• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турниры по ловле на Херабуну. (Просматривают: 2)

С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Турниры по ловле на Херабуну.
С нами с
25.09.2007
Сообщения
143
Репутация
659
Возраст
52
Откуда
Москва, Рязанка
Турниры по ловле на Херабуну.
Классно вас читать парни)))!!!
Сплошная поэтика в названиях насадок и крутое самобичевание допущенных ошибок...)))

Топить Бамбра нет смысла, выплывет :D
А вот пригласить на турнир "серую лошадку" можно... вдруг сработает эффект неожиданности ...
Главное ведь не выбить, главное перебить ))))
Я бы и сам попробовал, но нет у меня херабунического девайса, а чистый мах для вас моветон уже... :rjach:
я поприсутствовал. Составил им конкуренцию целых 2 этапа, на этом везение и закончилось.)))
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Турниры по ловле на Херабуну.
Я бы и сам попробовал, но нет у меня херабунического девайса, а чистый мах для вас моветон уже... :rjach:
та вот вообще не проблема мах. главное насадка и кормешка по регламенту ))
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
143
Репутация
659
Возраст
52
Откуда
Москва, Рязанка
Турниры по ловле на Херабуну.
Итак всем добрый вечер. Внесу и я свои 5 копеек про участие в турнире Лига Дракона. (скорее уже Лига Бамбровых драконов, но об этом позднее). Подготовку к соревнованию практически не проводил, поскольку все самое необходимое всегда готово. Старое тесто предыдущей рыбалки есть, остальное изготовим на пруду, подсмотрим у корифеев Лиги. Видел в прошлом году как Закат проводил соревнования и насмотревшись на боевое искусство понял, что надо потренироваться и самому и с друзьями и со своим Гуру (Михаилом). Он меня так сказать поставил на эти коньки. Проспав пару часов с субботы на воскресение в три часа уже был готов к выезду. Единственное, что меня удерживало, так это то, что до пруда Кутузово ехать всего 45 минут. Да и проливной дождь не вселял большой радости. Но мы это проходили. По прибытию на место в 5-15 утра засомневался. Туда ли приехал, дорога перегорожена шлагбаумом. Сзади приехавший Виктор не дал усомниться - туда. Прошлись с ним до пруда, переполошили своим ранним приездом всю охрану и довольные увиденным и отсутствием дождя отправились к своим оставленным повозкам. Чуть позднее подтянулись и остальные участники БИТВЫ. Да, да именно битвы, поскольку в тройку лидеров на разных этапах оказывались практически все участники. Поздоровались, поржали по поводу макания Бамбра. Попросили администрацию подстричь от травы места для участников битвы. Михаил открыл своей трогательной речью Битву. Потянули листочки (надо что то посерьезнее придумать) мне достался номер 2. С номером один слева мне составил кампанию Эдуард, многократный призер Херабуносоревнований, справа наш дорогой Александр Пан. Ростовский кракеноловец. На 4 номере заседал будущий победитель Бамбр, которому помогала красавица жена. Чуть дальше был Михаил и за кустом спрятался Виктор. Замесил два теста в первом зелень и сладкое пылящее тесто + немного волокон; второе тесто молюски карпа № 1 + безудержный карась и глютен. Сначала расклевалось на пылилку затем в принципе ловилось и вылавливалось на оба теста. В итоге за первые два этапа отловился шикарно и, даже смог обогнать некоторых корифеев с итоговым 2 местом реально претендовал на первый приз. Но это как говорится только претендовал. После смены с Михаилом на место 5 я не смог закрепить результат и с позором закончил третий и четвертые часы на последнем месте и занял итоговое почетное 5 место, чуть опередив своего учителя. Первый приз же в достойной борьбе достался .....Бамбру. С чем его от души и поздравляю. Все было очень замечательно. И даже погода не стала нам сильно мешать, а к 12-30 даже вышло солнце. Кто бы мог предполагать в 4 утра когда полосовал дождь, что к обеду выйдет солнце. Засим свой рассказ о БИТВЕ титанов в Лиге драконов заканчиваю. Организатору моему учителю и Всем участникам огромное спасибо, рад был со всеми познакомиться, надеюсь на дальнейшие встречи. Отдельное спасибо администрации КРХ Кутузово за радушный прием.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Ну, попробую привести некоторую статистику по результатам турнира Лиги драконов.
Основные итоги приведены в таблице:
Презентация1.jpg
Под таблицей - среднее количество рыбы, пойманной за час/тур/турнир одним участником.
Средний темп ловли одним участником был 1 рыба за 394,5 секунды (чуть медленнее чем 6,5 минут). Максимальную среднюю скорость показал Виктор в 4-м часе: 1 рыба за 171,5 секунду (чуть быстрее чем за 3 минуты).
Удивительно, но по правилам получилось так, что смена после первого часа произошла зеркально (по итогам 1 тура: первое место с последним и т.д.).
Лучшим по итогам турнира не стал участник, поймавший максимальное количество рыбы.
Самым уловистым стал 2-й час. Вполне логично, что меньше всего ловилось в ходе знакомства с водоемом - в первом туре.
Уловы по секторам: 1 - 55 рыб, 2 - 44, 3 - 28, 4 - 41, 5 - 20, 6 - 38.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2013
Сообщения
4 251
Репутация
23 102
Откуда
Москва.Кунцево
Турниры по ловле на Херабуну.
Вчера выпала возможность поучаствовать в турнире Компании “Японские Снасти" , по ловле карася и карпа японским методом херабуна «MARUKYU -2019».
За что огромное спасибо Дмитрию Плитину.Смог найти мне местечко в одном секторе,повезло так сказать запрыгнуть в последний вагон.
Ранний подъем,долгая дорога до водоема Рыбная Деревня под Дмитровом,а там уже народ во все готовится к предстоящей ловле.
И вот тут начинается самое интересное.Записаться то записался,а вот ловить особо и не на что,так как по регламенту насадки должны быть только marukyu.А у меня всего три пакетика и в каждом на донышке.Пришло просить у друзей отсыпать мне по стаканчику смесей,за что огромное им спасибо,не отказали и с радостью поделились.В итоге на старт выхожу с тремя смесями,одна на карпа и две на карася.В планах ловить именно карася,так как зачет идет по хвостам,а вес как таковой вторичен и будет играть роль только если количество хвостов сойдется.
По жребию выпадает первый тур полуостров и крайник сектор,не реализовать такую возможность было бы опрометчиво....
Сигнал на старт и на чинаю закорм точки.Ну это громко конечно сказано,при шквалистом ветре в лицо и глубине ловли в 4+ метров.Скорее не точку закормил,а поляну целую накрыл.Но как ни странно,а поклевки начались сразу и вот уже первый карпик в садке.Потом второй,потом третий,а где собственно карась? Из удивительного...тесто на карпа ни сработало ни разу,а то что приготовил на карася,с удовольствием поедает карп.Чудны дела происходят порой....Но делать не чего,будем ловить кто ловится,карп так карп.Но все же на втором часе и карасик проклюнулся,чему был конечно рад,так как поднимать карпов с глубины и терять на них время не очень и хотелось.Да и глядя на второй сектор и какой там клев,четко понимал,что результат нужно делать именно сейчас,потом не нагнать уж точно.
В общем в первом туре отстрелялся 20 хвостами на 14.080.На общем фоне выглядел такой результат более чем,остался доволен.Но что будет во втором туре?
А там произошло то,чего и боялся.Общее количество поклевок свелось к минимум,время то уже перевалило за обед,ну и как итог тура...всего 6 поимок карпов в нашей зоне.Из них одна моя.Печалька однако....и главное не понятно,где этот гад карась и чего ем надо было?
В общем,чтобы хорошо ловить и выигрывать,нужно конечно приезжать на водоем тренироваться и подбирать насадки,а не утром перед стартом клянчить ходить.Что и показал победитель турнира,поймавший 41 хвост вчера,причем именно карась преобладал в улове.Ну а сам скромненько так разместился на второй ступени ))....
Спасибо Японским Снастям за подарки.
Дмитрию за организацию турнира.
Всем участникам за борьбу.
Ну и было как-то так :pardon:.Всем НХНЧ и увидемся на рыбалках :victory:.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
980
Репутация
2 611
Откуда
Москва,Щукино
Турниры по ловле на Херабуну.
Привет всем!
Накануне готовился, чего раньше практически никогда не делал. Это: 1- навязал карасиных поплов на леску 0.9, варивас 3,аж целых 20 штук (больше у меня не было, а то бы ещё сделал).
2- Разобрал гардеробку до дна, последние 2 года я до туда не добирался . Нашел Маракуевские прикормки в ассортименте и "О, чудо!" арагуй аж целый пакет.
3- связал новую снасть на карася ,основа 0.12, без отгрузки попла, короче подготовился.
4- Всё своё барахло уменьшил раз в 8,чтобы там перемещаться легче было, что собственно единственно правильно сделал из всех этих приготовлений.
Уже по приезду туда, отгрузил поплавок, то да се. Племянник с другом и ещё мой хороший знакомый - одному удочку дай, другому попл, третьему прикормку ( маракью не у всех было) и всё это время же отнимает и не уделить нельзя. Короче поплавок отгрузил, новые крючочки поставил, сел в сектор глубину отмерять, тут сын мой проснулся " папа я тебе жребий помог вытянуть, теперь я хочу кушать. " Зная его, пирожки, бутеры и сосиски в тесте это всё потом, после горячего только. Я давай ему супчик варить, у меня в авто есть газ, кастрюля, холодильник, склад припасов в ассортименте, даже унитаз! (шучу конечно, но скоро будет, я папа многодетный). Итак, 20 минут до старта, я варю супчик и кормлю Антошку. 5 минут до старта, начинаю промер глубины. Старт! начинаю ловить, во всяком случае пытаюсь это делать.
Не знаю как все, но сижу и в упор не вижу поклевок вообще. Слава, сосед слева ловить начал сразу карпа. Сосед справа Морозов тоже ловит и карпа и карася. Но ловят же! У меня же ничего, кроме забагренных 4 верховок и одной форели, которой там отродясь не было наверное. Админы сказали что это с прошлогоднего запуска и то всё лето никто ее не ловил, а тут на тебе, на арагуй с чесноком последнюю выудил. Потом конечно, отпустил её. Лучше бы я этого не делал! Об этом позже.
В общем к концу первого периода у меня 0. Меняемся секторами, я сажусь прямо на Виктора место. Он мне сразу сказал, лови на 5.4 и только, здесь глубина 4.5 м,
жесть! Эльку Витя дал стакан, я арагуй ему, поменялись значит. Замесил всё это дело, тесто получилось неплохое, плотное и хорошо на крючке держится. Но сектор капец! Мама не горюй, то ли ветер усилился, то ли ещё что, но намучился я порядком. Скажу сразу, при таком ветре я никогда не ловил, во всяком случае, на поплавок. Но все же ловят! Карповая оснастка с двумя крючками и тестом, при забросе против ветра развевалась как знамя над Рейхстагом, 90 градусов почти к удилищу. Длина палки 5.4 в отвес, Там глубина 4.5 м. Когда Бамбр там сидел, ветер был существенно слабее.
Что хотел сказать, если кому интересно конечно, свинец надо фиксировать под кебрик или клеить, или скотчем, или ниткой, или изолентой, или проволкой , но фиксировать надо, чтобы не разматыаался! Я это делаю, но вот в этот раз, видимо "проволка" слетела . Короче отмоталась свинцовая штучка, совсем не много, лоскуточек под рубашкой, а я же не вижу, ветрище. И давай мучатся и не пойму что там на дне, то-ли камень, то-ли яма. Ставлю глубомер, отмеряю глубину, леплю тесто, забрасываю, а попл зараза, по самое тело вылазиит. Опять вытягиваю снасть, леплю тесто, меняю-корректирую ,понимайте как хотите, глубину забрасываю через голову. Итак я мучаюсь больше часа . Подошел Дима Плитин, говорит ставь Crucian. Сказать легко, отгружать когда? А оказывается, всё просто, маааленький отгрузок, полосочка свинца вылетела из под рубашки, вот и все, блин, слов нет ☹. Клейте груз короче. Возвращаясь к форели. Она меня и там нашла, Родимая! Поймал её снова, бляха муха. Короче, поймал только одного карпа, вытащил легко и нагло. Палка и леска позволяла это сделать, зато губы карасям поотрывал штук 6 точно. Но здесь клев был лучше, чем там вначале у бочки.
Такие вот дела. Век живи, век учись. Это я только про себя написал. Сегодня хотел в Остров поехать или Кутузово.
Спасибо магазину Японским снастям, Дмитрию Плитину!
Спасибо Администрации водоема!
Спасибо всем участникам за соревнований за участие!
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • 20190824_083602.jpg
    108 КБ · Просмотры: 30
    20190824_083602.jpg
  • 20190824_083627.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 30
    20190824_083627.jpg
  • 20190824_081908.jpg
    127.6 КБ · Просмотры: 29
    20190824_081908.jpg
  • 20190824_081915.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 30
    20190824_081915.jpg
  • 20190824_081759.jpg
    106 КБ · Просмотры: 29
    20190824_081759.jpg
  • 20190824_081911.jpg
    138 КБ · Просмотры: 28
    20190824_081911.jpg
  • 20190824_081728.jpg
    132.5 КБ · Просмотры: 28
    20190824_081728.jpg
  • 20190824_081910.jpg
    134.6 КБ · Просмотры: 27
    20190824_081910.jpg
С нами с
15.10.2009
Сообщения
992
Репутация
2 713
Откуда
Москва. м.Савеловская
Турниры по ловле на Херабуну.
Уважаемые участники прошедшего турнира! Как организатор вынужден сообщить о допущенной ошибке при жеребьевке, которая координально повлияла на призовые места. За что прошу у участников и призеров мои искренние извинения.

За не своевременное уведомление судей о нахождении в одном секторе в двух турах, аннулируются результаты у Колчанова Василия и Дубровского Сергея за второй тур. Титул опытного херабунщика и первое место в турнире по праву достается Алексею Сорвачеву. Прошу с этого момента все поздравления адресовывать в его адрес. В ближайшее время награда найдет своего героя.

Еще раз приношу свои извинения всем участникам турнира. Таблицу результатов со всеми поправками,прилагаю .

Вчера Эдуард с Сашей Паном устроили шоу под Дмитровом. Трещали удочки, рвались поводки. Один удочки полоскал, другой учил карпов ходить на хвостах по воде и через себя парковаться на берегу. Жаль самые яркие моменты не успели попасть в кадр.

Главное фото забыл. Эдик колдун!

Люди, вы только вглядитесь в это счастливое лицо и
веселые глаза! Сколько в них счастье и радости! Алексей, мои поздравления!
 

Вложения

  • 69572028_2168967963411440_1180193584863772672_o.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 68
    69572028_2168967963411440_1180193584863772672_o.jpg
  • Ошибка.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 66
    Ошибка.jpg
  • Ошибка 2.jpg
    73 КБ · Просмотры: 66
    Ошибка 2.jpg
  • IMG_20190914_090756.jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20190914_090756.jpg
  • IMG_20190914_090802.jpg
    156 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20190914_090802.jpg
  • IMG_20190914_091257.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20190914_091257.jpg
  • IMG_20190914_121458.jpg
    148.3 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20190914_121458.jpg
  • 70145471_2181217335519836_2719886150129942528_o.jpg
    153.6 КБ · Просмотры: 93
    70145471_2181217335519836_2719886150129942528_o.jpg
  • IMG_1592.jpg
    170.3 КБ · Просмотры: 70
    IMG_1592.jpg
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Будет обидно, если следов о проведенном в воскресенье 29 сентября турнире "Лиги драконов", здесь не останется.
Итак, собралось в Кутузово нас 8 человек. На кону - серебряный дракон (браслет).
Собирались, не взирая на совсем бесперспективный прогноз погоды (который, увы, полностью оправдался).
Мы - это Закат (организатор), Бамбр, Виктор Хильченко, Саша Пан, я, Владимир, Слава и новый член драконобратства - Андрей (Zaga).
Разместились на переходном мостике так, чтобы ветер дул в спину: ловили в дикой части.
4 тура по 1 часу со сменой через 2 часа.
Первый час - все в нулях.
Второй - Бамбр из крайнего к садкам 1 сектора достает 2-х карасей. У Андрея - обидный сход. Остальные опять в нулях.
Пошел дождь. Меняться решили по сокращенной программе: тащили жребий кто сядет на место Бамбра. Это Слава (но ему это не помогло).
В третьем туре по карасику поймали я и Андрей.
Четвертый тур - опять все в нулях.
Посидели душевно. Пообщались, посмеялись...
В конце вручили очередного дракона Бамбру и на сем сезон 2019 закрыли.
Отдельное спасибище Мише (Закат) за великолепную идею и ее реализацию в виде "Лиги драконов"!
Бамбра - с безоговорочным чемпионством!!!
Всем НХНЧ!
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет!
Турнирный сезон по херабуне открыт!
И за это огромное спасибо Михаилу (Закат)!
Итак, Данилово, малый ВИП. 11 участников. 4 тура по 1 часу со сменой после второго тура.
По зонам: Михаил, Александр Егоров, Интересующийся-2, Андрей Козин, Дмитрий (Банзай).
Алексей (Бамбр), Виктор (bob1972), Александр (alexpan), Вячеслав, Владимир и Игорь.
Первый тур. Поклевывало. Победители:1-я зона - Банзай и я, 2-я - Виктор.
Второй тур. Доклевывало. Победители: 1-я - Банзай, 2-я - не помню.
Третий тур. Клевало только у Вити.
Победители: 1-я - я и СашаЕ, 2-я - Витя.
Четвертый тур. Почти не клевало даже у Вити. Победители: 1-я - я, Миша, Банзай. 2-я - Витя.
Итог: дракон и удочка у Виктора. Я второй 20200614_165946.jpg
, третий - Банзай.
Сильнейший ветер, очень больной карась карп. Низкая плотность рыбы.
Давно не виденные друзья и новые участники.
Сегодня было как-то так.
Всем НХНЧ!

Всем привет!
Турнирный сезон по херабуне открыт!
И за это огромное спасибо Михаилу (Закат)!
Итак, Данилово, малый ВИП. 11 участников. 4 тура по 1 часу со сменой после второго тура.
По зонам: Михаил, Александр Егоров, Интересующийся-2, Андрей Козин, Дмитрий (Банзай).
Алексей (Бамбр), Виктор (bob1972), Александр (alexpan), Вячеслав, Владимир и Игорь.
Первый тур. Поклевывало. Победители:1-я зона - Банзай и я, 2-я - Виктор.
Второй тур. Доклевывало. Победители: 1-я - Банзай, 2-я - не помню.
Третий тур. Клевало только у Вити.
Победители: 1-я - я и СашаЕ, 2-я - Витя.
Четвертый тур. Почти не клевало даже у Вити. Победители: 1-я - я, Миша, Банзай. 2-я - Витя.
Итог: дракон и удочка у Виктора. Я второй 20200614_165946.jpg
, третий - Банзай.
Сильнейший ветер, очень больной карась. Низкая плотность рыбы.
Давно не виденные друзья и новые участники.
Сегодня было как-то так.
Всем НХНЧ!

Прошу прощения! Писал засыпая. Конечно же не караси, а карпы.
И в 4-м туре Виктор тоже отловился лучше всех: 4 штуки и еще один под сигнал "Финиш".
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.01.2013
Сообщения
980
Репутация
2 611
Откуда
Москва,Щукино
Турниры по ловле на Херабуну.
Напишу. Краткий отчёт за вчерашние соревы за Дракона.
Приехали к 6 утра, прохладно было поначалу довольно таки. Разжеребились, расселись, ловим. Клев был не ахти, я бы даже сказал откровенно слабенький, но был. Рыба вся побитая, больная, с какими-то язвами, ранами. Бамбр усугубил это дело, выдернув глаз с корнем у рыбы при подсечке (мастерство не пропьешь). Погода была ветренная и сыграла на руку кому-то. Но ловили все и что хорошо, друг друга все видели и слышали. Шутки, подколки, а это было , когда кто то чаще, чем другие, закидывал рыбу в садок .
Затем перерыв, смена мест и второй тур. С большим отрывом и стабильностью показал хорошие результаты Bob1972, не зря всю неделю ездил туда, как себе на работу, подобрал таки ключик к бедной рыбе!
Банзай-3е, Интересующийся-2е и борода Витя 1е, с чем и поздравляю всех! Всё было хорошо!
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Турниры по ловле на Херабуну.
Я тоже черкну пару строк:
В личку, неделю назад, Михаил (Закат) скинул приглашение поучавствовать. Я согласился.
Цели выиграть не было.
Была цель: увидеть старых, проверенных "боями" друзей :friends: . Так как, к сожалению, на рыбалках мы редко :( встречаемся и общаемся.
Поэтому "головной боли" от "какую лучше насадку приготовить" и мандража в душе не было. Заварил обычный карповый комбик (как при простой рыбалке). Ловить решил на 4.7 метровую херабуну. Был сильный ветер (боковой). Два дня до этого дня было холодно и это повлияло на то, что рыба ушла с меляка.

P.S. Это + чуточку везения + мастерство рыбака = результаты.

Первые два тура у меня прошли без проблем. Рыбка ловилась, шутки сыпались, настроение было хорошее. После смены места я попал на сектор №13. До этого (в двух первых турах) на этом месте рыбаки не увидели ни поклевки. Начал опять с 4.7 метровой. Раскормил точку и подошла плотва (две рыбки в "космос" запустил :D). Так как ветер начал дуть еще сильнее и точность заброса снизилась, то сменил 4.7 на 3.6 метровую. Появился небольшой мандраж в душе от того что ничего сделать не могу. Но"взял себя в руки" и начал методично раскармливать ближнюю точку. Это принесло результат. Поклевка - рывок карпа и обидный сход. Поймать еще (кроме плотвы) в третьем туре не успел. Четвертый продолжил раскармливать точку. Пару холостых подсечек и результативный карп. Всё, можно вздохнуть спокойно. От ОП ушел.
При подсчете баллов выяснилось, что я :kubok: занял третье место. Первые два места заняли Виктор (Bob7272) и Эдик (Интересующийся-2) :thumbtwoup::laduh:. Всё прошло на очень позитивной ноте, с шутками и прибаутками. Даже холодный ветер не смог нам помешать.
Спасибо всем участникам, победителям и Михаилу.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Как всегда, немного статистики (кстати весьма показательной).
Всего поймано 66 хвостов (и два незачтенных после финиша). Т.е. в среднем ровно по 6 хвостов на человека.
По турам: 30-16-10-10.
По зонам(!): 1-я - 21 шт. 2-я - 45 шт.
Призеры поймали по 12 штук - все решило распределение по турам.
Пример: в первом туре поимка 6 хвостов позволила "всего лишь" поделить 1 и 2 места во 2-й зоне, а в 3-м туре в 1-й зоне тоже самое обеспечила поимка 1 рыбы!
Очень интересный формат придумал Михаил! Интрига сохраняется до последней секунды ловли. Класс!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх