• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 13)

С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Шнуры и лески для спиннинга.
На сколько помню, когда покупал Мозен х12, он был в размотке 135 м, а Салтиги х12 в такой размотке не было, были размотки больше, соответственно и цена была выше. Но вроде как средняя цена за 1 метр была либо равной, либо отличалась не значительно.
Понимаю, что наше родное ценообразование зачастую не показатель, но на вскидку, глянул на бб цены, нашел Мозен и Салтигу у одного и того же продавца, цена плюс/минус одна, Салтига даже немного дешевле.
Честно говоря я бы сам с радостью использовал такие шнуры, но так как я часто подрезаю шнур, для меня они получаются дорогими.
Посмотреть вложение 12117030
Посмотреть вложение 12117031
- у вас почти за забором Япония зачем вам вообще этот тухлый бб?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Шнуры и лески для спиннинга.
Мой привирает на 1-2%. Ну, или японы привирают... ) Меня устраивает такая погрешность.
- а по какому принципу он вообще считает? У меня есть рапаловский по моему он брешет безбожно. Диаметр шнуров то постоянно меняется
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 338
Откуда
Москва Чертаново
Шнуры и лески для спиннинга.
Присмотритесь к Sunline PE EGI ULT HS4. У форелятников в большом почёте в 0.3 размере, я больше гоняю 0.4-0.6, чаще по голавлю, чуть реже с лёгким джигом. Тонкий и предсказуемый, но уже из другой ценовой ниши.
Можно за такие деньги три шнура купить, под разную ловлю.
Форель можно ловить шнуром за 150 р, надежнее. И за 800 р, можно потягаться со шнуром за 9000 р!!!
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 338
Откуда
Москва Чертаново
Шнуры и лески для спиннинга.
Saltiga сейчас оч дорогой. Morethan существенно дешевле. Да и мегасенсор тоже. Вот и думаю.
Лодку нужно научиться правильно ставить, и жерех в отвес начнет клевать!
Любимая рыба, полжизни на нее положил!!!
Часто в ноги кланяется!!!
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
06.02.2020
Сообщения
112
Репутация
114
Возраст
36
Откуда
Сарапул
Шнуры и лески для спиннинга.
Посоветуйте пожалуйста более-менее приличную четырёхжилку в бюджете до 2000 руб. Блёсны 50%/джиг 50%, размер в районе 1 PE. Глаза уже разбегаются на их изобилие :)
Я за YGK X-Braid Upgrade - дешево и сердито) На разных катушках такая намотана, чуть шумная, а в остальном никаких проблем. И летит хорошо, и абразив держит приемлемо.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Можно за такие деньги три шнура купить, под разную ловлю.
Форель можно ловить шнуром за 150 р, надежнее. И за 800 р, можно потягаться со шнуром за 9000 р!!!
Так можно рассуждать о любых снастях. Зачем одна палка за 10000, когда можно взять три по 3000 и перекрыть разные виды ловли? Зачем условная Стелла, когда за её стоимость можно взять пару других приличных и какую-нибудь простеньку на сдачу на фидерок? Разумеется, есть гораздо более бюджетные шнуры, но спрашивавший форумчанин заранее обозначил, что ценник для него не критичен. Я посоветовал шнур из числа тех, которыми ловлю сам и имею исключительно положительный опыт использования.
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 196
Репутация
1 990
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Шнуры и лески для спиннинга.
Я за YGK X-Braid Upgrade - дешево и сердито) На разных катушках такая намотана, чуть шумная, а в остальном никаких проблем. И летит хорошо, и абразив держит приемлемо.
Это пока новый, после 10 рыбалок может рваться не на узле, а в любом месте. Шнур в последнее время стал непредсказуемым.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
468
Репутация
504
Откуда
Russia
Шнуры и лески для спиннинга.
Это пока новый, после 10 рыбалок может рваться не на узле, а в любом месте. Шнур в последнее время стал непредсказуемым.
весь али завален этим апгрейдом, скидка типа 56% - вот такой "ygk" и есть непредсказуемый
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 196
Репутация
1 990
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Шнуры и лески для спиннинга.
весь али завален этим апгрейдом, скидка типа 56% - вот такой "ygk" и есть непредсказуемый
Не беру шнуры на Али, так что свой аргумент можете оставить при себе. Брал в у себя в городе в "Мир охоты". Есть отрицательные отзывы по данным шнурам которые приобретались в известных инет магазинах.
И еще раз повторяю, пока шнур новый, нагрузку держит, после 8-10 рыбалок на зацепах может рваться в любом месте.
Может вы ловите в чистых местах, нет экстремальной нагрузки на шнур и он вас вполне устраивает.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
468
Репутация
504
Откуда
Russia
Шнуры и лески для спиннинга.
Не беру шнуры на Али, так что свой аргумент можете оставить при себе. Брал в у себя в городе в "Мир охоты". Есть отрицательные отзывы по данным шнурам которые приобретались в известных инет магазинах.
И еще раз повторяю, пока шнур новый, нагрузку держит, после 8-10 рыбалок на зацепах может рваться в любом месте.
Может вы ловите в чистых местах, нет экстремальной нагрузки на шнур и он вас вполне устраивает.
так и оставьте при себе свои истории с рыбалкой на камнях, причем здесь шнур?
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 196
Репутация
1 990
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Шнуры и лески для спиннинга.
так и оставьте при себе свои истории с рыбалкой на камнях, причем здесь шнур?
У меня камней нет, а вот ракушки и коряг хватает. Судак то держится в крепких местах, на чистой воде есть, но его меньше и размер небольшой. А если вы привыкли ловить в тепличных условиях разных недомерков, пожалуйста кто вам запрещает использовать данный шнур.
 

Сейчас смотрят

Вверх