• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спортзал (Просматривают: 8)

С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Спортзал
Таджикистан - там озеро есть соленое, местные знают.
Не помню вот название, но не большое по размерам....

У знакомого была аналогичная проблема, то же ортез носил (в больничке ему сказали типа трещины в мениске - операция, уколы и прочая хрень, хотя это хрящ, фиг знает что там за трещина может быть) там санаторий какой-то по бросовым ценам - 3 недели и скак
На снимке,вроде , нет,
но по ощущениям подумала бы что трещина
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Спортзал
Подъём в 5ч.
таблетки, новости, кофе,

в 8.30ч:
Велоэргонометр: 1/12мин.
Отжимания в упоре лёжа: 3 х 10; 7; 8,
Растягивание эспандера (4): 3 х 10; 10; 10.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Спортзал
На снимке,вроде , нет,
но по ощущениям подумала бы что трещина
Ну знакомый хромал, потом отек был сильный - жидкость откачивали... и встать не мог (минуты 2-3 у него занимало, он ламинат еще клал блин)...
Ну и вот потом нашел санаторий этот - вроде хорошо его там подлечили, по крайней мере без операции и уколов обошлось, ходит, работает, если надо будет - могу спросить название
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Спортзал
Ну знакомый хромал, потом отек был сильный - жидкость откачивали... и встать не мог (минуты 2-3 у него занимало, он ламинат еще клал блин)...
Ну и вот потом нашел санаторий этот - вроде хорошо его там подлечили, по крайней мере без операции и уколов обошлось, ходит, работает, если надо будет - могу спросить название
Да показаний к операции нет,как сказал доктор.
Тож перегрузила ногу.
Про уколы - хз,сама выпросила.
Думала,что будет,как со спиной(у меня грыжи и протрузии) - уколол в период обострения ,и ты уже "как огурчик".
Сейчас в коленке тож такое защемление - чуть не так повернула и...упсс
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Спортзал
Думала,что будет,как со спиной(у меня грыжи и протрузии) - уколол в период обострения ,и ты уже "как огурчик".
"коллега" ))
я свою секвестрированную даже без уколов победил (сейчас тьфу тьфу тьфу не беспокоит, просто аккуратно надо теперь и все).
курс был Нейробион + Нейромидин (нерв зажат) + комплекс упражнений = через полгода на МРТ сказали, что выдавленный "отросток" этот рассосался и минус 6мм диаметра
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Спортзал
Да показаний к операции нет,как сказал доктор.
мне один хороший сказал правильную вещь про спину - показание это когда месяц болит без перерыва и обезболивающие уже не помогают - раньше и не вздумай туда лезть сказал.
а то есть там и уколы стероидов в грыжу и прочее... это все крайние методы, ну собственно с коленом думаю аналогично подходить надо
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Спортзал
мне один хороший сказал правильную вещь про спину - показание это когда месяц болит без перерыва и обезболивающие
Согласна.У меня так и было.
Только раз за свою жизнь делала эту процедуру
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Спортзал
Согласна.У меня так и было.
Только раз за свою жизнь делала эту процедуру
главное чтобы последний раз был и не пришлось возвращаться )

я тут вроде скидывал как-то, вот этот комплекс мне помог и для профилактики иногда делаю


правда с некоторыми дополнениями
1. перед началом - большой массажный мячик (с шипами резиновыми) - на него одной ногой всем весом и катать (сперва болезненно)
2. йоговское - не смогу на словах объяснить - лежа, руки вдоль тела - движения стопами вперед назад (пальцы на себя-от себя), чтобы за счет него все тело вошло в "ритм" (вперед/назад, но без напряжения, чисто за счет стоп)
3. в конце - ласточка стандартная
4. планка (очень аккуратном к ощущениям прислушиваться, попу лучше выше, чем положено - провис тут будет губителен, немного тянущей боли допустимо, колющая/режущая - сразу стоп)
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Спортзал
Про ортез.Если вдруг...ттт...кому пригодится.
Уже писала в другой ветке,что доктор посоветовал Fosta,но мне вот этот
20240228_121212.jpg значительно удобнее,надо чтоб было обязательно силиконовое кольцо и ребра жесткости - на первое время точно! Потом можно и трикотажный,но тож с кольцом
 

Вложения

  • 20240228_121231.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 7
    20240228_121231.jpg
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Спортзал
главное чтобы последний раз был и не пришлось возвращаться )

я тут вроде скидывал как-то, вот этот комплекс мне помог и для профилактики иногда делаю


правда с некоторыми дополнениями
1. перед началом - большой массажный мячик (с шипами резиновыми) - на него одной ногой всем весом и катать (сперва болезненно)
2. йоговское - не смогу на словах объяснить - лежа, руки вдоль тела - движения стопами вперед назад (пальцы на себя-от себя), чтобы за счет него все тело вошло в "ритм" (вперед/назад, но без напряжения, чисто за счет стоп)
3. в конце - ласточка стандартная
4. планка (очень аккуратном к ощущениям прислушиваться, попу лучше выше, чем положено - провис тут будет губителен, немного тянущей боли допустимо, колющая/режущая - сразу стоп)

Да,знаю.
Но планка для меня(по моим личным ощущениям) не есть гут
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Спортзал
Да,знаю.
Но планка для меня(по моим личным ощущениям) не есть гут
ее смотреть надо да, не всем подходит
одно время на нее прям бум какой-то был, народ себе спины по незнанию и с горе-тренерами много попортил...
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Спортзал
Подъём в 7ч.
таблетки, новости, кофе,

в 9ч:
Жим штанги лёжа вверх головой (60кг): 4 х 7; 5; 5; 3,
Пулловер (30кг): 1 х 7, боль в мышце, прервал
Подъём гантелей на биц одновременно, лёжа на горизонт. скамье (15+15кг): 4 х 5; 5; 5; 5,
Разводка гантелей сидя (12+12кг): 4 х 6; 6; 6; 6,
Растягивание эспандера (4): 4 х 10; 10; 5; 5,
Велоэргонометр: не делал.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Спортзал
ее смотреть надо да, не всем подходит
одно время на нее прям бум какой-то был, народ себе спины по незнанию и с горе-тренерами много попортил...
Планка статическое упражнение, характерным и наиболее опасным осложнением, которого является эмболия сосудов. Риски преимущественно для 40+ и тромбофиликов (лиц с наследственной предрасположенностью к тромбозам). Надеюсь мода пройдёт.
 
С нами с
25.08.2022
Сообщения
64
Репутация
56
Возраст
49
Откуда
Москва
Спортзал
На шпагат почти сел.
Единственное чувствую боли по бокам таза. Но терпимо.
Сейчас главное растянуть ноги. Следующий этап заново научиться ими лупить. Раньше я это делал аки страус)
 

Сейчас смотрят

Вверх