• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разные хитрости (Просматривают: 2)

С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Разные хитрости
Мужики, я выставил (повторюсь) , а надо оно кому или нет, все это персонально. И не утверждаю, что это супер-пупер.И про его небычность нет разговора.
Я любитель, но занимаюсь Carpfishing , карповая сессия менее 3-5 дней для меня не бывает.
Для разнообразия подлавливаю карасика,пловичку,уклею... и ловлю.
Но не могу я сутки сидеть и смотреть на поплавок, когда клюнет карась.
Ну есть, такое суждение, пусть будет, я же не против:

"...Фигня какая то... зачем шайба если принцип действия обычного поплавка, рыба взяла и потащила - попл. тонет... а если поклевка на подъем?,,,"

Или такое:
"...Если насадка будет лежать на дне, кружок не будет мешать втягивать, но как только он сдвинется , то леска натянется и кружок опять начнет мешать..."

Ну как он будет мешать, если скользит по антенне,расстояние которой от тела до вершинки 8-10 см, а тело поплавка ниже поверхности водоеме.
Тут по-моему ещё один фактор не учли - ветер. Мы же не на идеализированном водоёме ловим, а на реальном, где ветерок рябь гонит. Тело поплавка скрыто под водой, наружу торчит только тонкая антенка, на ветер она конечно реагирует но не так чтоб очень сильно. А вот шайба из за своей площади будет на ветер реагировать намного сильнее, поплавок начнет прилично сносить. К тому же из за ряби, сама шайба начнет гулять по волнам дезориентируя рыбака и скрывая поклевки.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Разные хитрости
К сожалению,я его отдал брату, так как сам практически перестал ловить матчем.
Антенна была из угля, жесткая,диаметром 1мм.Самая фишка то, что от тела до пипинки догружалось дробью №11.А тело как у обычного ваглера.

Вот наверное один из этих :).
 

Вложения

  • carp-antenna.jpg
    9.9 КБ · Просмотры: 156
    carp-antenna.jpg
  • driftbeaters.jpg
    10.2 КБ · Просмотры: 145
    driftbeaters.jpg
  • Missiles1.jpg
    13.1 КБ · Просмотры: 150
    Missiles1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Разные хитрости
"... К тому же из за ряби, сама шайба начнет гулять по волнам дезориентируя рыбака и скрывая поклевки.
Ну как еще яснее объяснить , что шайба свободно ходит по антенке и
будет опускать или подниматься по форме ряби.И на сам поплавок влияния иметь не будет.
А у Вас на каждой рыбалке постоянно дует ветер, который создает волны? Или другой поплавок не сносит и он не дрейфует по волне?

P.S. Да, кстати, универсального поплавка не бывает.
"...Функционально поплавки можно разделить на следующие виды:
1 - поплавки для ловли мелкой рыбы;
2 -поплавки для ловли в спокойной воде;
3 - поплавки для ловли на течении;
4 -поплавки для дальнего заброса;
5 - поплавки для ловли на живца..." (С)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Разные хитрости
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Разные хитрости
"...[B сказал(а):
Функционально поплавки можно разделить на следующие виды:[/B]
1 - поплавки для ловли мелкой рыбы;
2 -поплавки для ловли в спокойной воде;
3 - поплавки для ловли на течении;
4 -поплавки для дальнего заброса;
5 - поплавки для ловли на живца..." (С)
Ещё один забыли - маркерный.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Разные хитрости
Ещё один забыли - маркерный.

Так это не я забыл , а кто это написал, а я только (С).
И я думаю данная классификация дана непосредственно для оснастки,на которую ловят рыбу.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
815
Репутация
1 478
Откуда
СВАО
Разные хитрости
Вот наверное один из этих :).
Ребята,эти поплавки называются дрейфбитер или по русски победитель ветрового течения.Огружаем практически до бобышки,кладем подпасок на дно,ветер натягивает леску по диагонали,а бобышка не дает утонуть поплавку.Поклевка - всплытие поплавка(отрыв подпаска от дна).
Ничего общего с самозасечкой. :D
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Разные хитрости
Ну как еще яснее объяснить , что шайба свободно ходит по антенке и
будет опускать или подниматься по форме ряби.И на сам поплавок влияния иметь не будет.
А у Вас на каждой рыбалке постоянно дует ветер, который создает волны? Или другой поплавок не сносит и он не дрейфует по волне?
...
Я не тупой я понял :)
Шайба свободно гуляет по антенке, только аплитуда у шайбы и антенки будет разная, поэтому и будет дезориентация рыбака - расстояние между шайбой и верхушкой поплавка будет всё время менятся.
Ветер дует в 90% случаев причём в мою сторону (у меня по крайней мере так). Поплавок дрейфует пока подпасок не упрется в свал.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Разные хитрости
Вот наверное один из этих :).
Но у меня был микст из первого и третьего.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Ну как еще яснее объяснить , что шайба свободно ходит по антенке и
будет опускать или подниматься по форме ряби.И на сам поплавок влияния иметь не будет.
(С)
Святослав, край дырки всегда будет тереться об антенну,это думаю доказывать не нужно.:yes:
 
С нами с
29.12.2008
Сообщения
154
Репутация
135
Откуда
Нижегородская область, город Саров
Разные хитрости
че то мне кажется очень сильно мы заморочились этим чудо-поплавком:D. Теоретически по разному можно рассуждать(О ПОПЛАВКЕ) как с хорошей стороны , так и с плохой . Лучше попробывать его в реальных условиях .... и я больше чем уверен ,что если он вам и пригодиться , то в крайне редких случаях .Скажу по секрету ....Я такой поплавок делал...мне не понравился . ( но это не означает , что не кому не понравиться:) ...Ведь все мы разные...к счастью:)!
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Разные хитрости
Но у меня был микст из первого и третьего.
Скажите пожалуйста, а какой вариант с вашей точки зрения предпочтительнее - подгруженный или слайдер? Я имею в виду, что лучше эффективнее работает, я понимаю, что подгруженный дальше летит, но и глубоко ныряет. Получается, что для мелководья и сравнительно недальней дистанции заброса - предпочтительнее слайдер или я не прав?
Второй вопрос, как с вашей точки зрения, возможно ли применение поплавка такой конструкции (слайдера) на махе (стоячка, 2метра, карась/плотва - очень осторожные поклевки часто "на подъем")?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Разные хитрости
5 - поплавки для ловли на живца..." (С)
А вот эти поплавки покупать нельзя!!!!!
Эти бакены с нарисованной щукой - полный отстой. :thumbdown:
Берём поплавок по условиям ловли(из первых 4 пунктов) и не менее успешно ловим ту же щуку, только недогружаем его процентов на 30.
Более подробно - в разделе "живцовая удочка"
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Разные хитрости
Давно замечал, что крупная рыба, берет метрах в двух от прикормленного места.
В этот раз ловил с рогулек, на сильном течении. Попробовал заброс прикормки на 3м ближе к берегу чем располагались крючки. Предположил что так близко к берегу крупная рыба на прикормку не подойдет, но и привлеченная возней мелочи на прикормке должна крутиться как раз в районе моих крючков.
Результат превзошел все мои ожидания, так много и крупной рыбы у нас я еще не ловил. Теперь с нетерпением жду следующей рыбалки, проверить помогла моя хитрость или просто удача. А?
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Разные хитрости
Привет всем не "темнилам", способным делиться своими секретами! :)
Прочитал всю ветку, честно говоря, распечатал очень мало :)
Делюсь "тайной" наиболее удачной (пользую несколько лет) поводочницы.
Купил на стройрынке 1 м. рулонного утеплителя толщиной 8-10 мм. (можно и 15 мм :) ) Нарезал из него заготовки нужной длины и ширины. С одного конца закрепил гребень (расческу), желательно с зубьями покрупнее, покороче и пореже, либо выломать часть зубьев (например- через один). Закрепить гребень можно или клеем (подобрать), или просто пришить прочными нитками. Всё- поводочница готова. Петлю поводка- на зубец расчески, крючок- хорошо втыкается и не травмируется. Разлиновываю поводочницу на полосы и надписываю маркером или шариком диаметр лески и длину поводков в этом секторе. Вожу - в полиэт пакете в рюкзаке где-нибудь у стенки. Без проблем. На любителя можете упрочнить конструкцию, приклеивая к торцам подходящие пластины, но я это не делаю и не вижу смысла. Для пущей сохранности можно нарезать еще 2 такие же пластины и закладывать основную между ними, скрепив банковскими резинками... Всем НХНЧ и с наступающим Днем Победы!
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas

Сейчас смотрят

Вверх