• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Углич. (Просматривают: 4)

С нами с
08.11.2023
Сообщения
9
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Дмитров, Московская область
Углич.
Я в тех местах еще не был вот и собираю информацию к следующему сезону. Место должно быть что б и лодку пвх удобно спустить и лагерь разбить. И мы всегда за собой оставляем чистоту и порядок.
От Игорева ручья в сторону Золоторучья берег пологий вроде, но как говорят там есть болотистые места, за что не скажу точно. После ручья берег становится всё более высоким и крутым. К противоположенному берегу хороший подъезд.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
Углич.
От Игорева ручья в сторону Золоторучья берег пологий вроде, но как говорят там есть болотистые места, за что не скажу точно. После ручья берег становится всё более высоким и крутым. К противоположенному берегу хороший подъезд.
Вы говорите о районе Кокаева?
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
Углич.
От Игорева ручья в сторону Золоторучья берег пологий вроде, но как говорят там есть болотистые места, за что не скажу точно. После ручья берег становится всё более высоким и крутым. К противоположенному берегу хороший подъезд.
И еще если знаете, на противоположном берегу от Баскачей в районе Баренцева берег пологий?
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
67
Репутация
272
Возраст
51
Откуда
Дмитров
Углич.
И еще если знаете, на противоположном берегу от Баскачей в районе Баренцева берег пологий?
В основном обрывистый, есть несколько пологих мест но они всегда заняты.
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
67
Репутация
272
Возраст
51
Откуда
Дмитров
Углич.
Так и на высоком берегу тоже проблемы со связью, вечно ходим по берегу в поисках сигнала. А ил то там где? Хотя может под Баскачами, там где камни уже на берегу?
Ил от лэп и до ручья-сам проверял а где камни там нормально.
 
С нами с
08.11.2023
Сообщения
9
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Дмитров, Московская область
Углич.
И еще если знаете, на противоположном берегу от Баскачей в районе Баренцева берег пологий?
Конкретно там, где мы обычно останавливаемся, противоположный берег пологий. И да, практически всегда занят. В выходные там вобще ступить негде.
 
С нами с
08.11.2023
Сообщения
9
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Дмитров, Московская область
Углич.
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
Углич.
Конкретно там, где мы обычно останавливаемся, противоположный берег пологий. И да, практически всегда занят. В выходные там вобще ступить негде.
И что ж от Углича в сторону Мышкина не найти места что бы можно лодку пвх скинуть и палатку поставить на недельку другую?
 
С нами с
08.11.2023
Сообщения
9
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Дмитров, Московская область
Углич.
И что ж от Углича в сторону Мышкина не найти места что бы можно лодку пвх скинуть и палатку поставить на недельку другую?
Не думаю, что на столько всё плохо) Просто не бывал я в тех местах... Мы в одном месте обычно встаём.
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
67
Репутация
272
Возраст
51
Откуда
Дмитров
Углич.
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 429
Репутация
22 240
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
Не думаю, что на столько всё плохо) Просто не бывал я в тех местах... Мы в одном месте обычно встаём.
да всё там хорошо...ниже Нестерово, и в Юсово есть где лодку скинуть, и не только ПВХ...и по правлому берегу-так же, и напротив Нестерово, и в Кабаново...
* а с таким уровнем воды вообще можно по открывшейся береговой линии ехать, все так и делают...но с лодки уже неактуально, потому что дороговато штрафы платить :rjach: ...
** тут лёд со дня на день встанет...:thumbupq:
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
Углич.
да всё там хорошо...ниже Нестерово, и в Юсово есть где лодку скинуть, и не только ПВХ...и по правлому берегу-так же, и напротив Нестерово, и в Кабаново...
* а с таким уровнем воды вообще можно по открывшейся береговой линии ехать, все так и делают...но с лодки уже неактуально, потому что дороговато штрафы платить :rjach: ...
** тут лёд со дня на день встанет...:thumbupq:
Так я пробиваю места на следующий сезон.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 429
Репутация
22 240
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
Вы говорите о районе Кокаева?
точно нет...у Кокаево-берег очень обрывистый,в том месте при хорошем уровне, и к воде-то вообще летом не подойти....
Там только к осени открывается полоска песка...там другая дорога, указатель- Налуцкое, и с неё пара съездов к Волге, и Баскачи будут как раз напротив :yes: ...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 429
Репутация
22 240
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
Так я пробиваю места на следующий сезон.
это я прочитал...и сезоны, они разные :coolio: ....летом-одно, а осенью-другое...ну а весной-третье:D...и это ВСЁ-сезоны.:yes:
* и наша рыба внизу, очень зависима от течения...что толку места "пробивать" за год, когда вообще не ясно, будет там вообще рыба, или нет. Если нет задачи ловить рыбу, то прямо ниже Золоторучья и вставать с палатками, там хотя бы купаться комфортно...
**...а леща хорошего в тех местах уже несколько лет не наблюдаю, только очень штучный...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 429
Репутация
22 240
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
Всем привет! :)
наконец-то получилось со 2-го раза, наших любимых окуньков поближе к Волге половить...:yes:
ранищу конечно меня туда привезли :eek: IMG_3165.JPG ни черта не видно, но лёд там был...как оказалось впоследствии-вполне толстый(ледобуром бурил), и пешня была с собой, забегая вперёд скажу, пригодилась и на этот раз...:yes:, там был старый лёд и к нему примёрз свежий... ветром\снегом заровняло всё это дело, но пешня помогла хотя бы понять, куда ходить не надо...задолбался предупреждать, что дальше моей пешни ходить не надо...но народ хочет же идти на не разбуренное...
IMG_3167.JPG , потому как,на толстом 2 дня уже разбуривают...мужичок из Рыбинска стал лунку бурить, нога проваливается,он опирается на бур, проваливается и бур, хорошо, что успел отскочить, бур по самую ручку в полынье остался! IMG_3168.JPG ...петля у меня на пешне длинная,больше метра...с кромки накинул её, как лассо на ручку, короче-спас ему ледобур...ну это-лирика...
теперь о рыбалке...она-состоялась, несмотря на разговоры вокруг, что давление рухнуло до 725 мм.\рт.\столба...когда хоть нас останавливали курьёзы погоды!
Там ещё и ветер шквальный был до кучи...:D
IMG_3169.JPG IMG_3170.JPG IMG_3172.JPG
окунь с утра у меня совсем не клевал, потому что часа полтора потратил на поиски его блесной, штуки три изловил, одного хорошего подбагрил и упустил, вот тогда и стало ясно,что ловли на безнасадку мне уже не избежать сегодня! :rjach:
"вот тут мне и попёрло"...как в анекдоте...ветер собака мешал ловить стоя, куча поклёвок была почти подо льдом, что-то видел, что-то нет, рука на автомате уже подсекает сама в конце проводки, а там иногда уже и "утюжок" сидит!
IMG_3174.JPG IMG_3175.JPG IMG_3177.JPG за нами следили...:coolio:
IMG_3179.JPG IMG_3180.JPG окунь разный...штук 20-ть выкинул обратно в лунку...
осталось 37-мь штук, средний вес-178 грамм...не супер конечно, но что есть...
снегоходик с 2-мя пассажирами\жерличниками по льду ездил, типа "Рыбинки" или "Динго", видел случайно, что один сразу 2 щучек изловил минуты за 3...
IMG_3182.JPG IMG_3181.JPG

Всем Удачи и не болеть :),скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх