• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 17)

С нами с
27.11.2019
Сообщения
689
Репутация
246
Возраст
63
Откуда
Самара, Самарский, Гагаринская
Шнуры и лески для спиннинга.
Я бы предпочёл Daiwa Saltiga. Последние лет 10 ловлю исключительно со шнурами этой марки (разных поколений, разной толщины). Дальнобойность у всех на самом высоком уровне. Сравнивал с более дешевыми шнурами Daiwa: Sensor, Surf Sensor Hyper и разными Unitika и Sunline. Saltiga более дальнобойный и тихий. Взял на пробу Daiwa Megasensor. Он точно не хуже чем Saltiga. То, что лучше пока подтвердить не могу (хотя дороже). Скорее что то близкое.
Saltiga сейчас оч дорогой. Morethan существенно дешевле. Да и мегасенсор тоже. Вот и думаю.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
Saltiga сейчас оч дорогой
чем вы раньше ловили, если около 20 баксов за 8Х японский шнур (с пересылкой) - это дорого?
1710930549221.png
Morethan существенно дешевле.
:)
1710930713991.png
и у Болеечем надежного датчика нет 300м размотки
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
244
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва, Пролетарка
Шнуры и лески для спиннинга.
Коллеги, день добрый!
А что сейчас считается "хорошо" для джига в размере 0.4? Лет 10 ловил Varivas Light Game, запасы привезенного "оттуда" закончились, посмотрел ценник, расстроился.
Имеет смысл рассмотреть YGK X-Braid Upgrade X4 3Color 120m #0.4 8lb? Или вообще на что посмотреть? Требования понятны: тонкий, прочный, абразив держит, летит далеко)))
Спасибо!
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
476
Репутация
1 007
Откуда
Екатеринбург
Шнуры и лески для спиннинга.
Коллеги, день добрый!
А что сейчас считается "хорошо" для джига в размере 0.4? Лет 10 ловил Varivas Light Game, запасы привезенного "оттуда" закончились, посмотрел ценник, расстроился.
Имеет смысл рассмотреть YGK X-Braid Upgrade X4 3Color 120m #0.4 8lb? Или вообще на что посмотреть? Требования понятны: тонкий, прочный, абразив держит, летит далеко)))
Спасибо!
Я на 0.4# 3Color-ом у нас на Черном море ставриду ловлю, шнур реально тонкий, шибко прочным я бы его не назвал (что бы крючки или кольца разгибал на зацепах не припомню, но луфарей неплохих на камни забрасывал), абразив более менее держит, но следить за рабочим участком все равно надо, на пилькерах летит весьма не плохо, иногда даже не вижу куда (но сколько это в метрах не скажу, на земле не проверял). Varivas Light Game у меня был только 0.8#, поэтому сравнить в лоб не могу.
 
  • Cпасибо
Реакции: ilay
С нами с
26.08.2008
Сообщения
244
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва, Пролетарка
Шнуры и лески для спиннинга.
Я на 0.4# 3Color-ом у нас на Черном море ставриду ловлю, шнур реально тонкий, шибко прочным я бы его не назвал (что бы крючки или кольца разгибал на зацепах не припомню, но луфарей неплохих на камни забрасывал), абразив более менее держит, но следить за рабочим участком все равно надо, на пилькерах летит весьма не плохо, иногда даже не вижу куда (но сколько это в метрах не скажу, на земле не проверял). Varivas Light Game у меня был только 0.8#, поэтому сравнить в лоб не могу.
Спасибо, а по жесткости он как? И еще вопрос: а что-то еще есть на примете в таком «размере»?
В принципе, ценник не так уж критичен. Если есть дороже, но ощутимо лучше, готов рассмотреть. Может Kureha какая или Sunline? Я пробовал за всю жизнь в таких диаметрах 3 варианта: Smallgame Sunline, Light game Var., Kureha «какой-то оранжевый», давно дело было..
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
689
Репутация
246
Возраст
63
Откуда
Самара, Самарский, Гагаринская
Шнуры и лески для спиннинга.
чем вы раньше ловили, если около 20 баксов за 8Х японский шнур (с пересылкой) - это дорого?
Посмотреть вложение 12113825

:)
Посмотреть вложение 12113831
и у Болеечем надежного датчика нет 300м размотки
Мирон, если внимательно читаешь, я про плетню12 жил пишу. На жереха. Про заказ из Японии слов не было. Спрашиваю что лучше Morethan или Mega sensor. Saltiga теперь мне дороговато. Если есть ответ, советуй.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Спасибо, а по жесткости он как? И еще вопрос: а что-то еще есть на примете в таком «размере»?
В принципе, ценник не так уж критичен. Если есть дороже, но ощутимо лучше, готов рассмотреть. Может Kureha какая или Sunline? Я пробовал за всю жизнь в таких диаметрах 3 варианта: Smallgame Sunline, Light game Var., Kureha «какой-то оранжевый», давно дело было..
Присмотритесь к Sunline PE EGI ULT HS4. У форелятников в большом почёте в 0.3 размере, я больше гоняю 0.4-0.6, чаще по голавлю, чуть реже с лёгким джигом. Тонкий и предсказуемый, но уже из другой ценовой ниши.
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
628
Репутация
2 266
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Шнуры и лески для спиннинга.
Спасибо, а по жесткости он как? И еще вопрос: а что-то еще есть на примете в таком «размере»?
В принципе, ценник не так уж критичен. Если есть дороже, но ощутимо лучше, готов рассмотреть. Может Kureha какая или Sunline? Я пробовал за всю жизнь в таких диаметрах 3 варианта: Smallgame Sunline, Light game Var., Kureha «какой-то оранжевый», давно дело было..
Sunline SaltiMate PE Egi ULT HS4 #0.4 180m - поддержу:friends:
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
580
Репутация
770
Возраст
73
Откуда
санкт петербург
Шнуры и лески для спиннинга.
Коллеги известно кому либо о таблице с коэффициентами растяжимости плетеных шнуров с разбивкой по диаметрам и производителям?
 
С нами с
25.06.2016
Сообщения
1 069
Репутация
1 490
Возраст
42
Откуда
Воскресенск
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
17.05.2008
Сообщения
476
Репутация
1 007
Откуда
Екатеринбург
Шнуры и лески для спиннинга.
Спасибо, а по жесткости он как? И еще вопрос: а что-то еще есть на примете в таком «размере»?
В принципе, ценник не так уж критичен. Если есть дороже, но ощутимо лучше, готов рассмотреть. Может Kureha какая или Sunline? Я пробовал за всю жизнь в таких диаметрах 3 варианта: Smallgame Sunline, Light game Var., Kureha «какой-то оранжевый», давно дело было..
Из коробки мне показался скорее жестким (если память не изменяет), но при его толщине это ни на что не влияет, сразу скажу, что шнур мне понравился и на лайт я взял такой же но 0.6#. Я не большой ценитель тонких линий, поэтому когда выбираю то ориентируюсь на их реальную толщину, а так как слабым местом любого шнура считаю невысокую абразивоустойчивость, поэтому смысла рыбача в камнях переплачивать за шнур в несколько раз я не вижу никакого смысла, в прошло году для мормышинга взял Yamatoyo PE Light Game 0.2# тоже оказался весьма недурным за свои скромные деньги, а в этом году у нас в сельпо на распродаже взял FireLine Crystal для японского рынка 0.5#, вот тут даже самому интересно его погонять, так как у американцев разрывные характеристики раньше были весьма не слабые.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 665
Репутация
2 285
Откуда
М.О. Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
Коллеги известно кому либо о таблице с коэффициентами растяжимости плетеных шнуров с разбивкой по диаметрам и производителям?
Про такую таблицу не слышал. Но думаю, в топе будет что-нибудь не дешевое. В технике чудес не бывает. Что заплатил, то и получил.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
Мирон, если внимательно читаешь, я про плетню12 жил пишу.
Толик, в цитируемом сообщении про 12х ни слова..
листать в поисках где ты писал про это, не стал, пардон :pardon:
Про заказ из Японии слов не было.
Ну да, и про покупку в соседнем маркете тоже
Спрашиваю что лучше Morethan или Mega sensor. Saltiga теперь мне дороговато. Если есть ответ, советуй
Вопрос бессмысленный - если Салтигу не тянешь, то все равно купишь Болеечем, даже если Салтига лучше.. Или таки соберешься? :)
ЗЫ. А чем для тебя предпочтительнее 12х по сравнению с8х?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Шнуры и лески для спиннинга.
Мирон, если внимательно читаешь, я про плетню12 жил пишу. На жереха. Про заказ из Японии слов не было. Спрашиваю что лучше Morethan или Mega sensor. Saltiga теперь мне дороговато. Если есть ответ, советуй.
- что лучше никто не знает , но Sensor это всегда была более бюджетная линейка
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Шнуры и лески для спиннинга.
Про такую таблицу не слышал. Но думаю, в топе будет что-нибудь не дешевое. В технике чудес не бывает. Что заплатил, то и получил.
В топе будут старые не рушимые шнуры. Проводили как то замер, Фаэр Лайн Брейд выиграл. Но тогда не было современных джиггеров улт и прочего, может что и поменялось.
 

Сейчас смотрят

Вверх