• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турниры по ловле на Херабуну. (Просматривает: 1)

С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Дима:friends::rog:! Чего ждать в этом году:secret:? Можно надеяться на что-то:taschu: в перерывах между Мишиными баттлами:spin:?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Турниры по ловле на Херабуну.
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Последнее редактирование модератором:
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Турниры по ловле на Херабуну.
Небольшой отчет о наших соревнованиях.
В этом году прям бонусы приплыли. На карасевую херу 5.4 метра, с поводком 0.18 завалить 11 кг толстолоба да еще на видео и в турнире..... Такое бывает крайне редко...
 
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Турниры по ловле на Херабуну.
еще есть время записаться на 20 июля)))
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Чуть традиционной статистики.
Участвовало 19 человек.
Поймано 25,695 кг рыбы.
1-е - 12405
2-е - 3155
3-е - 1925.
В призах все кто поймал больше чем одну рыбу.
С рыбой 10 человек.
Средний вес на 19 человек - 1,350 кг.; на поймавших - 2,570 кг.
По сторонам:
переходной - ловило 9 человек, с рыбой 5, всего 16,770 кг, здесь победитель, средний вес 1,860 кг.
берег - ловило 10 человек, с рыбой 5, всего 8,926 кг, здесь 2 и 3 места, средний вес 0,890 кг.
7 человек поймали по 1-й рыбе.
Как-то так.
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
4 251
Репутация
23 102
Откуда
Москва.Кунцево
Турниры по ловле на Херабуну.
Ну вот и настал тот день,когда мы снова собрались на Лигу Драконов.
Сегодня на кону стоял малый дракон,но битва от этого не чуть не была легче.
Ранний подъем,за окном ливень,но синоптики прогнозируют,что фронт сместится.Чашечка кофе и прыгаю в машину.
Утренняя дорога радует,долетел быстро,да и друзья уже ходят по берегу и смотрят зоны в которых предстоит битва.Причем битва одних из сильнейших в херабуне,ох и не легко будет.Особенно если учесть,что ловить предстояло на новом для всех водоеме в поселке Кутузово.Ни кто из нас до этого здесь не был и как будут разворачиваться события ни кто не знал.
К слову,администрация на пруду очень приветливая и ребята сами как я понял ловят и ловят на высоком уровне.Не то что мы дилетанты,там все серьезно,платформы,штекера с фидерами,килограммы прикормки с теми же килограммами мотыля и апарика.
Как я люблю херабуну.Стульчик,удочка и пара пакетов насадки )).Ладно,отвлекся...
Быстренько отжеребились,заход в выпавший мне 4 сектор,промер глубины,а не плохо....глубина есть не только на удочку 5.4 метра,но так же можно ловить на 3.9,что меня очень порадовало.Так как результат должен считаться по хвостам каждый час и махать пятиметровой удочкой при не слабом ветре,да еще держать темп очень не хотелось.Опять же пришлось бы утяжелять оснастку,что тоже не известно как отразилось бы на клеве местного карася.Что в последствии и подтвердилось в общем то.
Замешать для старта решил три теста.
Быстрою атаку + голд двоечку с волокнами от Старого Призрака.
Глютенчик LL от маракью и мой неизменный уже проверенный состав и смесей того же Старого Призрака, под кодовым названием "Нескафе".Состав проверенный уже не единожды боевыми выездами и принесший мне не один кубок с медалями.
Старт.
Закорм с крючка всего что намешал и начинаю подбирать насадку.Как не странно,но местный карась отозвался на все насадки,причем не было явного предпочтения.Клевало на все одинаково,но вот с реализацией этих самых поклевок просто беда какая-то случилась.Такого количества пустых подсечек и сходов чего-то даже и не припомню,просто караул....а соперники то сидят ловят.Причем Эдуард шпарит карасей дуплетами,вытаскивая сразу по два хвоста.Я медленно лечу как фанера над Парижем и самое главное не понимаю причины происходящего.А тут еще и карп клюнул довольно таки приличный,под треху где-то,который мало того,что поводок оторвал,так еще и карася на точке перепугал.В общем первый час первого тура, меня просто выносят с разгромным счетом с моими 5 зачетными карасями и тремя баллами в копилку.Утешало лишь одно,что есть еще время на реабилитацию и кажется я понял причину сходов и пустых поклевок.
Второй час.
Вот тут я считаю выложился на все 100%.Ловил карасика как надо ловить каждый тур было.Подобрал насадку,консистенцию,крючок,понял более или менее как его подсекать и с результатом в 17 хвостов вырываю первое место на втором часе.Но правда и тут не обошлось без сюрпризов,опять клюнул карп,опять был обрыв поводка и опять затишье после возни с ним на точке.Но вроде пронесло и удалось наверстать.
Далее смена мест по итогом двух часов.Мне достается 3 сектор.Опять промер глубины,чуть мельче чем в 4 было и самое противное,что на свою рабочую удочку попадаю четко на свал((. Что не есть хорошо,так как переходить на 4.5 метра не было смысла,там стояла грубая оснастка с тяжелым поплавком,запасной как водится нет,да и палка ну очень карповая была,ну совсем не для карасика с ладошку.Ну что ж,будем ловить как есть и смотреть по ходу дела как и что.
Третий час.
Ни чем особо знаменательным не запомнился,так же очень острожные поклевки,многочисленные сходы и много мата)).
По итогам делю 2-3 место с Виктором.
И вот тут начинается самое интересное.Подсчет показывает,что меня от первого места и Эдуарда отделяем всего пол балла.Казалось бы не много но,он то на третьем часу поймал аж 17 хвостов,против моих 12,а это много,очень много,особенно если учесть,вялый клев и хреновую реализацию моих кривых рук.Да и ловил я на один крючок,а не на два как он.Ну не умею я рыбу ловить,ну что тут поделаешь.....мысленно уже попрощался с драконом...
Четвертый час.
Клев включился сразу,пошли поимки,очень аккуратно вываживал,каждый хвост на счету но,минут через 15 он просто пропадает,как будто его и не было.Причем ни на что не хочет,даже контактов с рыбой нет,ни понюшки насадки, ни чего.....опять карп встал на точку? Возможно карп,так как карася просто сдуло и я минут 20 просто сидел и курил бамбук.А самое противное,что не видел,что там происходит у Эдика в его секторе за кустом.Но худо бедно карасик расклевался все же и на финиш прихожу с 12-ю хвостами и делю с Закатом 3-4 место.
И о чудо,с отрывом в пол балла я выигрываю это турнир))....у моего главного соперника всего три поимки за тур,повезло,просто повезло.
Причем повезло трижды сегодня.Поймай Виктор или Михаил на 2-3 часе хоть на один хвост больше и не видать мне сегодня дракончика))....а они ой как разошлись под финал.Виктор закрылся аж 21 хвостом,против моих 12.....но удача сегодня сидела у меня на плече)).
Хочу поблагодарить водоем за радушный прием нас сегодня.Думаю приедем к вам еще и не раз,место понравилось.
Своих друзей,которые каждый день обещают меня все же утопить когда нибудь)),за то, что смогли приехать и сразиться в битве за дракона.
Ну и конечно Михаила Заката,который уже не первый раз устраивает нам мероприятие,с достойным призом,интригой и накалом страстей.
Спасибо вам друзья мои за этот прекрасно проведенный день.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет!
Начну со слов благодарности Мише Павлюку (Закат). Второй вариант баттла и опять БИНГО!
Драконья лига - это чума и класс!!!
Вот только победителя пора менять! Надоел уже этот Леша (Супер-Бамбр)! Но как онэто делает??? Поздравляю!
Чую скоро драконьими яйцами торговать начнешь! А чего: мальчик (большой 2018) есть, девочку (малый 2019) заимел!
Ну и Виктора, обошедшего меня на повороте - со 2-м местом!!! Кстати побудь в моей шкуре: поймал больше всех, а место 2-е! (Как в 2017 году в серии у Банзая/Похода).
А теперь о своих впечатлениях.
Утром вышел из дому только потому, что остальные уже написали, что едут. Хотя мнение о том, что все мы сумашедшие крепко сидело у меня в голове и укреплялось с каждой каплей обложного дождя, конца и края которому не было видно.
Но как ни странно, приехал на место (Кутузово, Домодедовский р-н) уже по сухому! Видимо, наша уверенность разогнала даже тучи! При чем дважды: через час после начала надвигалась такая чернота, что смотреть было страшно, но все куда-то рассосалось, т.к. ни один не дрогнул!
Начинал я в секторе #1 (на водоеме все первый раз ловили). Люблю быть с краю! Вот только от комбика я в этот раз почти отказался: только стартовый закорм был с его использованием, а потом перешел на смеси. Их приготовил аж 3:
Быстрая атака/Дикий водоем+волокна;
Черная яма/Голубая стрекоза+волокна;
Какой-то остаток Маракью (что-то белое картофельное)/насадка на толстолоба с запахом тути-фрути.
Турнир был бы не турниром, если бы первую рыбу поймал не Бамбр. Хотя я мог бы эту традицию и нарушить: неожиданно поклевка последовала очень быстро после начала и я ее прозевал.
А потом у меня понеслась! Красивые круглые караси (уже и забыли с Кубинскими буффалами, что такие бывают) методично клевали на вторую насадку. Со сходами решил бороться, прицепив по ходу второй крючок, и скоро получил дуплет!
Первый час - и я лидер, единственный вышедший из десятка и почти вдвое переловивший соседей! Вау! Голова кругом, и справиться с этой эйфорией я во втоом часу не смог. А зря!!!
Второй час, начинаю также бодро, ловлю три(!) дуплета подряд, слышу в свой адрес много чего... И вдруг, с какого-то момента у меня начинаются сходы... Что происходит? 1, 2, 3..., 10, 11,...15!!! Пятнадцать именно сходов подряд!!! Проверяю крючки, насадку - все как было! В общем сливаю час вчистую: те же 11 штук, но это только 4-е место.
На смену мест ухожу на третьем месте после Бамбра и Владимира, закончивших с одинаковым результатом 4 балла. У меня 5.
Меняюсь с Виктором - опять край, и это мне очень нравится. Вот только ловил он на 4,5 (у меня в первом туре Ниссин 5,4), а у меня только 4,8, но ничего!
Старт, чуть кормлюсь насадками ##1 и 2 и клев включается, а остальные курят бамбук. Потом расклевалось и у остальных, но я был уже недосягаем: 17 штук, 1-е место в часе, общее лидерство и уверенность, что дальше тоже будет клево.
Уже в башке подсчеты сколько надо поймать, чтобы остаться первым на финише... Холодный душ начала 4-го часа был шокирующим: с 1 по 4-й сектора народ фигачит как из пулемета, а у нас с Владимиром ни поклевки!!!
5, 10, 15...30 минут - тишина!!! В этот момент я уже понял, что Бамбр недосягаем, но еще не подозревал, что меня обойдет и Виктор, накосивший аж 21 хвост!!!
С трудом под занавес достал сперва одного, а потом еще двух, что позволило быть хотя бы 5-м в часе.
Итог: я третий. О накале борьбы говорит разница итоговых результатов: 10; 10,5; 11!!!
Получилось обалденно интересно.
Где я дал в штангу - понятно. Еще бы запомнить на будущее!
Рад был пообщаться со всеми!
Пруд оказался неожиданно симпатичным, а админы - очень доброжелательны.
Вчера было как-то так.
Всем НХНЧ!

PS: а победителя надо менять! Но для этого всем напрячься. А может все же утопить?:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2007
Сообщения
143
Репутация
659
Возраст
52
Откуда
Москва, Рязанка
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет!
Начну со слов благодарности Мише Павлюку (Закат). Второй вариант баттла и опять БИНГО!
Драконья лига - это чума и класс!!!
Вот только победителя пора менять! Надоел уже этот Леша (Супер-Бамбр)! Но как онэто делает??? Поздравляю!
Чую скоро драконьими яйцами торговать начнешь! А чего: мальчик (большой 2018) есть, девочку (малый 2019) заимел!
Ну и Виктора, обошедшего меня на повороте - со 2-м местом!!! Кстати побудь в моей шкуре: поймал больше всех, а место 2-е! (Как в 2017 году в серии у Банзая/Похода).
А теперь о своих впечатлениях.
Утром вышел из дому только потому, что остальные уже написали, что едут. Хотя мнение о том, что все мы сумашедшие крепко сидело у меня в голове и укреплялось с каждой каплей обложного дождя, конца и края которому не было видно.
Но как ни странно, приехал на место (Кутузово, Домодедовский р-н) уже по сухому! Видимо, наша уверенность разогнала даже тучи! При чем дважды: через час после начала надвигалась такая чернота, что смотреть было страшно, но все куда-то рассосалось, т.к. ни один не дрогнул!
Начинал я в секторе #1 (на водоеме все первый раз ловили). Люблю быть с краю! Вот только от комбика я в этот раз почти отказался: только стартовый закорм был с его использованием, а потом перешел на смеси. Их приготовил аж 3:
Быстрая атака/Дикий водоем+волокна;
Черная яма/Голубая стрекоза+волокна;
Какой-то остаток Маракью (что-то белое картофельное)/насадка на толстолоба с запахом тути-фрути.
Турнир был бы не турниром, если бы первую рыбу поймал не Бамбр. Хотя я мог бы эту традицию и нарушить: неожиданно поклевка последовала очень быстро после начала и я ее прозевал.
А потом у меня понеслась! Красивые круглые караси (уже и забыли с Кубинскими буффалами, что такие бывают) методично клевали на вторую насадку. Со сходами решил бороться, прицепив по ходу второй крючок, и скоро получил дуплет!
Первый час - и я лидер, единственный вышедший из десятка и почти вдвое переловивший соседей! Вау! Голова кругом, и справиться с этой эйфорией я во втоом часу не смог. А зря!!!
Второй час, начинаю также бодро, ловлю три(!) дуплета подряд, слышу в свой адрес много чего... И вдруг, с какого-то момента у меня начинаются сходы... Что происходит? 1, 2, 3..., 10, 11,...15!!! Пятнадцать именно сходов подряд!!! Проверяю крючки, насадку - все как было! В общем сливаю час вчистую: те же 11 штук, но это только 4-е место.
На смену мест ухожу на третьем месте после Бамбра и Владимира, закончивших с одинаковым результатом 4 балла. У меня 5.
Меняюсь с Виктором - опять край, и это мне очень нравится. Вот только ловил он на 4,5 (у меня в первом туре Ниссин 5,4), а у меня только 4,8, но ничего!
Старт, чуть кормлюсь насадками ##1 и 2 и клев включается, а остальные курят бамбук. Потом расклевалось и у остальных, но я был уже недосягаем: 17 штук, 1-е место в часе, общее лидерство и уверенность, что дальше тоже будет клево.
Уже в башке подсчеты сколько надо поймать, чтобы остаться первым на финише... Холодный душ начала 4-го часа был шокирующим: с 1 по 4-й сектора народ фигачит как из пулемета, а у нас с Владимиром ни поклевки!!!
5, 10, 15...30 минут - тишина!!! В этот момент я уже понял, что Бамбр недосягаем, но еще не подозревал, что меня обойдет и Виктор, накосивший аж 21 хвост!!!
С трудом под занавес достал сперва одного, а потом еще двух, что позволило быть хотя бы 5-м в часе.
Итог: я третий. О накале борьбы говорит разница итоговых результатов: 10; 10,5; 11!!!
Получилось обалденно интересно.
Где я дал в штангу - понятно. Еще бы запомнить на будущее!
Рад был пообщаться со всеми!
Пруд оказался неожиданно симпатичным, а админы - очень доброжелательны.
Вчера было как-то так.
Всем НХНЧ!

PS: а победителя надо менять! Но для этого всем напрячься. А может все же утопить?:)
Шикарный отчет. Соревнование действительно получилось очень интересное. Такое бывает не часто.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
650
Репутация
2 136
Откуда
Новая Москва
Турниры по ловле на Херабуну.
....Быстрая атака/Дикий водоем+волокна;
Черная яма/Голубая стрекоза+волокна;
Какой-то остаток Маракью (что-то белое картофельное)/насадка на толстолоба с запахом тути-фрути.

PS: а победителя надо менять! Но для этого всем напрячься. А может все же утопить?:)

Классно вас читать парни)))!!!
Сплошная поэтика в названиях насадок и крутое самобичевание допущенных ошибок...)))

Топить Бамбра нет смысла, выплывет :D
А вот пригласить на турнир "серую лошадку" можно... вдруг сработает эффект неожиданности ...
Главное ведь не выбить, главное перебить ))))
Я бы и сам попробовал, но нет у меня херабунического девайса, а чистый мах для вас моветон уже... :rjach:
 
С нами с
25.05.2006
Сообщения
520
Репутация
4 190
Возраст
50
Откуда
Москва
Турниры по ловле на Херабуну.

Сейчас смотрят

Вверх