• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турниры по ловле на Херабуну. (Просматривают: 2)

С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет!
Сбылась мечта!!!!!
20200628_131830.jpg
Светлые горы. 12 драконоборцев. Миша - хозяин дракошни и сегодня по совместительству оператор.
Идеальная погода (три тура вообще без ветра), солнце во все небо, 200 кг карпа, запущенного накануне в добавок к остаткам..., и полное бесклевье :(
Ловить решил начать с раненной накануне Регины 5,4. Главной фишкой стал поплавок 110 см (!). Благо времени хватило и я огрузил его почти готовой оснасткой оставшейся от "безвременно ушедшей" Доао 6,3 м. Пришлось чуть убавить грузило от поплавка 80 см. Про запас приготовил 4,8.
Из насадок - запаренный комбик и трехкомпонентное сладкое от СП. За минуту до старта успел навязать #7 от Вариваса на монку 0,22. Основа 0,37. Поехали.
Очень надеялся на то, что за счет тяжелого груза смогу пообивать местную плотву и буду, типа, в шоколаде.
Плотва не пришла. Карп тоже.
После первого тура даже не пришлось меняться - на табло унылые нули. Самое обидное, что карп рыл под поплавком, но лишь за 5 минут до конца первого часа была какая-то недопоклевка.
Второй тур. Намешал крильного. Результат тот же. Приготовил 3,6, но решил поупираться еще на 5,4. С отчаянья скатал шар из всего, что уже было замешано, и вдруг эти 110 см начинают лезть из воды! От растерянности я даже не сразу понял, что клюет. Подсечка...
Давно у меня так не колотилось сердце, пока я заводил этого карпа в садок!!! Есть первая поимка!!! Забрасываю, и снова поклевка... но тут похоже поторопился и мимо. А вот Андрей не промахнулся и мы с ним делим 1-2 места.
Смена, и я со своего 11 сектора перемещаюсь на 1-й, поменявшись с Олегом.
Дополняю набор насадок рыбным тестом, но в ответ АБСОЛЮТНАЯ тишина. А Олег в моем старом секторе ловит рыбку и становится единоличным лидером.
4-й тур. Пытаюсь начать с ловли в полводы на 4,8, но снасть оказывается абсолютно не настроенной. Возвращаюсь к 5,4, пробую DSJ, но ответа нет, хоть рыба и роет вокруг крючка.
Рядом Вова начинает таскать плотву, а вскоре обрыбливается Бамбр. А это означает, что он становится вторым главным претендентом на дракона.
Хоть одна рыба мне нужна кровь из носу!!! Но есть только три нереализованных поклевки на под'еме, а время уже поджимает.
В общем, не зная что еще придумать собираю все уже замешанное в одну миску и делаю общий шар. Насаживаю и решаю ждать, что из этого выйдет. И вдруг под'ем почти до тела поплавка. Наученный жду. Вот попл встал и пошел в сторону. Секу - есть. Карп крупный, но я не тороплюсь - ведь он практически "золотой"... Поздравлять, желать всего подряд под руку принимаются почти все присутствующие и... сход!!!
5 минут молчу, а потом рассказываю всем, что я о них думаю. Сердце где-то под горлом.
Забрасываю опять адскую смесь, жду... под'ем, увод, подсечка и опять сидит. "Негромко" прошу всех помолчать и при пульсе 240 ударов в минуту все же завожу его в подсак!!! Есть!!!
Было еще две нереализованных поклевки, но т.к. ни Андрей, ни Олег больше не поймали этой второй рыбы мне хватило для общей победы!!!!
Спасибо всем за честную борьбу!
Поздравляю Олега и конечно Бамбра, ставшего третьим по результатам кастинга! Они же прошли в финал.
Отдельные слова благодарности Мише! Ну очень нервенно, но захватыаающе и интересно. Не говоря про замечательные призы.
Спасибо и Светлым горам за гостеприимство и отдельно ВВ. А вот рыбе - выговор! Давненько не было так неклево!
Сегодня было как-то так.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Турниры по ловле на Херабуну.
Лига Дракона. В этот раз было сложно. Но кто то таки смог :) Есть новый владелец малого Дракона и два финалиста :) Смотрите как это было...

 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет!
3-я серия: Кутузово, карась, бенефис Бамбра!
Но за себя.
Не удалось хоть чуть-чуть подготовиться, а карася я в этом году еще не ловил.
Решил заморочиться на длинные поплавки с легкой огрузкой, но потратив полчаса на подготовку понял, что с таким ветром и такой огрузкой забросить не смогу.
Едва успел замесить пару смесей и достать готовую с тяжелым длинным поплом.
Промучился весь первый тур с захлестами крючков за антенну, увидел одну поклевку и пролетел вместе со всеми (кроме крайних секторов).
Второй тур. Перешел на 4,8. Две поклевки и два карася на быструю атаку#2 с #2 голд эдишен и волокнами. Вроде второй в секторе.
Третий тур. Бамбр поделился рецептом. Оказалось тоже, что хотел мешать сам: дикое поле с #2 от голд эдишен. Стало быть так тому и быть. Ветер уже поднялся такой, что решил в последний момент приготовить еще 5,4 с тяжелым грузом. Отсидел на ноль, да еще и умудрился заломать хлыст на 4,8.
В четветом вариантов нет: 5,4 и та самая смесь. Почти со старта тащу карася. Отлегло. Потом достаю микроскопического за глаз, но карась же!
Рядом лидер нашего сектора Андрей делится тем, что у него пошли поклевки на чеснок от Маракью. Замешал сошет и тут же клев включился и у меня. Подряд два схода и обрыв (похоже карп), и вот наконец впервые за все время использования мной чеснока достаю карасика! Потом второго. Итог - делим первое место с Антоном в крайнем секторе.
Общий итог - я четвертый.
Поздравляю Леху Бамбра - Кутузово принесло ему уже третьего дракона!!!
Это было круто: 4 тура, 4 победы и пофигу где - с краю или посередине!!!
Второй - Андрей. Он с Бамбром поймали в каждом туре, и это само по себе подвиг, достойный подиума!
На третье место вырвался Антон, полностью реализовпвший во второй половине преимущество крайнего места (да еще и прикрмленного Бамбром).
Мише отдельный респект за очередной остросюжетный драконий детектив!
Всем участникам - спасибо за честную борьбу в очень сложных условиях (ветер был поосто чума, да еще и карась забастовал).
Вчера было как-то так.
Вмем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
По традиции, когда есть что посчитать, чуть статистики.
Всего поймано 53 хвоста (из них 3 микрохвостика).
По турам: 4-14-10-25.
Половина рыбы (27 шт.) поймана в крайних секторах: 14-й - 16; 1-й - 11.
2 человека ловили во всех турах. Ими поймана почти половина рыбы: 24 шт.! (Бамбр - 15, Андрей - 9).
С "нулями" 4 человека.
"Командный" чемпионат: сектора Бамбра - 24 шт., сектора Андрея - 29 шт.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Чуть статистики за турнир в Светлых горах. Участвовало 13 человек.
Всего поймано 95 хвостов.
По турам: 45-37-13.
По секторам: 13 - 8, 14 - 13, 15 - 8, 16 - 3, 17 - 9, 18 - 2, 19 - 8, 20 - 8, 21 - 5, 22 - 11, 23 - 5, 24 - 14, 23а - 1.
Призеры поймали 44 рыбы.
Максимальное количество за тур - 10 шт.
Без поимок - 1 участник.
Без поимок в туре - 11 случаев.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет!
Финал Лиги Дракона состоялся!
Мише респект и уважуха за прекрасную серию и достойный финал!!!
Мероприятие состоялось на пруду поселка М2о2 в Тульской области.
4 тура по часу. 2 зоны. Переходы каждый час.
В первом туре со старта в отрыв сорвались Бамбр и Сергей Корп. Остальные догнать не смогли. Я каким-то образом умудрился перекидать и без того редких карасей мимо садка!
Второй тур прошел в лучших традициях темповой ловли. По три десятка взяли как минимум два человека, остальные - под и за два.
После большого перерыва и смены зон наступила непонятная тишина. Ловили единицы, но накал борьбы от этого не пострадал. Вперед уверенно ушел Антон.
Четвертый тур не обошелся без нулей, но лидер смог показать мастер-класс и в этой ситуации. Ему вторил Виктор.
2-3 место разыграли Олег и Виктор в состязании на меткость заброса. Победил Олег!
Я выступил из рук вон плохо, к тому же меня укусила пчела!.
Награждение прошло на ура: все получили подарки!
Победителю - почет! Антон стал лучшим как по сумме мест, так и по количеству пойманной рыбы. Драконы в виде скульптуры и картины - его!!!
Второй Олег, поставивший рекорд ловли в одном туре - 32 шт.
Третий Виктор, отметившийся первым дуплетом.
После награждения Антон не стал откладывать процедуру утопления и смело бросился в воду сам!
Сегодня было как-то так
Всем НХНЧ!
 
С нами с
25.05.2006
Сообщения
520
Репутация
4 190
Возраст
50
Откуда
Москва
Турниры по ловле на Херабуну.
Финал лиги драконов
...черкану пару строк!
Красивый водоем в Тульской области, особенно прекрасна там тишина и песчаный пляж, на котором еще резвились дети и купались взрослые. Ну ладно, мы то были на другом берегу, и о купании наверное мечтал каждый, т.к. это означало...победить в финале!
Сбор запланирован в 7.00 утра, и на удивление к указанному времени собрались все, никто не опаздал, а ведь ехать пришлось под 200 км. Сразу хочу сказать спасибо Эдуарду (интересующийся-2) за доброту и чуткость к "конкуренту" и согласие подкинуть его и его скарб до места ловли:thumbupq:.
Быстро провели жеребьёвку, выпадает 2 зона и сектор не ахти (3-й справа), в этой зоне очень достойные соперники (впрочем на финале лишних людей не бывает): Алексей (Бамбр), Сергей Корп и Андрей (Zaga).
Первым ловит, кто.... правильно...Бамбр и делает это так, что все начинают ежиться в креслах. Вторым в нашей зоне, начинает ловить Сергей и практически выходит на темповую ловлю...насадка...заброс...подсечка...рыба, все происходит за 10-15 секунд. Ну и до меня наконец доходит рыба и у меня пошли поклевки. Но очень много сходов и сходов не то, чтобы после подсечки, а уже прямо у садка, т.к. старался первое время не использовать подсачек. Карасик мерный, не больше ладошки и сначала посчитал, что подсачек будет отнимать много времени...но потом пожалел об этом (Миша свидетель). Как итог, около 10 рыб прошедших мимо садка, и итог 19 рыб в первом туре и 3 место в зоне. Не доработал в первом туре и понимаю, что следующий будет решать много.
Пару слов о снасти: посмотрев разведку и тренировку Миши перед турниром, решил всё-таки ловить на 3.6 м Чаньджи, основа 0.18, поводки 0.14 с мелкими карасиными крючками, поплавок на 1 гр. Была подготовлена еще снасть по жестче и тяжелым поплавком и хорошо, что не поддался соблазну, использовать её позже, когда в 3 и 4 туре поднялся ветер.
И вот второй тур, ловлю первую, вторую, третью...и поехало, удавалось держать очень приличный для меня темп, конечно ветерок иногда смазывал картину, унося легкий поплавок в другую сторону от точки, но старался делать перезаброс каждые 15-20 секунд, заброс, нет сразу поклевки...перезаброс. Ловил 2 тура на протяг и считаю, только благодаря этому удавалось держать темп и в итоге взять первое место взоне во 2 туре с результатом 31 или 32 карася...не помню. Появилась надежда и настроение улучшилось.
Большой перерыв, смена зон и опять выпадает место в середке. Стоит заметить, что в крайнем секторе в этом финале, я не половил ни разу, все время какая-то середина. Сектор намного мельче, время к 11.00 часам и рыба, просто перестает клевать и не только в нашей зоне, а вообще. Единичные поклевки, а очень плотный результат и решать будет всего несколько поимок...но только бы она клевала. Одному неутопленному злодею Бамбру, опять выпадает крайний слева сектор и он начинает там ловить полавливать, что такое несколько рыб, после 20-30 карасей в предыдущих турах. У меня 2 вымученных карася и второе место в зоне.
Всё, приближается конечная цель и начинают дрожать коленки,т.к. понимаешь, что все решит 1-2 рыбы и эта рыба вообще отказывается клевать. Сидим..курим..:sosa:перезаброс за перезабросом, Сергей ловит карася и настроение у многих уходит:wacko:, но сразу же и у меня поклевка, есть карась, потом опять курим. Ветер сильный, порывистый, забрасыать тяжело, ухожу с протяга, на комочки, это позволило забрасывать через голову (...по Пански:)) и в итоге еще карась. Финиш, результат и волосы опять поднимаются дыбом, т.к. узнаю, чтомы с Виктором делим по баллам 2-3 место и опять придется "играть в тарелочку"...ненавижу:obidno:. Уже раз пролетел в этой игре и вот опять. Но с третьего заброса ...есть...счастье окутывает всё тело и уже начинаю в мыслях попивать призовое пиво:bravo:, выигрываю свою зону и занимаю 2 место.
Чемпиону привет и поздравления, Антон молодец!:kubok:...сам и искупался потом. Предлагаю сделать это хорошей традицией (а кто сам не захочет...вот тогда и искупаем сами):yes:. Вите, мои поздравления, хотя мы сидели и в разных зонах, но напряжение чувствовалось постоянно!
Михаилу, большое спасибо за такой формат и организацию, было очень интересно и атмосферно! Жаль, что съемка отнимает много времени, с таким соперником было бы ещё интереснее!
Всем привет и всех рад был видеть!

p.s. ниже используемые 3 состава теста, в итоге ловил на оранжевую быструю атаку...остальные и не пробовал
 

Вложения

  • IMG_20200821_201403.jpg
    229.1 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20200821_201403.jpg
  • IMG_20200822_133237.jpg
    337.6 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20200822_133237.jpg
  • IMG_20200822_114243.jpg
    417.1 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20200822_114243.jpg
  • IMG_20200822_114239.jpg
    322 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20200822_114239.jpg
  • IMG_20200822_064728.jpg
    131.6 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20200822_064728.jpg
  • IMG_20200822_064020.jpg
    221.7 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20200822_064020.jpg
  • IMG_20200821_202313.jpg
    201.7 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20200821_202313.jpg
  • IMG_20200821_201632.jpg
    400.9 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20200821_201632.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Посчитаем, добропорядочные кроты?:D
Статистика, хоть и продажная девка капитализма, но штука весьма показательная!
Общая таблица:
Screenshot_20200824-233644_WhatsApp.jpg
Итак!
Для начала по сетам и зонам.
1 сет:
Зона А - 32, зона Б - 83.
2 сет:
Зона А - 72, зона Б - 86.
3 сет:
Зона А - 10, зона Б - 25.
4 сет:
Зона А - 3, зона Б - 21.
Всего по сетам:
115/158/35/24.
Всего поймано 332 шт.
Всего по зонам: А - 117; Б - 215.
Первая половина - 273 шт.
Вторая половина - 59 шт.
Условная "команда Бамбра" - 182 шт.
Условная "команда Антона" - 150 шт.
Максимум поимок - 58 шт.
Минимум поимок - 21 шт.
Максимум поимок за сет - 32 шт.
Нулевые результаты за сет - 3 раза.
Среднее количество поимок на человека:
за турнир - 41,5 шт.
в зоне А - 14,6 шт.
в зоне Б - 26,9 шт.
в первой половине - 34,1 шт.
во второй половине - 7,4 шт.
Очевидна разница между зонами, но самое показательное - между двумя половинами турнира!
И по секторам:
А1 - 49, А2 - 23, А3 - 13, А4 - 32, Б1 - 38, Б2 - 49, Б3 - 69, Б4 - 59.
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • Screenshot_20200824-233644_WhatsApp.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 13
    Screenshot_20200824-233644_WhatsApp.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх