• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки! (Просматривают: 2)

С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Сигнализаторы поклёвки!
Тоже незатратный вариант


В принципе - очень похоже по конструкции, только я фидер укладывал не на эту же подставку, а рядом, подставку с сигнализатором ставил по ходу лески, в полуметре от тюльпана (так по условиям берега было удобнее), леску на сигнализатор укладывал после заброса. Что-то вроде шарика то же хотел поставить, но сферы колокольчика оказалось вполне достаточно
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 191
Репутация
7 263
Откуда
Железнодорожный
Сигнализаторы поклёвки!
ИМХО - это все извращения.
Раньше все было и проще и надежнее - стерка, к ней колокольчик, в стерке прорезь делали и на леску.
А все остальное - от лукавого
Нахорена изобретать велосипед, если все уже изобретено до нас?
Вот и я не понимаю, хотя тоже извращался. Самый чувствительный сигнализатор тот который крепится на леску перед удилищем, конструкция может быть разной. А здесь все равно присутствует трение, и чем жесче пружина тем трение сильнее. Злую поклёвку можно увидеть и без сигнализатора, а вот деликатную этот девайс не всегда покажет, убедился на личном опыте ( пружину крепил к удилищу). Использую редко, в сильный ветер, кончик фидера опускаю в воду, а сигнализатор кремлю на бланк, так меньше паразитных колебаний
 
С нами с
02.10.2021
Сообщения
731
Репутация
688
Возраст
47
Откуда
Дмитровский район
Сигнализаторы поклёвки!
пружину крепил к удилищу
Приветствую! Это как это? По типу кивка на зимней удочке? Проясните? А на забросах и при вываживании не мешает? А про "извращения"... , я например не фанат залипать у удочки, хотя уважаю и даже люблю и фидер и поплавок.... по этому сигнализатор, наше всё...
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 191
Репутация
7 263
Откуда
Железнодорожный
Сигнализаторы поклёвки!
Приветствую! Это как это? По типу кивка на зимней удочке? Проясните? А на забросах и при вываживании не мешает? А про "извращения"... , я например не фанат залипать у удочки, хотя уважаю и даже люблю и фидер и поплавок.... по этому сигнализатор, наше всё...
При забросе не мешает, т.к крепится перпендикулярно удилищу. После заброса цепляется за леску и удилище устанавливается на рогатину
 

Вложения

  • IMG_20221023_132735.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 181
    IMG_20221023_132735.jpg
  • IMG_20221023_132748.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 181
    IMG_20221023_132748.jpg
С нами с
02.10.2021
Сообщения
731
Репутация
688
Возраст
47
Откуда
Дмитровский район
Сигнализаторы поклёвки!
При забросе не мешает, т.к крепится перпендикулярно удилищу. После заброса цепляется за леску и удилище устанавливается на рогатину
Огонь! А можно узел крепления поподробней описать и сфотать? Матерьялы?(канцелярскую прищепку вижу...) Вот по истине безудержна мысль рыбацкая! Мне понравилось, надо пробовать! Спасибо! ТАКОГО я ещё не видел...
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 191
Репутация
7 263
Откуда
Железнодорожный
Сигнализаторы поклёвки!
Внутри скрепки приклеил уплотнитель, чтоб не царапать удилище. Сторожок можно сделать из любого пружинистого материала. Конкретно этот из интернетного кабеля.
Установить и снять, дело нескольких секунд и места много не занимает
 

Вложения

  • IMG_20221023_135555.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20221023_135555.jpg
  • IMG_20221023_135530.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20221023_135530.jpg
  • IMG_20221023_135511.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20221023_135511.jpg
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Сигнализаторы поклёвки!
Приветствую.
Приезжайте в гости в следующем году
Здравствуйте,чтоб вы меня порыбачить не пустили,как других рыбаков :) ? Шучу.
покажу, как на простые бубенцы, без всяких извращений, можно почуять даже самую мелкую рыбешку
Если имеете в виду отвес,то я им прекрасно умею ловить.
Ловлю крокодилами - уж на что "дубины", и то, ничего лучшего предложить в качестве сигнализатора не могу.
В моем случае важна не только чувствительность,но и скорость при активном клеве,чтоб каждый раз не вешать сигнализатор.Это весной.А летом - из-за ракушки нужно очень длинное удилище,и конец задирать высоко вверх - метра на 2-2,5,можно и больше.Хотя,и летом можно было нарваться на активный клёв.Так что отвес мне не подходит.
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сигнализаторы поклёвки!
Здравствуйте,чтоб вы меня порыбачить не пустили,как других рыбаков :) ? Шучу.

Если имеете в виду отвес,то я им прекрасно умею ловить.

В моем случае важна не только чувствительность,но и скорость при активном клеве,чтоб каждый раз не вешать сигнализатор.Это весной.А летом - из-за ракушки нужно очень длинное удилище,и конец задирать высоко вверх - метра на 2-2,5,можно и больше.Хотя,и летом можно было нарваться на активный клёв.Так что отвес мне не подходит.
Не совсем понял, что такое "отвес" применительно к донке.
Доброго дня всем.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Сигнализаторы поклёвки!
Не совсем понял, что такое "отвес" применительно к донке.
Доброго дня всем.
Здравствуйте,отвес - это когда на леску,которая идёт от удилища в воду см в 30 от тюльпана подвешивают палочку,колокольчик...
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Сигнализаторы поклёвки!
Внутри скрепки приклеил уплотнитель, чтоб не царапать удилище. Сторожок можно сделать из любого пружинистого материала. Конкретно этот из интернетного кабеля.
Установить и снять, дело нескольких секунд и места много не занимает
Сам подобным иногда пользуюсь. Интересное решение - крепить с помощью канцелярской прищепки, но интересует способ крепления сторожка к ней...
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 191
Репутация
7 263
Откуда
Железнодорожный
Сигнализаторы поклёвки!
С нами с
25.02.2012
Сообщения
195
Репутация
42
Откуда
Ханты-Мансийск
Сигнализаторы поклёвки!
Доброе время суток. Ребята, может у кого есть инструкция к сигнализаторам поклёвки, у меня от Каиды модель JY-27B. Пейджер такой (приложено).
Не пойму как правильно привязывать сигнализаторы, настраивать их через пейджер. Спасибо. JY-27B.jpg
 
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Сигнализаторы поклёвки!
Приветствую коллеги.
Думаю будет многим полезна моя информация. И не обидится человек у которого я эту идею подсмотрел. Михаил из Смоленска.
Сам давно пытался придумать как отключать бубенчики при поднятии удилища. Но у него идея покруче. Думаю из фото все будет понятно. Для фидера самое то.
 

Вложения

  • Фото1.jpeg
    50.6 КБ · Просмотры: 78
    Фото1.jpeg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх