• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак блеснильщика и кое что ещё .... (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Был толстый ходил с рюкзаком все время, за полтора года скинул 56 килл и стал ходить с санками, к рюкзаку даже желание нет вернуться))
Санки стал брать даже на короткие рыбалки и первый лед ))
Хотя вроде и спина стала крепче и в целом мышечный каркас усилился...))
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Я таскаю санки, но только на Оку, где почти до всех моих участков прилично чапать. По озёрам и карьерам хожу с рюкзаком, у меня их два, один легкий от Нормарка - Рапала, для ближних водоемов, второй тяжелый финский со стальным стулом которым я не пользуюсь. Очень редко могу присесть, донные блесны погонять.
Пока здоровье позволяет, тяжелый рюкзак за спиной особо не напрягает. Если нашел локацию - снимаю бывает.
Раньше блеснил сидя, даже в молодости. Сейчас мультовой снастью только стоя.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 093
Откуда
Казань/Москва
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Проблема не в маленьком объеме внутри, а в большом снаружи))))
Но это кому как нравится. Удобно / не удобно. Сам ящик нормальный и крышка тоже нормальная.
В этом то и засада. В малые санки С 2/1 практически всю площадь занимает, в С3/1 шикарно и шнек 150 рядом положить...

Когда пешкодронить час +/- до точки, то ледобур в руке напрягает.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
В этом то и засада. В малые санки С 2/1 практически всю площадь занимает, в С3/1 шикарно и шнек 150 рядом положить...

Когда пешкодронить час +/- до точки, то ледобур в руке напрягает.
Тогда в чем заключается вопрос?
Кто что может сказать про ящик Друг-2?
Практично или не ?
В размере санок( их общего наличия)? Или все таки в ящике?
Смысл всех репак, другов и других изоконтейнеров епп это " теплый и лёгкий", да и все.
Минусы очевидны же.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Минусы очевидны же.
Есть неочевидный плюс у Репакки - сидеть на нём удобнее намного за счёт его высоты, ноги не затекают. Это, конечно, от роста зависит, но даже мне довольно мелкому на ящиках высотой типа аэлитовского долго сидеть невмоготу, на Репакки норм.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Есть неочевидный плюс у Репакки - сидеть на нём удобнее намного за счёт его высоты, ноги не затекают. Это, конечно, от роста зависит, но даже мне довольно мелкому на ящиках высотой типа аэлитовского долго сидеть невмоготу, на Репакки норм.
Это уже индивидуальная особенность- рост, длина удочек и тп. обсуждать смысла нет, только учитывать.
У "друга" есть самый большой размер, там, наверное( я не мерил, хотя могу и репаки и его померить), разница в " очень мало" сантиметров.

Мне как- то тут на форуме при таком вопросе- высота ящика, предлагали репаки на бок класть и сидеть :D причем на полном серьёзе :D и ни разу не высокий человек. Лишь бы я от него не отказывался, что он хороший :D но это из разряда " мой Метабо самый лучший, а твой милвоки не очень" :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Есть неочевидный плюс у Репакки - сидеть на нём удобнее намного за счёт его высоты, ноги не затекают. Это, конечно, от роста зависит, но даже мне довольно мелкому на ящиках высотой типа аэлитовского долго сидеть невмоготу, на Репакки норм.
Рюкзак у репакки удобный к ящику.
Крышка на петлях р фиксатор крышки удобный.

Кому сподобался друг , есть хорошая альтернатива, это епп термоконтейнер и ничего колхозить не надо они в 2 раза дешевле и размеры от 10 литров и до ...
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Рюкзак у репакки удобный к ящику.
Где его купить только? Когда брал, версии с рюкзаком не было нигде. Родные лямки угробищные, очень неудобно носить как рюкзак.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Рюкзак у репакки удобный к ящику.
Крышка на петлях р фиксатор крышки удобный.

Кому сподобался друг , есть хорошая альтернатива, это епп термоконтейнер и ничего колхозить не надо они в 2 раза дешевле и размеры от 10 литров и до ...
Нда, кстати, термоконтейнеров епп вагон и тележка, хотя форм фактор размер/ высота тоже надо искать. Не на каждом углу продают
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 381
Репутация
24 275
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Пробовал много чего. И пришел к тому что надо делать самому. И высокий и лёгкий и как рюкзак и посидеть и внутри что то сколхозить.
Покупал лист люминя 0,5мм. Несколько пробных ящиков ушло на сторону.
Остался такой. 41-36-20....внутри 20+л. Оклеен вгутри подложкой под ламинат 3м ( типа пенопласта) Временами маловат по объему.
Вес кг с небольшим.
Сейчас ещё спереди карман плоский к нему приклепал для коробки с приманками, да багорик поставить.
Ну и санки из люминя сделал с полозьями...маленькие ...700+ грамм. И сидеть теперь вообще удобно....50см высота почти.
Борьба с весом :) Весной от берега до дома 1,5 км по уже асфальту идти.
 

Вложения

  • IMG_20230122_140758_1.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 170
    IMG_20230122_140758_1.jpg
  • IMG_20230122_140818.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20230122_140818.jpg
  • DTvHOyEJpZg_1.jpg
    118.9 КБ · Просмотры: 170
    DTvHOyEJpZg_1.jpg
  • IMG_20220210_144626.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 170
    IMG_20220210_144626.jpg
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Где его купить только? Когда брал, версии с рюкзаком не было нигде. Родные лямки угробищные, очень неудобно носить как рюкзак.
Питерские и выборгские таскают .
Вот только рюкзак со стулом петки получил.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Питерские и выборгские таскают
Предполагал, что выпуск рюкзаков вообще прекращен, потому что я и на ебей и пр. не мог купить, когда покупки были доступны, ещё до всяких санкций.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 093
Откуда
Казань/Москва
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Есть неочевидный плюс у Репакки - сидеть на нём удобнее намного за счёт его высоты, ноги не затекают. Это, конечно, от роста зависит, но даже мне довольно мелкому на ящиках высотой типа аэлитовского долго сидеть невмоготу, на Репакки норм.
Ящик Друг-2 в 30л высота 40+см. Сидеть на нем норм. Ящик в 25л высота, как у пластикового 19л типа Helios.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 093
Откуда
Казань/Москва
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Тогда в чем заключается вопрос?
Извелся в выборе: пластик.ящик-ведро с тяжелой крышкой (типа Helios 19л); сумка рыболовная ( типа с коробками) с наружными карманами высотой 30см или...
Ящик Друг-2 только с большими ( широкимм) санками хорош или тупо для паноптикса+АКБ автомобильный.

Возить в санках рюкзак туда-обратно не вижу смысла. Это я уже проходил... На снегоходе ( пассажиром) брал рюкзак; но снегохода нынче нет и наверное не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх