• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривают: 4)

С нами с
06.08.2021
Сообщения
321
Репутация
508
Возраст
66
Откуда
ЯНАО, г. Надым
Удилища Kaida
они всего лишь только где-то на ~2,5-3см сидят во втором колене.
Меня бы такой расклад устроил, всегда ориентируюсь на длину стыка минимум в пять диаметров. Давно ещё где то вычитал рекомендации производителей удилищ.
 
С нами с
09.01.2016
Сообщения
200
Репутация
419
Возраст
52
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища Kaida
Добрые люди подскажите, какую палку лучше взять?
-удилище KAIDA FORTEXA SPARK STIFF, от 3 гр до 15 гр, 700 см
-удилище KAIDA FORTEXA SPARK, от 3 гр до 15 гр, 680 см
в чем принципиальная разница?
Условия ловли - стоячая вода, поплавки 2-3 гр, целевая рыба зимне- весенний карась до 600гр.
Заранее спасибо!
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 697
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Удилища Kaida
Добрые люди подскажите, какую палку лучше взять?
-удилище KAIDA FORTEXA SPARK STIFF, от 3 гр до 15 гр, 700 см
-удилище KAIDA FORTEXA SPARK, от 3 гр до 15 гр, 680 см
в чем принципиальная разница?
Условия ловли - стоячая вода, поплавки 2-3 гр, целевая рыба зимне- весенний карась до 600гр.
Заранее спасибо!
Стиф жёстче ,оно так и переводится .
 
С нами с
06.08.2021
Сообщения
321
Репутация
508
Возраст
66
Откуда
ЯНАО, г. Надым
Удилища Kaida
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 697
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Удилища Kaida
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища Kaida
Добрые люди подскажите, какую палку лучше взять?
-удилище KAIDA FORTEXA SPARK STIFF, от 3 гр до 15 гр, 700 см
-удилище KAIDA FORTEXA SPARK, от 3 гр до 15 гр, 680 см
в чем принципиальная разница?
Условия ловли - стоячая вода, поплавки 2-3 гр, целевая рыба зимне- весенний карась до 600гр.
Заранее спасибо!
Я Вам советую брать Спарк.
Стиф считается жестче. Но она жестче в верхней части за счет хлыста и второго колена. В итоге при подсечке сразу начинает валится третье колено. Это ягрубо сказал, но это видно очень хорошо. Спарк же работает более правильно. Да у нее помягче верх, но и распределение нагрузки вернее.
Я скоро сниму видео сравнение Спарка и Стиф. Могу снять на 7-ми метрах или на 8-ми. Мне без разницы.
Видео будет в таком же формате как Авентадор, болонки Фортекса, Ария Вип....
Если время терпит, то можете посмотреть мое видео и Вам сразу все станет наглядно ясно.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Удилища Kaida
Я скоро сниму видео сравнение Спарка и Стиф. Могу снять на 7-ми метрах или на 8-ми. Мне без разницы.
Видео будет в таком же формате как Авентадор, болонки Фортекса, Ария Вип....
Если время терпит, то можете посмотреть мое видео и Вам сразу все станет наглядно ясно.
Максим,приветствую! 1000 лет я здесь не был(отошел я от этих форумов,да и рыбалка теперь не на самом первом месте),а Кайды,погляжу,попрежнему актуальны. :)
Подскажи,пожалуйста,как сейчас обстоят дела с качеством Фортекс? Помню лет 10 назад было много жалоб,мол брака много,ломаются и пр.Как сейчас с этим,китайцы сделали выводы?
Сам владею 6-кой и 7-кой(старой формации, взял почти за даром в свое время .Было тут,на форуме, одно недоразумение,торгующее этими Фортексами :rjach:).Взял из любопытства,и очень дешево.Ловил ими,не так уж и много,тем не менее,все в порядке,все цело.
А вот осенью знакомый купил 8-ку и на первой рыбалке у него сломалось колено.Вполне вероятно,из-за его криворукости,человек привык с совсем бюджетным снастям.Утверждать не буду,я с ним на рыбалке не был.Тем не менее,что призошло,то произошло.
Вообщем хотелось бы узнать,как нынче ситуация с Фортексами?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища Kaida
Максим,приветствую! 1000 лет я здесь не был(отошел я от этих форумов,да и рыбалка теперь не на самом первом месте),а Кайды,погляжу,попрежнему актуальны. :)
Подскажи,пожалуйста,как сейчас обстоят дела с качеством Фортекс? Помню лет 10 назад было много жалоб,мол брака много,ломаются и пр.Как сейчас с этим,китайцы сделали выводы?
Сам владею 6-кой и 7-кой(старой формации, взял почти за даром в свое время .Было тут,на форуме, одно недоразумение,торгующее этими Фортексами :rjach:).Взял из любопытства,и очень дешево.Ловил ими,не так уж и много,тем не менее,все в порядке,все цело.
А вот осенью знакомый купил 8-ку и на первой рыбалке у него сломалось колено.Вполне вероятно,из-за его криворукости,человек привык с совсем бюджетным снастям.Утверждать не буду,я с ним на рыбалке не был.Тем не менее,что призошло,то произошло.
Вообщем хотелось бы узнать,как нынче ситуация с Фортексами?
Игорь, привет.
Да давно тебя не слышал :) Надеюсь ты отошел от форумов по позитивным моментам?
Я собственно говоря тоже, уделяю десятую часть времени форуму по сравнению с тем, что было ранее.....открываю медицинский центр!
По Кайде, как ты верно подметил и как я писал ...дцать уже лет назад)) первая Фортекса брак имела, но совершенно в приемлемом значении. А вот потом пошли разные поставки и все это стало лотерейным билетом. Наш сервис-центр имел тогда завал этими Фортексами и львиная доля удилищ, что приносили в ремонт была Кайда.
А на счет того качества, то мы конечно видим от чего произошла поломка и когда мастер начинает работать с поврежденным коленом, то иной раз намотка просто как нитка ползла...
Говорил об этом руководству, благо лично знаком.....были разговоры....Но время течет, я побывал на заводе, скоро полечу еще. Сейчас я стал "сильно ближе" к Кайде (не путать с kdf ) и даже могу показать тебе образцы тех удилищ, что будут к лету:victory:.
И есть часть моделей, как раз сегодня их привез к себе, качество которых я лично гарантирую. Сам понимаешь пожизненную гарантию просто так не дам.
Сказать, что сейчас глобально вся Кайда стала лучше - конечно не могу. Существуют очень популярные модели среди людей, но за качество которых я не могу ручаться. И поэтому не беру их к себе в магазин. Как пример это фидера Ария, Квест. А вот Инспирон - да.
Более подробно о качестве, как говорится в личной беседе.:friends:

Кстати махи Фортекса Стив и Спарк теперь с двумя хлыстами как Фотон теле!
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Удилища Kaida
Сказать, что сейчас глобально вся Кайда стала лучше - конечно не могу. Существуют очень популярные модели среди людей, но за качество которых я не могу ручаться. И поэтому не беру их к себе в магазин. Как пример это фидера Ария, Квест. А вот Инспирон - да.
Волею случая,буквально неделю назад стал обладателем Инспирона 390 до 120 гр. Более чем достойная удочка,сделано все добротно и без видимых косяков.На вид уж точно не хуже Земекса Айрона,а стоит 2,5 раза дешевле.Обошллась мне Кайда в 3000 руб( 2 раза скромно в "Пятерочку" сходить).Поглядел,любопытства ради, Микадо,там хэвики по 10-12 т.руб.Удивительно,кто сейчас такое за такие деньги покупает? :D
ЗЫ Прошу прощения у уважаемых коллег за флуд.:)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища Kaida
Волею случая,буквально неделю назад стал обладателем Инспирона 390 до 120 гр. Более чем достойная удочка,сделано все добротно и без видимых косяков.На вид уж точно не хуже Земекса Айрона,а стоит 2,5 раза дешевле.Обошллась мне Кайда в 3000 руб( 2 раза скромно в "Пятерочку" сходить).Поглядел,любопытства ради, Микадо,там хэвики по 10-12 т.руб.Удивительно,кто сейчас такое за такие деньги покупает? :D
ЗЫ Прошу прощения у уважаемых коллег за флуд.:)
Полностью с тобой согласен. Поэтому выше и написал: Инспирон - да.
Кстати по качеству Микадо и туда же Сальмо да и Мавер - все к сожалению упало....
 

Сейчас смотрят

Вверх