• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки! (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2021
Сообщения
731
Репутация
688
Возраст
47
Откуда
Дмитровский район
Сигнализаторы поклёвки!
Однако есть нюанс по подставкам Сергея(автора канала)... Они максимально просты в изготовлении, но очень я бы сказал специальны(как спец инструмент). Из за того, что они изготовлены из КРУГЛОЙ арматуры возможен поворот при боковом ветре. И второй "момент"... при поклёвке удилище необходимо доставать вверх, что не очень удобно... Хотя данный тип конструкции обеспечивает 105%, что удилище не утащит матёрая рыба типа карпа, сома, сазана даже при использовании с катушкой без байтранера. Для примера в моих подставках было пара случаев когда при "дикой" поклёвке удилище отрабатывало(как пружина) назад и слетало с подставки.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СУЖУ РАБОТУ СЕРГЕЯ , ОН МОЛОДЕЧИК И РЕСПЕКТ ЕМУ И УВАЖУХА!
Вполне рабочий вариант и у меня есть пара подставок изготовленных по такому же принципу(удилище фиксируеться в подставке при помощи "стакана" и "кольца").
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Сигнализаторы поклёвки!
Спасибо.Но мне надо совсем другое устройство: дело в том,что плотва,а иногда и подлещ,клюют еле-еле.С таким амортизатором,если на течении,то просто удилище будет слегка покачиваться.Т.к. слишком велика сила трения покоя лески о кольца, сигнализатор с большой вероятностью не зазвенит :pardon:. Я пробовал подобный вариант - надо или рыбу более буйную,или течение совсем слабое.
 
С нами с
02.10.2021
Сообщения
731
Репутация
688
Возраст
47
Откуда
Дмитровский район
Сигнализаторы поклёвки!
Спасибо.Но мне надо совсем другое устройство: дело в том,что плотва,а иногда и подлещ,клюют еле-еле.С таким амортизатором,если на течении,то просто удилище будет слегка покачиваться.Т.к. слишком велика сила трения покоя лески о кольца, сигнализатор с большой вероятностью не зазвенит :pardon:. Я пробовал подобный вариант - надо или рыбу более буйную,или течение совсем слабое.
Коллега! Ну знаете ли... Мне кажеться Вы капризничаете... Тогда только фидер с самым мягким квивертипом и электронный сигнализатор, с функцией Bluetooth... Шучу!
Лучшим выходом из сложившейся ситуации будет "рыба более буйная"... Опять шучу!
При таких условиях только визуальный контроль поклёвок.. Больше боюсь ничё не поможет...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Сигнализаторы поклёвки!
Коллега! Ну знаете ли... Мне кажеться Вы капризничаете... Тогда только фидер с самым мягким квивертипом и электронный сигнализатор, с функцией Bluetooth... Шучу!
Лучшим выходом из сложившейся ситуации будет "рыба более буйная"... Опять шучу!
При таких условиях только визуальный контроль поклёвок.. Больше боюсь ничё не поможет...
Не обижайтесь :friends: .Я благодарен Вам за советы.Просто такие условия.
Видел где-то вариант,что сама рогатка с пружиной,и с быстрым удилищем должна рогатка сигнализировать поклёвку (на ней крепят бубен).Возможно мне б такой вариант подошел.Но я пока не настолько рукастый,чтоб такое сделать.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Сигнализаторы поклёвки!
Но я пока не настолько рукастый,чтоб такое сделать.
а что там делать? я как-то использовал подобное, правда, фидер приходилось ложить горизонтально. Перед тюльпаном фидера, в полуметре от него, ставил еще одну стойку, вначале просто ставил сигнализатор с колесиком - но там надо было колебания порядка 20 см, что б срабатывал. Потом просто примотал к нему что-то вроде часовой (от будильника) пружины, изогнул буквой Г , что б от стойки отходил горизонтально. На конце (пришлось отжечь на горелке газовой плиты) сделал небольшой изгиб типа V, в который заправлял отходящую от фидера плетенку. На самом кончике - бубенец-шарик или то там больше нравится..
Сигнализатор (и тот, и другой) был выше линии плетенки (без него) где-то на 15-20 см, под натяжением пружинный сгибался, плетенка на нем не изгибалась где-то на 1-2 см, но срабатывало нормально
Где-то было фото, но найду ли...
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.10.2021
Сообщения
731
Репутация
688
Возраст
47
Откуда
Дмитровский район
Сигнализаторы поклёвки!
Ну что Вы! Как можно? Я прекрасно понимаю, что условия рыбалки бывают крайне разнообразные. Я тоже буду рад посмотреть на конструкцию которую описывает Уважаемый Javs. Совершенно не исключено, что тоже её применю на своих рыбалках.
Жду с нетерпением, может фото найдёться...
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Сигнализаторы поклёвки!
увы, пообещать оказалось гораздо проще, чем сделать. Перерыл все, к чему есть доступ - не нашел. Видно, не сбросил в свое время со старого телефона... Так с ним фотка и ушла..
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сигнализаторы поклёвки!
Тоже незатратный вариант


ИМХО - это все извращения.
Раньше все было и проще и надежнее - стерка, к ней колокольчик, в стерке прорезь делали и на леску.
А все остальное - от лукавого
Нахорена изобретать велосипед, если все уже изобретено до нас?
 
С нами с
02.10.2021
Сообщения
731
Репутация
688
Возраст
47
Откуда
Дмитровский район
Сигнализаторы поклёвки!
ИМХО - это все извращения.
Раньше все было и проще и надежнее - стерка, к ней колокольчик, в стерке прорезь делали и на леску.
А все остальное - от лукавого
Нахорена изобретать велосипед, если все уже изобретено до нас?
Сергей приветствую! Стёрка, да, стёрка работает, но такой сигнализатор страдает от бокового ветра...
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сигнализаторы поклёвки!
Сергей приветствую! Стёрка, да, стёрка работает, но такой сигнализатор страдает от бокового ветра...
Т.е. вы хотите сказать, что если удилище максимально пригнуть к земле и параллельно водоему тоже будет страдать?:)
Не знаю. У меня классическое советское инженерное образование - и найти положение, когда боковой ветер будет пофиг - не проблема.
Мы не в условиях урагана ловим, когда ветер ежесекундно меняет направление.
ИМХО. Чем проще - тем лучше.
Просто все эти извращения мне напоминают такую вот "причту".
Изобрели унитаз. Все здорово. Всем нравится. А потом стали его улучшать. То к стульчаку приделали массажер, потом устройство для щекотания пяток, затем решили, что без массажа спины вообще не обойтись. Потом доделали душ, прическоукладчик, фен для сушки волос и обдувки некоторых частей тела, которыми сидишь на стульчаке.
Вопрос только один - НАХРЕНА?
Все эти извращения - якобы "для улучшения"... А на самом деле - это именно масса ненужного.
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сигнализаторы поклёвки!
Спасибо.Но мне надо совсем другое устройство: дело в том,что плотва,а иногда и подлещ,клюют еле-еле.С таким амортизатором,если на течении,то просто удилище будет слегка покачиваться.Т.к. слишком велика сила трения покоя лески о кольца, сигнализатор с большой вероятностью не зазвенит :pardon:. Я пробовал подобный вариант - надо или рыбу более буйную,или течение совсем слабое.
Приветствую.
Приезжайте в гости в следующем году - покажу, как на простые бубенцы, без всяких извращений, можно почуять даже самую мелкую рыбешку. Ловлю крокодилами - уж на что "дубины", и то, ничего лучшего предложить в качестве сигнализатора не могу.
 

Сейчас смотрят

Вверх