили жерлиц вдоль камыша, вроде и бегали весело, но рыбы из лунок не извлекали...мелочь баловалась и у них.
IMG_3183.JPG
Уехали в 10.00 в речку неподалёку, и не пожалели ни разу...народу кроме нас нет никого,а рыбейка есть! На блесну поклевал полчаса и затих...значит пора опять на безнасадку ловить...:eek:
IMG_3185.JPG IMG_3187.JPG IMG_3188.JPG
рыба вся разрозненная, с 2-3 лунок, одного, редко двух окуней удавалось вытрясти...но кучка росла потихоньку...и рыбейка, правда была поменьше размером, чем вчера...но как показало взвешивание-не намного...
IMG_3189.JPG
1 штуку не доловил до вчерашнего результата, 36-ть штук, средний вес-170 грамм...

Всем Удачи и не болеть :), скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!!:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 426
Репутация
22 232
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
Всем привет! :)
...попутал нас бес :eek: , на Угличское съездить (только там ещё и не были)...
нет там никакой рыбы, даже жерличники скучали со своим "лесом" флажков :D , бегающих не видел вообще..льда\народу много,а толку ноль IMG_3191.JPG IMG_3192.JPG

Похоже весь хищник в Волге с осени остался...там, где тюлька...:yes:
IMG_3193.JPG
с большим трудом, вымутил двух окуней, с немеряного количества лунок, с детскую ладошку много окуня,всех топили...и блесна 5-ть сантиметров его не останавливает. :eek:
Из удивительного, видел судака под трёху, пойманного в обед на жерлицу, и на глубине 2 метра...

Всем Удачи и не болеть :) ,скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 426
Репутация
22 232
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
Всем привет!
а можно буду краток :) ...без текста...
IMG_3196.JPG IMG_3198.JPG IMG_3199.JPG IMG_3200.JPG IMG_3201.JPG
после ловли судачка 30-го ноября, ещё был 3-хдневный марафон в начале декабря...:yes:

IMG_3205.JPG IMG_3206.JPG воскресенье...


IMG_3214.JPG IMG_3216.JPG IMG_3219.JPG IMG_3222.JPG IMG_3223.JPG понедельник...


IMG_3229.JPG IMG_3228.JPG IMG_3230.JPG IMG_3232.JPG IMG_3234.JPG IMG_3237.JPG IMG_3235.JPG и вторник...

Всем Удачи и не болеть :D,скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
91
Репутация
613
Возраст
33
Откуда
Москва. Север.
Углич.
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 426
Репутация
22 232
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
неприлично для четверга!!! никакого такта и сострадания :D
да ужас конечно... :eek:
во вторник-84-е штуки, средний вес-169,8 грамма...
* поэтому и не поехал в среду(а мог бы :yes:)...что мы, звери что-ли...:D
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
182
Репутация
399
Откуда
Дмитров, Московская область
Углич.
Всем привет! :)
наконец-то получилось со 2-го раза, наших любимых окуньков поближе к Волге половить...:yes:
ранищу конечно меня туда привезли :eek: IMG_3165.JPG ни черта не видно, но лёд там был...как оказалось впоследствии-вполне толстый(ледобуром бурил), и пешня была с собой, забегая вперёд скажу, пригодилась и на этот раз...:yes:, там был старый лёд и к нему примёрз свежий... ветром\снегом заровняло всё это дело, но пешня помогла хотя бы понять, куда ходить не надо...задолбался предупреждать, что дальше моей пешни ходить не надо...но народ хочет же идти на не разбуренное...
IMG_3167.JPG , потому как,на толстом 2 дня уже разбуривают...мужичок из Рыбинска стал лунку бурить, нога проваливается,он опирается на бур, проваливается и бур, хорошо, что успел отскочить, бур по самую ручку в полынье остался! IMG_3168.JPG ...петля у меня на пешне длинная,больше метра...с кромки накинул её, как лассо на ручку, короче-спас ему ледобур...ну это-лирика...
теперь о рыбалке...она-состоялась, несмотря на разговоры вокруг, что давление рухнуло до 725 мм.\рт.\столба...когда хоть нас останавливали курьёзы погоды!
Там ещё и ветер шквальный был до кучи...:D
IMG_3169.JPG IMG_3170.JPG IMG_3172.JPG
окунь с утра у меня совсем не клевал, потому что часа полтора потратил на поиски его блесной, штуки три изловил, одного хорошего подбагрил и упустил, вот тогда и стало ясно,что ловли на безнасадку мне уже не избежать сегодня! :rjach:
"вот тут мне и попёрло"...как в анекдоте...ветер собака мешал ловить стоя, куча поклёвок была почти подо льдом, что-то видел, что-то нет, рука на автомате уже подсекает сама в конце проводки, а там иногда уже и "утюжок" сидит!
IMG_3174.JPG IMG_3175.JPG IMG_3177.JPG за нами следили...:coolio:
IMG_3179.JPG IMG_3180.JPG окунь разный...штук 20-ть выкинул обратно в лунку...
осталось 37-мь штук, средний вес-178 грамм...не супер конечно, но что есть...
снегоходик с 2-мя пассажирами\жерличниками по льду ездил, типа "Рыбинки" или "Динго", видел случайно, что один сразу 2 щучек изловил минуты за 3...
IMG_3182.JPG IMG_3181.JPG

Всем Удачи и не болеть :),скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
можно вопрос? а зачем столько много отчетов одинаковых в разные ветки?
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 426
Репутация
22 232
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
можно вопрос? а зачем столько много отчетов одинаковых в разные ветки?
конечно можно вопрос...
даю развёрнутый ответ... ну не все же как вы , по всем веткам "партизанят" :rjach:, это раз...
так пусть хотя бы здесь читают люди, что-то про рыбалку, это два...:yes:
Возможно и вопросов будет меньше,это три... :coolio:
* или вы считаете, что это плохо? :eek:
** можете устроить демократическое голосование...я всегда за большинство.
*** и да, за эти лайки не платят живой монетой :D, а только улыбками...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 426
Репутация
22 232
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
Всем привет! :)
плохо окунь клюёт при таком морозе :yes:(а скорее при ветре)...всего-то минус 18-ть, а по ощущениям, все 25-ть...сыро\промозгло как-то на водоёме, может из-за того, что ветер дул со стороны открытой воды...ловил в черте города (замёрзли немного края), времени не было далеко ехать, поэтому так и получилось, особо не побегаешь в поисках...до куда дошёл,там и ловил...:D

IMG_3239.JPG

Всем Удачи и не болеть :),скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Углич.
конечно можно вопрос...
даю развёрнутый ответ... ну не все же как вы , по всем веткам "партизанят" :rjach:, это раз...
так пусть хотя бы здесь читают люди, что-то про рыбалку, это два...:yes:
Возможно и вопросов будет меньше,это три... :coolio:
* или вы считаете, что это плохо? :eek:
** можете устроить демократическое голосование...я всегда за большинство.
*** и да, за эти лайки не платят живой монетой :D, а только улыбками...
Думаешь рыбаки пойманную рыбу никогда не видели?
Проку от твоих отчетов - ноль. Одно самолюбование.
Постоянная шифровка места, чтоб не дай водяной туда не понаехали.
Когда на форуме идут отчеты с рыбалок, все понимают о каких местах идёт речь... А в этих отчетах чего? Ну где то там, вдали от Мкад на Волге близ Углича. И кому от этого прок ?
Кто блин понаедет то? Местных на форум от силы пяток заходит, да им этого и не надо. Большинство приезжих ,кто бы и захотел поедет скорей в Калязин или мимо на Рыбинку. В основном из за отсутствия инфы о состоянии льда в каком то определённом месте, и хоть какой то инфы о клёве. Переться за 250 вёрст в белый свет как в копеечку мало кому захочется.
Я не предлагаю сдавать места и пр. Просто не надо тут строить из себя благодетеля.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
379
Репутация
696
Откуда
подмосковье
Углич.
Думаешь рыбаки пойманную рыбу никогда не видели?
Проку от твоих отчетов - ноль. Одно самолюбование.
Постоянная шифровка места, чтоб не дай водяной туда не понаехали.
Когда на форуме идут отчеты с рыбалок, все понимают о каких местах идёт речь... А в этих отчетах чего? Ну где то там, вдали от Мкад на Волге близ Углича. И кому от этого прок ?
Кто блин понаедет то? Местных на форум от силы пяток заходит, да им этого и не надо. Большинство приезжих ,кто бы и захотел поедет скорей в Калязин или мимо на Рыбинку. В основном из за отсутствия инфы о состоянии льда в каком то определённом месте, и хоть какой то инфы о клёве. Переться за 250 вёрст в белый свет как в копеечку мало кому захочется.
Я не предлагаю сдавать места и пр. Просто не надо тут строить из себя благодетеля.
Я ваще читаю и говорю "спасибо", ищите и обрящете. Каждый гриб ждёт своего хозяина, рып так же, а точки кто ж тебе сдаст? Свои ищи
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 426
Репутация
22 232
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
Я ваще читаю и говорю "спасибо", ищите и обрящете. Каждый гриб ждёт своего хозяина, рып так же, а точки кто ж тебе сдаст? Свои ищи
спасибо:thumbupq:, к счастью, я могу только догадываться, что какой-то очередной "обиженный жизнью дядя-партизан", из-за отсутствия "клёвых точек" :eek: в моём отчёте, пытается что-то брякнуть !:coolio:
...лишь бы чтобы было, ага...
* просто у меня тут в игноре, особо "активные паразиты"...:yes:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 426
Репутация
22 232
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
Всем привет! :)
Побывал почти на Море...лёд неплохой, теперь много наносов, а под ними вода, ходить уже и не так легко...мотобуксы ездят, лёд везде одинаковый, что на русле, что у берега...меньше 10-ти сантиметров не попадалось, а вот толще- попадалось.
Ходили мы и на русло...метров на 12-ть с утра залетели, потом шли, побуривая лунки ,и двигаясь постепенно к бровке.
...судачка естественно искали, погода ни к чёрту, плохо сегодня брал, у всех одинаково...у кого 2 рыбейки, у кого одна...наверное и 0 был...во вторник неплохо поклевал у ребят...судак рыбейка такая, жрёт пару раз в неделю.... и пиявки даже на маленьких есть...
Приманки особой роли не играли, где был голодный-хапал сразу... :thumbupq:
я на этот цвет, до этого вообще ни одной рыбейки не поймал, а этот судачишка на 6-ти метрах так вдарил, чуть удочка из руки не улетела...:yes: а на 7-ми окунь откуда-то взялся, и размер раттлина его не смутил ни разу...
Одного пищевого забрал, да одного потяжелее слил у лунки, на этом и всё... для 1-го раза,более чем достаточно! Очень мелочь доставала...утопил всех назад, штук 5-ть их и было...
и на блесну окунёвую, тоже бросались как припадочные...обычное дело...ловишь судака,клюёт окунь...ставишь блесну на окуня-клюёт судак...всё по кругу. :rjach:
Погода-щучья...товарищ шёл глубже, две щучки изловил, третья откусила балансир...вот поэтому я с утра и шёл по меляку...:) народу на буднях немного, машин 10-ть было всего, в даля на берша с утра ушли любители у лунок посидеть...

Всем Удачи и не болеть :),скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:

* Пи.Си. вряд ли кому-то это надо, а это отчёт к верхним 5-ти фото...Легково\судак... и всего-то 9-ть км., находили в обе стороны...ерунда...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Углич.
спасибо:thumbupq:, к счастью, я могу только догадываться, что какой-то очередной "обиженный жизнью дядя-партизан", из-за отсутствия "клёвых точек" :eek: в моём отчёте, пытается что-то брякнуть !:coolio:
...лишь бы чтобы было, ага...
* просто у меня тут в игноре, особо "активные паразиты"...:yes:
Ваше местное величество научилось бы для начала не хамить каждому, кто не падает ниц перед вашим великолепием. Аж тошнит от Вашего присутствия на рыбинской ветки. Все у него лохи, неумехи и пр. И ни одного намёка о реальной ситуации на водоёме.
Я сначала удивлялся, почему с вопросами где половить летом в Угличе ко мне обращаются, а не к аборигену. Потом понял. Для этого надо быть весьма приближенным к местному величеству. За особые заслуги в коленопреклонении глядишь и соизволит раскрыть страшные тайны точек.... которые любой дедок Угличский поведать может, без всяких коленопреклонений.
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
182
Репутация
399
Откуда
Дмитров, Московская область
Углич.
да не,
конечно можно вопрос...
даю развёрнутый ответ... ну не все же как вы , по всем веткам "партизанят" :rjach:, это раз...
так пусть хотя бы здесь читают люди, что-то про рыбалку, это два...:yes:
Возможно и вопросов будет меньше,это три... :coolio:
* или вы считаете, что это плохо? :eek:
** можете устроить демократическое голосование...я всегда за большинство.
*** и да, за эти лайки не платят живой монетой :D, а только улыбками...
да нет, я не против, чисто поинтересовался, Вы то фигура нон града, Вас должно быть много))) просто ищу куда поближе скататься окунька погонять, но что то вот никак не выберем место, не особо хочется в борок пилить, поближе бы найти какую нибудь локацию и ездить туда из года в год, найти своего арендодателя и договариваться с ним о дом или же базу какую то найти не совсем бюджетную (чтобы порядок был) , но и не ту где на завтрак икра красная) на такие жаба душит ехать. Совет кого не спросишь никто ничего не говорит толкового, либо не хотят конкуренцию плодить либо такие же авантюристы как и мы, аристократы современности))) шампанское по утрам и настрой на весь день)))
 

Сейчас смотрят

Вверх