• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 19)

С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 667
Репутация
2 285
Откуда
М.О. Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
Тот же Старков, вроде про эту плетню рассказывал.
12 жил описывают + 30% к дальности заброса. Мне это важно. Плеч сустав ломал, кинуть трудно.
Это однозначно, манипуляция (обман). Разница в дальности в 30% может быть только межу старыми плетенками типа Fireline или Power Pro и новыми 12-жильными дорогих серий. Разница между 8 и 12 жильными одного класса будет от силы 5%, и то не факт. Я сам сравнивал Daiwa Saltiga купленную в 2013 году (8 жил) с Daiwa Saltiga, купленной в 2022 году (12 жил). Разницу в дальности не заметил вообще. Но надо заметить, разница межу 8-жильной Daiwa Saltiga и более старым шнуром Daiwa Surf Sensor Hyper (сколько жил не считал, но он ребристый), купленным в 2007 году была вполне ощутима - 5-10%, да и звук по кольцам радикально другой
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 667
Репутация
2 285
Откуда
М.О. Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
30% - это точно ерунда. По сравнению с восьмижилкой, разница будет скорее 3%. Ну пусть даже 5. Не на порядок больше. Но иногда и это важно, и надо помнить, что увеличение цены за прирост ТТХ всегда идет по экспоненте.
Сальтига и Моретан всегда были примерно в одной нише и по близкой цене. Мегасенсор подешевле.



В топе по нерастяжимости? Так это совсем не тот параметр, за которым безусловно гонятся, жертвуя стоимостью. Часто более дорогие восьмижилки растяжимее четырехжилок одной серии, к примеру.
Честно, я замеры не проводил. Но не сказал бы, что снасть с Power Pro более чувствительна чем та же снасть с Daiwa Surf Sensor Hyper. Производители вкладывают средства не только в повышение мягкости шнуров, но и в повышение уцвствительнсоти то же. Я об этом. Ну и потом возлагают эти расходы на нас :)
Монолеска она вообще одножильная. Тем не менее, уступает в чувствительности многожильным шнурам
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2008
Сообщения
244
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва, Пролетарка
Шнуры и лески для спиннинга.
Sunline SaltiMate PE Egi ULT HS4 #0.4 180m - поддержу:friends:
Коллеги, а вы не в курсе, у этого шнура в разметке 240 метров есть ли посредине какая-то отметка? А то считать по оборотам ручки или по цветовой маркировке лень и не всегда эти способы дают корректный результат)
Спасибо!
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
628
Репутация
2 266
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Шнуры и лески для спиннинга.
Коллеги, а вы не в курсе, у этого шнура в разметке 240 метров есть ли посредине какая-то отметка? А то считать по оборотам ручки или по цветовой маркировке лень и не всегда эти способы дают корректный результат)
Спасибо!
Надо один раз купить и не мучиться :D Знаю, что нужен, но всё откладываю. На ОЗОНЕ есть и на Али (чуть дешевле, но надо внимательно)... А на шнуре этом скорее всего на 120 метрах нет никакой отметки, так что ...

1711106627657.png
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Шнуры и лески для спиннинга.
Надо один раз купить и не мучиться :D Знаю, что нужен, но всё откладываю. На ОЗОНЕ есть и на Али (чуть дешевле, но надо внимательно)... А на шнуре этом скорее всего на 120 метрах нет никакой отметки, так что ...

Посмотреть вложение 12117740
Много лет жаба душила, на днях разорился... ))) На авито, рублей 800 обошелся.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Шнуры и лески для спиннинга.
Надо один раз купить и не мучиться :D Знаю, что нужен, но всё откладываю. На ОЗОНЕ есть и на Али (чуть дешевле, но надо внимательно)... А на шнуре этом скорее всего на 120 метрах нет никакой отметки, так что ...

Посмотреть вложение 12117740
У меня давно где-то валяется такая фигня от DAM. Мне кажется она приверает. Не учитывается скольжение в ролике.
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
333
Репутация
217
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Шнуры и лески для спиннинга.
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2021
Сообщения
628
Репутация
2 266
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Шнуры и лески для спиннинга.
У меня давно где-то валяется такая фигня от DAM. Мне кажется она приверает. Не учитывается скольжение в ролике.
На Озоне отзывы есть, пишут что нормально всё. На японских шнурах 1-2 метра погрешность...
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
12.10.2019
Сообщения
387
Репутация
1 071
Откуда
Бронницы
Шнуры и лески для спиннинга.
Коллеги, а вы не в курсе, у этого шнура в разметке 240 метров есть ли посредине какая-то отметка? А то считать по оборотам ручки или по цветовой маркировке лень и не всегда эти способы дают корректный результат)
Спасибо!
Два гвоздика в метровой планке , не ?
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Шнуры и лески для спиннинга.
Доброго. Вот с этим, именно с тонущим шнуром надо быть очень осторожным, ну или хотя бы "держать ухо востро". Чаще всего тонущий шнур = специфические условия или способы ловли. ИМХО, для джига, именно в нашем российском понимании, тонущий шнур -не очень , вплоть до невозможности ощутить момент касания дна приманкой.
Как говорится, не попробуешь не узнаешь. Да и не одной же резиной у нас ловят
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
У меня давно где-то валяется такая фигня от DAM. Мне кажется она приверает. Не учитывается скольжение в ролике.
Вопрос решается просто - на ролике делаются 2 или 3 оборота шнура, + нужно небольшое натяжение между счетчиком и бобиной со шнуром..
Я так мотаю - никаких проблем
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 018
Репутация
599
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Расскажите, кто какими шнурами ловит Зимой на МР?
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Шнуры и лески для спиннинга.
У меня давно где-то валяется такая фигня от DAM. Мне кажется она приверает. Не учитывается скольжение в ролике.
Мой привирает на 1-2%. Ну, или японы привирают... ) Меня устраивает такая погрешность.
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
244
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва, Пролетарка
Шнуры и лески для спиннинга.
Надо один раз купить и не мучиться :D Знаю, что нужен, но всё откладываю. На ОЗОНЕ есть и на Али (чуть дешевле, но надо внимательно)... А на шнуре этом скорее всего на 120 метрах нет никакой отметки, так что ...

Посмотреть вложение 12117740
Да была где-то такая хрень.. Потерялась в закромах)) А на шнурах в большой размотке частенько маркировка посредине бывает, потому и спросил.
Лайфхаки с гвоздиками, пожалуй, на крайний случай оставлю)
 

Сейчас смотрят

Вверх