• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 16)

С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Шнуры и лески для спиннинга.
Мирон, если внимательно читаешь, я про плетню12 жил пишу. На жереха. Про заказ из Японии слов не было. Спрашиваю что лучше Morethan или Mega sensor. Saltiga теперь мне дороговато. Если есть ответ, советуй.
А у них разница в цене случаем зависит не от количества метража в размотке. На сколько помню Morethan x12 был в размотке 135 м
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
689
Репутация
246
Возраст
63
Откуда
Самара, Самарский, Гагаринская
Шнуры и лески для спиннинга.
Толик, в цитируемом сообщении про 12х ни слова..
листать в поисках где ты писал про это, не стал, пардон :pardon:

Ну да, и про покупку в соседнем маркете тоже

Вопрос бессмысленный - если Салтигу не тянешь, то все равно купишь Болеечем, даже если Салтига лучше.. Или таки соберешься? :)
ЗЫ. А чем для тебя предпочтительнее 12х по сравнению с8х?
Смотрю иногда Андрея Старкова. Ну он по Дайве представитель. Конечно у него топовые плетёнки и Салтигу показывал Durasensor, которую у нас в РФ трудно найти. 12 жил.
А я не настолько богат, чтоб покупать, а потом после пробы , убирать в резерв. Вот и советуюсь.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
Смотрю иногда Андрея Старкова.................
А я не настолько богат, чтоб покупать, а потом после пробы , убирать в резерв
Толя, а может ну ее? Что она может такого, чего не сможет 8х, да еще по жереху?
Что, кидает в 2 раза дальше? Гарантирует удачную рыбалку?
Или потому что это круто - смотрите, потсаны, у мя та самая 12Х, которой Сам Великий и Лысый Старков ловит? :)
ЗЫ. Неее, может я чего то не знаю, но я бы купил две 8х :)
ЗЫ1. кстати, кто в курсе что за шнурок DAIWA UVF PE DURAHEAVY X8+1?
Что за +1 у нее в названии? Дополнительная 9-я жила из титана, идущая параллельно 8-ми остальным? :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2019
Сообщения
689
Репутация
246
Возраст
63
Откуда
Самара, Самарский, Гагаринская
Шнуры и лески для спиннинга.
Толя, а может ну ее? Что она может такого, чего не сможет 8х, да еще по жереху?
Что, кидает в 2 раза дальше? Гарантирует удачную рыбалку?
Или потому что это круто - смотрите, потсаны, у мя та самая 12Х, которой Сам Великий и Лысый Старков ловит? :)
ЗЫ. Неее, может я чего то не знаю, но я бы купил две 8х :)
ЗЫ1. кстати, кто в курсе что за шнурок DAIWA UVF PE DURAHEAVY X8+1?
Что за +1 у нее в названии? Дополнительная 9-я жила из титана, идущая параллельно 8-ми остальным? :)
Тот же Старков, вроде про эту плетню рассказывал.
12 жил описывают + 30% к дальности заброса. Мне это важно. Плеч сустав ломал, кинуть трудно.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Коллеги известно кому либо о таблице с коэффициентами растяжимости плетеных шнуров с разбивкой по диаметрам и производителям?
Вот вом кусочек данных , для этой таблицы:
Недавно вышел новый Авани джигинг*9 10Х10
В проспекте написано что растяжимость 3%
:D
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Шнуры и лески для спиннинга.
А у них разница в цене случаем зависит не от количества метража в размотке. На сколько помню Morethan x12 был в размотке 135 м
- цена зависит от кол-ва трудоемкости на производство продукта и стоимости материала . 12 жил тупо плести дольше стоимость этой косички всегда будет высока, а про материал там слова нет и не будет . Подрезать этот шнур придется чаще , но если человек готов рискнуть и отдать денег за + заброс это его выбор.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Шнуры и лески для спиннинга.
Тот же Старков, вроде про эту плетню рассказывал.
12 жил описывают + 30% к дальности заброса. Мне это важно. Плеч сустав ломал, кинуть трудно.
30% - это точно ерунда. По сравнению с восьмижилкой, разница будет скорее 3%. Ну пусть даже 5. Не на порядок больше. Но иногда и это важно, и надо помнить, что увеличение цены за прирост ТТХ всегда идет по экспоненте.
Сальтига и Моретан всегда были примерно в одной нише и по близкой цене. Мегасенсор подешевле.


Про такую таблицу не слышал. Но думаю, в топе будет что-нибудь не дешевое. В технике чудес не бывает. Что заплатил, то и получил.
В топе по нерастяжимости? Так это совсем не тот параметр, за которым безусловно гонятся, жертвуя стоимостью. Часто более дорогие восьмижилки растяжимее четырехжилок одной серии, к примеру.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 810
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Порядок это х10 . Т.е. 10м и 100м. У каких шнуров будет такая разница в забросе при соблюдении остальных "размерных" величин и условий?
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Шнуры и лески для спиннинга.
Порядок это х10 . Т.е. 10м и 100м. У каких шнуров будет такая разница в забросе при соблюдении остальных "размерных" величин и условий?
Если вопрос ко мне, то в моем сообщении порядок - это между 3% и 30% разницы в забросе.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Шнуры и лески для спиннинга.
- цена зависит от кол-ва трудоемкости на производство продукта и стоимости материала . 12 жил тупо плести дольше стоимость этой косички всегда будет высока, а про материал там слова нет и не будет . Подрезать этот шнур придется чаще , но если человек готов рискнуть и отдать денег за + заброс это его выбор.
На сколько помню, когда покупал Мозен х12, он был в размотке 135 м, а Салтиги х12 в такой размотке не было, были размотки больше, соответственно и цена была выше. Но вроде как средняя цена за 1 метр была либо равной, либо отличалась не значительно.
Понимаю, что наше родное ценообразование зачастую не показатель, но на вскидку, глянул на бб цены, нашел Мозен и Салтигу у одного и того же продавца, цена плюс/минус одна, Салтига даже немного дешевле.
Честно говоря я бы сам с радостью использовал такие шнуры, но так как я часто подрезаю шнур, для меня они получаются дорогими.
1711060297334.png
1711060306970.png
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Шнуры и лески для спиннинга.
ЗЫ1. кстати, кто в курсе что за шнурок DAIWA UVF PE DURAHEAVY X8+1?
Что за +1 у нее в названии? Дополнительная 9-я жила из титана, идущая параллельно 8-ми остальным? :)
Дополнительная 9я, которая делает шнур тонущим. Так в видеообзоре сказано.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 810
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Шнуры и лески для спиннинга.
Дополнительная 9я, которая делает шнур тонущим. Так в видеообзоре сказано.
Надеюсь, что участники этого форума в скором времени испытают данный шнур. Очень интересно как он ведет себя.
Из описания, переведенного Гуглом:
Линия Daiwa UVF PE Dura Heavy X8+1 Si2 имеет немного более тяжелое соотношение веса, чем вода, к суспендированию в воде. Коэффициент 1,09 для #1,0. Он имеет тяжелое волокно FEP в центре конструкции с 8 оплетками. Она обеспечивает превосходную стойкость к истиранию, на 300% по сравнению с обычными плетенками Daiwa, сохраняя при этом преимущества тонкоплетенной лески.
Компания Daiwa использовала волокна Tough PE и добавила в эту линию технологию EVO Silicone 2 для повышения стойкости к истиранию. Прочные полиэтиленовые волокна толще, чем у предыдущих линий. Процесс EVO Silicone обеспечивает более скользкое покрытие на поверхности лески, что увеличивает дальность заброса и повышает устойчивость к истиранию.
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
333
Репутация
216
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Шнуры и лески для спиннинга.
Дополнительная 9я, которая делает шнур тонущим
Доброго. Вот с этим, именно с тонущим шнуром надо быть очень осторожным, ну или хотя бы "держать ухо востро". Чаще всего тонущий шнур = специфические условия или способы ловли. ИМХО, для джига, именно в нашем российском понимании, тонущий шнур -не очень , вплоть до невозможности ощутить момент касания дна приманкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх