• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак блеснильщика и кое что ещё .... (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2011
Сообщения
476
Репутация
2 460
Откуда
Набережные Челны
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
А зачем рюкзак, если есть санки.
Весной дорога в деревне чистый асфальт, потому санки не беру. 1500 метров от калитки до лунки хожу с рюкзаком.
Ящик по мне все же удобнее, если на себе не таскать.
Присматривался, примерялся к ящику "Друг-2", но его же покупать надо. А так есть легкий стул и есть тяжелый рюкзак. Убрал лишнее, присоединил нужное и получил легкий рюкзак. Раньше вот так ходил. У старого рюкзака дно сгнило. К стулу сделал жесткую и теплую седушку, правда сидел на нем очень редко. В основном на нем "поляну" накрывали.
IMG-20230122-WA0000.jpeg
А когда один стал ходить то стул даже не раскладывал
20230218_122803.jpg
Новые вариант также не плановал раскладывать. Пусть так лежит.
20231109_184257.jpg
к санкам не дали резинок с крючками
Сделал
20231109_203407.jpg
Но если на берегу, то снежик все одно удобнее, даже маленький
Уровень воды на вдхр. "играет". Где вчера сухо было, сегодня воды выше щиколотки. Много раз наблюдал, как народ из слуза технику вытаскивает. Не хочу. Я лучше пешком погуляю.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 468
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
В не зависимости от расстояния, люди «больные на голову» :D, мыслят одинаково:yes:, я только рюкзачок в двое увеличу, чтобы нос в санки не совали. С уважением 1ACFAF0B-4925-415E-B1A0-D2F0354873F3.jpeg 98AF4ED1-D477-456D-8673-5197369A4F0E.jpeg
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Весной дорога в деревне чистый асфальт
У меня такая же хрень, метров 500 от дома до снега в конце сезона. Всё равно санки тащу в одной руке, бур в другой на плече, рюкзак за спиной. Зато потом всё сгрузил в санки и по кайфу налегке пилишь.))
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Коллеги прошу совета. Хожу за окунем пешком , вещи в санки и вперед. По сухому льду и небольшому снегу без проблем, но 15 см снега и мокрый лед , санки периодически опрокидываются. Можно уменьшить длину веревки, но идти не удобно. Веревка около 3 метров .Посоветуйте приспособу против опрокидывания санок.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 697
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Коллеги прошу совета. Хожу за окунем пешком , вещи в санки и вперед. По сухому льду и небольшому снегу без проблем, но 15 см снега и мокрый лед , санки периодически опрокидываются. Можно уменьшить длину веревки, но идти не удобно. Веревка около 3 метров .Посоветуйте приспособу против опрокидывания санок.
А укоротил и по плечам верёвку расправил , а вещи самые тяжёлые ко дну сместил центр тяжести, но тоже не особо комфортно, когда часть груза уже как бы подвешена на тебе.
Сам ломаю голову , как решить оптимальнее проблемку.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
762
Репутация
1 915
Возраст
54
Откуда
Псков
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Посоветуйте приспособу против опрокидывания санок.
Если проблема совсем уж невыносимая, то в, качестве бреда (первое, что в голову пришло), 2 выносные отстёгивающиеся лыжи по краям санок
 
  • Cпасибо
Реакции: GKI
С нами с
16.11.2016
Сообщения
123
Репутация
216
Возраст
63
Откуда
Нижний Тагил
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
............., 2 выносные отстёгивающиеся лыжи по краям санок
Я пока пришел к такому же решению. Сейчас неспеша готовлю лыжины (боковые от снегоката детского), вернее крепление между ними и корытом. Благо снегокат отдали как раз уже не нужный. Правда можно их (чисто лыжи) купить.
 
  • Cпасибо
Реакции: GKI
С нами с
18.10.2016
Сообщения
762
Репутация
1 915
Возраст
54
Откуда
Псков
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
  • Cпасибо
Реакции: GKI
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 151
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Детские есть пластмассовые копеечные. И длина подходящая. С ботинок 46-го размера :D
У меня мысль другая)). К задней части санок волокуши корыта крепким фиксаторы для ПВХ ПНД металлопласта итд труб, того размера чтобы выступали см на 40 в каждую сторону и при переходах прищелкивать. Так и вдоль этих волокуши сделать фиксатор при переходе и перевозки. Ну вот так, надеюсь поможет. Только с внутренней стороны надо как то усилить , кусок фанеры, алюминия, металла.

А вообще, проще сделать отверстие и привязать пару верёвочек и к ним крепить хворостинку)).
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2016
Сообщения
762
Репутация
1 915
Возраст
54
Откуда
Псков
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
У меня мысль другая)). К задней части санок волокуши корыта крепким фиксаторы для ПВХ ПНД металлопласта итд труб, того размера чтобы выступали см на 40 в каждую сторону и при переходах прищелкивать. Так и вдоль этих волокуши сделать фиксатор при переходе и перевозки. Ну вот так, надеюсь поможет. Только с внутренней стороны надо как то усилить , кусок фанеры, алюминия, металла.

А вообще, проще сделать отверстие и привязать пару верёвочек и к ним крепить хворостинку)).
Хороший вариант :thumbupq:
Вообще, тут есть простор для полета фантазии
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 468
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
У меня мысль другая)). К задней части санок волокуши корыта крепким фиксаторы для ПВХ ПНД металлопласта итд труб, того размера чтобы выступали см на 40 в каждую сторону и при переходах прищелкивать. Так и вдоль этих волокуши сделать фиксатор при переходе и перевозки. Ну вот так, надеюсь поможет. Только с внутренней стороны надо как то усилить , кусок фанеры, алюминия, металла.

А вообще, проще сделать отверстие и привязать пару верёвочек и к ним крепить хворостинку)).
:hmm: Приветствую Боря, когда тебя посещают дурные мысли:D, это плохо, задумайся сколько ты добавишь кило мокрого, подмёрзлого снега, вспомни снежик едет по каше, и что происходит. С уважением
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Если санки кувырдаются на всём пути, а не в определенных ситуациях, то можно облегчить санки и ящик/рюкзак одеть через плечо - чтоб полозья в снегу не увязали. А вообще, да - надо понижать центр тяжести.
Выносные полозья с одной стороны это хорошо, а с другой, когда тропы с берега ко льду и на нем становятся корытом, то каждый полоз по отдельности будет в него съезжать, а санки-корыто обычно едут посередине жёлоба.
Всё имхо, разумеется.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 093
Откуда
Казань/Москва
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Кто что может сказать про ящик Друг-2?
Практично или не ?
Или только для паноптикса имеет смысл.

Про стоимость давайте не будем...
Да, можно взять ящик за тыщу рублей и по неосторожности выломать петли на крышке.

Про преимущества рюкзака тож не надо...
 

Сейчас смотрят

Вверх