• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки! (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Приветствую коллеги.
Думаю будет многим полезна моя информация. И не обидится человек у которого я эту идею подсмотрел. Михаил из Смоленска.
Сам давно пытался придумать как отключать бубенчики при поднятии удилища. Но у него идея покруче. Думаю из фото все будет понятно. Для фидера самое то.
Это фото надо напечатать крупным планом в виде плаката, и вешать на каждом водоеме! :yes: А бубенчики с прищепками отцепить от удилищ и прицепить на нос этим рыбачкам! :plamia:
 
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Сигнализаторы поклёвки!
Попробовал повторить в своем варианте.
Просто и легко.
Один обчищенный сварочный электрод троечка, кусок провода 6 мм2 и две канцелярские резинки.
 

Вложения

  • Фото2.jpeg
    76.2 КБ · Просмотры: 69
    Фото2.jpeg
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Сигнализаторы поклёвки!
Коллеги здравствуйте
Я карпа ловлю
По мне лучший сигнализатор это электронный со свингером
На крокодил (так 2 карповика с электроникой) поставил колокольчик как Саша Иванов и все сработало, на сома также
Потом, если решу, сто 3-я донка нужна, куплю карповик и электронный сигнализатор со свингером
Думаю, если ловить более слабую рыбу, например карася, то лучше ставить как на фото (в другой ветке обсуждали).
Для общего развития, почему не делать так как у него, ведь малейшая поклёвка видна будет?
 

Вложения

  • oQk6g4RJOt4.jpg
    94 КБ · Просмотры: 53
    oQk6g4RJOt4.jpg
С нами с
31.08.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Одинцово
Сигнализаторы поклёвки!
Re: ВОПРОСЕЦ

Привет! Объясню, что делать! 1. вытаскиваешь с тонкой стороны проволочную петлю(размыкаешь) вставляешь в кольцо на спине-закидушки(иль типа того) кольцо выбираешь от клёва и способа заброса. 2. противоположенная часть, размыкаеться таким же образом, крепеться на леску с "провисом". В принципе всё:) . Положительные - можно забрасывать закидуху не снимая сигнализатора(это не гильза-колокольчик)
Отрецательные - надо следить за ним визуально, иначе поклёвки не заметить.
Есть вариант прицепить к этому сигнализатору бубенчики на прищепке.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Сигнализаторы поклёвки!
Попробовал повторить в своем варианте.
Просто и легко.
Один обчищенный сварочный электрод троечка, кусок провода 6 мм2 и две канцелярские резинки.
А чем это будет лучше, чем просто повесть бубенчики на стойку? Дополнительный звук при транспортировке? :)
 
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Сигнализаторы поклёвки!
А чем это будет лучше, чем просто повесть бубенчики на стойку? Дополнительный звук при транспортировке? :)
Чувствительность явно лучше, чем сигнализатор на стойке.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Сигнализаторы поклёвки!
А оно надо? Тогда все резинки нахер, ибо они гасят вибрацию.

А если серьёзно, то надо купить насадку на стойку с изменяемым углом. Саму стойку втыкать не вертикально, а под углом. Малейшая поклёвка будет давать требуемый эффект.
IMG_20230918_143835.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Сигнализаторы поклёвки!
А оно надо? Тогда все резинки нахер, ибо они гасят вибрацию.

А если серьёзно, то надо купить насадку на стойку с изменяемым углом. Саму стойку втыкать не вертикально, а под углом. Малейшая поклёвка будет давать требуемый эффект.
Посмотреть вложение 11630425
Здесь предлагаются варианты. А что Вам надо - выбирайте, пробуйте.:)
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Сигнализаторы поклёвки!
Да я просто представил как этот несъёмный вариант будет дребезжать в машине по дороге на рыбалку. И мне сделалось нехорошо :)
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
414
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
Томск
Сигнализаторы поклёвки!
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Ха! Прищепка - прошлый век. Нормальные рыбаки приматывают проволочкой, чтобы не улетели. Вчера сам видел.
Тогда примотать к носу проволокой и еще поверх синей изолентой!:rog:
 
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Сигнализаторы поклёвки!
Да я просто представил как этот несъёмный вариант будет дребезжать в машине по дороге на рыбалку. И мне сделалось нехорошо :)
Бубенцы снимаются как со штатной прищепки. Специально оставлены зазоры на петлях - резинки легко меняются, можно поставить две и более. Стальная V образная скоба будет тоже съемной с опоры.
Что Вы увидели несъемного???
 

Вложения

  • Фото2.jpeg
    76.2 КБ · Просмотры: 19
    Фото2.jpeg
  • Фото1.jpeg
    50.6 КБ · Просмотры: 19
    Фото1.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Сигнализаторы поклёвки!
Неудобно с телефона отвечать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Сигнализаторы поклёвки!
Бубенцы снимаются как со штатной прищепки. Специально оставлены зазоры на петлях - резинки легко меняются, можно поставить две и более. Стальная V образная скоба будет тоже съемной с опоры.
Что Вы увидели несъемного???
Идея интересная. Но
1.стальная V образная скоба какой имеет вес,если на себе и так много приходится таскать?
2.где эту скобу взять?
3.резинки - вещь недолговечная.Приехав на рыбалку,можно обнаружить,что пришли в негодность.

Есть ещё вариант сделать типа отвеса-качелей. Типа как с колокольчиком на леске, но несколько другой принцип:
На стойку на коротких верёвках подвешен крючок из проволоки. А на этот крючок кладется удилище. Удилище своим весом натягивает леску. А при поклёвке удилище раскачивается на верёвках. Бубен так же прикрепить к крючку снизу.
Хотя вопросы тоже остаются,например, как сделать,чтоб удилище не ударялось о стойку,если рыба пойдет в берег? И как делать резкую подсечку,ведь удилище сначала придется снять с крючка и поднять над стойкой? Но по крайней мере без тяжёлой скобы и недолговечных резинок.
 

Сейчас смотрят

Вверх