• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спортзал (Просматривают: 4)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Спортзал
Двусмысленная фраза. Алексей, она не относится к Вашему предыдущему посту никоим образом. Я проглотил часть предложения. А мысль была такой, что ценность тренировок СЕЙЧАС у меня, не в килограммах и сантиметрах, а чтобы быть живым.
Да я все правильно понял, никаких проблем! )) даже как-то и не заметил того, о чем Вы сейчас написали...)

У Вас 40см на фоне талии 70см и веса тела 78кг, а у меня то же на фоне 130см/111кг. Разница гигантская и не в мою пользу.
не, уже 80кг)) Поднажрал за зиму, углей не хватает, вот и... Сладкоежка я, с сахарозависимостью трудно бороться(( Углей много надо мне, метаболизм разогнал, все время что-то в топку требуется...
Талия 70?))) Вы мне льстите, никогда она у меня такой не была, я всегда такой плотный бочоночек был))
Вот думал с 1 марта начать скидывать, а метеорологи говорят, что март - это зимний месяц) перенесу. пожалуй, на 1 апреля)) ну или по погоде посмотрю. Но не ранее 15-20 марта, наверное... Товарищ под моим руководством с 86кг "упал" до 81,85кг за месяц. Радуется как ребенок)) А всего-то надо было указать на ошибки, да есть нормальную еду без "мусора"... Скоро и я себя возьму в ежовые рукавицы...
Потерю даже 2 кг сильно чувствую. Становлюсь каким-то легким и ... наполненным что ли... А ниже 78кг чувствую, что что-то начинаю терять, как будто батарейки садятся. Поэтому комфорт сейчас 78-80. Раньше было 82-84... Саркопения?))) скорее да, чем нет...
На счет тетрадей... да нет их, все в голове. Строгих программ нет. Скорее стратегия. Занимаюсь по самочувствию. Причем самочувствие при ходьбе к залу и самочувствие внутри может кардинально отличаться. Идешь весь такой заряженный - а в зале не идет и всё! Хоть всё бросай и уходи. Но это редкость. А иногда наоборот, идешь трудно, не выспался, утром на завтрак даже переел, все как-то туго, а в зале начинаешь оживать, а потом начинает просто переть!!!) Почему, откуда, как - загадка... А в основном, все трени проходят по плану!))
Могу неделю или две заниматься фул-бади, потом перехожу на привычный ритм - грудь,-спина-ноги, плечи-руки-ноги... Иногда, раз в 2-3 недели специально выделяю день ног. Так же раз в 2-3 недели могу выделить день рук. Но это очень редко, у меня руки откликаются быстро, поэтому их практически не трогаю, нагрузку получают из жимов и тяг. Полюбил подтягивания, отжимания под разными углами и глубины, отжимания на брусьях с собственным весом и с отягощением. В общем-то ничего особенного, но понимаю как и где добавить, чтобы рядовая связка, к примеру, из двух упражнений нагрузила меня по полной. Заодно и кардио тут включается. Что радует, вроде сильно задыхаешься, но практически за минуту восстанавливаешь дыхание. Поэтому специально кардио не делаю, все само работает в комплексе...
Но в атмосфере зала есть своя... атмосфера!))Поэтому хожу всегда. Сейчас включу пешие вечерние прогулки (9-10км), как погода позволять будет. На турники заодно завернуть, отжаться-подтянуться святое дело... Так что ничего особенного... но в зале тренировки все равно получаются высокообъемные. Ну это и понятно, низкоповторкой не увлекаюсь и откровенно "тяжелых" дней нет, поэтому компенсирую объемами...
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Спортзал
Вести с полей!)
Спина+грудь+ ноги+пресс
Разминка - гребной тренажёр, 10 минут, 25-27 гребков в минуту, усилие 7, 2250м + восстановление дыхания + 300м.
Жим ручек лёжа + подтягивания с собственным весом (12+12)*4
Сведения рук в тренажёре + тяга блока к поясу (12+12)*4
Жим ручек от груди сидя + тяга блока к груди сидя (12+12)*4
Сведения бабочка + отжимания под углом 30" (12+16)*4
Разгибания ног сидя + сгибания ног лёжа (20+12)*4
Подъём ног и рук лёжа на животе 25*4 (поясница)
Пресс на мяче 35*4
Заминка велотренажёр 5км, 130-140ккал.

Веса не пишу, средний вес, работа почти до отказа, но есть силовой потенциал на 1-2 раза.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Спортзал
Изыски, французская кухня:yes:.

Хороший подбор упражнений, мне комплекс понравился.
На всё сколько времени ушло?
Со всеми пирогами ровно 2 часа. В принципе, всегда так, в районе 2 часов. Разминка минус 12 мин, заминка минус 18 мин
Чистыми 1,5 часа. Если не трепаться в зале с парнями и не глазеть на филейные части противоположного пола))
При подтягивании чувствую, что немного тяжко, сказываются эти лишние 2 кг, как бы смешно это не звучало. Давно заметил еще такой момент, что есть еда "тяжелая" и "легкая". Т.е. после приема пищи и через час-полтора, примерно, ощущение легкости отсутствует. Какой-то весь инертный, замедленный, приземленный. Это "тяжелая" еда. К ним отношу каши на молоке. Но они хорошо заряжают надолго. При таком питании не плохо идет тяжелая тренировка.
При "легкой" еде, через тот же час-полтора, ощущение сытости, но ты легкий, энергичный, быстрый, активный. К примеру, яичница из двух-трех яиц и немного зеленой стручковой фасоли + 2-3 хлебца. При таком способе питания тренировка высокообъемная, с малыми перерывами и небольшими весами выполненными на большое количество повторов, 20-25. Мне нравится такое чередование, но с ним попозже начну. Пока зима, в приоритете каши))
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Спортзал
Решил было попробовать вернуть жимы штанги на горизонталке (головой вверх жму, чтобы кровь меньше к голове приливала), сразу бы кил 10-15 прибавил к результату Пожал. Легко пожал, Но в висках так защемило, думал голова лопнет. Да, не обманешь природу. Всё вернул как было.

А вообще ни х могло бы и не быть. Вчера пожар у меня чуть не случился. Новенький Xiaomi РОСО задымился, зашипел. сбросил его на пол. Он бл... дырку прожёг в линолеуме.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Спортзал
высокообъемная, с малыми перерывами и небольшими весами
Пока не знаю куда двигаться в тренировках. Честно говоря делаю, то, что позволяют здоровье и условия. Хотя, Вы правы, акцент надо переносить в сторону кроссфита и кардио, чтоб в булочную и обратно без сердечного приступа.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Спортзал
5 февраля попал на операцию. Три недели без спорта. Было 118 кг, сейчас 114 кг. (но потерял именно жир, мышечный каркас пока присутствует). Два месяца поднимать тяжелее ложки нельзя будет. Бегать, велосипед, прыгать - все под запретом. Ломаю голову, чем заняться, каким спортом? Бассейн, наверное, можно.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Спортзал
5 февраля попал на операцию. Три недели без спорта. Было 118 кг, сейчас 114 кг. (но потерял именно жир, мышечный каркас пока присутствует). Два месяца поднимать тяжелее ложки нельзя будет. Бегать, велосипед, прыгать - все под запретом. Ломаю голову, чем заняться, каким спортом? Бассейн, наверное, можно.
Эээх,нет здоровья от спорта
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Спортзал
Подъём в 7ч.
таблетки, новости, кофе,

в 8.30ч:
Пулловер (30кг): 1 х 6, резкая боль в левой руке, прервал
Жим штанги лёжа вверх головой (60кг): 4 х 5; 5; 5; 5,
Подъём гантелей на биц одновременно, лёжа на горизонт. скамье (15+15кг): 2 х 5; 5,
Растягивание эспандера (4): 2 х 30; 30,
Разводка гантелей сидя (12+12кг): 2 х 5; 5,
Велоэргонометр: 2/5мин.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Спортзал
5 февраля попал на операцию. Три недели без спорта. Было 118 кг, сейчас 114 кг. (но потерял именно жир, мышечный каркас пока присутствует). Два месяца поднимать тяжелее ложки нельзя будет. Бегать, велосипед, прыгать - все под запретом. Ломаю голову, чем заняться, каким спортом? Бассейн, наверное, можно.
В ноябре прошлого года поскользнулся и сломал 4 ребра - спал на животе, с кровати сползал на колени, а потом поднимался по трубе отопления. Самое страшное - это чихнуть, все!, болевой шок до потери сознания. Из обезболивающих помогала только водка. Тоже категорически запретили: бег, длительные движения, тяжести, бассейн, баню - ну хоть ложись и помирай... . Через неделю начал ходить в парке по 5 часов в день, на второй неделе пошел в бассейн и сауну. Жизнь это движение.
Зато в Склифе побывал, это я вам скажу фантастика.., точно это из другого мира на другой планете. Меня там робот по коридору водил....
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Спортзал
5 февраля попал на операцию. Три недели без спорта. Было 118 кг, сейчас 114 кг. (но потерял именно жир, мышечный каркас пока присутствует). Два месяца поднимать тяжелее ложки нельзя будет. Бегать, велосипед, прыгать - все под запретом. Ломаю голову, чем заняться, каким спортом? Бассейн, наверное, можно.
поправляйтесь
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Спортзал
В ноябре прошлого года поскользнулся и сломал 4 ребра - спал на животе, с кровати сползал на колени, а потом поднимался по трубе отопления. Самое страшное - это чихнуть, все!,
Моя жена крайне истерично негативно относится к мотоциклам. Сама разбивалась. Мне в категоричной форме было заявлено - либо она, либо мотоцикл. Как-то мне все же удалось помирить их между собой (жену и Коня). И попал я в аварию и сломал 5 ребер (не придумываю) 2 с одной стороны и 3 с другой. Жене сказать ничего не могу, так как моей карьере мотогонщика пришел бы конец. Представляете как и сколько я терпел, чтобы никто не заметил ничего. На Коне ни царапины не было.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Спортзал
Моя жена крайне истерично негативно относится к мотоциклам. Сама разбивалась. Мне в категоричной форме было заявлено - либо она, либо мотоцикл. Как-то мне все же удалось помирить их между собой (жену и Коня). И попал я в аварию и сломал 5 ребер (не придумываю) 2 с одной стороны и 3 с другой. Жене сказать ничего не могу, так как моей карьере мотогонщика пришел бы конец. Представляете как и сколько я терпел, чтобы никто не заметил ничего. На Коне ни царапины не было.
Вот лично я точно представляю, через какие мучения Вы прошли.
Здоровья!!!!!!!
 
С нами с
25.08.2022
Сообщения
64
Репутация
56
Возраст
49
Откуда
Москва
Спортзал
Моя жена крайне истерично негативно относится к мотоциклам. Сама разбивалась. Мне в категоричной форме было заявлено - либо она, либо мотоцикл. Как-то мне все же удалось помирить их между собой (жену и Коня). И попал я в аварию и сломал 5 ребер (не придумываю) 2 с одной стороны и 3 с другой. Жене сказать ничего не могу, так как моей карьере мотогонщика пришел бы конец. Представляете как и сколько я терпел, чтобы никто не заметил ничего. На Коне ни царапины не было.
Мне первая жена помню сказала когда забеременнела:
Либо я, либо собака.
У меня тогда был амстафф, а она начитатавшись и наслушавшись страшилок пересрала что собака растерзает дитё. Ну в итоге пошла лесом.
 

Сейчас смотрят

Вверх