• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разные хитрости (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Разные хитрости
Подскажите, надо плетенке придать плавучесть (использую в качестве поводка), чем лучше пропитать или обмазать её чтоб несильно тонула?
Заранее спасибо.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Разные хитрости
выше сделал одинарный крючок с усами из медной проволоки на нем и прям несколькими оборота НЕ ТУГО, но чтобы не слетал приматываю его к хвосту живца -

А как крепится дополнительный одинарный крючок к поводку?

Легче нарезать кусочки от пипетки широкой или от соски,продеть на основную леску,после натянуть на хвост.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Разные хитрости
Подскажите, надо плетенке придать плавучесть (использую в качестве поводка), чем лучше пропитать или обмазать её чтоб несильно тонула?
Заранее спасибо.
Например парафином.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
13
Репутация
4
Откуда
Воронеж, центр
Разные хитрости
Я пробовал с одинарным крючком, как и советовали в стоячей воде под горб, но потом изменил метод - продеваю поводок с тройником через жаберную крышку у еще при этом выше сделал одинарный крючок с усами из медной проволоки на нем и прям несколькими оборота НЕ ТУГО, но чтобы не слетал приматываю его к хвосту живца - так по моему мнению в разу лучше...
При таком способе крепления, живец в воде будет находиться горизонтально?
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Разные хитрости
Если слегка подогнать крепление на хвосте живца то да, лично мне не понятно разница между вертикальным и горизонтальным положение живца. Что-то я не замечал что при таком способе ему или хищнику не нравилось. Вот правда живца я использую маленького не большее 5 см - при таком размере мне кажеться всеравно как его крепить лишь бы дергался условно говоря
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
13
Репутация
4
Откуда
Воронеж, центр
Разные хитрости
Понятно. Обязательно попробую твой вариант. А подсекаешь через какой промежуток времени после потопа поплавка?
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Разные хитрости
Зим, да как поплавок себе поведет, обычно прям сразу: говорю живца использую 4-5 см а с такой системой даже окушки мелкие садяться намертво. Меня лично радует, начал практиковать не давно, но нареканий не имею вообще.
 
С нами с
01.03.2011
Сообщения
117
Репутация
36
Откуда
Россия
Разные хитрости
Подскажите, надо плетенке придать плавучесть (использую в качестве поводка), чем лучше пропитать или обмазать её чтоб несильно тонула?
Заранее спасибо.

Одно не понятно - зачем использовать плетенку, да еще и в качестве поводка.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Разные хитрости
Одно не понятно - зачем использовать плетенку, да еще и в качестве поводка.

Карасиные дела по ходу. У меня многие знакомые ставят, вроде, как не боится карась плетенки, притом она мягкая же очень и гораздо тоньше монофила получается. Ну и главное преимущество ее карась верхним лучом спинного плавника одолеть не может. Но есть и недостаток - путается и в узлы вяжется такой поводок так, что жить расхочешь, а не то, что ловить:D Я сам пробовал, но как то не впечатлило совсем...
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Разные хитрости
Года два назад в киевском журнале была статья о ловле карася на фидер. Автор предлагал поводки делать из плетёнки. Главным плюсом он считает именно мягкость. Причём плетёнку лучше брать уже поработавшую на спиннинге - из неё уходит пропитка. Я даже плетёнку купил, но не пробовал. Мне она показалась не очень мягкой из-за пропитки. Как бы этот тефлон вытереть или выварить?
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Разные хитрости
Одно не понятно - зачем использовать плетенку, да еще и в качестве поводка.

Для ловли на бомбарду,сбирулину использую поводок длинной 1.5-2 метра, насадка кузнечик(язь, голавль). Монофил после нескольких проводок начинает скручиваться (карабинчик присутсвует) плюс тонет , подсадка пенопласта на крючок решает проблему, но количество поклёвок снижается резко, к тому же если леска на поверхности то поклевку визуально лучше видно .
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Разные хитрости

Сейчас смотрят

Вверх