• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разные хитрости (Просматривают: 2)

С нами с
01.03.2011
Сообщения
117
Репутация
36
Откуда
Россия
Разные хитрости
Для ловли на бомбарду,сбирулину использую поводок длинной 1.5-2 метра, насадка кузнечик(язь, голавль). Монофил после нескольких проводок начинает скручиваться (карабинчик присутсвует) плюс тонет , подсадка пенопласта на крючок решает проблему, но количество поклёвок снижается резко, к тому же если леска на поверхности то поклевку визуально лучше видно .

Понятно. Вам надо, чтобы приманка по поверхности шла и леска не топила ее. Тут, тогда, надо создать большую пленку натяжения. Пропитка, наверное каким-нибудь маслом, жиром(вазелином, парафином и т.д.) поможет этому.
Есть еще вариант. Я правда не силен в нахлысте, но существуют ведь в этой снасти, специальные плавающие шнуры и подлески. Может их стоит попробовать....

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Года два назад в киевском журнале была статья о ловле карася на фидер. Автор предлагал поводки делать из плетёнки. Главным плюсом он считает именно мягкость. Причём плетёнку лучше брать уже поработавшую на спиннинге - из неё уходит пропитка.

"Не читайте перед обедом советских газет....!"(С)
Чушь, какая-то....
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Разные хитрости

Вложения

  • филипс 2011 001.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 199
    филипс 2011 001.jpg
С нами с
14.06.2010
Сообщения
173
Репутация
391
Откуда
г. Ногинск
Разные хитрости
А я ловлю карася так.Беру баночку черной икры(при плохом клеве),открываю ее и обмакиваю крючек с перловкой и карасю под нос. Баночку красной(при нормальном клеве) и крючек с перловкой в баночку и снова карасю. Пролета небыло никогда!
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Разные хитрости
А я ловлю карася так.Беру баночку черной икры(при плохом клеве),открываю ее и обмакиваю крючек с перловкой и карасю под нос. Баночку красной(при нормальном клеве) и крючек с перловкой в баночку и снова карасю. Пролета небыло никогда!

Неправильно Вы ловите. Надо сначала ему пузырь водоффки под нос, а потом уже черенькую и красненькую икорку чтобы закусил и подсекать не надо сам на крючок сядет.:thumbtwoup:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Разные хитрости
Лет пять тому, а может и больше скопировал с какого - то ресурса
самодельные поплавки на карася , с тех пор и ловлю.
Подгружается до желтого скользящего кружка 2 граммами:
 

Вложения

  • CIMG0175.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 353
    CIMG0175.jpg
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Разные хитрости
Я ловил почти такими поплавками плотву, только кружок ставил диаметром 40мм и толщиной0,5мм, тогда при резких поклевках не опаздываешь подсекать , она засекается сама, за счет того, что кружок большого диаметра не может резко уйти под воду.
 
С нами с
14.03.2010
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
55
Откуда
Сакт-Петербург
Разные хитрости
Лет пять тому, а может и больше скопировал с какого - то ресурса
самодельные поплавки на карася , с тех пор и ловлю.
Подгружается до желтого скользящего кружка 2 граммами
Если можно поподробнее про поплавки,из чего,как,сколько.
 
С нами с
29.12.2008
Сообщения
154
Репутация
135
Откуда
Нижегородская область, город Саров
Разные хитрости
Лет пять тому, а может и больше скопировал с какого - то ресурса
самодельные поплавки на карася , с тех пор и ловлю.
Подгружается до желтого скользящего кружка 2 граммами:
поплавки в принципе хорошие ( красивые) :) ,.... только поклевку на подъем , навряд ли покажут.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Разные хитрости
Если можно поподробнее про поплавки,из чего,как,сколько.
Трубка противозакручивателя, на нее одевается пенопластовый малый поплавок (клеится), отрезается кружок от винной (шампанского) пробки,
диаметром от 20 мм до 30 мм , толщиной 5-6 мм и посередине сверлится отверстие,немного более чем диаметр противозакручивателя и одеваем на
противозакручиватель (кружок должен ходить свободно) Затем одевается и клеится пенопластовая вершинка.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

поплавки в принципе хорошие ( красивые) :) ,.... только поклевку на подъем , навряд ли покажут.

А что будет помехой?
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Разные хитрости
Вопрос почти по теме. А почему тело поплавка обычно красится? Ведь по логике самым незаметным при его виде снизу будет белый цвет. У любой же рыбы пузо белое по той же причине. По моему на теле поплавка лучше оставлять естественный цвет материала.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Разные хитрости
Лет пять тому, а может и больше скопировал с какого - то ресурса
самодельные поплавки на карася , с тех пор и ловлю.
Подгружается до желтого скользящего кружка 2 граммами:
Такие или почти такие поплавки появились в рыболовной периодике более 20 лет назад , многие их делали (я тоже) и ...:( Вы ловите ими уже давно и надеюсь успешно.Опешите их преимущества со своей точки зрения.
 
С нами с
01.03.2011
Сообщения
117
Репутация
36
Откуда
Россия
Разные хитрости
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Разные хитрости
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Разные хитрости
Такие или почти такие поплавки появились в рыболовной периодике более 20 лет назад , многие их делали (я тоже) и ...:( Вы ловите ими уже давно и надеюсь успешно.Опешите их преимущества со своей точки зрения.

Основным достоинством является самоподсечка карася.
Если была бы оснастка , которая ловила бы лучше остальных, то наверное мы бы все использовали одну и туже леску,поплавок,крючок и т.д.
Поэтому многое зависит от тех условий ловли, в которых мы бываем.
Я прямо сказал, что идея поплавка не моя и выставил для информации.А так все на усмотрение каждого. Сам ловлю.

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

Вопрос почти по теме. А почему тело поплавка обычно красится? Ведь по логике самым незаметным при его виде снизу будет белый цвет. У любой же рыбы пузо белое по той же причине. По моему на теле поплавка лучше оставлять естественный цвет материала.
Я думаю такие заводские поплавки почему-то делают.
И многое зависит от зрения рыбака-кто-то хорошо видит красный,кто-тозеленый. а кто-то желтый

 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Разные хитрости
Друзья,вот есть два мнения по этим поплавкам , кто же прав?
С моей точки зрения шайба только мешает, так как болбышка на верхнем конце поплавка и так будет выполнять ту же функцию.Зачем дублирование?У кого другое мнение?
 

Сейчас смотрят

Вверх