• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривают: 2)

С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Удилища Kaida
Максим, покажи мне, где я в сравнительно-информационном тексте хоть в малейшей степени упоминаю про силовые нагрузки для представленных бланков. И перестаньте постоянно упоминать про якобы "глупых" новичков, которые читают форум и по здешним советам бегут ловить исключительно карпа.
Информация с цифровыми характеристиками, несет лишь ознакомительный характер в плане баланса и не более. Чтоб было наглядно видно, какая удочка и за счет каких параметров обладает балансом. А телескоп там или штекер, здесь каждый сам для себя должен решить степень применения данных удилищ по собственным условиям ловли.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Удилища Kaida
Забрал вчера маховый штекер Каида Ария Вип 8 м.. Реальная длина моего экземпляра 805 см., вес без верхней пробки 287 гр., точка баланса от комля 267 см., транспортная длина удилища 116 см., длина в тубусе и чехле - 120 см. Первые три колена от головы телескопические, остальные пять штекерные. Все колена довольно крепкие и жёсткие. По моим ощущениям есть реальная возможность эксплуатации в длинах 2,95 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 метров (летом проверю). Удилище на потрях быстро возвращается в исходное состояние, строй выше среднего. Моё мнение может не совпадать с остальными.[ Посмотреть вложение 11817892 Посмотреть вложение 11817931 Посмотреть вложение 11817949
Добавил в таблицу Вашу удочку Ария Вип 800, теперь она тоже там в большой и дружной компании махов.
Еще раз спасибо за предоставленные данные.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
Удилища Kaida
Очень кстати хороший метод, усилие в граммах в руку, хоть какой-то реально физический параметр без привязки к бренду и многотонности топ графита
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища Kaida
Максим, покажи мне, где я в сравнительно-информационном тексте хоть в малейшей степени упоминаю про силовые нагрузки для представленных бланков. И перестаньте постоянно упоминать про якобы "глупых" новичков, которые читают форум и по здешним советам бегут ловить исключительно карпа.
Информация с цифровыми характеристиками, несет лишь ознакомительный характер в плане баланса и не более. Чтоб было наглядно видно, какая удочка и за счет каких параметров обладает балансом. А телескоп там или штекер, здесь каждый сам для себя должен решить степень применения данных удилищ по собственным условиям ловли.
Берем к примеру Эволюшен про. Силовая мощная палка для ловли крупной рыбы. Прощаеь многие ошибки. Стенки достаточно толстые.
И вторвя палка Волжанка Топ Матч. Относительно деликатный мах. Первое для которого низкий вес и спортивная ловля не крупной бели.

Нагрузка в месте хвата у Эволюшен будет выше. Вес маха выше. Волжанка легче,но хрупче. Нагрузка на руку меньше.
Но они для разной ловли и разных условий!!!
Как их можно сравнивать?

С таким вспехом можно сравнить Кайду стекляшку за 1500р и Фортексу.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Удилища Kaida
Очень кстати хороший метод, усилие в граммах в руку, хоть какой-то реально физический параметр без привязки к бренду и многотонности топ графита
Именно в этом заключается смысл таблицы, имея реальные данные (а не данные каталогов) наглядно показывать характеристики маховых удилищ, в том числе и баланс.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Удилища Kaida
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 507
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Удилища Kaida
Забрал вчера маховый штекер Каида Ария Вип 8 м.. Реальная длина моего экземпляра 805 см., вес без верхней пробки 287 гр.
В каталоге магазина Кайда Ария Поле 8 м, характеристики те же. Это одно и то же удилище или несколько отличное?
 
С нами с
06.08.2021
Сообщения
321
Репутация
508
Возраст
66
Откуда
ЯНАО, г. Надым
Удилища Kaida
В каталоге магазина Кайда Ария Поле 8 м, характеристики те же. Это одно и то же удилище или несколько отличное?
Это одно и то же удилище, заказывал у них. Вместе со стоимостью упаковки и транспортными расходами вышло дороже чем в Мульти Фиш (у них это за счёт фирмы). Но зато нет гарантии на поломку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Удилища Kaida
Но зато нет гарантии на поломку.
Чтобы уменьшить такую вероятность, я отстыковываю не одним длинным куском, а в два. Сначала седьмое+восьмое колено, потом остальные - одно или два, в зависимости от глубины в точке ловли (с "китом" меньше, чем в четыре колена, я эту Арию еще не использовал - не было пока такой необходимости). Обратно состыковывать и выдвигать удилище вперед мне, например, так намного проще, и, по моим ощущениям, именно такк более безопаснее. Плюс, меньше надо чистого и свободного места сзади.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 507
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Удилища Kaida
И ещё по Ария Вип 800, с боковым кивком пойдёт? И то на сайте написано хлыст тубуляр, но коннектор 0,65. А так не бывает. На самом деле как?
 
С нами с
06.08.2021
Сообщения
321
Репутация
508
Возраст
66
Откуда
ЯНАО, г. Надым
Удилища Kaida
Чтобы уменьшить такую вероятность, я отстыковываю не одним длинным куском, а в два. Сначала седьмое+восьмое колено, потом остальные - одно или два, в зависимости от глубины в точке ловли (с "китом" меньше, чем в четыре колена, я эту Арию еще не использовал - не было пока такой необходимости). Обратно состыковывать и выдвигать удилище вперед мне, например, так намного проще, и, по моим ощущениям, именно такк более безопаснее. Плюс, меньше надо чистого и свободного места сзади.
На счёт гарантии это я так неудачно пошутил. А за Ваш опыт работы со штекером большое спасибо. Мне это очень пригодится.
 
С нами с
06.08.2021
Сообщения
321
Репутация
508
Возраст
66
Откуда
ЯНАО, г. Надым
Удилища Kaida
И ещё по Ария Вип 800, с боковым кивком пойдёт? И то на сайте написано хлыст тубуляр, но коннектор 0,65. А так не бывает. На самом деле как?
На самом деле хлыст привитой и довольно жёсткий, но я с микрометром уже подрезал его сантиметров на пятнадцать под коннектор 1,2 мм. и вклеил верёвочку на подшипнике (не помню как это называется по херабуновски). Насчет бокового кивка тоже задумывался, но там на потряхе весь бланк отыгрывает, игру сложнее задать, надо пробовать. Да, от четырёхметровки моей тубулярный хлыст идеально подошёл на Арию, так что запас и замена есть.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Удилища Kaida
И ещё по Ария Вип 800, с боковым кивком пойдёт? И то на сайте написано хлыст тубуляр, но коннектор 0,65. А так не бывает. На самом деле как?
Хлыст привитой. На кайдовском сайте есть тубулярные хлысты с посадочным на 4,3мм и кончиком на 1,8мм - 86₽
 
С нами с
06.08.2021
Сообщения
321
Репутация
508
Возраст
66
Откуда
ЯНАО, г. Надым
Удилища Kaida
Хлыст привитой. На кайдовском сайте есть тубулярные хлысты с посадочным на 4,3мм и кончиком на 1,8мм - 86₽
Сейчас замерил у своей Арии посадочный диаметр хлыста. Он составляет 4,15 мм., подойдёт с подгонкой.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Удилища Kaida
Сейчас замерил у своей Арии посадочный диаметр хлыста. Он составляет 4,15 мм., подойдёт с подгонкой.
Взял хлысты на 4,1мм, как это заявлено в описании удилища, но они всего лишь только где-то на ~2,5-3см сидят во втором колене. Пришлось потом брать на 4,3, чтобы было более-менее нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх