• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стратегия безмотыльной ловли. (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2016
Сообщения
485
Репутация
1 065
Откуда
Воронежская область
Стратегия безмотыльной ловли.
А вот для этих самых обстоятельств и наборчик приманок уже нужен.... соответствующий, а не из чертей и одного " сырного гвоздешароёбика"
Не трогайте сырный гвоздешарик, пол страны в него уверовало, продало душу за эту хуйню и пытается объяснить темным, что это второе пришествие, аминь.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Стратегия безмотыльной ловли.
Не трогайте сырный гвоздешарик, пол страны в него уверовало, продало душу за эту хуйню и пытается объяснить темным, что это второе пришествие, аминь.
Я на Ладоге почти каждый выезд наблюдаю таких "осчастливленных"... сказать, что в гневе - это сильно приукрасить ситуацию , принизив потенциал накала страстей и эмоций.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Стратегия безмотыльной ловли.
Будьте добры, раскройте, пожалуйста, целевое применение: черта, козы, нимфы, медузы, гвоздика. Может быть, есть приоритеты использования?
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
551
Репутация
2 519
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Стратегия безмотыльной ловли.
Будьте добры, раскройте, пожалуйста, целевое применение: черта, козы, нимфы, медузы, гвоздика. Может быть, есть приоритеты использования?
Я не сказать что долго ловлю на безмотылку, но по двум зимам могу сказать, что предпочтения рыбы меняются не только от года к году, но и в течении сезона. На что клюёт, одна и та же рыба весной, в середине сезона будет клевать на другие приманки, а к последнему льду на третьи. И кроме как подбора и перебора приманок на конкретном водоёме ни что не поможет. Та же плотва может клевать на все вами перечисленные приманки, но в разное время по разному. А вообще эта тема давно создано и там более 5000 ответов.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-07-12-12-38-296_com.android.chrome-edit.jpg
    20 КБ · Просмотры: 11
    Screenshot_2023-06-07-12-12-38-296_com.android.chrome-edit.jpg
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Стратегия безмотыльной ловли.
Понятно, готовых рецептов нет. Только подбор. Сам я кроме черта, ни на что не ловил. Получается всем выше перечисленным арсеналом надо владеть одинаково хорошо.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Стратегия безмотыльной ловли.
Понятно, готовых рецептов нет.
Есть. За рыбой не ездят, а ходят... В Перекресток, Ленту , Окей и тд. На рыбалку ездят за ... удовольствием. А оно может иметь разные ипостаси.
Нужен большой арсенал, собранный по началу на основе рекомендаций "заложников", с которыми ездишь. А потом и на основе своих наблюдений.
Сам я кроме черта, ни на что не ловил.
Грамотный черт - это одна из лучших поисковых приманок...показывающая, есть ли рыба в данном месте. Но для ловли и тем более, для "лифта", она подходит... не очень...По крайней мере, в наших краях.
Получается всем выше перечисленным арсеналом надо владеть одинаково хорошо.
На самом деле, различия в форме тел мормышек, для рыбы не столь важны. Важны размеры/вес, угол подвеса, цвет тела, вид и цвет обвеса. Как привязана, толщина и мягкость лески.
Характер анимации определяется руками рыбака и его тактильными особенностями, конструктивными особенностями его удочек.
Вариантов - просто масса. Смотри по сторонам, впитывай...Выбирай - пробуй.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Стратегия безмотыльной ловли.
Есть. За рыбой не ездят, а ходят... В Перекресток, Ленту , Окей и тд. На рыбалку ездят за ... удовольствием. А оно может иметь разные ипостаси.

Нужен большой арсенал, собранный по началу на основе рекомендаций "заложников", с которыми ездишь. А потом и на основе своих наблюдений.

Грамотный черт - это одна из лучших поисковых приманок...показывающая, есть ли рыба в данном месте. Но для ловли и тем более, для "лифта", она подходит... не очень...По крайней мере, в наших краях.

На самом деле, различия в форме тел мормышек, для рыбы не столь важны. Важны размеры/вес, угол подвеса, цвет тела, вид и цвет обвеса. Как привязана, толщина и мягкость лески.
Характер анимации определяется руками рыбака и его тактильными особенностями, конструктивными особенностями его удочек.
Вариантов - просто масса. Смотри по сторонам, впитывай...Выбирай - пробуй.
Исчерпывающе. Огромнейшее. Оч. Интересно, ёмко. Клад!!!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Стратегия безмотыльной ловли.
Исчерпывающе. Огромнейшее. Оч. Интересно, ёмко. Клад!!!
Сейчас пока некогда, плотно готовлюсь к троллинг 7 (2).JPG 9 (1).JPG у, IMG_1407.JPG а через неделю - другую могу изложить моё виденье нюансов. Если кто-то из коллег - завсегдатаев раздела, заморочиться на аналогичные откровения, будет тебе над чем подумать и чем заняться для подготовки к ловле в Подмосковье.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Стратегия безмотыльной ловли.
Это, я склонен понимать, сформирована Ленинградская школа, м.б. московская, уральская и т.д. везде ведь своя климатическая специфика, качество водоемов разное ( у нас Ладоги нет), а на Урале, Сибири своя специфика.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Стратегия безмотыльной ловли.
Это, я склонен понимать, сформирована Ленинградская школа, м.б. московская, уральская и т.д. везде ведь своя климатическая специфика, качество водоемов разное ( у нас Ладоги нет), а на Урале, Сибири своя специфика.
Увидишь мрачного типа с ржавым буром, подходи, дно рузы, озерны врятли кто лучшей меня знает
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Стратегия безмотыльной ловли.

Сейчас смотрят

Вверх