• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 16)

С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Шнуры и лески для спиннинга.
Зуб уходит в студию. На Баренцухе давно шнуры с али используют, лет 7 так точно. Размотки от 300м и больше. И начали это промысловики и потом любители перешли. К вопросу что там скупать - вопрос риторический, онанизм с микрометром не требуется, также как и требования к кольцам и катушкам.
- на Баренцухе треску ловят промысловыми катушками для тунца и палтуса и веревками в 2 раза толще необходимости , но мы вас понимаем - такова дань дремучим традициям.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Шнуры и лески для спиннинга.
- на Баренцухе треску ловят промысловыми катушками для тунца и палтуса и веревками в 2 раза толще необходимости , но мы вас понимаем - такова дань дремучим традициям.
Мы вас тоже :-) кстати, про размер разговора не было обычно, это ваш конёк. Д:-) идея то в том, чтобы побольше на катуху намотать, плюс пунду поглубже и по быстрее доставить и парусность ниже, ищешь так сказать минимализм по завету норвежцев, у которых гостим иногда... А тут приезжие начинают пугать модными шнурами, что приветствуется и не обсуждается, дабы не сломить веру в трофей под тест шнура :-)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Шнуры и лески для спиннинга.
Мы вас тоже :-) кстати, про размер разговора не было обычно это ваш конёк :-)
- вот и я говорю, вы во Владик хоть разок парням позвоните они расскажут вам что на ваши катушки они ловят , застряли вы ребята в далеком прошлом
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
211
Репутация
1 087
Откуда
Серпуховский р-он.
Шнуры и лески для спиннинга.
Здравствуйте. Посоветуйте шнур, аналог ygk bornrush, но в диаметре #1,5. Цвет не важен. Если бы был bornrush в размере более #1 ,то вопросов бы не задавал.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Шнуры и лески для спиннинга.
- вот и я говорю, вы во Владик хоть разок парням позвоните они расскажут вам что на ваши катушки они ловят , застряли вы ребята в далеком прошлом

- вот и я говорю, вы во Владик хоть разок парням позвоните они расскажут вам что на ваши катушки они ловят , застряли вы ребята в далеком прошлом
Так обычно они пытаются бу катухи напихать лохам, чему у них учится?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Шнуры и лески для спиннинга.
- на Баренцухе треску ловят промысловыми катушками для тунца и палтуса и веревками в 2 раза толще необходимости , но мы вас понимаем - такова дань дремучим традициям.
думаю тут ещё надо учесть момент не только рыбалки как праздного времяпровождения, а ещё и ради заготовки рыбы...
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
314
Репутация
331
Откуда
Ржев
Шнуры и лески для спиннинга.
- извиняюсь за офф , на нормальную рыбалку в море никто на али шнуры себе не покупает- зуб даю. В вашем море вам все равно на чем там пунда болтается , но есть и польские шнуры и тот же Дуель тоже весьма не дорогой , нахрена этот хлам в китае скупать?
А чем польские шнуры отличаются от китайских?
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Шнуры и лески для спиннинга.
Прошу подсказать, что выбрать для дальнего заброса на жереха Daiwa Saltiga 12 или Morethan 12 ? Рыбалка по поверхности.
Ловил с Morethan 12, шнур понравился всем кроме цены. Думаю, что между Салтига 12 и Моретан 12 разница только в расцветке
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 665
Репутация
2 285
Откуда
М.О. Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
Прошу подсказать, что выбрать для дальнего заброса на жереха Daiwa Saltiga 12 или Morethan 12 ? Рыбалка по поверхности.
Я бы предпочёл Daiwa Saltiga. Последние лет 10 ловлю исключительно со шнурами этой марки (разных поколений, разной толщины). Дальнобойность у всех на самом высоком уровне. Сравнивал с более дешевыми шнурами Daiwa: Sensor, Surf Sensor Hyper и разными Unitika и Sunline. Saltiga более дальнобойный и тихий. Взял на пробу Daiwa Megasensor. Он точно не хуже чем Saltiga. То, что лучше пока подтвердить не могу (хотя дороже). Скорее что то близкое.
 
С нами с
05.09.2023
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
НН
Шнуры и лески для спиннинга.
Посоветуйте пожалуйста более-менее приличную четырёхжилку в бюджете до 2000 руб. Блёсны 50%/джиг 50%, размер в районе 1 PE. Глаза уже разбегаются на их изобилие :)
 
С нами с
05.09.2023
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
НН
Шнуры и лески для спиннинга.

Сейчас смотрят

Вверх