• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турниры по ловле на Херабуну. (Просматривает: 1)

С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет!
Сегодня состоялось открытие очередного сезона Лиги Драконов. Изрядно поредевшие, но по-прежнему страждущие азарта и борьбы, мы собрались в Стрелецком ручье.
9 человек. 4 тура по часу. Смена согласно жеребьёвке после второго часа. Обязательная смена секторов после первых двух туров. Два крайних сектора с обоих краёв из первых двух туров не должны попасть на два крайних сектора с обоих краёв на следующие два тура.
Итоговая таблица:
20230521_163749.jpg
Сегодня результат полностью соответствует ловле: кто больше поймал, тот и выше в итоге!
Поздравляю Владимира (Voldemar) и Виктора (bob1972) с выходом в финал. Володя - лучший по сумме мест и общему весу. По хвостам - Виктор.
Как всегда немного статистики.
Всего поймано 96 рыб общим весом 88 кг 275 гр.
Два человека "обнулились".
Как всегда первая половина оказалась более уловистой:
55895 против 32380.
Неожиданно оказалось, что водоём по клёву оказался разделённым пополам (9-й сектор пришлось исключить из-за затопленного мостка).
Разница просто катастрофическая: 17555 в первых 5-ти секторах и 70720 в последних 4-х(!) секторах. Скажу больше: после смены мест в 1-4 секторах рыба не была поймана вообще!
Особенно уловистыми были:
10-й сектор: по местам 2-1-1-2; по весу 23955;
8-й сектор: по местам 1-3-2-1; по весу 26800.
Соответственно первые 2 места заняли участники, не покидавшие дальние сектора.
Из 96 хвостов 2 амура, остальные - карпы. К сожалению, не хватило времени взвесить самую большую рыбу.
В целом, турнир прошёл в очень интересной борьбе. Шансы на победу и отбор были перед началом 4-го тура у 5 человек! Ну, и давненько не было такого, что поимки во всех четырёх турах не привели к выходу в финал сразу 3-х участников!
Ещё раз поздравляю чемпиона и вице-чемпиона! Вот призы победителя (перстень, часы и поплавок):
20230521_131713.jpg
До встречи в следующем турнире Лиги! Планируем на Элитном пруду Клинского рыбхоза.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2007
Сообщения
143
Репутация
659
Возраст
52
Откуда
Москва, Рязанка
Турниры по ловле на Херабуну.
Если не считать нескольких нулей, то получилось очень напряжённая встреча. Всем огромное спасибо за участие. Отдельное спасибо админам Стрелецкого ручья за разрешение провести междусобойчик.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Турниры по ловле на Херабуну.
мой небольшой отчет о HDL 2023 тур 1. Стрелецкий Ручей

Наконец то начался сезон. Всю зиму скупал у китайцев подарочки с драконами :).
photo_2023-05-21_20-07-00.jpg

В Стрелецком Ручье был один раз пару лет назад. Добрый интересующийся-2 подсказал по глубине. в общем 3.6 точно нет. 4.5 под вопросом. 5.4 основной вариант.
Оснастка корея в один крюк без подпаска. Поплавок 3 гр.
Дома замешал три теста - красное, одно на базе карась поднебесный, и одно карповое на базе зеленый великан.
Тащу сектор 8 и 5 на жеребьевке.
Тур 1 - быстро закидываю пять прикормочных шара и сижу жду. Поклевка минут через 7. Первый. Второй еще минут через 5.
в 10 секторе Виктор ловит практически в моем темпе.
в 7 секторе Володя отстает на 1-2 карпа.
Клюет с регулярностью поклевка в 4-5 минут.
Паркую 5 и вижу краем глаза у Виктора обидный сход. Да еще и при этом повредил поплавок :(. Пока меняет я отрываюсь.
Как результат 11 шт и первый в туре.
WhatsApp Image 2023-05-21 at 08.16.20.jpeg

Второй тур начинается не плохо. Ловлю двух карпов. На третьем обрыв поводка уже в подсаке. а готовые есть только с подпаском.
Быстро пытаюсь скорректировать оснастку... а надо было просто спокойно завязать крючек....
В общем поменял и стало сильно хуже. Как результат я 3.
Переход в 5 сектор. Там первые два туры грустно. Ну и собственно у меня лучше не стало.
Ловлю по одному карпу в каждом туре и в финал мне не попасть :)
В результате 3 место делим с Эдуардом.

Ну А Володя с Виктором получают кольцо-пропуск в финал. Ну а за первое место еще и часы, да бы считать время до финала!
WhatsApp Image 2023-05-21 at 06.32.50.jpeg

Всем большое спасибо за участие. Рад был всех видеть! До новых встреч!

 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-05-21 at 06.33.01.jpeg
    82.5 КБ · Просмотры: 59
    WhatsApp Image 2023-05-21 at 06.33.01.jpeg
С нами с
25.09.2007
Сообщения
143
Репутация
659
Возраст
52
Откуда
Москва, Рязанка
Турниры по ловле на Херабуну.
Спасибо за подарки, шикарные. Видит бог я упирался как не в себя. В последнем туре думал хоть бы в тройку попасть, после Виктора и тебя, а тут такое счастье.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет!
Состоялся 2-й тур Лиги Драконов.
3 июня, Клинский рыбхоз, пруд Элитный.
Участвовало 7 человек.
Увы! С погодой ужасно не повезло: дождь начался почти с командой "Старт!" и закончился практически с командой "Финиш!"
Но зато это был самый "добычливый" этап за последние много много лет, а скорее всего и во всей истории Лиги!
Всего поймано 233 кг рыбы!
Соответственно самым клёвым оказался 1 тур: 116,8 кг!
Удалось рассесться таким образом, чтобы не было никаких углов. Были только крайние сектора справа и слева.
Дальше расскажу за себя.
Первые два тура у меня второй сектор справа. Старт, закорм, а первая рыба у одного из участников поймана, когда мой поплавок с первыми двумя шариками прикормки ещё не успел подняться из воды! Ничего! Ещё догоним! Комбик и укигой.
И догнал! Поклёвки следовали одна за другой! Практически сразу поменял свой "сопливый" хандинг с двумя крючками на совершенно новый строя 19 (спасибо Виктору, bob7272) с одним крючком. Мелкого ставил на глиссер, покрупнее - пёр нахрапом. Но за 20 минут до конца тура на отстреле поводок намертво запутался на поплавке. Пришлось вкрнуться к "сопле", но хоть и возился подольше, темпа особо не потерял. "Финиш!" Рука отваливается, вся одежда и обувь наскозь мокрые, а мне ещё у всех взвешивать. А уловы не слабые! В первом секторе - 25 кг, у меня - 34!... Столько за час, да на турнире я ещё не ловил. Мой рекорд до этого - 36 кг, но за 4 часа! После первого тура я первый.
В полной уверенности, что примерно так будет и дальше начинаю второй тур. Вроде быстро ловлю первую рыбу и... полчаса курю бамбук! А в первом Андрей как метроном тащит хвост за хвостом. Начинаю темповать, об удилке с одним крючком забываю, и закорм даёт результат: около 6,5 кг и я четвёртый. На смену ухожу, будучи в промежуточном протоколе вторым. Андрей кажется недосягаемым, а меня поджимает Сергей.
Третий тур и я опять в "полукрайнем" секторе, но с другой стороны. Рядом мой главный конкурент, но он крайний! Понеслась.
Точнее понесся Сергей, а я с трудом добываю каждую рыбину. Комбик заканчивается и я практически перехожу на смесь СП (зеленый великан/черная полоса дикого поля/#2 моллюски). За минуту до финиша тащу хорошего задвушника и он мне приносит 3 место в туре. Но перед крайним туром я уже третий. Андрея все уже считают победителем, а судьба второй путёвки в финал должна решиться между нами с Сергеем. Мне нужно обязательно его обойти, и тогда по общему весу за счет первого тура я окажусь в итоговом протоколе выше. Поехали!
Первые полчаса идём ноздря в ноздрю: он ловит - я догоняю, я ловлю - он не отстаёт. Но на второй половине клёв прекращается. Я опять темпую и достаю двух, а у Сергея мимо. Финиш! За этой борьбой я полностью упустил, что творилось на другом фланге. И вот взвешивание, подсчёт и...
Я оказываюсь первым в общем зачёте. А судьба второго места и выхода в финал решалась между моими крайними соседями: Андреем и Сергеем. Но тут без вариантов: первые два тура с уловами 20+ выводят в финал Андрея!
Спасибо всем участникам за бескомпромиссную борьбу под проливным дождём!
Мои трофеи:
20230603_190901.jpg
Спасибо Михаилу (Закат) за обалденно интересный формат наших соревнований и великолепные призы!
До новых турниров!
Всем НХНЧ!
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет! Состоялся турнир, организованный "Аргентумом". Светлые горы. 21 участник, в т.ч. главный рыбак Южной Кореи.
Победил СашаЕ, который поймал четверть всей рыбы турнира! Это реально его водоём: вторая победа здесь - это уже правило!
Всего поймано 33,185 кг.
Великолепные призы вручены. Теперь нужна работа над ошибками: 10 нулей, а у меня 1 карпик.
Вот итоговый протокол:
IMG-20230624-WA0012.jpeg
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Турниры по ловле на Херабуну.
IMG_20230624_220232.jpg На победу не рассчитывал. Реально собрались рыболовы опытнее меня.
Повезло наверное. Попал на край. А когда Банзай вытащил четвертого карпа, то вообще расслабился и не думал о победе.
Считаю что смог победить только из-за края зоны и того, что останавливал себя от экспериментов. Нашел одну связку насадок и так на ней и ловил.
Спасибо Евгению и Аргентуму за проведенный турнир!!!
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем доброго и позитивного утра.
Еще одна медаль и еще одна победа :thumbtwoup::kubok:. Междусобойчик в "Светлых горах" организованный Аргентумом. Открою свои козырные карты, но не все:
Ставку делал на заварной карповый комбик и постоянное кормление точки лова с крючка. Еще повезло вытянуть крайний сектор. Хотя наши крайние сектора с СашейЕ работали, а два других крайних сектора молчали. Так что не все крайние сектора работают. Со старта начал кормить часто с крючка. На 6.3 метровую HIGH SENSE с мостика, который больше похож на трамплин, ловить было не просто. Приходилось при каждом забросе вставать. Кормил часто и увидел первое шевеление поплавка. Начал дразнить рыбу уменьшив комочек насадки и увеличив частоту забросов. Карпа это спровоцировало на поклёвку. Моей задачей было наловить с раннего утра как можно больше хвостов, так как позже клёв должен был затихнуть. Когда поймал 3 карпа, то понял что ушел по количеству рыбы вперед. Это немного позволило расслабиться. Четвертым карпом закрепил свой отрыв и расслабился. Как оказалось зря. Я не мог подумать :obidno:, что СашаЕ подберет насадку и начнет ловить рыбу. Мне надо было и дальше продолжать уходить в отрыв, а я начал лениться :punish:. Дополнительно замешанные насадки в количестве 4 штук не помогли мне догнать Сашу. Карп клевать отказался. Понимал что только поимка усатого может помочь сократить мой разрыв по весу. Но усатый клевать не хотел и раздразнить на поклёвку я его не смог. Когда Саша поймал четвертого карпа я начал нервничать и экспериментировать с насадками. Может это было и зря, не знаю, и надо было дальше упираться в комбик. Точно не могу сказать. Догнать победителя я не смог и со счетом 6:4 мы финишировали. Поздравляю СашуЕ и Приходько Марчела с завоеванными 1 и 3 местами соответственно. Ну и себя с 2 местом. Я считаю, что приложил к этому ну почти все силы, знания и немного везения.
Евгению, Елене и Аргентуму, а так же администрации Светлых гор за организацию данного мероприятия, призы и подарки огромное спасибо. А так же всем участникам :friends: большое спасибо за позитивную компанию.

P.S.
  • 21.08.21 занял 3 место в турнире проведенном Аргентумом.
  • 24.06.23 занял 2 место в турнире проведенном Аргентумом.​
  • Потихонечку, медленно, приближаюсь к заветному 1 месту :p
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет! 1 июля состоялся 3-й тур Лиги Драконов-2023. Фишка-Данилово. Малый сектор.
Давненько в таком составе не собирались драконы на междусобойчик! 10 человек, в том числе почти полный состав тех, кто начинал это движение, три обладателя Дракона и просто прекрасные ребята, поклонники херабуны!
На кону часы победителю и 2 перстня-пропуска в финал.
Соревновались в двух зонах с подсчётом результатов каждый час и сменой мест после двух часов.
На этом участке водоёма я ловил впервые.
По жребию мне выпадают сектора 10 и 3, чему я был очень рад: начинать с крайнего места показалось мне хорошим предзнаменованием. Сомнения стали появляться после промера глубины: почти 4,5 метра! Намешал 3 теста "плюс" комбик. Старт!
...
Финиш. У меня ни поклёвки.
Домешал ещё два состава.
Старт!
...
Финиш. Одна невнятная поклёвка за 3 минуты до перерыва.
Меняемся местами с Бамбром, который, кстати, тоже обнулился.
Зато другие рыбаки порадовали разнообоазием трофеев: сом, карп, линь, подлещик, оборванная снасть, но спасённый поплавок.
Продолжаем!
Старт, интенсивный закорм и вот, наконец-то у меня начинается движуха! Но это явно... подлещик! А раз так - меняю снасть на удочку с заглотышами, беру красное крильное тесто под протяг и ву-а-ля! Счёт размочен, но финиш.
Перед заключительным туром у меня никаких шансов на победу, так что решаю просто поэкспериментировать: начинаю по подлещику, а после дуплета возвращаюсь к ожиданию карпа или сома. Но уаы! Финиш. Слабым утешением стало лишь то, что я выиграл последний тур в зоне.
Победителя, второго и третьего рризёров разделили по полбалла!
К сожалению, я ошибся в подсчётах и первый приз не попал тому, кто его заслужил: Володя! Мои поздравления!
Второй - Сергей, третий - АлексейР. Поздравляю!
Т.к. Вова уже в финале, перстни достались им.
Некоторые итоги таковы.
Всего поймано чуть меньше 23 кг рыбы. Видовой состав я уже перечислил.
Никому из участников не удалось поймать рыбу во всех четырёх турах. Призёрами стали те, у кого случилась только одна осечка. Увы, не обошлось без нулевого результата.
Абсолютно неклёвыми оказались сектора 5 и 10: вот и мечтай после этого о крайних секторах в зоне.
Итоговая таблица выглядит так:
IMG-20230702-WA0010.jpg
Рад был со всеми встретиться!
Всем НХНЧ!
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Для истории.
Решили поизголяться по кракену на херабуну и провели за 3 дня 2 минимеждусобойчика.
3 августа - Рыбное. 3 участника. Итог: 2 кракена по 10+ за 20 минут, и Бамбр победитель!
20230803_123442.jpg
5 августа - Плехановские пруды. 7 участников. Водоём зарыблен так, что поимки 4-киллограмовых карпов и 2-килограммовых амуров воспринимались словами: "опять всего лишь четвёрка"! Победитель - Антон с кракеночком на 7,6 кг.
IMG-20230805-WA0016.jpg
Максиамур на 4+ у Виктора.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Турниры по ловле на Херабуну.
В субботу группа любителей ловли на херабуна пробили выезд в Тулу. Целью было проведение небольшого турнира под кодовым названием «Тульский кракен». Условия простые кто поймал самую большую рыбу тот и молодец :)
Несмотря на 30+ градусов на улице карп клевал исправно. Ловить его на херубуна было мега приятно. Навеска прям радует (думаю средний вес 3-4 кг). Что еще надо для счастья
Победитель

Ну и немного фото с мероприятия
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-08-05 at 08.54.06.jpeg
    217.5 КБ · Просмотры: 47
    WhatsApp Image 2023-08-05 at 08.54.06.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-08-05 at 13.03.59.jpeg
    124 КБ · Просмотры: 47
    WhatsApp Image 2023-08-05 at 13.03.59.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-08-05 at 14.16.21.jpeg
    109.8 КБ · Просмотры: 47
    WhatsApp Image 2023-08-05 at 14.16.21.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-08-05 at 21.54.16.jpeg
    120 КБ · Просмотры: 46
    WhatsApp Image 2023-08-05 at 21.54.16.jpeg
  • 9f4a163a-fbd3-43e1-a101-f996435765c0.jpg
    141.8 КБ · Просмотры: 46
    9f4a163a-fbd3-43e1-a101-f996435765c0.jpg
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет!
Сегодня состоялся 4-й отборочный тур Лиги дракона.
Сенеж. Пруд #1. 11 участников, из которых 5 претендентов на 2 оставшиеся путёвки в финал.
По результатам жеребьёвки 2 "команды": 6 и 5 человек.
"Пятёрка" обловила шестерых по итогам 4 туров:
почти 89,5 кг (116 хвостов) против почти 83 кг (102 хвоста).
Общий итог: 172 кг в 218 хвостах.
Максимальный индивидуальный вес: суммарный - почти 29 кг (37 хвостов), в туре - почти 13 кг (17 хвостов).
Во всех турах каждый участник был с поимками.
Победитель - Андрей (места по турам 2-2-1-1). Приз - часы с драконом.
В финал отобрались Михаил и Вадим. Если Вадим смог создать комфортный отрыв, то второй финалист определился из 3- участников с одинаковой суммой мест по наибольшему общему весу улова!
Итоговая таблица выглядит так:
IMG-20230812-WA0028.jpg
Всем НХНЧ!
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Всем привет!
Сегодня состоялся финал Лиги Драконов.
Малый карповый пруд Плехановских прудов в Туле.
8 человек, отобравшихся по ходу сезона в 4-х турах.
Ужасная погода сильно повлияла на клёв.
Тем не менее, всего поймано 105,8 кг рыбы.
75 карпов, 3 амура, 2 линя.
Самым неклёвым оказался 2 тур, самым результативным - 4-й. В нём, кстати, обошлись без нулей!
Разгромную победу одержал Сергей Корп: 2 победы, 2 и 3 места по турам.
Судьба 2 (Андрей Козин) и 3 (Алексей Романов) мест решалась в 4-м туре. В итоге обладатель 3 приза определился только по суммарному весу при равенстве баллов с 4 местом.
Сломана 1 палка и из-за обрыва коннектора потеряна 1 снасть.
Было здорово!
Спасибо Михаилу (закат) за организацию и призы!
Спасибо администрации Плехановских прудов (Владимир) за предоставленную возможность!
Рад был всех повидать, пообщаться и побороться!
Всем НХНЧ!

Разгромную победу одержал Сергей Корп: 2 победы, 2 и 3 места по турам.
Сорян! 2 победы и два 3 места.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Турниры по ловле на Херабуну.
Небольшое эссе о финале от себя.
Деревянная медаль - как всегда самая обидная!
А главное, я так и не понял, что это было: мозги, руки или приметы‍.
По турам.
Почему-то я решил, что основная рыба в этом пруду - килошный карп, как на Сенеже и на старте сделал ставку на тонкие крючки.
Поймал первым, и это не сулило ничего хорошего (сбылось‍). Но секрет (теперь уже полишинеля) сработал отлично, и первый тур в целом вполне сносно отловил. Правда крючки разгибались и из-за этого Андрею я уступил.
Второй тур.
Поставил обычные здоровенные крюки и...
Постоянные касания, но поклёвок как таковых нет.
Меняю обратно на тонкие. Не помогает. Ставлю единственную приготовленную смесь. Вроде что-то похожее на поклёвки. Решаю остановиться в экспериментах и ждать. И дождался: за 3-5 минут до финиша засекаю рыбину, приходится делать сброс из-за тонких крючков, и под вербальную помощь одного из участников сход. Полный провал! Какая-то надежда на борьбу оставалась, т.к. Андрей тоже провалился. С Сергеем можно было бороться только занимая верхние места, а он бы при этом пролетал.
Третий тур.
Ставлю средние крючки. Наслушавшись про сладкое в комбике, сыплю в порцию комбика #2 быстрая атака. Поехали!
И работает
Правда Серёга уже не оставляет надежд на победу, но за 2 место есть все шансы побороться: Андрея и Вову я обгоняю в туре и разница в 1,5 и 0,5 балла представляется совсем не критичной. Поборемся! Остальных я как-то и не рассматривал. А зря!‍♂
Четрвёртый тур начинаю заряженным на борьбу! И вроде сперва везёт: у Андрея сход, у меня поимка...
Но дальше начинается что-то невообразимое: ловят все, кроме меня, Андрея и Вовы!!!
У меня что-то похожее на поклёвки происходит только на падении. Не помогает ни одна из готовых комбинаций, но вот влетает амурчик. Есть! Финиш. Победитель ясен, У Вовы 1 рыба, Андрей, по моим понятиям обнулился. Т.е. я должен быть вторым
Взвешивание, а у Андрея рыба и она больше, чем у Вовы! Блин! Ну, значит третий‍.
Считаем и о, ужас: у Алексея тоже 17,5 баллов!
Как??? Не верю глазам, пеоесчитываю - точно! Уходим в беседку, считаю и вес и я 4-й
В общем, надо было не считать, а ловить!
 

Сейчас смотрят

Вверх